Немного о Бразилии

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Немного о Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 28 ноя 2007, 13:51

Неделю, как вернулись из Бразилии. Сразу по делу:
С внутренними билетами проблем не было. Гол и Там самые дорогие конторы. Помимо них летает еще куча бюджетных. Если время рейсов не удобное (раннее утро), то цена может быть в 2 раза дешевле, чем на дневные. Накануне отъезда билеты брали - были всегда.
Там летают
VARIG
BRA
webjet.com
OCEAN Air (оушн эйр)
еще есть дешевая - у них в инете логотип солнышком
в аэропорту у стойки можно всегда купить билеты или обменять. Только ночью не работают - открываются перед первым рейсом.
Из доместик (маленького) аэропорта Сан-Пауло перелеты всегда дешевле по цене, только от интернешнала до домместика такси стоит около 80 реалов.

Билеты от 50 долларов до ...350 где-то. От компании зависит и времени.
Рио-Игуасу - думаю можно за 70-150 найти.
Кампу Гранди - не знаю где это.
Купить в аэропорту по прилету!
Кстати, в Рио есть доместик в городе. До него на метро ездили. До станции централ от копакобаны. Там на вариг можно купить - его через инет не продают и на другие тоже. На остальные а/к - в любом турагенстве по стандартным ценам. На Оушн эйр Рио-Сан-Пауло 50 долларов на 6 утра!
ГОЛ самый дорогой. Прежде чем купить - пробегитесь по стойкам - они объявят цену.
Кстати, если б знали Флорипа-Игуасу - лучше ехать автобусом - т.к. самики только из Куритибы - и убивается часов 18 вместо 8! И дороже!
Наличие авиабилетов вообще и дешёвых авиабилетов в частности может очень сильно зависеть от даты полёта, ближе к праздникам (карнавалу, например) билетов может не быть.

Стоимость билетов одной и той же авиакомпании по одному и тому же маршруту может очень сильно отличаться ("в разы") в зависимости от рейса. Цены можно посмотреть на сайтах авиакомпаний, начав процесс покупки билета через интернет (для того, чтобы дойти до этапа покупки, когда появляется цена билета, никаких кредитных карт ещё не нужно).

из рио в сальвадор как раз самый дешевый - webjet.com билет стоит 208 реалов! на месте можно взять

http://www.webjet.com.br/empresa/novosite/index.asp это WebJet
есть еще http://www.voebra.com.br/
и https://www.oceanair.com.br/empresa/default_pers.asp
про бронь. Через инет дешевле. Бронили на посленовогоднюю пору было дороже, чем за 5 дней до поездки. Но на врнмя карнавала - гарантий не дам.
Зы: Брали Плаза Копакобана за 125 долларов, а френды Эксельсьёр за 198. Отели почти абсолютно-одинаковые, бассейны 5*3 в обоих! только один на берегу, а другой 150 м от пляжа. Мы жили в Плазе - номер был больше, чем у друзей - они обплевались виду во двор-колодец




Можно на самом деле во Флорианополис, лететь из Рио не обязательно, можно на автобусе, билеты всегда есть, мы в сентябре платили 160 реалов (80 долл)с человека за хороший автобус с кофе и водичкой, кресла как кровать откидываются, я вообще не заметила как приехали (ехали 18 часов, в основном ночью). Про Флорипу наверное лучше самим почитать, скажу только, что это столица штата Санта-Катарина, расположен на острове, протяженностью 70 км с севера на юг, более 100 пляжей, 2 озера, горы, нетронутая природа, красота!
Если приедете можем немного "погидить"
Удачи!

Летели в бразилию бритишами. ТАМовский пасс спокойно купили через brol.com тикеты федексом прислали. Билеты вышли около 150 бачей за штуку. Учтите, что по северу ТАМ летит с посадками во всех больших городах, на что мы не рассчитывали и убили целый день. В 20-х числах января газеты пестрили объявами о запрете купания в Ресифи из-за Акул - не прогадайте!
Мы были Флорипа-Игуасу-Манаус (Амазонка)- Форталеза (Джерикоакоара) - Сальвадор - Рио- СанПауло-домой.
Первые 3 пункта ооочень понравились!!!!!
Джери - неоправданно дорого. Даже не поняли от чего такие цены. Жилье так себе и цены на него просто непонятные. Жратва тоже. За салат 10-15 баксов - бред! Море километр по колено, но теплое! Покатались на багги - весело, но как сказали наши - в египте на много дешевле и интересней.
На инглише почти никто не говорит. Добираться - утомительно - незачет! Высосано из пальца!
Ну разве что винсерфинг - для этого раздолье. Тусовки - за 6 дней только 1 раз в баре более менее устроили пати. В маме Африке народу - 0! Посидели пол часа - ушли и так каждый день.
Мое мнение: лучше Флорипа. Снять дом - ЛЕГКО! Наши на 6 человек снимали за 160 реалов отличную посуаду. Передвигаться: автобусы постоянно ходят за 2,1 реала!
Можно машину в аренду, как мы за пару дней весь остров объедите. Море на севере теплей (в районе инглеса) Капиринья - самая вкусная! Еда на любой вкус! Можно в рестик, можно в кафе для местных за копейки и вкусно! Красиво очень! Тусовочно! Зелени много! Можно морепродукты самим покупать и готовить на BBQ - вкуснятина! В Джери не продают.
Амазонка - брали эколодж. Джиротурсовский. Хозяин отличный мужик - все организовал как надо! И гостиницу в Манаусе, и транспортировку и гидов - индейцы с высшим биологическим образованием отлично говорящие на английском. У нас ездили люди вокруг 30 - восторженными нас не назовешь, но понравилось нам ОЧЕНЬ! Безумно интересно! Особенно компанией. От ловли пираний меня еле оторвали.
Сальвадор понравился больше, чем Рио. Вечерами вокруг Пилориньо веселье! Темные абсолютно не раздражают! Все очень дружелюбны. Да, грязновато в городе, но он мне понравился на много больше, чем в Рио. Были пару дней - даже не хватило!
Рио... город красивый, но малолетние шпана очень напрягает. У наших сорвали цепочку днем, таксист умудрился из рюкзочка у аэропорта (во время выгрузки вещей) спереть сумочку с фотиком и деньгами.
Советую в Игуасу шурашкариб Баффало. Если ехать не менее, чем на 3 дня - можно попасть на аргентинскую сторону - там виды лучше! Особенно на глотку дьявола. Для визы 1 фото, копию паспорта с визой бразильской, копии тикетов из бразилии, копию кредитки, и просто показать билеты из игуасу, ну и сам паспорт. Анкета на месте. Нам сделали на 6 человек за час. Мы просто подождали. Делают с 10 до 13 в будни. Возьмете любого таксиста на весь день он вас отвезет
Сувениры самые дешевые в Игуасу на Авеню Бразил. Работают до 22. Манаус - площадь сувенирная, но там выбора нет. И в Сальвадоре в улочках вокруг Пилориньо - торгуйтель в разы. В Джери - оч. дорого!

По поводу Аргентинской стороны. Они визу прямо на границе дают или это куда-то в городе нужно подъехать?

Посольство в городе. Отмечено на карте флажком в правом нижнем углу. Работает с 10 утра. Все копии сделайте тут, чтоб там не мотаться. Копию кредитки можно одну на семью.
Мы прилетели в 17-00. Погуляли по городу. Вечером в шурушкарию Баффало. (40 реалов безлимитка стоит) - оч. вкусно! Десерты тоже включены! К мясу лучше самое дешевое сухое вино - оно там было лучшее! Ни в одном месте такого не пили, а то после пива - мясо не влезает. И не налегайте на закуски =)) будете жалеть!
На 2-й день в 10 были в посольстве. Народу за нами 2 чела. Нас шестеро. Наклепали нам за час. Это с учетом того, что мы 1.5 часа потратили на беготню за фотками и ксерокопиями. Сдаете доки - дуете в банк оплачивать - он не далеко - за это время вам шлепнут. Потом час ели и к 14-ти поехали на бразильскую сторону. До 18-ти все посмотрели
Вертолет до 18-ти работает.
На следующий день взяли минивен на целый день. Утром на ГЭС Итайпу на экскурсию, потом Парк птиц, шурушкария с 12 до 13 (по пути там еще шоу вечером проходит) и в Аргентину. Все близко - ехать по 30 минут. Там взяли тикеты, купили за 70 реалов трип грузовик по джунглям (на деле муйня)+ лодка моторная до водопадов и под них завозят - это да - кайыф! Садитесь впереди - на видео лучше получитесь. Мы сидели в конце - нас мало видно. Лодку можно взять отдельно - на первой остановке поезда. За 35! Это даже проще, хотя 1-й вариант зрелищней, т.к. по порогам плыли. На аргентинской стороне лодка дешевле!! А сувениры дорогие. Советую заехать в дюти фри на границе - думаю, там будет дешевле! Только он работает до 20-00! Оговорите это заранее с водилой.
Мы все успели посмотреть, а утром улетели в 6 утра в манаус. Желаю ужачи! Кстати, визу делали 3 января, а нам грозили, что там каникулы

правильно. Нас было 6 человек. по 40 реалов за носа минибас
240. Но это с 8 утра до 19 вечера! Легковушка дешевле - торгуйтесь!

Кстати, в эту цену входил входной билет на Итайпу (в кассе он 6 реалов)

про требования к визе написала в теме (поездка в феврале)
Игуасу. Прилетели, взяли отель 3+* за 130 реалов в аэропорту - на месте объявили 90, хотя прайс на стенде тоже висел 130.
Городок маленький. Мы жили в противоположном конце - на 25 минут на автобусе доезжали до парка за 2.5 реала. На такси по счетчику - дешево! Живите в любом месте!

мы ездили с компанией форума awd.ru. Пользовались инфой оттуда. Сразу даю ссылочку на отчеты - там и фотки и полезная информация - для разгона так сказать: http://www.awd.ru/brasilia.htm

А здесь подготовка к нашей январской поездке: Подготовка и путешествие по Бразилии 2007 (on-line) фото

На местные перелеты купили эйрпасс. По 150 баксов за перелет. Кста, на месте у дешевых компаний билеты от 50 баксов!!!!! Так что это не самый бюджетный вариант!
Как купить эйрпасс а/к TAM:
Написала по е-мейлу: patricia@brol.com (Компаниия brol находится в США, Майами. Работают с 8-30 до 12-30 по нашему с 17 часов. Соответственно ждите ответа от них в эти часы)
На сайте http://www.tamairlines.com нашла нужные рейсы. Выписала их в нужном порядке в письмо, поставила желаемые даты перелетов и указала фамилии и имена пассажиров. Вечером уже получила ответ с сылкой на бронь, где предлагалось заполнить форму для оплаты пластиковой картой. Заполнила, нажала ОК.
В это же время кинула еще одно письмо. В котором объясняла, что мы оплатили парами с разных кредиток, но в целах экономии просим прислать билеты одним отправлением на конкретный адрес (указала свой домашний - он отличается от биллинг адреса пластиковой карты)

Деньги списывают не сразу. Это делает сама оператор в рабочие часы. У меня не хватило 2 бакса. Поэтому списали только за один билет и прислали письмо, что 602 доллара не списываются. Я в течение часа довнесла на счет баблосики и еще в течение часа с карты списали оставшуюся сумму. За Фидекс списали 30+60 долларов - только с моей карты. Остальное только за билеты по 632 с лица.
Просили прислать факсом анкету с разрешением снятия денег и копию карты. Ребята посылали е-мейлом сканированные, а я вообще нет. Никто повторно не просил. Все Билеты (на 4 чел) получили Фидексом в понедельник. (деньги списали в четверг).
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #2

Сообщение s.Olga » 29 ноя 2007, 12:36

А не подскажете для статистики как Вы визу делали?

нам приглашение обещали частное сделать ребята, а у них не срослось :-( так что сейчас прямо с нуля надо быстро сообразить. А вылетать 22 уже.

Въезжаем через Игуассу, есть письмо с разрешением, дальше Амазонка, потом Форталеза, Жери, Сальвадор, Рио. пассы заказаны, отель на последние два дня в Рио с подтверждением есть. А основную часть хотели всю на месте брать, никаких резерваций нет :-( за два дня последних визу ведь не дадут?

искать фиктивный отель? они на НГ период не хотят бесплатно брони отменять, или я плохо искала
s.Olga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение Почемучкин » 29 ноя 2007, 15:00

Всем привет!
Лечу в период с 01.01.08 по 20.01.08.
Визу в Бразилию делали в Питере через туристическое агентство. Они делают фиктивную бронь отеля на весь период пребывания. Срок изготовления визы - 10 рабочих дней. Виза - мульти.

Визу в Аргентину будем делать в Фос-де-Игуасу. Mil, спасибо за помощь.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение s.Olga » 29 ноя 2007, 21:10

вот так и должны работать тур агентства спасибо!
s.Olga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение Mil » 30 ноя 2007, 12:50

=) Мы на весь период сделали бронь отеля. А за неделю до поездки отменили. Кста, Можете сделать по рыбе любой брони е-мейловскую бронь и с ней топать в посольство! Т.е. забиваете туда данные любого бразильского отеля, распечатываете и топаете в посольство - у нас так некоторые делали
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение s.Olga » 30 ноя 2007, 19:19

стремно показалось подделывать

но пока искала отель для реальной, в будущем фиктивной, брони выяснилось, что визовый отдел тур оператора, у которого покупали билеты и трансфер через границу все перепутал, подделал приглашение и бронь и уже зачем-то сдал наши паспорта в посольство. ждем-с
s.Olga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 дек 2007, 05:37

Для визы Аргентины в Фос де Игуасу нужны оригиналы и ксерокопии следующего (инфа от 30.11.2007):

1. Паспорт (1-ая страница)
2. Виза Бразилии
3. Обратная трансатлантика из Аргентины или Бразилии (можно e-ticket)
4. Кредитка
5. Фото 3x4

+ заполнить анкету + 52.5 бразильских реала, платить на месте в консульстве + 1 час времени. Дается многократка, примерно на срок билетов (мы получили на месяц).
Больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Почемучкин » 05 дек 2007, 14:48

Спасибо, Don Jose Cuervo.
Друзья, уточните, пож-та, где находится в Фос-де-Игуасу посольство Аргентины?
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AndreWho » 05 дек 2007, 17:54

Уточняю
Консульство Аргентины в Фоз ду Игуасу
CONSULADO EM FOZ DO IGUAÇU
CÔNSUL Mariano Hernán Mujica
Адрес: Travessa Cônsul E. R. Bianchi 26
(85851-270) FOZ DO IGUAÇU - PARANÁ
TEL: (0055-45) 574-2969 FAX: (0055-45) 574-2877
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mil » 06 дек 2007, 12:43

Консульство Аргентины!
Смотрите дни недели! В выходные не попадите! Кстати, в отеле нам сказали, что у них до 10 янв. каникулы!
А на самом деле они работают! В обычном режиме!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение AndreWho » 06 дек 2007, 20:12

Уважаемая Mil, может быть подскажете, где можно прибарахлиться в Сальвадоре? Не хочу с собой брать рюкзак летних шмоток, хочу его увезти из Бразилии Бренды не интересуют, но и не самопал хотелось бы. Шорты там, маечки, тапочки и прочее
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Mil » 07 дек 2007, 15:07

ну в Сальвадоре с этим просто. От центра топаешь по большой торговой улице в сторону маяка! по карте увидишь. вдоль не полно торговых центриков и небольших магазов со шмотками. (это из бюджетных. Но они не дешевы. Футбики 10-20 долларов. Там не тай.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Немного о Бразилии

Сообщение: #13

Сообщение AritaLeine » 01 фев 2011, 23:54

спасибо
но - печально
я на Джери делала большую ставку
выкупили номера в Чилли Бич
а тут вы раскритиковали...

будем и во Флорипе - выкупили бичхаус на двоих...
эх...
надо было местами поменять Флорипу с Джери...

скажите, а в Джери на пляже была школа капоэйры?
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Немного о Бразилии

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 02 фев 2011, 00:40

AritaLeine писал(а):спасибо
но - печально
я на Джери делала большую ставку
выкупили номера в Чилли Бич
а тут вы раскритиковали...



AritaLeine, всё таки прошло более трёх лет, может сейчас всё по-другому, думаю рано печалиться и делать какие-то выводы...
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Немного о Бразилии

Сообщение: #15

Сообщение Embrujo » 07 фев 2011, 17:49

AritaLeine писал(а):спасибо
но - печально
я на Джери делала большую ставку
выкупили номера в Чилли Бич
а тут вы раскритиковали...

будем и во Флорипе - выкупили бичхаус на двоих...
эх...
надо было местами поменять Флорипу с Джери...

скажите, а в Джери на пляже была школа капоэйры?


Тут уж у кого как получается и кому что нужно от отдыха,..наша цель была поездить по дюнам и собственно нацпарк "де Жерекоакоара",дюны озера и пляжи,мы это там нашли (есть в моем отчете)..а сами жили в Жижоке что км 25 от Жери, ..у нас был свой транспорт,дорого не показалось,разница между нашей поездкой и ТС год,может сейчас и дороже...нао сей.
Тусовка это в Форталезе и Натале ,..а любовь (джи граса) незаденьги, мы с попутчиком там нашли.
Так что для меня Жери зачетное место,еще бы вернулся,возможно и вернусь...
На практически всех бразильских пляжах можно встретить танцующих капойэристов,но больше всего это конечно же в штате Баийя.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Немного о Бразилии

Сообщение: #16

Сообщение AritaLeine » 07 фев 2011, 19:28

цель поездки простая как апельсин, так как мой приятель занимается кайт-серфом
1. Флорипа - серф-споты - 7 дней, проживание в бич-хаусе - не супер сервис
планирую выделить день на Игуасу (но он что то не очень хочет),
2. Рио - карнавал - опять таки не самый лучший отель - Орла
3. Джерикоакоара - на сладкое - Чилли Бич, 5 звезд, кайтсерф и пляж, машину в аренду и по спотам в сторону Фортолезы...
хотела на Амазонку -но проблема - не нашла таблетки от малярии...
кое-как отошла от прививок от желтой лихорадки и прочего...
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль