Транзит в аэропорту Сан-Паулу

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит в аэропорту Сан-Паулу

Сообщение: #21

Сообщение dalex_a » 02 фев 2023, 16:36

Если международный рейс прилетит вовремя , то времени у вас с лихвой. Паспортный контроль в гуарульосе проходится, как правило, быстро. Терминалов три, вы прилетите в третий , а вылетать будете из второго, они соединены между собой, пешком минут 10. Навигация в аэропорту простая и понятная. Бываю там несколько раз в год , стыковки беру, как правило три - четыре часа, за это время успеваю неспешным шагом дойти, выпить кофе в Старбаксе , несколько раз выйти на улицу покурить, и потом еще сижу возле гейта около часа жду посадки )
dalex_a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Сан-Паулу

Сообщение: #22

Сообщение Lenik-K » 09 фев 2023, 00:45

Подскажите, пожалуйста, за сколько часов до рейса можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж?
Интересуют авиакомпании Турецкие авиалинии и Латам.
А то будет по несколько часов на пересадки, хочется побыстрее сдать багаж
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2411
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Транзит в аэропорту Сан-Паулу

Сообщение: #23

Сообщение АтлантидаY » 09 фев 2023, 13:53

Отвечаю сама себе, вдруг наш опыт будет кому-то полещен.
Летели из Москвы до Сан Паулу катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе, двое взрослых и ребёнок 5 лет. Перелёт из СП до Буэнос-Айреса был куплен отдельным бронированием. Изначально на пересадку отводилось около 2.5 часов, но аргентинские авиалинии решили перенести рейс на пораньше. В итоге, пересадка стала 1 час 25 мин. Прилёт из Дохи по расписанию в 10.35, вылет в БА в 11.50. Решили лететь без багажа и попытаться успеть. В итоге рейс из Дохи прилетел позже. Показалось, что прошла целая вечность с момента приземления, пока ехали и пока стояли. Из самолёта мы выскочили в 11.10, т.е за 40 минут до вылета следующего рейса, и пустились бежать по указателям на терминал 2, коннекшн. Я знала о коротком переходе и мы собирались воспользоваться им, но в спешке так и не заметили никаких доп. указателей и в итоге вышли к паспортном контролю. Благо народу никого не было, быстро проскочили. Дальше мы вышли в зону выдачи багажа и появились указатели на domestic, a international пропали. Вообще стало ничего не понятно, добежали почти до конца зала, спросили и нам указали направо. Там был корридор который вел в обратную сторону. И опять этот доместик. Для меня навигация совсем не очевидна, возможно если бы мы не спешили, все бы увидели, но в итоге как есть. Пыхтя, потея и крича интернешнл, пробегали мимо людей указывающим дорогу и как-то выбрались к турникетам, где отсканировали наши посадочные талоны. Очереди тоже не было и вообще ничего не спрашивали кроме паспортов. К стойке не подходили, зарегистрировались онлайн по дороге из Дохи. Кстати, стойки мы пробегали мимо, т.е. были в зоне входа/выхода.
Мы прошли паспортный контроль в 11.35-40, шансы успеть на рейс практически нулевые. Больше по инерции бежим дальше, искать номер гейта на табло времени нет. У ребенка колет бок, но кажется бежать осталось не долго. В зоне вылетов случайно видим наш гейт, он оказался вторым или третим, пассажиров нет только персонал. Время 11.46. Объясняем что у нас опоздал самолет, они тут же берут микрофон и объявляют по громкой связи об опаздывающих пассажирах, задают пару вопросов, проверяют паспорта и в 11.49 мы в самолёте. В 53 минуты самолёт тронулся.
В итоге наш путь бегом занял около 40 минут и нам невероятно повезло. Не знаю, возможно наше везение связано в т.ч с наличием ребёнка, т.к они очень сочуственно на нас смотрели и поэтому мы все этапы прошли проще, чем другие пассажиры. Но в любом случае это просто опыт и я не кому не советую брать такие короткие пересадки. Если бы мы задержались ещё на 1-2 минуты, то точно бы не успели.
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль