информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Такси в Рио

07 ноя 2020, 21:15

kordon27, уберу нужна бразильская симка, подскажите пожалуйста?

Re: Такси в Рио

08 ноя 2020, 13:13

Gonzo1 писал(а) 07 ноя 2020, 21:15:уберу нужна бразильская симка, подскажите пожалуйста?

Если уже зарегистрированы в международном Убере с российской симкой и хотите пользоваться им сразу по прилёту, то проблем нет - для работы Убера нужно подключиться к вай фаю аэропорта. Мне с Убера звонки на мегафоновский номер приходили, я их скидывал - все равно, мы с водителем не поняли бы друг друга, а стоимость этого звонка была бы как стоимость самой поездки)) В принципе, голосовая связь для такси не очень-то нужна - есть чат в приложении. Когда купите и активируете бразильскую симку(смотрите - Мобильный интернет в Бразилии) то можете прописать её в Убере - вдруг и понадобятся созвоны, мы обошлись без этого.

Re: Такси в Рио

08 ноя 2020, 14:47

Gonzo1 писал(а) 07 ноя 2020, 21:15:уберу нужна бразильская симка, подскажите пожалуйста?

нет
Chigor писал(а) 08 ноя 2020, 13:13:Если уже зарегистрированы в международном Убере с российской симкой и хотите пользоваться им сразу по прилёту, то проблем нет

Даж если до этого не пользовался, проблем нет. Зарегался на месте (отель\аэропорт итд) и вызвал.
Chigor писал(а) 08 ноя 2020, 13:13:...В принципе, голосовая связь для такси не очень-то нужна...

Я тож не пользовался

Re: Такси в Рио

12 фев 2022, 14:05

Кто-то подскажет как сейчас с такси в Рио? Все пишут про UBER но я в Гугл маркете нашел только прогу российского UBER. Помню еще что их банкротили, потом их вроде Яндекс поглотил. В этой связи вопрос - какое приложение UBER надо искать и скачивать в телефон, чтобы в Рио через него вызывать такси?
Сим-карту мне местные дадут, сами купят для меня на свой CPF, я ее просто вставлю в свой старый смартфон.

Re: Такси в Рио

12 фев 2022, 14:10

Дохтур, есть UBER Russia, есть обычный UBER. Вам второй. Он есть, поищите ещё.

Re: Такси в Рио

12 фев 2022, 14:17

Дохтур писал(а) 12 фев 2022, 14:05:Кто-то подскажет как сейчас с такси в Рио? Все пишут про UBER но я в Гугл маркете нашел только прогу российского UBER. Помню еще что их банкротили, потом их вроде Яндекс поглотил. В этой связи вопрос - какое приложение UBER надо искать и скачивать в телефон, чтобы в Рио через него вызывать такси?



Скачивайте обычный Убер, и лучше это делайте уже будучи в Бразилии и регистрируйтесь по бразильскому номеру. У меня приложение работало через раз, через пару дней вообще перестало работать. Пришлось пользоваться браузерной версией.

Еще есть такси 99, у него вроде своя приложуха тоже есть.

Re: Такси в Рио

12 фев 2022, 15:01

thailanddream писал(а) 12 фев 2022, 14:17:Еще есть такси 99, у него вроде своя приложуха тоже есть.

Мы в Рио только этим приложением и пользовались. Никаких проблем с ним не было. И недорого.

Re: Такси в Рио

13 фев 2022, 20:01

4e4ako писал(а) 12 фев 2022, 15:01:Мы в Рио только этим приложением и пользовались. Никаких проблем с ним не было. И недорого.

как оно выглядит в гугломаркете? Его тоже наверное лучше уже в Бразилии скачивать, установив симку местную в телефон?

Re: Такси в Рио

13 фев 2022, 20:33

Дохтур писал(а) 13 фев 2022, 20:01:как оно выглядит в гугломаркете?


Снимок экрана (302).png

Дохтур писал(а) 13 фев 2022, 20:01:Его тоже наверное лучше уже в Бразилии скачивать, установив симку местную в телефон?

Да, конечно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Такси в Рио

07 сен 2022, 15:29

Подскажите, можно ли найти нормальное такси в GIG без интернета. Просто при выходе из терминала?

Re: Такси в Рио

07 сен 2022, 15:38

Конечно. До Копы по счетчику 90 реалов.

Re: Такси в Рио

08 сен 2022, 19:36

Camenante писал(а) 07 сен 2022, 15:29:Просто при выходе из терминала?

Лучше тогда при входе этажом выше, где этаж вылета, у такси, которое только что привезло пассажиров

Re: Такси в Рио

24 фев 2023, 21:29

А в час ночи стоит ловить такси на этаже вылета?
Или есть какой-то более простой (для тех кто тупит в аэропорту) способ?

Re: Такси в Рио

25 фев 2023, 11:42

Lenik-K писал(а) 24 фев 2023, 21:29:Или есть какой-то более простой (для тех кто тупит в аэропорту) способ?

Будет дороже. Есть стойка заказа такси сразу на выходе из зоны прилёта.

Re: Такси в Рио

26 фев 2023, 20:28

Lenik-K писал(а) 24 фев 2023, 21:29:А в час ночи стоит ловить такси на этаже вылета?

Можно, место там вполне безопасное. Вот что там точно не надо делать так менять деньги. У всех таксистов можно платить картой. И курс при оплате картой лучше, чем во всех обменниках в Бразилии, которые я видел за 3 недели.
По-поводу цены. Из аэропорта в Леме стоило ночью 150-160 реалов, взяли наверху доехали за 100

Re: Такси в Рио

27 фев 2023, 02:34

У всех таксистов можно платить картой
Карты у нас только российские:(
А таксисты принимают Union Pay?

Re: Такси в Рио

04 сен 2023, 09:48

Всем привет!

Какой самый простой способ вызвать такси после массового мероприятия на Маракане?
Предполагаю, что с Uber'ом могут быть сложности (как и со связью из-за большого скопления людей).
Есть ли специальные точки для вызова такси рядом со стадионом? Или проще дойти пешком до ближайшего отеля и вызвать уже оттуда?

Может быть, у кого-то был опыт?
Аналогичный вопрос по Сан Паулу и Альянц арене.

Re: Такси в Рио

04 сен 2023, 16:15

Олег Вахрушев писал(а) 04 сен 2023, 09:48:Какой самый простой способ вызвать такси после массового мероприятия на Маракане?

Мы вызывали такси по приложению 99POP, когда ехали обратно на Копакабану со стадиона Нилтона Сантоса. Это вообще черти где, раза в два дальше, чем Маракана. Но для этого нужна местная симка.

Re: Такси в Рио

04 сен 2023, 16:39

4e4ako, а если у меня будет своя симка + роуминг, а заказывать буду Uber, будет ли какая-то принципиальная разница?

Меня, скорее, смущает количество людей и возможные проблемы со связью (у нас, например, когда полные Лужники, никакой интернет не работает от слова совсем).
Второй момент, не понимаю, где от Мараканы вообще такси может отъехать (опять же, сравниваю с нашими московскими стадионами и аналогичным опытом в EU/UK). Есть ли специальные места подачи для такси?

Я не знаю сколько вмещает Нилтона Сантоса, но битком набитая Маракана и последствия после мероприятия заставляют меня сомневаться.

Re: Такси в Рио

04 сен 2023, 16:57

Олег Вахрушев писал(а) 04 сен 2023, 16:39:если у меня будет своя симка + роуминг, а заказывать буду Uber, будет ли какая-то принципиальная разн

Убером мы в Рио не пользовались, все время вызывали через 99РОР. И в ботанический сад и на Маракану, и на лестницу Селерона и из и в аэропорт.
Нилтон Сантос поменьше, конечно, чем Маракана, но тоже здоровый, там же матчи олимпиады проводились.
Мы ходили на матч Ботафого - Гойя, народа было не очень много, мы отошли чуть в сторонку и вызвали без проблем.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль