Airpass по Бразилии

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Airpass по Бразилии

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 29 мар 2005, 14:14

Нашел несколько вариантов. Но вот вопрос где покупать?
В Москве или прям там на месте? Пришло время бронировать гостиницы
для поездки в мае и хочу заранее позаботиться о перелётах а то гостиницы забронирую, а перелёты не куплю или наоборот.
Что подскжите?

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #102

Сообщение electrocontact » 25 фев 2011, 19:33

Зачем аирпасс мутить? заказывай прямо на GOL как тебе надо!
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #103

Сообщение electrocontact » 25 фев 2011, 20:07

lav1nata писал(а):Прошу совета.
...........................................
>> 5 G37470B 12MAR J CWBEZE HK1 1116A 255P из куритиба через Асунсьен в Буэнос Айрес
>> 6 G37659B 14MAR M EZEGRU HK1 835P 1130P буэнос айрес
...........................................
я еду одна,как вы думаете, насколько маршрут нормальный, девушка из брола пишет, других вариантов нет...
смущает такой затяжной полет из Манауса в Буэнос Айрес (из них 12 часов в аэропорту Куритибы ночью-кто нибудь бывал там?)
Какие-то полезные советы может быть, бронь билетов до завтра...заранее спасибо


В Буэнос Айрес Вас зачем несет таким сложным маршрутом. Если бы у меня была цель зацепить с Бразилией и его, то я бы и летел сразу туда с Катарами, а обратно домой тем же рейсом но уже из Сан Пауло (где он посадку делает). Но как я понимаю, Вам уже позняк метаться, пора ехать. Измучаетесь Вы с такими перелетами.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #104

Сообщение lav1nata » 28 фев 2011, 00:22

и я об этом подумала и начала писать письма по всем направлениям, в том числе Globotur - там Ana Tereza, Замечательная девушка, сразу составила мне несколько хороших маршрутов по моим пунктам, да и дешевле оказалось на 90 долларов.Когда как в Brol Flavia меня весь день вчера уверяла, что составленный ею кривой маршрут с ночевкой в Куритибе- единственная опция для меня.Забронировали мне перелеты в итоге получилось красиво и логично- Сан Пауло и сразу Рио 5,5 дней-Манаус 2 дня-Игуасу 2 день-Буэнос Айрес 2 дня-Сан Пауло.И все перелеты недолгие, за исключением Манаус-Игуасу 6 часов.Все готово!А билет в Бразилию я купила на распродаже год назад почти.
lav1nata
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #105

Сообщение lav1nata » 28 фев 2011, 00:30

electrocontact писал(а):Зачем аирпасс мутить? заказывай прямо на GOL как тебе надо!

А на голе я не смогла себе купить то что нужно, ведь вылет уже через день, а билеты все раскупили в связи с карнавалом...Или моего опыта пока маловато- обратилась к профессионалам.
lav1nata
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #106

Сообщение Hidalgo » 28 фев 2011, 01:07

electrocontact писал(а):Зачем аирпасс мутить? заказывай прямо на GOL как тебе надо!

К сведению. Сайт GOL принимает только карты бразильских банков (Visa и Mastercard). C American Express возможны варианты, однако эта карта не так распространена на просторах РФ.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #107

Сообщение electrocontact » 28 фев 2011, 23:42

Hidalgo писал(а):К сведению. Сайт GOL принимает только карты бразильских банков (Visa и Mastercard). C American Express возможны варианты, однако эта карта не так распространена на просторах РФ.


Тем не менее, в ноябре-декабре 2010 многим и мне тоже удалось провести оплату через сайт GOL. Я оплатил VISA Сбера.
Это много обсуждали здесь:
Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #108

Сообщение Hidalgo » 03 мар 2011, 09:15

electrocontact писал(а):
Hidalgo писал(а):К сведению. Сайт GOL принимает только карты бразильских банков (Visa и Mastercard). C American Express возможны варианты, однако эта карта не так распространена на просторах РФ.


Тем не менее, в ноябре-декабре 2010 многим и мне тоже удалось провести оплату через сайт GOL. Я оплатил VISA Сбера.
Это много обсуждали здесь:
Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Заранее извиняюсь за небольшой оффтоп.

Огромное спасибо, почерпнул очень много полезной информации на будущее.
Я делал билеты в августе 2010 на ноябрь, в итоге после мучений выбрал легкий и понятный вариант - TAM через Expedia.
В принципе, оплата через аргентинский сайт GOL или боливийскими боливано через боливийский - это все-таки некая лазейка, ведь на бразильской версии при попытке бронирования четко пишут, что не пройдет платеж (спасибо, что пишут, а то ведь сайт TAM ведет себя хуже).
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #109

Сообщение linke » 08 мар 2011, 12:14

Более того, на GOL цены более привлекательны, чем TAM
linke
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #110

Сообщение alexblock » 23 авг 2011, 11:45

А с точки зрения качества/пунктуальности какой вариант лучше?
alexblock
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #111

Сообщение XMember » 23 авг 2011, 12:13

alexblock писал(а) 23 авг 2011, 11:45:А с точки зрения качества/пунктуальности какой вариант лучше?

Мне кажется, что Gol.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #112

Сообщение EugenioSPb » 24 авг 2011, 10:42

linke писал(а) 08 мар 2011, 12:14:Более того, на GOL цены более привлекательны, чем TAM

GOL в целом дешевле будет, но ТАМ иногда акции делает хорошие, поэтому средний ценик в год, примерно, в одном диапазоне.
А с точки зрения качества/пунктуальности какой вариант лучше?

Чисто теоретически считается ТАМ, он и в СтарАльянс входит (хотя мне лично так эти мили и не зачислили на мой счет miles and more). На практике разницу не заметил.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #113

Сообщение skyoker » 23 окт 2011, 07:29

electrocontact писал(а) 28 фев 2011, 23:42:
Hidalgo писал(а):К сведению. Сайт GOL принимает только карты бразильских банков (Visa и Mastercard). C American Express возможны варианты, однако эта карта не так распространена на просторах РФ.


Тем не менее, в ноябре-декабре 2010 многим и мне тоже удалось провести оплату через сайт GOL. Я оплатил VISA Сбера.
Это много обсуждали здесь:
Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы


Только что оплатил на сайте GOL билеты визой Сбера. Прошло без проблем.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #114

Сообщение D_Runk » 24 окт 2011, 14:27

skyoker писал(а) 23 окт 2011, 07:29:Только что оплатил на сайте GOL билеты визой Сбера. Прошло без проблем.


У меня не Сбер...нихрена не прошло

Кстати, у меня за последний месяц, GOL уже 2 раза поменял время прилета/вылета водной из точек Airpass...одно плечо, которое было беспосадочным, заполучило 1 посадку...

Еще вот такой вопрос...если у меня билетов на руках нет,есть только какой-то электронный Брол.Ком эквивалент, я с этими электронными билетами должен подойти в представительство GOL, где мне должны выдать какие то посадочные талоны? или могу сразу с этими электронными билетами на посадку двигать?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #115

Сообщение Brasiloved » 25 окт 2011, 21:07

D_Runk писал(а) 24 окт 2011, 14:27:
skyoker писал(а) 23 окт 2011, 07:29:Только что оплатил на сайте GOL билеты визой Сбера. Прошло без проблем.


У меня не Сбер...нихрена не прошло

Кстати, у меня за последний месяц, GOL уже 2 раза поменял время прилета/вылета водной из точек Airpass...одно плечо, которое было беспосадочным, заполучило 1 посадку...

Еще вот такой вопрос...если у меня билетов на руках нет,есть только какой-то электронный Брол.Ком эквивалент, я с этими электронными билетами должен подойти в представительство GOL, где мне должны выдать какие то посадочные талоны? или могу сразу с этими электронными билетами на посадку двигать?


Посадочный талон всё равно нужен.
Обычно его можно самому распечатать на терминалах самообслуживания, на подходах к стойкам регистрации.
Потом на специальных стойках сдать багаж, если он есть, и тогда уже идти на посадку.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #116

Сообщение D_Runk » 25 окт 2011, 21:50

Brasiloved писал(а) 25 окт 2011, 21:07:Посадочный талон всё равно нужен.
Обычно его можно самому распечатать на терминалах самообслуживания, на подходах к стойкам регистрации.
Потом на специальных стойках сдать багаж, если он есть, и тогда уже идти на посадку.

Блин, у меня совсем не але с этими терминалами...боюсь напарить...значит мне все-таки в офис GOL идти за талонами? В Сан-Пауло он говорят недалеко от паспортного контроля...кто в курсе?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #117

Сообщение Darius » 25 окт 2011, 21:57

С терминалами просто все, если что - девушки помогут напечатать талон.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #118

Сообщение Brasiloved » 25 окт 2011, 22:44

Согласен,
если будут сложности с самообслуживанием на этом аппарате, то можно подозвать служащих, которые выделены на помощь пользователям. Да они и сами обычно подскакивают в таких случаях
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #119

Сообщение D_Runk » 26 окт 2011, 05:24

Darius
Brasiloved

Ребят, спасибо за ответы...просто я думал, если сходить в офис, то там можно что-то типа билетов на руки получить...с ними как то уверенней, чем с распечатками потом двигаться...не? а так, как потом...у них ведь наверняка эти терминалы не во всех аэропортах...очково как-то...Airpass же весь слитает,если хоть на одно плечо не успеваешь
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #120

Сообщение Real_Papont » 26 окт 2011, 10:58

D_Runk писал(а) 26 окт 2011, 05:24:просто я думал, если сходить в офис, то там можно что-то типа билетов на руки получить...с ними как то уверенней, чем с распечатками потом двигаться...не?
Ни в какой офис идти не надо. Если не хочется в терминал, просто отстаиваете хвост на стойках регистрации авиакомпании (в СП довольно долго придётся стоять, в провинции быстрее), показываете паспорт и получаете на руки свой посадочный талон. Всё.
Стойки регистрации GOL в Гуарульюсе во втором терминале, зал С. Промахнуться невозможно.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #121

Сообщение D_Runk » 26 окт 2011, 12:10

Real_Papont

Благодарю за пояснение...значит везде далее по маршруту двигать таким же макаром: паспорт - пасадочный талон? блиин...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль