Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #41

Сообщение katso_98 » 05 окт 2010, 16:17

sgmbh писал(а):А Ваша примерно ситуация Tass у меня случилась в Йоханесбурге - тоже можно роман строчить.. и тоже с полицией, но это нужно каждому пройти обязательно, особенно язык учится хорошо в таких условиях

а у меня в Шардже))) визу транзитную не хотели давать, но когда я подключил полицию и иммиграционного офицера - дали!)))) а потом на обратном пути еще и за руку со мной здоровались эти арабы
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #42

Сообщение medeya » 06 мар 2012, 19:11

потрясающий отчет, спасибо огромное, вы меня очень развеселили-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #43

Сообщение em.vowck2010 » 10 апр 2012, 22:09

Читая отчет, смаковала каждую фразу.Хохотала с удовольствием. Писал хоть и киевлянин, но настоящий одессит. Теперь постараюсь почитать другие отчеты автора.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #44

Сообщение katso_98 » 10 апр 2012, 22:12

особенно меня приколола фраза:
Tass писал(а) 27 авг 2009, 00:45:Часа через 4 даже до монашек дошло, что нас опять развели. Одна из них чем дальше, тем чаще замирает и тихонько молится. А во второй постепенно просыпается нормальный человек. Может это и говорит о том, что она еще плохая монашка, но для дела полезно.

я ее теперь часто цитирую)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #45

Сообщение katso_98 » 02 янв 2014, 22:39

дабы не потерять отчет в дебрях интернета..(я о нем недавно вспоминал)
поднимаю его вверх))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #46

Сообщение Tass » 02 янв 2014, 22:43

katso_98 писал(а) 02 янв 2014, 22:39:дабы не потерять отчет в дебрях интернета..(я о нем недавно вспоминал)
поднимаю его вверх))

хм...
спасибо
;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #47

Сообщение skubibuu » 03 янв 2014, 05:09

Очень смешно! Вот как надо писать, прекрасное чувство юмора у вас))))
skubibuu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #48

Сообщение elcolex777 » 04 янв 2014, 19:06

Автору респект!
"На автобусной остановке часть людей стоит, часть сидит, часть лежит"
"Ни обойти, ни перепрыгнуть... Причем - наглые, здоровые, сытые, в белых носках..."

В стиле Жванецкого. Пограничник долго всматривался в мое изображение в паспорте: "Это вы??!". Что ему ответить?! Кто в этом уверен!?
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #49

Сообщение RKholod » 01 дек 2014, 00:35

Офигенно!
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #50

Сообщение Stepanida » 02 сен 2018, 00:45

Дорогой автор, Ваш чудесный отчет читала перед нашей поездкой в Бразилию, написано с юмором, читается легко, посочувствовала, посмеялась и думала, что на этом все.
Как бы не так!

Вторая серия про аэропорт Сан-Паулу!

Дело было 14 августа этого года. Наша семья в составе 2 взрослых и 2 детей перелетала из Кампо-Гранде в Манаус с пересадкой в Сан-Паулу. Два внутренних рейса, билеты были заранее куплены на сайте авиакомпании GOL, короче, все шло мирно и по плану. По прибытии в аэропорт Сан-Паулу спокойно позавтракали, нашли свой следующий гейт, пристроились ждать рейс на Манаус.
Но реалы у нас заканчивались, поэтому пошли мы с мужем к ближайшему банкомату снять по-быстренькому налички. Ну вот же он, буквально в 80 метрах от нас. Спустились по какой-то лестнице, сняли наличку, разворачиваемся, а нас обратно наверх не пускают!!!
Оказывается, мы прошли какую-то красную линию, обратно без документов нельзя. Мы мечемся в поисках англоговорящего сотрудника. Находим. Он объясняет, что наверх нам никак нельзя, мы обязаны выйти из аэропорта, зайти через зал взлета, предъявить посадочные талоны и нас пустят внутрь опять.

Мы с мужем чуть ли не по стеночке сползаем от таких вестей. Ваш отчет прям красной строкой встал перед глазами. Ибо у нас с собой нет ничего - ни билетов, ни паспортов, все осталось в рюкзаках рядом с детьми на верхнем этаже, причем буквально в каких-то 80 метрах. У меня с собой только маленький кошелек с картой Виза, снятые реалы и немного долларов.
Делать нечего, забегаем в аэропорт по указанной схеме, муж начинает бросаться в разные стороны в поисках сотрудников GOL. Я же занимаю очередь к их информационному центру, народу там более чем, а у нас до начала посадки остается 10 минут!!! Дети наверху с рюкзаками и ничего не знают.
Подходит моя очередь, находят мне англоговорящего человека, в волнении объясняю, что дети и паспорта с билетами там, а мы с деньгами тут, пустите нас к нашему гейту и побыстрее, посадка вот-вот начнется!!!
Вежливая сотрудница говорит: "Давайте паспорта".

А нетути у нас паспортов! Опять объясняю всю ситуацию сначала, лезу в злосчастный кошелек, там карта Виза-то с моим именем и по счастию нахожу там свои бельгийские водительские права. На них и фото, и имя. Подсовываю их даме и прошу выписать посадочные по ним, а у мужа вообще ничего с собой нет.
Повезло нам неслыханно. По моим правам выписали посадочный, мужу его билет дали прицепом. И побежали мы проходить все контроли по новой. Представляю, что подумали сотрудники безопасности, когда мы прошли сканировние при полном отсутствии какого-либо багажа, один лишь скромный кошелек я держала в руках.
Кстати, выписанные новые посадочные имели номер другого гейта. Когда мы подбежали к детям, они тихо играли в планшет, читали книгу и мирно проводили время в счастливом неведении. У нас только и хватило сил сказать им, что гейт поменяли, идемьте к другому.
На этом все и закончилось, мы полетели дальше, но сколько же мы нервов с мужем потеряли за эти злосчастные 20-30 минут!!! И все по незнанию структуры аэропорта.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль