Такси в Рио

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Рио

Сообщение: #61

Сообщение Авантюрист » 07 янв 2019, 06:38

Ну ок, португальский, просто в остальных странах тут испанский, я уже и запутался, так что это лишь доказывает, что я его не знаю. А вообще раздражает, конечно, что в ЛА даже в туристических местах почти никто ни слова не понимает по английски. В прошлом работал с большой бразильской компанией, там даже люди, ответственные за международные проекты, английский понимали с трудом. Я уже за две недели тут отчаялся и сам начал испанские слова учить)
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #62

Сообщение mamida » 07 янв 2019, 06:56

Авантюрист писал(а) 07 янв 2019, 06:38:Ну ок, португальский, просто в остальных странах тут испанский, я уже и запутался, так что это лишь доказывает, что я его не знаю. А вообще раздражает, конечно, что в ЛА даже в туристических местах почти никто ни слова не понимает по английски. В прошлом работал с большой бразильской компанией, там даже люди, ответственные за международные проекты, английский понимали с трудом. Я уже за две недели тут отчаялся и сам начал испанские слова учить)

очень хорошо вас понимаю. Когда мы первый раз прилетели в Рио, были потрясены, что даже клерк на фронтдеске отеля! не мог ни слова сказать по-английски, пришлось звать менеджера, который тоже пару слов только знал. Вот тогда я и решила учить португальский, так как влюбилась в эту страну слету и летаю туда каждый год. Сейчас уже нет проблем в общении, даже торгуюсь на фермерских рыночках, как тетка с Привоза.
mamida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.09.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11

Re: Такси в Рио

Сообщение: #63

Сообщение Дениска68 » 18 апр 2019, 13:16

29 апреля прилет в Рио и через несколько дней в Фоз на водопады. Везде планировал брать Убер. Залез в Маркет, там два Убера. Убер Россия и просто Убер. Убер Россия нормально устанавливается и включается, видны черные машинки, но когда наводишь на Бразилию, пишет, что этот штат пока не доступен... Ну логично. Устанавливаю просто Убер, регистрируюсь и выскакивает окошко с надписью Это приложение устарело, обновите. Нажимаю обновить и автоматом перескакивает на сайт Яндекс Такси желтыми машинками.... И что делать? Как мне в Рио и Фозе Убер вызывать?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Такси в Рио

Сообщение: #64

Сообщение Krolik Krolikovich » 19 апр 2019, 12:31

Дениска68 писал(а) 18 апр 2019, 13:16:29 апреля прилет в Рио и через несколько дней в Фоз на водопады. Везде планировал брать Убер. Залез в Маркет, там два Убера. Убер Россия и просто Убер. Убер Россия нормально устанавливается и включается, видны черные машинки, но когда наводишь на Бразилию, пишет, что этот штат пока не доступен... Ну логично. Устанавливаю просто Убер, регистрируюсь и выскакивает окошко с надписью Это приложение устарело, обновите. Нажимаю обновить и автоматом перескакивает на сайт Яндекс Такси желтыми машинками.... И что делать? Как мне в Рио и Фозе Убер вызывать?


Тоже пока были в Москве не могла допереть в чем проблема, переживала как же пользоваться... И поняла только когда прилетели в Бразилию! Приложение Убер заработает у вас как только вы прилетите на место, в Бразилию. Разработчики сделали так, чтобы в России вы пользовались только приложением Убер Россия.
Krolik Krolikovich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Такси в Рио

Сообщение: #65

Сообщение 4e4ako » 19 апр 2019, 21:34

Krolik Krolikovich писал(а) 19 апр 2019, 12:31:Приложение Убер заработает у вас как только вы прилетите на место, в Бразилию.

Это будет англоязычный вариант или на португальском?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Такси в Рио

Сообщение: #66

Сообщение Дениска68 » 19 апр 2019, 23:12

По прилету я включу Убер и он нормально заработает? В Убере картой платить можно? Если я к Российскому Уберу привяжу карту, она будет автоматом работать в Бразилии? или по прилету к иностранному Уберу надо карту привязать?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Такси в Рио

Сообщение: #67

Сообщение Krolik Krolikovich » 22 апр 2019, 10:50

4e4ako писал(а) 19 апр 2019, 21:34:
Krolik Krolikovich писал(а) 19 апр 2019, 12:31:Приложение Убер заработает у вас как только вы прилетите на место, в Бразилию.

Это будет англоязычный вариант или на португальском?


На португальском. Но я набирала название улицы или объекта анг. буквами и приложение понимало меня)
Krolik Krolikovich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Такси в Рио

Сообщение: #68

Сообщение Chigor » 11 май 2019, 19:08

Интересно
Дениска68 писал(а) 19 апр 2019, 23:12:По прилету я включу Убер и он нормально заработает?

Поделитесь опытом, как всё прошло. Скоро собираюсь, поэтому мне интересно. Вчера и сегодня тренировался из дома. На телефоне стоят оба Uberа - и для России(зарегин на российский телефон) и международный - зарегин по Гугл-аккаунту. Алгоритм такой.

1.Задаю маршрут в телефоне через Гугл-карт. Например, аэропорт - гостиница.
2.Если выбрать значок общественного транспорта, то идёт подсказка стоимости такси для Uber и 99(другая служба, её часто рекомендуют русские кариоки). Цены у 99 чуть дешевле.
3. Нажимаю на значок Uber, запускается международное приложение - у меня всё работает на русском, только карту местности отображает на португальском.
4. Далее надо выбрать способы оплаты и тариф.
5. Ввёл данные карты.
6. нажал "Заказать", тут же была попытка списания денег без СМС(предусмотрительно ввёл карту без денег на счету), через минуту ещё одна.
При выборе оплаты наличными тоже вроде бы всё работает. Правда,в этом случае не нажимал "Заказать", чтобы зря не дёргать никого в Рио.
Как я понял, всё нормально работает, если Uber привязан к Гугл-аккаунту или Фейсбуку(наверное). Главная проблема - интернет в аэропорту сразу после прилёта. Пока не изучал этот вопрос.
Приложение 99 не получилось зарегить на российский телефон - не приходят подтверждающие СМС. К тому же, спустя небольшое время DrWeb предложил его удалить как программу взлома(кажется, впервые за всё время пользования смартфонами).
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #69

Сообщение Chigor » 06 июн 2019, 08:56

Вчера доехали Убером от Галеан(терминал2) до гостиницы. В аэропорту несколько бесплатных сетей,требуют регистрации, вход через Фэйсбук или надо указать почту. Можно сделать это по пути от самолета до паспортного контроля. В зоне паспортного контроля телефоном пользоваться нельзя. После паспортного котроля попадаете на нулевой этаж. Там полно стоек такси и таксистов. На стойке озвучили цену до нашей гостиницы в 60 реалов.Я уже знал, что у Убера это стоит 34,5, а у такси99 гугл показывал вообще от 20. Увидев у меня на смартфоне открытый Убер, таксисы стали нагло врать, что в аэропорт Убер не пускают, надо идти пешком 3км. На самом деле надо подняться на 2-й этаж и идти к выходу C. Рядом с ним есть табличка Убер. Заказывать машину стоя около выхода, на улице вай фай может пропадать. По приезду сообщение от водителя, точно фразу не помню, что то вроде Eu check in. Далее самое сложное - найти машину. Перед выходом безконечное движение. Если отойти от входа подальше, связь пропадает, т.е. и водителю не напишешь, и от него ничего не получишь. Но мы справились))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #70

Сообщение Порось Домашний » 18 июн 2019, 22:59

Из Галеана в отель на Копе мы поехали на BRT+метро, потому как душа хотела экспериментов. Отлично! Добрый водитель автобуса на BRT нас вообще бесплатно посадил, он уже отправлялся, а нам надо было еще RIOCARD купить. В итоге купили уже у метро.
Дальше воссоединились с украинскими друзьями, нас стало четверо и Uber в подавляющем большинстве случаев был дешевле общественного транспорта. 99POP скачивать не стали, раз антивирус все ругался. Обратно в Галеан Uber стоил от отеля 40 реалов. Между Сантос-Дюмоном и Галеаном Uber был тоже 40, если отойти подальше, то было бы 20, но мы поленились) Хотя всегда отходили от достопримов в других случаях. Никто из таксистов не говорил на английском, но, собственно, нам от них этого и не требовалось)
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Такси в Рио

Сообщение: #71

Сообщение AneЧka » 23 июн 2019, 23:17

Uber отлично работает и в Рио, и в Сан Пауло. В аэропортах можно подключиться на час бесплатно. В Галеане посадка в uber такси на втором этаже, выход В, по-моему, если память не изменяет. Оплата как картами, так и налом. Остались только хорошие впечатления от пользования Uber, а ездила я достаточно много
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси в Рио

Сообщение: #72

Сообщение Порось Домашний » 24 июн 2019, 19:33

AneЧka писал(а) 23 июн 2019, 23:17:Uber отлично работает и в Рио, и в Сан Пауло. В аэропортах можно подключиться на час бесплатно. В Галеане посадка в uber такси на втором этаже, выход В, по-моему, если память не изменяет. Оплата как картами, так и налом. Остались только хорошие впечатления от пользования Uber, а ездила я достаточно много
У нас Uber категорически отказывался работать с картами.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Такси в Рио

Сообщение: #73

Сообщение Chigor » 05 июл 2019, 15:13

Уже вернулись из Бразилии. Пользовались как Uber так и POP99(удалось зарегить на бразильский телефон, антивирус в этот раз не ругался). Платили по разному, и картой и наличными, таксисты радовались если рассчитывались деньгами и без сдачи. POP99 немного дешевле Uber. Чтобы платить POP99 наличными, надо указать для оплаты карту, на которой не будет достаточно средств, тогда после заказа он автоматом переведёт на оплату наличными. Первоначально не получалось выбрать оплату наличными, запрашивал CPF. Uber переходит с оплаты наличными на карту за 1 клик, проблем с этим у нас не было. В аэропортах и шопингах обычно есть таблички Uber на выходах, к которым подъезжают такси. Табличек POP99 не встречали, но проблем со стыковкой не возникало.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #74

Сообщение lewer » 09 авг 2019, 14:42

Очень полезная ветка форума, сам лечу в Бразилию (РИО) в сентябре, если кто подскажет - как лучше перемещаться по РИО
- Добраться в РИО до основных достопримечательностей (исходя из безопасности/времени) как лучше - своим ходом - автобус + метро? или такси?
- просто перемещаться по РИО в дневное время как проще/удобнее - общественный/пешком (опять таки вопрос из опыта кто был) - как безопаснее/проще?

Заранее спс!!!
lewer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Такси в Рио

Сообщение: #75

Сообщение Chigor » 12 авг 2019, 23:24

Нам приходилось перемещаться всем вышеперечисленным + скоростной трамвай VLT. А в 2014-м я еще и электричками ездил. К каждой достопримечательность можно разными путями добираться, зависит от места откуда выезжаете,дня недели, времени суток,Ваших личных ощущений комфорта и безопасности. Например, мы гуляли по Центру пешком, абсолютно некомфортно и опасно, но зато интересно, впечатления яркие остались. В метро нам очень понравилось, было комфортно и безопасно по ощущениям. В городских автобусах вполне нормально было ездить и днем и вечером, хотя слышали, что их могут грабить. В скоростном трамвае комфортно и и днем безопасно, обычно в нем едет полицейский, ходят эти трамваи по стремным местам,вечером полицейский может и не ехать)) Пешком по Рио гулять не очень комфортно - не везде есть нормальные тротуары, часто на них сидят или лежат бомжи,так же по тротуарам возят товары в тележках. Подземных переходов мало и они опасны. На наземных нерегулируемых водители пешеходов не пропускают. Местные пешеходы особо не заморачиваются , дорогу переходят где им надо, на светофоры не особо смотрят. Совершенно безопасного способа перемещения нет, т.к. могут ограбить и такси, и туристический автобус. Видели группы колумбийцев, которые перемещались на минибусах в сопровождении полицейских)) Перемещаться всеравно придется разными способами,одного универсального нет. Еще учтите, что ошибаются навигаторы, теряют локацию и прокладывают зигзагообразные маршруты. И в Google далеко не вся актуальная информация.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #76

Сообщение Марабу » 23 окт 2019, 15:42

Сколько сейчас стоит такси из аэропорта Рио Галеан до районе Ботафого?
И где лучше всего брать такси в аэропорту?
Марабу
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #77

Сообщение 4e4ako » 23 окт 2019, 15:58

Марабу писал(а) 23 окт 2019, 15:42:Сколько сейчас стоит такси из аэропорта Рио Галеан до районе Ботафого?
И где лучше всего брать такси в аэропорту?

Мы пользовались местным аналогом Uber, 99POP называется. Поездка до Копакабаны обошлась всего в 45 реалов, это около 11 баксов. Поднялись на 2-й этаж, вышли из здания и вызвали такси через приложение. Стояли возле стойки Uber. До Ботафого ещё дешевле должно быть, по идее.

По самому Рио тоже этим приложением пользовались раз пять-шесть. Все поездки обходились в пределе 20-30 реалов. И только при поездке в аэропорт, когда вылетали в Сан Паулу поездка обошлась в 51 реал.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Такси в Рио

Сообщение: #78

Сообщение Марабу » 23 окт 2019, 16:42

4e4ako писал(а) 23 окт 2019, 15:58:Мы пользовались местным аналогом Uber, 99POP называется. Поездка до Копакабаны обошлась всего в 45 реалов, это около 11 баксов. Поднялись на 2-й этаж, вышли из здания и вызвали такси через приложение. Стояли возле стойки Uber. До Ботафого ещё дешевле должно быть, по идее.

По самому Рио тоже этим приложением пользовались раз пять-шесть. Все поездки обходились в пределе 20-30 реалов. И только при поездке в аэропорт, когда вылетали в Сан Паулу поездка обошлась в 51 реал.



Для этого приложения нужна банковская карта или можно налом?

Это такси по 99POP без проблем найти без разговора с таксистом, ибо португальского знаю?
Марабу
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Такси в Рио

Сообщение: #79

Сообщение 4e4ako » 23 окт 2019, 17:15

Марабу писал(а) 23 окт 2019, 16:42:Это такси по 99POP без проблем найти без разговора с таксистом, ибо португальского знаю?

Португальского мы тоже не знаем. От слова совсем. Но он и не нужен в данном случае.
Марабу писал(а) 23 окт 2019, 16:42:Для этого приложения нужна банковская карта или можно налом?

Объясняю алгоритм пользования этим приложением.

Изначально, при регистрации, у нас запросили банковскую карту. Вручную ввести данные карты не удалось, приложение нас все время выбрасывало, и мы ее отсканировали прямо на лавочке в аэропорту. За регистрацию сняли 1 реал.

После этого в графе "куда" набили на английском название своего отеля и приложение "выплюнуло" стоимость поездки в реалах. После вашего подтверждения поездки вам присылают марку и номер машины, который и показываешь на экране смартфона приехавшему водиле. Ваше местоположение определяется автоматически, нужно только чтобы на смартфоне были включены геоданные. Так что знание португальского здесь не нужно.

Если вы, как и мы, хотите платить наличными, то на отсканированной карте должно быть рублей 100 - 150, не больше. Чтобы не хватало денег даже на совсем коротенькую поездку. Тогда выскочит опция: "Выбрать другие способы оплаты". Выбираешь "наличные" и спокойно едешь. Нам показалось, что водилы даже рады когда с ними наличными расплачиваешься.

Да, карта была обычная сберовская Visa. Рублёвая.

Удачи.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Такси в Рио

Сообщение: #80

Сообщение kordon27 » 20 фев 2020, 11:04

две недели были в Рио, почти всегда пользовались Uber. разница с 99 была копеечной и почти всегда в пользу Убера. один раз ради интереса вызвал 99 (когда Убер накинул коэфициент за загруженость). в результате прождал его полчаса и не дождался. наблюдал за машиной на карте, ехала-ехала, не доезжая до нас квартал развернулась и поехала в другую сторону. таймер все время показывал время прибытия машины 3-5 минут. в чем был прикол - так и не понял.
катались вдвоем, на небольших расстояниях разница с общественным транспортом незначительная. Если ездить втроем то можно и в плюс выйти)
kordon27
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль