На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

Сообщение: #1

Сообщение sz36 » 01 апр 2015, 14:22

Hi, All!

Можно ли? Прочел тут на форуме, что если авто арендовано в Фос-ду-Игуасу, то можно выехать в Аргентину - это как раз мой случай. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть? Мне, правда, интереснее было бы съездить на день-два в Парагвай, что насчет него?
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Airpass Brasil

Re: На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

Сообщение: #2

Сообщение aquella » 01 апр 2015, 16:18

sz36 писал(а) 01 апр 2015, 14:22:Hi, All!
Можно ли? Прочел тут на форуме, что если авто арендовано в Фос-ду-Игуасу, то можно выехать в Аргентину - это как раз мой случай. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть? Мне, правда, интереснее было бы съездить на день-два в Парагвай, что насчет него?

Сдавать машину в Аргентине нельзя, а вот насчет выезда у меня тот же вопрос Re: водопад Игуасу и окрестности: как лучше построить логистику?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

Сообщение: #3

Сообщение xperia » 15 мар 2016, 20:06

В мае 2014 г. мы с женой без проблем съездили в Аргентину на водопады и нелегально в Парагвай, доехали до Асусьона, т.к. на границе Фос-Игуасу-Сьюдад(Парагвай) нас никто не остановил
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

Сообщение: #4

Сообщение sz36 » 15 мар 2016, 21:17

xperia писал(а) 15 мар 2016, 20:06: и нелегально в Парагвай, доехали до Асусьона, т.к. на границе Фос-Игуасу-Сьюдад(Парагвай) нас никто не остановил

Да, никакого контроля там нет, мы тоже убедились в этом, но застремались и после моста повернули обратно. Подумали, что нас могут пасти через GPS маяк в машине (такой случай со мной уже был в Иране), ибо Hertz при выдаче машины заставил подписать специальную бумагу, дескать мы предупреждены, что в Парагвай выезжать нельзя.

А в Аргентину тоже спокойно съездили и вернулись
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На арендованом в Бразилии авто пересечь границу

Сообщение: #5

Сообщение xperia » 15 мар 2016, 22:09

Самое интересное было когда на светофоре в в Ассусьоне меня остановил полицейский,т.к. я был не пристегнут и жена тоже. Но больше всего у него было удивление увидеть русского за рулем,т.к. машин с бразильскими номерами я не видел там за всю поездку. Он сказал,мне на испанском,что вроде заберет водительские права. На что я ответил ему на русском,что права он может забрать и сделал жест, что я ему их дарю, а мне надо ехать. В итоге он встал в ступор и через секунд 10 вернул мне права. Далее через 200 км. по пути в бразилию,меня остановили за обгон фуры через 2 сплошные (в Парагвае ехать без нарушений почти не возможно,т.к. столько грузовиков я не видел ни в одной стране,а движение по одной полосе в каждую сторону). Увидев у меня русские права, поняли и простили и пожелали удачи. В принципе люди в Парагваем мне понравились
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль