Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Dennis Rodman » 08 янв 2007, 17:23

итак вчера дров наломал

Ну, главное, жив-здоров и едишь в "тину"... Опять, наверное, взрывчаткой баловался?!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение АндрейТ » 08 янв 2007, 17:24

По одному их e-mail'ов пришел ответ об уточнении конкретики проишествия.
Только что увидел сообщение Сергея - общение с дипломатами прекращаем.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Fiora » 08 янв 2007, 17:56

Блииин, зачем так-то? 10 часов не выходить на связь, предупредив недвусмысленно, что это будет означать нахождение в тюрьме
Бедный консул, которого я разбудила (как мне сказали) , он еще поприкалывался, когда услышал место происшествия, что мол ТАМ неудивительно

Перезвонила в консульство сообщить, что люди нашлись, женщина на телефоне с огроомным облегчением в голосе сказала: "Слава Богу!" Видно шухера на почте и в смс, и по тел. было более, чем достаточно
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 янв 2007, 19:08

А можно полюбопытствовать человеку, который все пропустил, что за "шум, гам, кипеж до небес"? (С) 8) Что случилось-то? Зачем понадобилось в МИД звонить?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 08 янв 2007, 19:44

Don Jose Cuervo писал(а):А можно полюбопытствовать человеку, который все пропустил, что за "шум, гам, кипеж до небес"? (С) 8) Что случилось-то? Зачем понадобилось в МИД звонить?

раз Сергей удалил свое сообщение, значит некорректно другим пересказывать суть "заварухи", думаю, приедет и сам все расскажет Всем интересно
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 01:40

Сергей, но без понтов пол-планеты переволновались!
Я уже тоже думал как на наших давануть, что бы американы своё вето в Сов.безе наложили Ты поосторожней уж с проблемами, мы тебя любим!
Гость

 

Сообщение: #27

Сообщение Simsik » 09 янв 2007, 13:14

Mil, Chuda, Mole и Киркоров, как вы там?
смски до вас не доходят, отпишитесь плиизз, а то мы волнуемся 8)
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение АндрейТ » 09 янв 2007, 15:20

Только что по новостям передали: на юго-востоке Бразилии
сильные ливни, в результате многочисленные оползни, дороги размыты и т.д.

Держитесь ребята!
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 10 янв 2007, 02:17

Извиняюсь за долгое молчание и шухер.
Вообщем шухер был и весьма приличный.
Теперь даже интересно вспоминать.
Рассказ пришлось бы начинать с отличной шураскарии в Рио на Копакабане Carretao, могу только рекомендовать.
Далее продолжить о кафе перед дискотекой Help, где мы пили с компанией немцев и сербов, потом продолжить внутри дискотеки, куда мы зарулили уже под приличным газом в утроенном количестве.

Но главное в этой истории то, что я видимо захотел приключений. Приключений необыкновенных... И получил их: от местных братанов и от полиции одновременно.

Но, скажу к чести братков - те слово держат и по прошествии 2-х дней моего отсутствия в Рио ситуацию разрулили.
Хорошо, что случайная компания на улице оказалась знакомой с авторитетами

Вывод: не выёбывайся Сергей Владимирович в пьяном состоянии на того, на кого выёбываться не надо и не ори на всю улицу про продажность полиции в Рио - об этом все и так знают.
От полиции отмазали, сейчас поедем на какую-то специальную вечеринку - пригласили бразильцы

Побывали за это время в Парати, в 280 км к югу от Рио и Бузиос в 140 км к северу от Рио. Фото есть. Впечатления есть. Есть наблюдения о вождении по дорогам Рио. Позже напишу.
Пытаюсь поменять билеты на вылет раньше... - БА охуел и продал весь эконом на 30 дней вперёд. Но желание покинуть Бразилию досрочно весьма велико, хотя экспириенс довольно приличный получен.

Уверен, что многим пригодится

После завтра улетаем в Поэрто Алегре - надеюсь его весь не смыло, вместе с каньонами. Потом Сальвадор, а потом, если билеты всё таки не поменяю поедем на север - к устью Амазонки

Погоды стоят непонятные: в Парати дождь и наводнение, в Бузиасе туман как из кастрюли с кипящей картошкой от ледяной океанской воды
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 10 янв 2007, 06:06

Вид с Сахарной головы. Две очереди вагончиков-фаникулёров. На конечной первой очереди есть вертолётная площадка. Билеты надо сохранять до конца поездки - на обратном пути проверяют.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Марина Рио. Praia de Botafogo называется. Спокойная вода, но купаться не рекомендуется - полно плавсредств, соответственно маслянные пятна на поверхности воды + негде припарковать авто. Только для членов профсоюза

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Доместик аэропорт Рио: S.Dumont
Не все местные рейсы сюда прилетают, но кто прилетает немного охуевают от сложности виражей при посадке: надо развернуться на 180 градусов на пятачке между Сахарной головой и аэропортом. Виды из иллюминатора замечательные. Достопримечательность - автомобильная дорога, со светофором, поперёк взлётной полосы. Когда самолёт садится или взлетает - для движения автотранспорта горит красный цвет. Говорят, что несколько лихачей, что проехали на красный, оказались вместе с авто в море - сдуло реактивной струёй

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Ипанема Рио. Пляж педиков, серферов и людей ненавидящих Капокабану. Я их понимаю, но слишком неуютно на пляже, зажатым строем кондо

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Ипанема. Вид с южной стороны. Говорят с этого места открывается романтический вид. Я не въехал почему. По-моему обычный вид на пляжное место Рио

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Бразльская пьяная хата.
Кровяные колбаски присутствуют. Специально говорил по поводу неправильного рецепта их приготовления с хозяином заведения, по происхождению немцем. Я не знаю как по английски будет гречка, но всем видом и жестами показывал, что маниок с кровью, пусть даже есть положить внутрь немного сала, всё равно не кровянка...
Не поняли меня.
Колбасы домашнего приготовления. Очень популярен у немцев. Официантки - полукровки немецкой и польской национальности.
Находится на 101 дороге, по пути в Парати

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Кашаса упейся какая.
Приготовление кашасы (самогона из сахарного тростника) - конёк заведения. Пить можно сколько угодно долго и сколько влезет. Бесплатно. Но, блин, убийственная штука. Круче горилки.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Домашние соления по-бразильски.
Наши соления лучше. Пробовал всё. Ничего не понравилось

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Мельница маниока.
Вода крутит мельницу, все её фотографируют, а я подумал - лучше бы пивоварню построили

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Авария.
Скользкая дорога. Горячая бразильская ковь. Отсутствие АБС и задние барабанные тормоза, а так же резина говно. Итог - трупп.
Вообщем-то движение нормальное, быстро привыкаешь. В Рио водители - дети, по сравнению с московскими.
Машины в большинстве своём Фиат, Ситроен, Ваген и Рено.
Маломощные. Много откровенного старья. Ездят на бензине (самое дорогое топливо), на спирту (дешевле) и на газу - самое дешёвое топливо.
Если впереди менты - будут мигать за 10 км. Скорость на дорогах меряют автоматические радары, которые делают фото наружителей. Деньги на штрафы списывают с кредитной карты.
О радарах предупреждает надпись с указанием скорости-ограничения, поэтому легко сбросить, а потом, по проезде висящего щита с мигающим жёлтым огнём, вдавить педаль в пол.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Парати в воде
Очень сильный дождь. Парати милый городок, из одной градной улицы. Мощённые второстепенные дороги имеют уклон к морю, поэтому в дождь, вода промывает город и вся бяка стекает в море. Волн нет вообще - Парати окрыжён островами со всех сторон. По островам организованы круизы - публичные и приватные. Стоимость приватного - 50 реалов в час. 5 часов достаточно. Я не стал заказывать, так как погода была говно. Поедем ещё раз туда.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Парати. Очередь на автобус?
Или пережидаем дождь?

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Парати. Главный вид
Это визитная карточка. Город весьма старый, эта церковь есть на всех фото Парати. Рядом пасада, с видом на море. 200 реалов за комнату с кондиционером. Очень колониально и стильно

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Бузиас. Пляж
Пляж Браво. Вообще в этом месте полно пляжей. Но, главная особенность этих мест - страшно холодная вода - рядом с берегом проходит антарктическое течение.
Над местностью стоит туман от разницы температур.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Бузиас. Холодная вода. Жаркий берег
Вода около 15 градусов, на воздухе 40.
В скадах можно найти свою приватную бухточку. Очень много пасад с стиле Шалле.
Дорого. Отдыхают бразильцы из Рио

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Бузиас. Устрицы, пор фавор
14 штук за 30 реалов. Но... всё по уму: отрезаны от раковины, ножки отдельно пошинкованы в паштет, смочены лимоном. Просто открывай рот и чмокай.
Два сорта. Я брал Мадейра

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Передвижная шураскария.
Интересный ход. Жарят шашлк перед вашим столом. Всё для вас. Вообще, мне это место напомнило Джомтиен по сервисы и Филиппины по архитектуре

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение lanavl » 10 янв 2007, 17:10

Какая красота!!!! Из Владивостока - с его снегопадами, морозом, гавняным гололедом,- все это кажется ненастоящим!
Только ваши знакомые рожи на фото добавляют реальности картинке.
lanavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #32

Сообщение Mil » 10 янв 2007, 22:15

Мы вчера 8 человек приехали с Амазонки v Jericoacaru (около Fortalezi). Тут разделимся по 4 - мы в Сальвадор и Рио, ребята только в Рио.
Амазонку взорвали!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 11 янв 2007, 23:38

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Сегодня выдался солнечный денёк. Температура в тени +30
Завтра и последующие дни ожидаются дожди и переменная обрачность.
А мы завтра утром улетаем на крайний юг Бразилии, в провинцию Рио Гранде до Сул. Город Порто Алегре, где предполагаю взять авто и отправиться по паркам этой бразильской Швейцарии (как её называют в путеводителе)

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Немного сегодняшних фото с борта геликоптера и с земли. Вид на Корковадо с точки приземления геликоптеров

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Лагоа, а за ним Импанема и Леблон. Вчера тестировали кашасу в Академии кашасы, на Леблоне. Самогон - он и в Бразилии самогон.
500 видов с ценами за дозу от 4.2 до 45 реалов, а толку...
Зато засветились в местной телепередаче, съёмки которой шли рядом, а потом переместились к нам. На вопросы ответить кроме ноу компренде, Обригадо! - не смог.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Как говорил, сегодня очень жарко, поэтому лицезрели в последний раз на поинты Рио с воздуха, пока люди жарились около них

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Импанема с высоты птичьего полёта

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Арпоадор. Парк между Импаменой и Капокабаной

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Форт до Капакабана - южная граница пляжа.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Капокабана. Люди на пляже. Кариоты. Район стиснут горами и узкой линией из 3-4 улиц тянется на несколько километров

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Плая Фламенго - большая марина Рио

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Новые районы Рио на юге - Барра. Пляжей много, но все на одно "лицо". Названия не запомнились. Купаться в голову не пришло - неохота потом из трусов песок вымывать. Вообщем-то мало кто купается: сидят, едят, пьют. Серф хороший, есть школа кайта

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Субъективный вывод
Рио - раскрученный бренд. Кроме пары дней на осмотр города - нелать здесь нефиг. Как база для вылазок по окресностям подойдёт.

Для секс туризма здесь все условия: довольно большое предложение тёток и трансов. Первых ищите Капакабана - от пласео Лидо к авеню Принцессы Изабель на перпендикулярных улицах полно клубов, в глубине - в сторону руа Барата Рибейро амор мотели
Трансы кучкуются около Отонов и Орла

На Ипанеме всё крутится на Авеню Барталомео Митре, в клубах - клубы на Ипанеме и Леблоне лучше Капокабаны. Капокабана - помойка, по большому счёту. Лучшая диско - Молоко

Мне Рио осточертел и врятли я когда нибудь сюда вернуться.
Всё безумно подорожало, опустилось и вообще заебало.
Капокабана - место проживания пенсионеров и калек. Ипанема и Леблон - более менее.
После Флорианополиса, местные пляжи не вызывают желания заходить в воду, а на песочке лежать неохота.

Завтра в Порто Алегре, затем Сальвадор и если так и не удастся поменять даты вылета в Москву на 17-18, поедем на север. Например в Натал - я там не был. Хотя Бразилия уже надоела
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Parasol'ka » 12 янв 2007, 02:47

Вчера по радио сказали, что в Бразилии можно на красный свет не останавливаться из за сильных разбоев на дороге-я подумала что это брехня. Так ли это? И еще насколько опасно в стране путешествовать?разборки постоянно или если не пить и вести себя "прилично" то всего этого можно избежать?
Я очень хочу побывать в Бразилии, особенно в Рио на карнавале, мечто розовая с детства
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Anдреi » 12 янв 2007, 03:51

Оленька писал(а):Вчера по радио сказали, что в Бразилии можно на красный свет не останавливаться из за сильных разбоев на дороге-я подумала что это брехня. Так ли это? И еще насколько опасно в стране путешествовать?разборки постоянно или если не пить и вести себя "прилично" то всего этого можно избежать?
Я очень хочу побывать в Бразилии, особенно в Рио на карнавале, мечто розовая с детства

Если вопрос про карнавал в Рио.
Карнавал, на мой взгляд, специфическое бразильское шоу и на самбодроме можно устать от просмотра всех школ самбы, поскольку музыка весьма однообразная и всю ночь выдержать не-бразильцу тяжеловато. В марте вокруг нас были китайские товарищи - они, к примеру, мирно спали среди грохота карнавала, нас тоже в какой-то момент бесконечное шествие утомило, и мы уходили не дождавшись окончания. Кроме того естественно в етот период активизируются местные гопники, и я видел как разорвали напополам штаны туристу, спиздив кошелек из кармана, среди бела дня на Копакобане, где множество полицейских машин. В ети дни на Копакобане ежедневно толпы народа- местные бенды исполняют самбу и по вечерам толпа ходит по улицам, соответственно удобное время нападения для местных капитанов песка.
Такси с нами на красный свет в етот раз ни разу не проскочило, хотя, к примеру, 10 лет назад ночью делали ето постоянно. Разве что, помнится, ехали мы ночью в терму Soliarium так пьяная толпа возле какого-то клубешника раскачивала все проезжающие мимо машимы.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Parasol'ka » 12 янв 2007, 09:35

Андрей, спасибо-про карнавал, я хочу посмотреть начало-всю ночь я не выдержу это факт только из Японии в это время цены начинаются от 5 тысяч долларов за билеты и гостиницы и лететь почти сутки на перекладных
Так что пока это мечта...или может быть лететь в Рио, но не карнавал.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 12 янв 2007, 21:37

Не понял про красный цвет... Это как про джигитов анекдот: на красный едем на зелёный стоим - а то мало ли, другой джигит въедет в бок.

Нет, конечно. Надо останавливаться на красный, а то получится авария, особено если на зелёный с той стороны автобус будет ехать. А они быстро ездят и не тормозят перед препятствиями...

На красный можно проезжать ночью, когда движение малочисленное. И то, подъезжаешь к перекрёстку, притормаживаешь и убедившись, что никто не летит на свой зелёный, проезжаешь.

Слухи о широко распостраннённом бандитизме сильно преувеличены журналистами, которым главное тираж издания.
Нет, тут стреляют редко. При мне один раз пульнули ночью, где-то в районе пляжа.
Здесь орудуют карманники и на гоп-стоп (в тёмных местах ночью), а так государство, менты и т.п. грабят...

Сейчас на крайнем юге Бразилии. Местечко называется Громада. Я бы сказал, что альпийские курорты отдыхают - поеду фотографировать, как рассеится туман. Очень красиво. И ОЧЕНЬ ДОРОГО

П.С.
Про кашасу был неправ, когда сравнил все виды как один и приравнял к самогону. Вчера в Паласе пил резерву 12 лет эспешиал. Просто нос держал в бокале - какой аромат!
А вкус и послевкусие - пряное с шоколадными и кофейными тонами...
Мммм.
Правда счёт в 64 реала за два бокала мгновенно отвезвил - негуманное заведение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Murman » 13 янв 2007, 00:13

Серый привет!
Мы вернулись в москву,с удовольствием прочитал твой рассказ, в москве жопа полная, дождь со снегом около нуля, как тухло сюда возвращаться, но тем не менее возвращайся, буду рад встречи!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 13 янв 2007, 04:23

Итак. Юг Бразилии. в 140 км к северу от Порто Алегро. Бразильская Швейцария. Туристы только из Уругвая, Аргентины и богатые бразильцы. Много швейцарского и немецкого. Но людишки - бразильские. Правда спокойно, достойно и размеренно. Так как дорого и престижно. Встречаются Феррари - есть автосалон, Ламборджини, Хаммеры.

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 14 янв 2007, 02:02

Погоды наладились здесь, на севере штата Rio Grande do Sul
Голубое небо, редкие белые облака и пейзаж, очень напомнили мне Западную Австралию. Просто не мог сегодня отделаться от ощущения, что нахожусь там.
Но находимся мы по прежнему в Бразилии, хотя она и отличается от Бразилии в обычном туристическом понимании - мулата, самба, карнавал... Здесь нет попорошаек, здесь не воруют, здесь пропускают пешеходов через дорогу и не гудят на светофоре через секунду, после того, как зажогся зелёный свет
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Жарко. Около 40 на солнце. Постоянно пьём воду - чтоб не обезвоживать организм. Вообщем - как в Австралии.
Отличные парки. Находятся недалеко от города Canela, где мы остановились
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Хочу сразу же предупредить последователей - тех кто поедет в эти места: рядом, в 5 км находится город Громада. Если у вас есть деньги, чтобы платить от 150 долларов за хорошую комнату, в хорошем, красивом отеле (в номере возможно будет джакузи), то надо останавливаться в Громаде - там полно ресторанов а-ля кард, дорогих магазинов и не дорогих. Кстати, обувь и одежда шьётся в этой месности. Везде надписи аулет и шмотки весьма и весьма
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Люди здесь вообще не знают никаких языков кроме португальского и испанского. Выручает разговорник при путеводителе. Сильно жалею, что не взял с собой в поездку испано-русский разговорник (португальский даже не хочу напрягаться учить)
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Понятно, что туристы здесь из аргентины и уругвая, что рядом, можно сказать. Много машин с этими номерами. Других туристов мною не замечено. Говоришь, что из России - пожимают плечами. Нас здесь за американцев постоянно принимают.
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Опять таки - ассоциация с Австралией: в парке полно площадок для баркекю и не смотря на то, что сегодня субботу - народу мало, никто ничего не жарит, не бегают дети - что просто замечательно и отличает в лучшую сторону эти места от австралийских
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Приколен спуск с вершины холма, через лес. Трасса проходит довольно близко от деревьев, а скорость развивается приличная.
Но, по большому счёту скажу - адреналин минимален.
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

В путеводителе здешний каньон сравнивают с Гранд Каньоном в Аризоне, США. Это сильное преувеличение. Я бы сравнил это образование в джоржем в западной Австралии. Очень похоже по форме, по окружению и размерам
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Забыл сказать, что большой водопад находится в парке Caracol, а каньон и маленький водопадик находятся в парке Ferradura

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

По поводу шураскарий - тут большое влияние аргентинского. Дух гаучо. Матэ пьют на каждом углу. Мясо жарят как в Аргентине.
Вот так:
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Я не большой любитель копаться в больших кусках, к тому же часто не до конча прожаренных внутри. Мне, всё таки ближе бразильская система подачи мяса - маленькими дольками, только что с огня.
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Впечатления от города очень хорошие, хотя хочется смотреть и открывать всё новое. Хотел было завтра двигать дальше. Но открыл тут виноградники растут и винарни. Вино вполне - хоть и полусладкое, но как-то очень хорошо сделано.
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Поэтому решили ещё на денёк здесь задержаться - попить вина и поваляться в парке, пока погода и время позволяют.
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Посетили ещё один парк сегодня - Cachoeira, ближе к границе штата Санта Каторина. Неплохое и тихое место. Абитасьоны с видом на джорж и небольшой водопад
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Вообщем места вызывают положительные эмоции. Особенно в сравнении с Рио де Жанейро
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007
Флоринополис - Рио - Порто Алегре - Сальвадор 2007

Любителям считать чужие деньги сообщаю:

-аренда Фиат Палио, 4 двери, кондишен в аэропорту Порто Алегре: 105 реалов (просто прошёлся по всем канторам и выбрал самую дешёвую)
-Алко литр здесь дороже чем в Рио - 1.79 реала
-дороги платные: от 3.5 до 7 реалов дорога
-въезд в парки от 5 до 20 реалов
-шураскария Кило за Кило (говно полное) 29.9 с персоны
-ресторан фондю 50 с персоны
-пиво чопп 4.5 за бокал, 7 за кружку
-соки по 4
-отели в Громаде от 300
-отели в Канеле от 100
-посады от 200 примитив, от 500 нормальные
-бутылка воды 2.5 0.5л
-сигареты 3 за пачку
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль