Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #41

Сообщение VD » 19 дек 2010, 17:50

Сейчас в Бразилии. Поле "оплачиваю сам" не активно и здесь, так что дело не в ip-адресе, как я думал сначала. Короче, пошел в кассу webjet и купил билет там. Цена такая же как на сайте. Места за 3 дня до вылета, в моем случае, были, так что, думаю, особенно запариваться насчет покупки билетов заранее не стоит.
Хотя ради спортивного интереса, надеюсь, кто-нибудь в этой бодяге с webjet разберется.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #42

Сообщение GromRom » 19 дек 2010, 18:10

VD писал(а):Сейчас в Бразилии. Поле "оплачиваю сам" не активно и здесь, так что дело не в ip-адресе, как я думал сначала. Короче, пошел в кассу webjet и купил билет там. Цена такая же как на сайте. Места за 3 дня до вылета, в моем случае, были, так что, думаю, особенно запариваться насчет покупки билетов заранее не стоит.
Хотя ради спортивного интереса, надеюсь, кто-нибудь в этой бодяге с webjet разберется.

Если будет время и желание продемонстрируй этот чекбокс кому-то из менеджеров.
Хорошо тебе отдохнуть!
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #43

Сообщение VD » 19 дек 2010, 18:26

GromRom писал(а):Если будет время и желание продемонстрируй этот чекбокс кому-то из менеджеров.


Боюсь, без языка тут не разберешься, да и к тому же они даже билет мне минут 40 выписывали, с кем-то созванивались, что-то у них не получалось... Может это потому, что провинция, я покупал билет уже в Фоз-до-Игасу.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #44

Сообщение barQ » 19 дек 2010, 18:35

GromRom писал(а):
VD писал(а):Сейчас в Бразилии. Поле "оплачиваю сам" не активно и здесь, так что дело не в ip-адресе, как я думал сначала. Короче, пошел в кассу webjet и купил билет там. Цена такая же как на сайте. Места за 3 дня до вылета, в моем случае, были, так что, думаю, особенно запариваться насчет покупки билетов заранее не стоит.
Хотя ради спортивного интереса, надеюсь, кто-нибудь в этой бодяге с webjet разберется.

Если будет время и желание продемонстрируй этот чекбокс кому-то из менеджеров.
Хорошо тебе отдохнуть!



Уже продемонстрировал. У них и у меня все работает. Причина неясна.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #45

Сообщение GromRom » 19 дек 2010, 18:45

VD писал(а):Боюсь, без языка тут не разберешься, да и к тому же они даже билет мне минут 40 выписывали, с кем-то созванивались, что-то у них не получалось... Может это потому, что провинция, я покупал билет уже в Фоз-до-Игасу.

На каком языке с ними общался?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #46

Сообщение VD » 23 янв 2011, 10:24

GromRom писал(а):На каком языке с ними общался?


На бумажке написал откуда и куда, дату и время. Я к тому моменту уже их расписание выучил.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #47

Сообщение sergeyr2 » 12 янв 2012, 22:19

Оставляю информацию для истории, т.к. вчера потратил 2 часа, пытаясь забронировать билеты через сайт WebJet.
Проблема конечно возникла при вводе информации об оплате (Платил VISA). Там вместе с информацией о кредитке было поле ID, которое никак не удавалось заполнить. Вводил туда номер паспорта, просто числа, буквы и т.д. Ничего не помогало - сайт говорил об ошибке и дальше не пускал.
Понять удалось чуть позже, что он требует CPF гражданина Бразилии. И то, что я уазывал, что я гражданин РФ сайт не волновало
В результате набрал в google "cpf brazil example number" и ввел на сайте какой то найденный номер. После этого оплата успешно с российской карты прошла и бронирование было завершено.
P.S. Во время бронирования мне было задано куча идиотских вопросов типа фамилия матери, отца и тд. Зачем все это одним бразильцам известно ..
sergeyr2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.07.2009
Город: Городище
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Smee Again » 22 янв 2012, 22:22

В пятницу у меня отказался сайт Webjet принимать сгенерированный утилитой CPF. Пришлось через Decolar покупать с наценкой.
Smee Again
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 49

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Mark_Inn » 24 янв 2012, 03:20

Только что прошёл этот квест, готов предложить пошаговую инструкцию.
1. Выбираете нужные вам билеты, места и пр. до того момента, как система попросит вас зарегистрироваться.
2. Регистрация: правдиво указываете ваши имя-фамилию (оптимально - в написании, как на банковской карте), адрес электронной почты (туда они пришлют пароль от профайла). В поле CPF вводите 11 цифр, взятые, например, из этого генератора http://www.geradorcpf.com/. Остальные поля являются малозначимыми. В поля I.D. и issuer я, например, ввел номер своего загранпаспорта и слово UFMS соответственно; свой адрес зачем-то указал натуральный. Если какие-то поля можно оставлять пустыми - оставляете. Какие надо заполнить - заполняете.
3. Если регистрация прошла успешно, продолжаете покупку билетов. Для надежности снимаете галочку перед первым пассажиром, подтверждающую, что левым образом зарегистрированный пользователь и этот пассажир - одно лицо, и теперь вы можете снова ввести свои данные, как пассажира, но уже оставив пустыми поля про CPF, зато заполнив паспортные данные.
4. При оплате указываете данные банковской карты и ставите галочку в ставшем активным чекбоксе Card holder - система автоматом выставляет указанные вами при регистрации данные. Жмете кнопку "оплатить".
5. Вуаля.

PS: я еще, правда, никуда не улетел, но уже на руках имею посадочные талоны (на рейс через месяц) с номерами билетов, местами, именами-фамилиями пассажиров, но без указания номеров их паспортов и без ссылки на плательщика.
Mark_Inn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Mark_Inn » 24 янв 2012, 11:55

Несколько дополнений и подробных разъяснений:
Насколько мне удалось понять, чекбокс Card holder (или как его здесь называли "оплачиваю сам" ) становится активным, если данных в профайле достаточно для заполнения полей, находящихся под этим чекбоксом.
По крайней мере, у меня вышло именно так.

Перед регистрацией вас спрашивают, что вы предоставляете в качестве собственного идентификатора: свой CPF, чужой (ответственного лица) CPF или паспорт. Выбираете первый(!) вариант и вводите сгенерированный CPF - если система этот номер приняла, то, считайте, полдела уже сделано. Не приняла - сгенерируйте еще Но мне кажется, что на этой стадии она должна принять любой корректный (удовлетворяющий алгоритму расчета контрольных цифр) бразильский CPF, за исключением уже зарегистрированных в системе.

Поле "ID" (оно же CPF) в регистрационной форме оказывается заполненным и неизменяемым, поля "I.D." (это не то же, что "ID"!!! это, по-видимому, то же, что RG) и "issuer" важно заполнить для возможности заплатить. При этом не особо важно, как вы их заполните - можете пользоваться моим вариантом: номер российского загранпаспорта и UFMS.
Но если вы теперь заполните поле "Passport", то с большой вероятностью система выругается , поскольку, похоже, что-то там проверяет на совместимость. Подозреваю, что здесь кроется причина неудач тех, у кого не приняли сгенерированный CPF, - видимо, перед началом регистрации они указали в качестве идентификатора номер паспорта, и система после этого отказывалась присовокупить CPF к этому номеру. Поэтому оставляете Passport пустым, и, если уж хотите его указать на всякий случай в выписываемом билете (хотя я по факту ничего там не нашел), то указываете его только при заполнении информации о пассажире, убрав, как уже писалось ранее, галочку с чекбокса "Я - первый пассажир".

Всем успехов!
Mark_Inn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #51

Сообщение Илья77 » 25 янв 2012, 20:13

Мне система при оплате показала :

Non-Brazilian credit card holders are only able to purchase tickets online using Visa and American Express

Придется забыть. У меня Мастер.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Лиман » 28 янв 2012, 08:05

Вебджет прислал спецуху, довольно интересно, стартовая цена и тариф "супер промо" от 49 местных денег, жаль спецуха действует по ограниченным направлениям, билеты можно приобрести с 27.01 по 29.01.2012
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #53

Сообщение sergiantt » 17 фев 2012, 17:37

Потратил на бронирование два дня по три часа! Сколько не пытался,сгенерированный код не принимается. Даже перерегистрировался- бесполезно.
Ощущение что бразильцы т.о. отсекают не резидентов. Обнаружил закономерность: днем, по-российскому времени, билеты дешевле примерно на 18 % (Рио-Игуасу 134 и вечером после 17 часов цена становилась 164 Br$) . Наблюдение за 3 дня. Придется покупать по-приезду в кассах
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Lenica » 19 фев 2012, 22:49

Подскажите, при регистрации, какую страну нужно вводить? там же обязательно надо вводить адрес, город и всё такое, а если я ввела CPF, то я по идее из бразилии и адрес у меня есть в бразилии?
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #55

Сообщение Lenica » 19 фев 2012, 23:48

sergiantt писал(а) 17 фев 2012, 17:37:Потратил на бронирование два дня по три часа! Сколько не пытался,сгенерированный код не принимается. Даже перерегистрировался- бесполезно.

у вас на начальной стадии (где выбираем что вводить- свой, чужой CPF или паспорт) не приняли код? у меня было то же самое, пока я не убрала точески и тире- пишут, что нужны только цифры.
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #56

Сообщение VictoriaRiga » 20 фев 2012, 17:25

Я тут тоже борюсь с сайтом WebJet, даже удалось зарегистрироваться. И карточка как надо Visa, а вот кода у нас нет (код бразильского налогоплательщика - CPF) Как можно обойтись без введения этого кода на последнем этапе оплаты, где запрашивается инфа о держателе карты? Ни у кого случайно мыслей нет по этому поводу? А то через 2 недели из Сао Паоло на водопады лететь, вдруг промо цена к тому времени закончится..
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #57

Сообщение Real_Papont » 20 фев 2012, 23:03

Ни у кого случайно мыслей нет по этому поводу?
Кажется, эти мысли, а точнее, практические действия изложены на этой же странице несколькими постами выше. Не пытались тред почитать?
Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы
Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #58

Сообщение VictoriaRiga » 21 фев 2012, 00:18

Real_Papont писал(а) 20 фев 2012, 23:03:
Ни у кого случайно мыслей нет по этому поводу?
Кажется, эти мысли, а точнее, практические действия изложены на этой же странице несколькими постами выше. Не пытались тред почитать?
Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы
Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы
sergiantt писал(а) 17 фев 2012, 17:37:Потратил на бронирование два дня по три часа! Сколько не пытался,сгенерированный код не принимается.

VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Лиман » 25 фев 2012, 21:50

Вот такая "спецуха" пришла на мыло:http://iv30.popstats.com.br/affiliates/executeactions/RLK-emailsurvey.cfm?afid=0831&rid=2491011&mid=264952&ip=NO&respname=RESPONSE-SiteWebjet&respid=0&tovisitor=&tointernal=&toemailint=&upfld=&pageheader=&pageheader2=&certemail=NO&returl=[[http://webjet.com.br/empresa/site/Default.aspx]] Может адрес ссылки скопировал плохо, но предлагают.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Lenica » 27 фев 2012, 00:31

ахтунг!
купили билет по схеме, которую товарищ написал, НО!
на билете написано имя ПЛАТЕЛЬЩИКА в строке пассажира (а имя на карте и имя в паспорте очень сильно отличаются)
в итоге в имени больше 3 ошибок, на рейс не пустят

что делать???
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль