Фож-ду-Игуасу - Сан-Паулу - Сантос - Рио

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фож-ду-Игуасу - Сан-Паулу - Сантос - Рио

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 27 авг 2009, 19:59

А дело было в марте.
Выловив халявное предложение Люфтганзы (400 евриков на кружок от Франкфурта до Сан-Пауло), бывший хулиган отправился в Бразилию в обществе теперь уже тоже бывшей.
...
Перелёт Таллинн-Франкфурт-Сан-Пауло-Фож ду Игуассу спорит на звание моего личного рекорда. Есть ещё два "супердлинных" полёта оттуда же в Кейптаун и на Гавайи. Но, признаться, километров не мерил.
Память мало сохранила о Бразилии. А потому хочется просто пробежаться по тем эпизодам, которые остались в ней самими яркими.
...
Эпизод 1: Фож ду Игуассу
Приземление в Фоже. Самолёт авиакомпании ТАМ заходил на посадку над бесконечно-затопленными джунгями. А над водопадом был виден гигантский столб воды. Который наверху собирался в огромное грозовое облако. Дождь пролился вечером. Как сказали местные аборигены, дождь в Фоже каждый день. Три дня так оно и было.
Что делать в Фоже: а.) объесться чурраско, б.) утром ехать на автобусе с выбитыми стёклами по оранжевой грунтовке и петь бразильскую песню (требует разогрева), в.) прокатиться под водопадом на лодке, г.) покормить гамбургеров прикольных зверей с полосатыми хвостами, д.) посмотреть на плотину или съездить на рыбалку за жёлтым жырным чудищом килограммов в 6.
Чего не делать: а.) не покупать его, хоть и хорош, б.) не зависать на ночь в городишке, в.) не вестись на уговоры таксиста сгонять в Аргентину, мол близко.
...
Эпизод 2: на тачке Ависа из Сан-Пауло в Рио.
Авторент в Сан-Пауло наличие предоплаченного контракта, как и моей страны на карте не признал. Пришлось воспользоваться полукриминальным способом и взять машину бесплатно. Не спрашивайте как - с полицией по возвращении удалось разойтись миром, дружбой и чуть не написал "жвачкой".
Путь в Рио по ошибке пролёг через Сантос, но вдоволь насмотрелись прекрасных видов океана, относительно спокойных городков и бразильской провинции.
Что делать по дороге: а.) останавливаться во всех достойных фотографирования местах, б.) валяться на пляже, в.) помогать аборигенам починить их сломанный пепелац, г.) пить кайпиринью, д.) купаться. Последовательность не важна.
Чего не делать: а.) не гнать слишком быстро, б.) не брать попутчиков, в.) не пытаться выяснить "сколько километров она ещё проедет".
...
Эпизод 3: Уба-Туба
Запомнилось местечко. В нём отличные: пляж, семейная гостиница и ресторанчик-большая палатка на берегу океана, в котором пять официантов заботились о нашей парочке. Единственной в зале.
Пара выстрелов неподалёку от ресторана удовольствия от трапезы не испортили. Вино бразильское - так себе. А вот обедоужин из 3 видов мяса с тремя гарнирами и салатами - хоть и вкусен, но не съедаем никак.
...
Эпизод 4: Рио.
Наш приезд в Рио был спустя две недели после карнавала, но совпал со днём великого "Фла-Флу". То есть дерби двух столичных клубов - "Фламенго" и "Флуминенсе". Ничего удивительного, что "попав в струю" мы оказались у Мараканы, а не на Копакабане.
Была предпринята попытка проникновения на стадион. И надо сказать, могло получиться. Просто путешественники сочла неравнозначным обмен титанового будильника на два билета, а потому ретировалась от стадиона на него так и не просочившись. В гостинице весь персонал созерцал тот же самый матч по телику, потому разместились без участия персонала.
Что делать в Рио: а.) загорать и купаться на Копе или Ипанеме заплатив деньги за охрану машины прикольному старикашке, б.) забраться на фуникулёре на сахарную голову, в.) съездить к Христосу и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой пацанёнка проводника, г.) заехать в фавелы, д.) надраться в "Хелпе" и убедить персонал гостиницы в том, что эта милая девушка сестра вашей бывшей теперь жены.
Чего не делать в Рио: а.) не пытаться отплыть метров на 200, "чтобы размяться", особенно ночью после танцев б.) не летать над городом на вертолёте и не вздумать смотреть, как им там живётся в фавелах, если вы без пацанёнка-проводника, в.) не бегать по Копе и Ипанеме утром с похмелья и не покупать его.
...
Эпизод 5: "Хелп".
Интересно придти немножко раньше, чем всемирно знаменитый дискач отроется. Расположитесь в уличном баре. Парочка кайпириний, понаблюдайте за забавными сценки съема вокруг вас. Отметьте ненавязчивый контроль местных сутеров. В дискотеке забавляет продажа выпивки по талончикам и радует то, что бармен наливает на глазок. Поход в туалет тоже событие интересное. Если вы - в брюках, то вам его погладят после облегчения и до вашей чики сопроводят.
Нам бы в городишко такой "Хелп" или хотя бы полсотни девчонок из него.
...
Эпизод 6: Сан-Пауло.
Латиносский Шанхай. Грязный и криминальный, душный и влажный город. Не надо в него ездить. Лучше не надо.
...
Бюджет поездки на 10 дней: 3500 у.е., включая гостиницы в 4 звиздюльки и предварительно оплаченную аренду (вышло вполовину от местных прайсов).

Фотки последуют, честное слово.

Я обязательно поеду в Бразилию как только предоставится такая возможность. В этот раз я обязательно поеду в Амазонию.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Фож ду Игуассу - Сан-Пауло - Сантос - Рио

Сообщение: #2

Сообщение Flybaboo » 02 сен 2009, 16:30

скажите, плз, а как там с дорогами на участке Сан-Пауло - Рио?
по прилету хотим сразу за руль и в Рио, но вот, думаю, не напряжно ли будет после долгого перелета....
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Фож ду Игуассу - Сан-Пауло - Сантос - Рио

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 29 сен 2009, 18:55

Dima K, Q-team писал(а): Фотки последуют, честное слово.


ждемс
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фож ду Игуассу - Сан-Паулу - Сантос - Рио

Сообщение: #4

Сообщение phenobarbidol_ » 01 дек 2009, 13:03

А почему в Аргентину нельзя съездить?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль