Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #881

Сообщение Форум Винского » 14 янв 2007, 22:56

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)

2) Более простой вариант покупки авиабилетов по Бразилии (внутренние перелёты):
Использовать Поиск дешевых авиабилетов Момондо для нахождения нужных вам сегментов и покупки как отдельных рейсов, так и полностью составного маршрута одним махом (опция момондо "составной маршрут")
Я рекомендую покупать отдельные плечи так чтобы у вас на каждое плечо был свой билет. В противном случае составной билет могут аннулировать если вы по каким-то причинам пропустите один из сегментов составного маршрута. У меня был такой горький опыт.
Замечу так же, что поисковик авиабилетов момондо ищет авиабилеты по бОльшему количеству авиакомпаний, чем например экспедия
Учтите, что знак $ на бразильских сайтах - это цена в бразильских реалах, а не в американских долларах! Из-за этого часто возникает путаница

Относительно покупки авиабилетов на бразильских сайтах, куда вас перекидывает момондо после нахождения авиабилетов: если спрашивают отвечайте "не гражданин Бразилии", в перечне средств платежа выбирайте интернациональные карты Visa или Mastercard, если возникают проблемы с отображением всплывающих окон, то учтите что сайты некоторых бразильских авиакомпаний чувствительны к браузеру. Лучше дело идёт в IE

Ещё один вариант покупок авиабилетов на внутренние перелёты внутри Бразилии: покупка авиабилетов на месте
Для этого можно воспользоваться опробованной мной системой: Бразильская система
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #882

Сообщение Max D » 24 фев 2019, 23:29

Vlad063rus писал(а) 24 фев 2019, 23:26:На сентябрь- октябрь смотрю

Мое мнение - слишком рано. Я тоже смотел за полгода, цены были совсем другие. Но из 15 перелетов в той поездке 2 или 3 действительно были дешевле за полгода, остальные подешевели ближе к 2-3 месяцам. Вернее даже не подешевели, а повились другие дешевые варианты.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #883

Сообщение Vlad063rus » 24 фев 2019, 23:36

Max D писал(а) 24 фев 2019, 23:29:
Vlad063rus писал(а) 24 фев 2019, 23:26:На сентябрь- октябрь смотрю

Мое мнение - слишком рано. Я тоже смотел за полгода, цены были совсем другие. Но из 15 перелетов в той поездке 2 или 3 действительно были дешевле за полгода, остальные подешевели ближе к 2-3 месяцам. Вернее даже не подешевели, а повились другие дешевые варианты.


А за Рио-Манаус какая цена хорошая, на ваш взгляд?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #884

Сообщение Max D » 24 фев 2019, 23:51

Vlad063rus писал(а) 24 фев 2019, 23:36:на ваш взгляд


На мой взгляд, исходя из тех цен, по которым брал я, меня бы устроило 3-5 тыс за уан вэй Рио - Манаус. Прямо сейчас ткнул случайную дату в апреле и выдало 6000 прямой рейс и 5 с пересадками. Если поиграть датами, возможно прилично дешевле можно найти.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #885

Сообщение Max D » 24 фев 2019, 23:54

Vlad063rus, Вот опять ткнул случайную дату в сентябре, 17, и выдало ГОЛом 4370 руб. Вы где находите 10000?!!!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #886

Сообщение Vlad063rus » 25 фев 2019, 00:01

Max D писал(а) 24 фев 2019, 23:54:Vlad063rus, Вот опять ткнул случайную дату в сентябре, 17, и выдало ГОЛом 4370 руб. Вы где находите 10000?!!!


В Манаус, сорри, я привел цену туда-обратно. А вот Рио- Игуасу цена 5 т.р. за 1 сегмент...
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #887

Сообщение Max D » 25 фев 2019, 00:16

Vlad063rus писал(а) 25 фев 2019, 00:01: сорри, я привел цену туда-обратно


Аккуратнее надо с людьми обращаться а так до инфаркта можно довести

Vlad063rus писал(а) 25 фев 2019, 00:01: А вот Рио- Игуасу цена 5 т.р. за 1 сегмент


Пощелкал по случайной дате в каждом месяце,цены разные. Самое дешевое увидел 3800. Это уже гуманнее, на 800 дороже чем я брал. Для моральной удовлетворенности можно списать на подорожавшую нефть и керосин. Возможно есть дешевле. Поиграйте датами.

Я бы помониторил ценник еще хотя бы минимум 1 месяц. Времени очень много до поездки. Если бы началось подорожание приличное, задумался бы о покупке. Если все также или дешевле, то еще бы месяц помониторил бы.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #888

Сообщение 4e4ako » 25 фев 2019, 20:12

Vlad063rus писал(а) 24 фев 2019, 23:22:Смотрел цены на перелёты из Рио в Фос-да-Игуасу, например. Дешевле 5 т.р. за один сегмент цен нет

Vlad063rus писал(а) 24 фев 2019, 23:26:На сентябрь- октябрь смотрю. В декабре, почти за год, видел цены на этот период по 2- 3 т.р.

Брал билеты Фоз - Рио в 20-х числах января на октябрь по 241 реалу. Это было приблизительно 4200 руб. "Оne way" без багажа. На прямой рейс с вылетом в 10:00. Самый удобный, на мой взгляд. Авиакомпания GOL. Брал напрямую на сайте авиакомпании. На соседние даты были вообще какие-то "конские" цены. Недельку помониторил раза по три в день - ничего не изменилось. Решил не рисковать, так как улететь нужно именно в этот день и желательно этим рейсом. Сейчас глянул, стоит уже 285 реал, чуть больше 5000 руб.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #889

Сообщение PeterAll » 15 мар 2019, 23:55

Всем привет!
Возник вопрос: если брать билеты с пересадкой, например Игуасу-Куритиба, есть перелет с пересадкой в Рио, и стоит такой перелет дешевле чем прямой Игуасу-Рио в два раза, можно же без последствий сойти на пересадке в Рио?
Кто-нибудь брал так себе перелеты? Экономия существенная, в Европе такое прокатывает, как в Бразилии - непонятно.
PeterAll
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #890

Сообщение Diminho » 16 мар 2019, 01:02

PeterAll писал(а) 15 мар 2019, 23:55: в Европе такое прокатывает, как в Бразилии - непонятно.


Не всегда прокатывает...вот пример

https://www.bbc.com/russian/features-47330494
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #891

Сообщение Alisa Matveeva » 27 мар 2019, 14:10

Добрый день всем!
Прошу помощи тех,кто в теме)
Прилетаем в Рио 1 ноября 2019, нас 5 человек. 3 дня будем в РИО,потом стартуем в Игуасу на 2 дня. У нас на каждого по чемодану. Билеты, доступные по цене, щас выдает компания Авианка, дальше Гол на 2 тысячи дороже идет. Везде,как я поняла, без багажа. Можно ли в аэропорту галеан оставить багаж в камере хранения? В идеале конечно улететь с чемоданом,так как потом хотели в сальвадор...а возвращаться в Рио, менять одежду и лететь дальше - такое себе удовольствие... не знаю вообще как быть,из-за этого ступорятся перемещения по стране. Автобусы мы не рассматриваем, жалко время. На локациях планируем снимать машины.
Кто сталкивался с такой проблемой,что вы делали со своим багажом, перелетая по стране?
Спасибо заранее)
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #892

Сообщение Джамбе » 27 мар 2019, 22:37

Alisa Matveeva писал(а) 27 мар 2019, 14:10:что вы делали со своим багажом, перелетая по стране?
Спасибо заранее)

Оплачивала и тащила всюду с собой. В Рио еще присоединился объемный карнавальный костюм-- его умудрялась протаскивать на борт ( у меня было 12 перелетов по Бразилии, если считать как "взлет-посадка" ), в багаж не сдавала, ничего не платила, хотя в Галеане ЛАТАМ заартачился, денех хотел но обошлось.
Из двух зол выбирается меньшее. Исходя из общей дороговизны Бразилии оплата багажа уже не кажется чем-то сверхэдаким. Просто нужно принять как неизбежное и забить. "Это Бразилия" (с). Я вот тешу себя мыслью, что наверстаю экономию, к примеру, в Азии.
Про камеру хранения в Галеане не интересовалась, но она тоже может оказаться недешевой, постоянно помните, что Бразилия-- дорогая страна, это практически всюду замечается. С меня в сан-пауловском Гуарульюсе уже перед вылетом домой содрали 65 реалов ( эквивалент 18 долларов ) за обертку, без которой не хотели транспортировать мой карнавальный костюм-- 18 долларов, Карл! За рядовую обертку, которая во всем мире в аэропортах стоит 5-6-7 долларов.
В общем, мужайтесь, оплачивайте багаж и берите его с собой.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #893

Сообщение Alisa Matveeva » 27 мар 2019, 22:42

Ужаааааааас
Билеты из Рио в Игуасу на наши даты стоят 9500 на чел в оба конца, а с багажом -25.000)) кажется без Сальвадора обойдемся. А про камеру хранения может у кого есть инфа?
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #894

Сообщение Diminho » 28 мар 2019, 05:02

Alisa Matveeva писал(а) 27 мар 2019, 22:42:Ужаааааааас
Билеты из Рио в Игуасу на наши даты стоят 9500 на чел в оба конца, а с багажом -25.000))


На каком сайте такая разница?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #895

Сообщение Alisa Matveeva » 28 мар 2019, 10:50

Знаете,это я видимо ошиблась. Смотрела на Яндекс авиа у Латам, а сейчас залезла на офиц. сайт и багаж стоит 15 долларов. Но на водопады на 2 дня все равно я бы оставила его в камере хранения,ручная кладь допустимая - 8 кг,этого бы хватило,что не мотать багаж туда сюда.
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #896

Сообщение expen- » 28 мар 2019, 15:30

Ну и с Авианкой надо быть осторожнее.. Предпочтительнее другая АК
expen-
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #897

Сообщение XMember » 29 мар 2019, 06:58

На рейс Латама Манаус - Бразилиа протащил много ручной клади - два рюкзака по 35 литров каждый набитые под завязку и пакет литов 20 тоже набитый. Всем вообще всё равно, предложили сдать прямо у выхода на посадку (бесплатно). Билет покупал перед началом карнавала на даты в его период, обошлось в 300 реалов в одну сторону без багажа (он ещё 40). CPF при покупке просили, но из генератора прошёл - всем всё равно.
Искать билеты стоит строго на бразильских версиях авиабилеты и Kayak.
Max D писал(а) 27 апр 2018, 03:59: нужно было вбить CPF. Насколько мне объяснили - это местный бразильский СНИЛС

Неправильно Вам объяснили, это ИНН.

Это больше похоже на СНИЛС, просто отдельного ИНН у них нет (используется один номер для обеих целей).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #898

Сообщение kvn99 » 16 апр 2019, 20:11

Перелет Сальвадор=>Сан-Пауло =>Игуасу компанией GOL. GOL присылает уведомление, что 2-й рейс изменен и, к тому же, перенесен из Конгоньяс в Гуарулхос. В результате я ну никак с первого рейса на второй не успеваю.

Позвонил в Trip.com через которых покупал, тетенька тоже офигела и посоветовала сделать полный возврат, но на данный момент не смогла сказать вернут ли всю сумму.

Пока писал это сообщение мне позвонила другая тетенька из Trip.com(молодцы, прямо отеческая забота ). В результате мы остановились на варианте замены первого плеча на более раннее и с прилетом в Гуарулхос.

Есть ли шанс, что они первый рейс тоже перенесут, просто еще не сообщили?
Должен ли GOL полностью вернуть деньги, если не смогут сделать замену.
Замена, видимо, должна быть бесплатной?

Добавление:
На следующее утро подтвердили бесплатную замену первого рейса. Так, что на данный момент все разрешилось благополучно.

Видимо, поскольку я покупал билеты через агрегатор, то в случае нестыковки рейсов их забота эту проблему решить.
Если бы я покупал напрямую, то вероятно GOL должен был проявить некоторую активность. Но агрегатор чем хорош, по русски можно все аспекты обсудить.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #899

Сообщение Санни » 25 апр 2019, 14:32

Привет!
Пытаюсь несколько дней зайти на сайт Azul Brazilian Airlines - и он не работает. С разных устройств, в разных сетях и местах.
Выдается сообщение:
"Access Denied
You don't have permission to access "http://www.voeazul.com.br/" on this server.
Reference #18.7c95ef50.1556191563.e53b6b ".

Агрегаторы их билеты продают. Стоит ли покупать, или они больше не летают?
Аватара пользователя
Санни
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #900

Сообщение Diminho » 25 апр 2019, 14:51

Санни писал(а) 25 апр 2019, 14:32:Агрегаторы их билеты продают. Стоит ли покупать, или они больше не летают?


Все с ними хорошо :-) летают, можете брать....в Бразилии на данный момент проблемы только у Avianca Brasil.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #901

Сообщение XMember » 25 апр 2019, 16:46

Санни писал(а) 25 апр 2019, 14:32:Пытаюсь несколько дней зайти на сайт Azul Brazilian Airlines - и он не работает. С разных устройств, в разных сетях и местах.

Отсюда (из Бразилии) всё открывается. К сожалению, сейчас много иностранных сайтов, которые полноценно не работают с российских IP и дело даже не в РКН. Сайт а/к Победы - обратный пример (с иностранных IP онлайн-рега не работает часто).

Azul через агента часто дешевле можно купить - я обычно сравниваю цены.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль