Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 14 янв 2007, 22:56

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)

2) Более простой вариант покупки авиабилетов по Бразилии (внутренние перелёты):
Использовать Поиск дешевых авиабилетов Момондо для нахождения нужных вам сегментов и покупки как отдельных рейсов, так и полностью составного маршрута одним махом (опция момондо "составной маршрут")
Я рекомендую покупать отдельные плечи так чтобы у вас на каждое плечо был свой билет. В противном случае составной билет могут аннулировать если вы по каким-то причинам пропустите один из сегментов составного маршрута. У меня был такой горький опыт.
Замечу так же, что поисковик авиабилетов момондо ищет авиабилеты по бОльшему количеству авиакомпаний, чем например экспедия
Учтите, что знак $ на бразильских сайтах - это цена в бразильских реалах, а не в американских долларах! Из-за этого часто возникает путаница

Относительно покупки авиабилетов на бразильских сайтах, куда вас перекидывает момондо после нахождения авиабилетов: если спрашивают отвечайте "не гражданин Бразилии", в перечне средств платежа выбирайте интернациональные карты Visa или Mastercard, если возникают проблемы с отображением всплывающих окон, то учтите что сайты некоторых бразильских авиакомпаний чувствительны к браузеру. Лучше дело идёт в IE

Ещё один вариант покупок авиабилетов на внутренние перелёты внутри Бразилии: покупка авиабилетов на месте
Для этого можно воспользоваться опробованной мной системой: Бразильская система
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #962

Сообщение Chigor » 03 сен 2019, 20:11

YESSS писал(а) 25 авг 2019, 16:41:на которых подавляющему большинству иностранцев купить практически нереально

у Вас ещё достаточно времени, насколько я знаю, можно заранее в посольстве получить CPF - часто востребованный в Бразилии идентификатор.Пригодится при покупке покупке симки, регистрации в приложениях для такси, автобусов и т.п. Я бывал в Бразилии без него, но перед следующей поездкой обязательно займусь этим вопросом.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #963

Сообщение YESSS » 18 окт 2019, 02:42

Chigor писал(а) 03 сен 2019, 20:11:у Вас ещё достаточно времени, насколько я знаю, можно заранее в посольстве получить CPF - часто востребованный в Бразилии идентификатор.Пригодится при покупке покупке симки, регистрации в приложениях для такси, автобусов и т.п. Я бывал в Бразилии без него, но перед следующей поездкой обязательно займусь этим вопросом.


CPF можно сгенерировать, неоткуда взять карту бразильского банка)

Нашелся выход при покупке перелета Игуасу-Манаус. Предполагаю, что на наши даты цены высокие из-за карнавала. Т.к. на другие даты неделей раньше/неделей позже цены адекватные. Попробовала добавлять еще один сегмент и, о чудо, цены снизились значительно при добавлении в качестве конечного пункта либо Форталезы, либо Белена (таким образом, Манаус остается пунктом второй пересадки). В нашем случае получилась цена в 2 раза ниже (Игуасу-Сан Паулу-Манаус-Белен). Может кому-то пригодится при поиске билетов (только если этот перелет покупается отдельно! Иначе - печальный опыт в шапке).
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #964

Сообщение antonio58 » 18 дек 2019, 19:28

Здравствуйте, впервые собираюсь в Бразилию и вижу что компания Gol вполне бюджетная, но также вижу что билет из салвадора в сан паулу условно стоит 1300р, а из салвадора в рио 3500р, но при этом в сан паулу есть транзит через рио, итак вопрос - можно ли схитрить и за 1300р. долететь до транзитного рио и не лететь дальше в сан паулу? Какие могут быть последствия моей неявки на дальнейший рейс до сан паулу? Не занесут ли в какие либо черные списки? По сути это неправильно ведь опоздать может каждый, и я допустим опоздал.. Кто-нибудь пробовал так?)
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #965

Сообщение Джамбе » 18 дек 2019, 22:17

Вы дальше по бразильскому маршруту собираетесь ими лететь? Если нет, то и взятки гладки.
Почитайте политику компании по поводу неиспользованного сегмента-- может, там что-то есть про взыскания всякие.
Или придумайте легенду и обратитесь в службу поддержки. Мол, я так хочу, так хочу с вами лететь, аж не могу, но боюсь не успеть на второй сегмент ( прилагаете легенду мнимого возможного затыка )-- что будет при следующем перелете, не внесут ли меня в черные списки? ( посмотрите, какой там у них может быть типа логически по маршруту, прилагаете еще одну легенду ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #966

Сообщение Vlad063rus » 19 дек 2019, 00:07

antonio58, приобретайте авиабилет из Сальвадора до Рио в одну сторону. Главное при сдаче багажа, если он у вас есть, регистрируйте его до Рио. И никаких проблем не будет. Сами так летаем.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #967

Сообщение antonio58 » 19 дек 2019, 06:31

Vlad063rus, из Салвадора до Рио я всегда могу купить, меня интересует из Салвадора в сан паулу и на пол пути выскочить в Рио не долетая до сан паулу.. багажа не будет.. Вы пробовали так?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #968

Сообщение Vlad063rus » 22 дек 2019, 00:45

antonio58, Да, этот вариант рабочий. По такой схеме летали.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #969

Сообщение Даниил Низов » 27 дек 2019, 15:40

Пытаюсь купить билет Порту-Алегри (POA) - Сан-Паулу (Любой)
нормальных и удобных прямых перелётов дешевых нет.
При поиске Порту-Алегри - Куритиба поисковики выдают очень выгодные и удобные варианты компании GOL с пересадками и с первым сегментом как раз в Сан-Паулу (где можно выпрыгнуть). по ценам от 500 рублей до 2000р что тоже в принципе подходит. сколько не пробовал покупать на тикетс.ру, связной тревел и трип.ру доходит до введения данных карты, а потом "к сожалению цены изменились" или "невозможно забронировать" хотя при повторном поиске снова находятся. пытаюсь уже 2 дня купить, есть ли какая-нибудь хитрость, или там вообще нет таких цен и это поисковики обманываются? На самом Gol кстати таких цен нету.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #970

Сообщение Vlad063rus » 29 дек 2019, 14:34

Даниил Низов, пробуйте на разных агрегаторах купить. В разное время. Мы когда покупали билеты, на официальном сайте этих рейсов вообще не было. В итоге купили на агрегаторе и хорошо слетали.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #971

Сообщение Add_Fuel » 29 дек 2019, 18:09

Даниил Низов писал(а) 27 дек 2019, 15:40: по ценам от 500 рублей до 2000р что тоже в принципе подходит. сколько не пробовал покупать на тикетс.ру, связной тревел и трип.ру доходит до введения данных карты, а потом "к сожалению цены изменились" или "невозможно забронировать" хотя при повторном поиске снова находятся. пытаюсь уже 2 дня купить, есть ли какая-нибудь хитрость, или там вообще нет таких цен и это поисковики обманываются? На самом Gol кстати таких цен нету.
Я таких цен в Бразилии не видел ещё. Ну, может что-то близкое к 2000 и может быть, но крайне маловероятно. Попробуйте бразильский агрегатор decolar.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #972

Сообщение Diminho » 30 дек 2019, 01:35

Add_Fuel писал(а) 29 дек 2019, 18:09:Я таких цен в Бразилии не видел ещё. Ну, может что-то близкое к 2000



Если без багажа, то у Gol бывают билеты по 90-100 реалов, правда цена меняется быстро.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #973

Сообщение Nimrodel » 09 янв 2020, 14:37

Смотрю билеты по маршруту Рио - Игуасу на апрель, цены не радуют. Более того, они растут... Нашла идеальный по времени рейс у Latam, но он стоит почти 170 $ (прямой, с багажом)! Наверняка на цену влияет и тот факт, что это воскресенье. Бывают ли у них акции, промокоды, стоит ли вообще ждать? Или станет только хуже :)
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #974

Сообщение Vlad063rus » 09 янв 2020, 18:35

Nimrodel, периодически мониторьте цены, у вас ещё есть время.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #975

Сообщение Vlad063rus » 09 янв 2020, 18:36

Nimrodel, брали из Манауса в Фос со стыковкой в Рио за 1,5 месяца до вылета у Гола по 5,5 т.р. за билет с багажом.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #976

Сообщение Diminho » 10 янв 2020, 22:02

Nimrodel писал(а) 09 янв 2020, 14:37:Бывают ли у них акции, промокоды, стоит ли вообще ждать?


В Бразилии бывают необъяснимые скачки цен в обе стороны, лучше мониторить, ну и желательно не смотреть в пятницу-субботу-воскресенье.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #977

Сообщение kordon27 » 02 фев 2020, 03:35

Коллеги, в наличии есть билет SDU-IGU авиакомпанит GOL. Вылет послезавтра утром. Пытаюсь сделать чек-ин, не получается. На сайте выдает ошибку "error loading reservation". Пробовал вводить и номер бронирования и номер билета, результат одинаково негативный.
Попробовал установить приложение на телефон. Как выяснилось оно только на португальском. С горем пополам заполнил все графы. В результате выдало ошибку на португальском. Как я понял, что то типа свяжитесь с нами по номеру хххххх.
Вопросы
1) это у них регулярно так бывает или только мне повезло?
2) какие есть еще варианты зачекинится?
3) платная ли у них регистрация в аэропорту?
4) нужен ли им бумажный посадочный?
Заранее благодарен
П.С. Ситуация усугубляется тем, что к интернету есть доступ только с телефона, а мобильная версия сайта не предусматривает переключение на другие языки помимо португальского
kordon27
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #978

Сообщение Джамбе » 02 фев 2020, 05:27

Может, Вы слишком рано чекинитесь? При этом из-за какого-то бага трактуется не как преждевременная регистрация, а как ошибка. Попытайтесь еще за <24 часа.
1) Да вроде особых жалоб не слышно. Если что-то жопорукое, то сразу на слуху. Попробуйте почистить мобильный программкой для очистки от мусора, перегрузить, использовать VPN. Нередко помогает, хотя не всегда логику и поймешь.
3) Я регистрировалась бесплатно ( правда, дело было ровно год назад, но не думаю, что там изменения семимильными шагами ).
П.С. Отсутствие англоязычной версии это, конечно, фейспалм. Но бразильцы те еще программисты)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #979

Сообщение expen38 » 02 фев 2020, 14:47

kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:1) это у них регулярно так бывает или только мне повезло?
2) какие есть еще варианты зачекинится?
3) платная ли у них регистрация в аэропорту?
4) нужен ли им бумажный посадочный?


1)Бывает..
2)а- Чекиниться менее чем за сутки. б- В аэропорту.
3)Безплатная.
4)Не спрашивали.

kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:мобильная версия сайта не предусматривает переключение на другие языки

Вроде были там языки на против надписи GOL. А еще там можно переключиться на РС версию сайта
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #980

Сообщение Vlad063rus » 02 фев 2020, 15:37

kordon27,
1) Периодически возникают ошибки на их сайте.
2) Попробуйте менее чем за 24 часа до вылета зарегистрироваться или в самом аэропорту.
3) В аэропорту бесплатная регистрация.
4) Можно электронный посадочный.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #981

Сообщение 4e4ako » 02 фев 2020, 15:54

kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:Попробовал установить приложение на телефон. Как выяснилось оно только на португальском.

Это очень странно, у меня на смартфоне спокойно можно выбрать английский. Видимо это вам так "повезло".

Screenshot_20200202-145829.png

kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:3) платная ли у них регистрация в аэропорту?

Бесплатная.
kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:4) нужен ли им бумажный посадочный?

Не нужен.
kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:2) какие есть еще варианты зачекинится?

kordon27 писал(а) 02 фев 2020, 03:35:. Ситуация усугубляется тем, что к интернету есть доступ только с телефона,

Попробуйте зарегистрироваться с телефона, в котором стоит местная симка. Дело в том, что у нас была интересная ситуация с регистрацией. Сначала мы пытались зарегистрироваться на рейс с телефона, в котором стояла российская симка и приложение нас все время "выбрасывало". Тогда мы попробовали зарегистрироваться с телефона, в котором стояла местная симка, благо у нас был и такой, и у нас все получилось с первой попытки. Причем эта ситуация повторялась на всех местных рейсах
GOL, которые у нас были. Я специально проверял. Как такое возможно, я своим воробьиным умишком объяснить не могу, но это было именно так. Попробуйте, может и у вас получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль