Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Сообщение: #1

Сообщение melon989 » 24 окт 2008, 00:09

Перелет

Для трипа была выбрана авиакомпания Алиталия, которая постоянно банкротится но давала хороший прайс до Сан Пауло. В итоге за неделю до отлета когда итальяшек конкретно залихорадило весьма кстати подвернулась спецуха от klm.
Вобщем, за доставку тела я выложил 1200$+300$ внутренние перелеты сан пауло - фоз де игуасу и фоз - рио.



Сан Пауло (просто фото)

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
завтрак в Хостеле "Сан Пауло"
São Paulo - São Paulo Hostel, Brazil
Rua Barão de Campinas
94 Centro - SP - CEP: 01201-00
São Paulo
Phone: 55 + 11 + 33330844
Fax: 55 + 11 + 32250623
E-mail: info@hostel.com.br

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
Мисс-красавица)

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
а вот и сам хостел "Sao Paulo"

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
В джаз клубе Bourbon

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
Би Би Кинг забыл свою гитару..


Еда

Вот чем бразилия приятно порадовала - это еда. Теперь я знаю что есть дома чтобы за 2 недели набрать четыре килограмма - мясо!


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Называется все это шураскария где тебе за 15$ предложат неограниченный выбор закусок плюс спектакль под названием "а такое мясо вы еще не пробовали")) официанты то и дело подбегают с шампурами и режут режут режут... Самая вкусная часть коровы называется пеканья. Но подают даже мясо лягушки ( ел) и крокодила ( нет). Самая пафосная шураскария в Рио - Мариуш - там ел даже Путин) Не удивительно, что именно там мы впервые увидели русских туристов. Еще- бы, дорого- богато) вчетвером отдали 320 долларов (в том числе 2 бут чилийского вина). Но ведь был повод - у друга юбилей 30 лет) да и чем мы хуже Путина)?


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Это Лягушка!!!

А еще Бразилия это сукос! Соки)) мелонсия, наранжа, жабачиканья, асай и прочие фрукты которых даже в богатой на это дело азии я не встречал...
Особенно нам заходил на пляже свежевыжатый лаймовый и мандариновый
Да и сырные круглые пончики! По вам я тоже буду скучать!!!



Ценник - если на Филиппинах можно обожраться ужином за 5 $ то в Бразилии это в среднем 9-10$. Соки по 1,5$. 6 гиганских клубничинищ в супермаркете - меньше доллара)))

Водопады

Жили в хостеле Паудимар. Если в домике работает кондишен-все ок! Если нет - утром 13 градусов!! В остальном супер. Постояльцы на вид как из пионерлагеря) 90% -парни. Интернет бесплатный.

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Foz do Iguaçu - Paudimar, Brazil
Av. das Cataratas, KM 12, 5
Remanso Grande, PR
CEP 85863.000
Foz do Iguacu
Phone: 55 + 45 + 35296061
Fax: 55 + 45 + 35296061
E-mail: info@paudimar.com.br

Мы обсмотрелись ими и с бразильской и с аргентинской стороны. В чем отличие? С бразильской это душ (ты весь мокрый потому как эта красота совсем рядом) плюс лучше виды для фоток и неплохая кафешка в финале маршрута.

Со стороны Аргентины запомнился поезд на котором везут к водопадам, куча диких животных -- носухи, вараны и бибизянки. И естественно глотка дьявола!
Да еще в Аргентине за 25 $ испытали водопадный мега душ, катаясь на лодке.
А с Бразильской стороны посетили парк птиц с обожаемыми мною туканами!

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Это то, во что я превратился после заплыва к водопадам на резиновой моторной лодке. Словами это не передать... Поэтому лучше и не буду... ААААААА!!!!

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Городок Фоз дэ Игуасу (Бразилия) запомнился тем, что в воскресенье он выглядит как после ядерного взрыва... Ни души. Поесть можно только в супермаркете... А еще там прикольные светофоры. И через речку -- не только Аргентина, визу куда мы оформили за 57 реалов и 2 часа, но и знаменитый своей контрабандой Парагвай. Куда мы не совались....
Ввиду близости Парагвая в обменниках берут доллары не всех серий. Но за комиссию в 7% могут и поменять)

Да если нет кредитки у вас для оформления аргентинской визы подошли чеки на сумму 200 долл. Дали мульти на 5 дней.

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Рио

Город мечты... Самый красивый и зеленый в мире... Что только не говорят...
В итоге получили+увидели:

Люди на пляжах - разные - и не обязательно красивые. Особено природа отдохнула на девушках. Из-за танцевания самбы (как нам пояснил бразильский официант) у них попа растет не в бока а -- в зад. Вобщем на любителя... Такое чувство что памперс забыла снять)


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Достопримечательности можно осмотреть за 2 дня. Обзорная стоит в агенствах на улочках 80 долларов. В нее входит и Христос и сах. голова и Маракана и Самбадром... У русского гида Романа на сайте "русский Рио" из расчета на четверых тоже самое уже 220 долларов на человека! У русскоязычного гида Артура у которого нет сайта, но есть совесть -- 60 долларов на человека из расчета что нас было четверо) Билеты включены)

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
да, костюмчик на мне - мужской!!!

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
Знаменитая пальмовая алея в Ботаническом садище

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008
Селерон и его чудо-лестница. Живая легенда. Здесь U2 снимали свой клип... И звезд переходило мыслимо-немыслимо...

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008


В Рио конечно люди не шикуют. И я не про фавелы. Дорогих машин нет.

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Я не разбираюсь вообще в машинах, но друзья сказали что кроме инфинити за неделю ниче не видели такого что ездит по Москве. Зато там есть супер трамвай который за 60 центов прокатит ваз по узенькому акведуку)


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Про то, что опасно. До последнего дня кричал бы везде, что НЕ ОПАСНО! Но в последний день на Копакабане в 10 вечера к одному из нас четверых подвалили двое с ножом. Один схватил моего друга за тело, а другой стал угрожать. Но наш человек не испугался, схватил насильника и грабителя за запястье (то что было с ножом) и ударил его русским матом! Да так, что слышно было на Ипанеме) Bad boys со словами "но проблем" удалились... А так, все достаточно спокойно если ты без золота, бродишь не поздно и тебя -- четверо. Ну и если нет в штанах ничего выпирающего ( я про фотоаппарат или телефон).

Да в Сан Пауло в первый день спрятал в носок 50 баксов (ну вот такой я балбес)... так они на улице у меня и выпали... Бабушка подняла, окликнула, подбежала и отдала! Viva la babushka! )))

Рекламируемый бар garota de Ipanema в Рио, где была якобы написана эта великая песня, на деле оказался сетью кафешек с пафосной ценой, хотя и большими порциями. Музыки живой мы там не дождались, хотя и ждали до 22-00... Людей много, но в 20-00 еще можно сесть...


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Отелей в Рио не так много. С трудом нашли приемлимый для себя номер в Copamar на улице Santa Clare за 75 долларов на двоих. Звтрак там приносят прямо в постель. А над кроватью потолочное зеркало... Окна в номере нет. Но свежий воздух можно надуть кондиционером...

Купаться в Рио практически невозможно. Но любителям попрыгать в волнах или поубегать от них-настоящий рай...


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008


Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Да, в январе у меня новый маршрут.
Asia forever!!!
А вот в Бразилию я бы наверное второй раз не вернулся -- Мало экзотики))).
Последний раз редактировалось melon989 21 авг 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #2

Сообщение Viks » 24 окт 2008, 07:28

Привет!
Отличный отчет и фотографии
ОЧЕНЬ жду в гостииииииииии
Средним расстояниям предпочитаю дальние...
Аватара пользователя
Viks
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Kapitoshka » 29 окт 2008, 13:39

melon989, приветствую!
интересные фотки, спасибо за возможность поделиться своим икспириенсом.
поправьте меня если я неверно проследила ваш маршрут
прилет СП-Игуасу-Рио-СП, в планах больше городов не было?
на сколько дней ездили?
планируем с другом ехать в Б в феврале, хотелось бы понимать внутренние расходы - обед с алкоголем (пиво, вино), стоимость хотеля.
поделитесь пожалуйста бюджетом, который ушел на поездку.
Kapitoshka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение AsiaFan » 29 окт 2008, 14:49

+1
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение melon989 » 30 окт 2008, 21:12

Бюджет -- основной перелет KLM -- 1200 (Москва - СП)

Внутренние перелеты СП-Игуасу-Рио -- 300 долларов
Рио-СП - 100 долларов

Отели (хостелы, цена на двоих) СП - 40 долл, Фоз дэ Игуасу - 38 долл, Рио -- 75 долл.

Еда -- от 1 до 1, 8 долларов за 100 грамм. Шураскария -- 15-20 долларов

Свежевыжатый сок 0,3 -- 1.5 доллара

Сиделка на пляж - 1 доллар в день

Такси Копакабана-Ипанема -- 5 долларов США
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение SEA GULL » 01 ноя 2008, 15:40

Весёлые фотки.
Спасибо за отчет! Собираюсь по схожему маршруту (перелетов чуть больше) в феврале.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 16 янв 2009, 20:33

Кратко, но все по делу, спасибо! Интересные фото. Особенно порадовала "Большая попа"
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бразилия и один день в Аргентине: октябрь 2008

Сообщение: #8

Сообщение Tosiko-san » 02 дек 2009, 13:27

Вчера вернулись из аналогичной поездки: СП-Игуассу-СП-Рио-ИльяГранде-Рио-СП. Отчеты писать не умею)) Кому нужна свежая инфа - по возможности отвечу)
Tosiko-san
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль