Въезд в Бразилию: вопросы

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Бразилию: вопросы

Сообщение: #1

Сообщение elenashapka » 18 ноя 2014, 13:21

Уважаемые путешественники, здравствуйте!
Мы с мужем хотим совершить путешествие по Южной Америке где-то на 3-4 месяца в общей сложности и потом двигаться в Азию. Я россиянка, муж гражданин Украины.
Купили билеты СПб-Салвадор (Бразилия) через Франкфурт, т.к. они были самыми дешёвыми из всех возможных. Авиакомпания Condor. Потом я нашла информацию о том, что в Бразилию могут не пустить без обратного билета или билета в третью страну. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

Можно ли купить билеты из Бразилии в Россию, чтобы предъявить их при въезде, а потом сдать? Каким образом сдаются билеты (никогда так не делала)? Или лучше купить билеты в третью страну? Но пустят ли нас в эту третью страну или чтобы въехать в неё тоже нужны какие-нибудь обратные билеты? Сейчас украинцев при выезде куда-либо досконально проверяют, нужна крайне безопасная ситуация, чтобы не к чему было придраться.
Жилье планируем искать на . для начала.
Буду очень благодарная вашим ответам, очень нужна помощь!
Спасибо!!!
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский
эйрпас по Бразилии

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 ноя 2014, 23:29

elenashapka писал(а) 18 ноя 2014, 13:21: Потом я нашла информацию о том, что в Бразилию могут не пустить без обратного билета или билета в третью страну. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?
Купить обратный или в третью страну билет по тарифу, который предусматривает возможность беспроблемного отказа от полета и 100% - го возврата уплаченных денег... И таки потом сдать его...
elenashapka писал(а) 18 ноя 2014, 13:21:Сейчас украинцев при выезде куда-либо досконально проверяют, нужна крайне безопасная ситуация, чтобы не к чему было придраться.
Неделю назад выезжал... никаких отличий в процедуре проверки от позапрошлогодней не обнаружил...
elenashapka писал(а) 18 ноя 2014, 13:21:Можно ли купить билеты из Бразилии в Россию, чтобы предъявить их при въезде, а потом сдать? Каким образом сдаются билеты (никогда так не делала)?
Можно...
Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат билетов; штрафы, возвратные и невозвратные тарифы
Возврат билетов Аэрофлота
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #3

Сообщение elenashapka » 19 ноя 2014, 23:45

Senator, спасибо большое за ответ! Аэрофлот не летает в Бразилию, или я не нашла. Билеты, которые предусматривают вариант возврата, стоят очень дорого, примерно 100 тыс.р. на одного из Сальвадора в Москву (у Люфганзы, например). 200 тыс. сейчас не имеем для такого маневра:(
Действительно без обратных нереально въехать?
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 ноя 2014, 20:31

elenashapka писал(а) 19 ноя 2014, 23:45: Аэрофлот не летает в Бразилию, или я не нашла.

Аэрофлот для примера приведен...
elenashapka писал(а) 19 ноя 2014, 23:45:200 тыс. сейчас не имеем для такого маневра:(
Не обязательно ж обратный брать... возьмите местный околограничный... может его и выкинуть не жалко будет... Даже автобусный в принципе можно куда-нибудь из одной приграничной деревни в другую...
elenashapka писал(а) 19 ноя 2014, 23:45:Действительно без обратных нереально въехать?
В правилах написано: Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #5

Сообщение elenashapka » 22 ноя 2014, 20:49

senator писал(а) 22 ноя 2014, 20:31:Не обязательно ж обратный брать... возьмите местный околограничный... может его и выкинуть не жалко будет... Даже автобусный в принципе можно куда-нибудь из одной приграничной деревни в другую...

Вы знаете, каким образом можно такие билеты купить?
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #6

Сообщение elenashapka » 22 ноя 2014, 21:05

А как вы думаете, подойдёт не сам обратный билет, а только бронь билета (которую оплачивать не надо, держится сутки)? Если забронировать перед вылетом, то на момент въезда ещё будет эта бронь актуальна.
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #7

Сообщение senator » 22 ноя 2014, 21:11

elenashapka писал(а) 22 ноя 2014, 20:49:каким образом можно такие билеты купить?
парамарибо.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #8

Сообщение Cvigo1 » 22 ноя 2014, 21:14

по опыту, никто не спрашивал. Они там расслабленные
но озботьтесь бронью на всякий случай
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #9

Сообщение elenashapka » 22 ноя 2014, 21:20

senator писал(а) 22 ноя 2014, 21:11:
elenashapka писал(а) 22 ноя 2014, 20:49:каким образом можно такие билеты купить?
парамарибо.PNG

Спасибо! Я имела в виду автобусный, читала, что можно забронировать из Бразилии в Перу, но не нашла.
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #10

Сообщение elenashapka » 14 дек 2014, 02:17

Большое спасибо всем за помощь! Въехали без проблем. Наше путешествие началось. Ссылка удалена. Rakitin.
Пока в Бразилии, будем рады помочь советом:)
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #11

Сообщение Ellenia » 08 янв 2015, 18:08

Подскажите, в итоге вы купили или забронировали билет обратно?!! У меня такая же ситуация в феврале лечу в Бразилию (куплен билет только туда...обратно не брала так как еще не решила из какой страны буду вылетать) планирую путешествие по Южной Америке.

п.с: буду очень благодарна за помощь! ;)
Ellenia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию 2014

Сообщение: #12

Сообщение elenashapka » 09 янв 2015, 18:22

Обратные билеты у нас нигде не проверяли. Но мы заранее забронировали билеты обратно. Не покупали, а именно забронировали без оплаты на несколько дней.
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Документы для поездки в Бразилию, процесс перелета

Сообщение: #13

Сообщение Viktoria1010 » 23 апр 2015, 23:35

Добрый вечер, всем!
Хочу полететь в Рио в конце июля всего лишь на 10 дней, буду жить у подруги. Значит из документов, которые могут у меня проверить на границе, нужны только загран паспорт и письмо-приглашение от подруги, как я поняла, читая на сайте консульства. Нужен ли мне сертификат о прививке от желтой лихорадки или еще может чего? Нужно ли мне оформлять страховку? Может еще есть документы, о которых я не знаю?
Хотела приобрести билеты, чтобы лететь с пересадкой в Франкфурте, кто нибудь летал через него? И какие там возникали проблемы? Читала на другом форуме, что там на таможенном контроле сидят люди, которые еле говорят на португальском и требуют визу, хотя для российских туристов она не нужна, я смогу объясниться только на английском...что в таком случае делать? я думала может распечатать это соглашение между Бразилией и Россией на португальском и в нужный момент показать им , может я наивна очень, что они посмотрят и претензий не будет..эх.. так хочется в Рио
Viktoria1010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию: вопросы

Сообщение: #14

Сообщение elenashapka » 24 апр 2015, 00:15

Виктория, здравствуйте! Мы летели с пересадкой во Франкфурте, там нет никакого контроля вообще. В Бразилии у нас ничего не проверяли, никаких проблем не возникло.
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Документы для поездки в Бразилию, процесс перелета

Сообщение: #15

Сообщение krunku » 24 апр 2015, 00:24

Viktoria1010 писал(а) 23 апр 2015, 23:35:Хочу полететь в Рио в конце июля всего лишь на 10 дней, буду жить у подруги. Значит из документов, которые могут у меня проверить на границе, нужны только загран паспорт и письмо-приглашение от подруги, как я поняла, читая на сайте консульства. Нужен ли мне сертификат о прививке от желтой лихорадки или еще может чего? Нужно ли мне оформлять страховку? Может еще есть документы, о которых я не знаю?

паспорт - надо. приглашение не надо. сертификат о прививке не надо. страховка не надо. надо обратные билеты (точнее билеты на выезд из бразилии в любую другую страну), спрашивают редко, но бывает... а то, что не надо - это не значит, что не надо вообще, это значит оно не обязательно и решать вам.
Viktoria1010 писал(а) 23 апр 2015, 23:35:Хотела приобрести билеты, чтобы лететь с пересадкой в Франкфурте, кто нибудь летал через него? И какие там возникали проблемы? Читала на другом форуме, что там на таможенном контроле сидят люди, которые еле говорят на португальском и требуют визу, хотя для российских туристов она не нужна, я смогу объясниться только на английском...что в таком случае делать? я думала может распечатать это соглашение между Бразилией и Россией на португальском и в нужный момент показать им , может я наивна очень, что они посмотрят и претензий не будет..эх.. так хочется в Рио

две недели назад вернулась, летела и туда и обратно через Франкфурт. про контроль на португальском не поняла вообще. где контроль на португальском? во Франкфурте? это с какого перепугу они заговорят на португальском? и вообще, какое отношение имеет таможня к визе? визе куда? таможня - это ввоз на территорию страны. вы во Франкфурт что-то ввозить планируете? если только транзит, то какая таможня вообще?
со мной все на всех контролях (и во Франкфурте и в Рио) вполне вменяемо общались на английском. собственно во Франкфурте впервые на особый контроль ходила - по дороге туда их мой бинокль в ручной клади "возбудил". все вежливо, аккуратно, позитивно, даже весело успокаивали, чтоб не кипишевала (была очень короткая пересадка).
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Документы для поездки в Бразилию, процесс перелета

Сообщение: #16

Сообщение romchykd » 09 сен 2015, 23:05

Viktoria1010 писал(а) 23 апр 2015, 23:35: письмо-приглашение от подруги, как я поняла, читая на сайте консульства...

Добрый вечер!!!
Действительно нужно ли какое-то приглашение, или еще что-то??? Лечу не известно на сколько.
Гражданство Украины. Из Бразилии собираюсь в Аргентину по земле.
Елена писала, что обратного билета не спрашивают. Никого не спрашивают, или кого-то спрашивали???
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Въезд в Бразилию: вопросы

Сообщение: #17

Сообщение elenashapka » 10 сен 2015, 04:45

Забронируйте на всякий случай без оплаты, да и всё. Делов то))
Аватара пользователя
elenashapka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Документы для поездки в Бразилию, процесс перелета

Сообщение: #18

Сообщение Embrujo » 12 сен 2015, 12:11

romchykd писал(а) 09 сен 2015, 23:05: Гражданство Украины. Из Бразилии собираюсь в Аргентину по земле.
Елена писала, что обратного билета не спрашивают. Никого не спрашивают, или кого-то спрашивали???

Даже если и спросят а его нет,то это не проблема.,за такое не депортируют,обычно спрашивают (дежурная фраза) на какой срок едете.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию: вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Хобею » 23 янв 2016, 20:15

Как обстоит дело с ввозом продуктов?
Небольшого количества, типа тормозка\гостинца, без алкоголя и сигарет.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию: вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Nelly Butenko » 03 июл 2016, 05:54

Обязательна ли бронь отеля для въезда? У Кого-нибудь ее спрашивали?
Nelly Butenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль