Водительское удостоверение - замена по сроку

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #221

Сообщение Igornic » 19 июл 2018, 16:37

Подскажите, кто знает.
Для замены международного водительского удостоверения по сроку действия медицинская справка нужна?
Спасибо.
Igornic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #222

Сообщение maria Lev » 19 июл 2018, 17:21

С 16 февраля 2016 года медицинская справка при получении международных прав не требуется.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1083
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #223

Сообщение Igornic » 19 июл 2018, 17:22

Спасибо за оперативный ответ!)
Igornic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #224

Сообщение 13-й скорый » 29 июл 2018, 06:51

Slap писал(а) 11 июн 2018, 19:57:Нет, кроме справки, старого удостоверения, подтверждения об оплате госпошлины ничего не надо.

Гражданский паспорт еще потребуется.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #225

Сообщение Aleks_Zen » 13 сен 2018, 15:30

Кто недавно проходил мед.комиссию в ДКЦ-1 на Миклухо-маклая, какая стоимость, есть ли запись или живая очередь? По телефону не возможно дозвониться в течении часа, или сразу сброс трубки
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #226

Сообщение viknikkir » 24 янв 2019, 21:56

Хочу поделиться опытом замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия старого в 2019 году. Поиск в интернете по интересующей проблеме показал, что там гуляет много устаревшей и недостоверной информации.
Действие моих старых прав заканчивалось 19 января. Поскольку нигде не нашел точной информации о том, насколько заранее можно обратиться в ГИБДД за заменой, то решил заняться этим после Нового года. Начал с записи на прием через портал Госуслуг, так как там обещают скидку на оплату госпошлины. Так вот тут есть нюанс – надо выбрать: записываетесь вы просто на прием или на электронную услугу. Скидку на оплату госпошлины вы получите, только если запишитесь на электронную услугу. При этом надо ввести на сайте номер паспорта, старого в/у и медицинской справки формы №003 В/у. Справки у меня ещё не было, поэтому я записался только на прием. При записи можно выбрать подразделение ГИБДД, где вы хотите получать новые права. Для меня наиболее удобным было №5, что на Варшавском шоссе, 170Д. Там свободное время приема было только на 23 января.
Медицинскую справку по форме 003 я получил без проблем, заплатив 1500 рублей наличными. Её можно сделать в любой клинике, имеющей соответствующую лицензию. Предварительно надо получить справки из психо-нервологического и наркологического диспансеров – без них мед. справку не дадут. В наркологическом диспансере я пробыл 40 минут и оставил 640 руб. (как пенсионер). В ПНД пришлось посидеть в очереди 1 час и заплатить 1000 руб. В обоих диспансерах заплатить на месте можно только банковской картой.
Госпошлину в размере 2000 руб. оплатил в Сбербанке-онлайн, и распечатал квитанцию на рабочем принтере. Общие затраты на подготовку документов составили 3640 руб.Теперь можно было идти в ГИБДД.
Сразу укажу, чего НЕ НАДО нести с собой на прием, хотя некоторые источники из интернета советуют.
1) Заранее заполненное заявление. Сотрудник ГИБДД сам составляет его в вашем присутствии на основании представленных документов.
2) Копию медицинской справки. Её также делает сотрудник, подтверждая своей печатью.
3) Справки из диспансеров мне сразу вернули, и, кажется, даже не смотрели.
4) Фотографии не нужны, они делаются на месте.
Таким образом, реально необходимо иметь с собой только 4 ДОКУМЕНТА: паспорт, старые права, мед. справку и квитанцию об оплате госпошлины.
Теперь о самой процедуре получения новых прав. Я приехал в ГИБДД за 40 минут до назначенного времени приема. В сообщении от Госуслуг, подтверждающем запись, был приведен 5-значный ПИН-код, и было указано, что этот ПИН надо ввести в терминале, установленном в подразделении, чтобы получить талон электронной очереди. В меню терминала ввода ПИН-кода не оказалось. Хорошо, что рядом была стойка госуслуг, за которой сидел инспектор-консультант. Он посоветовал обратиться в 7 окно. Девушка в 7 окне проверила мою фамилию, и сказала, чтобы я ждал вызова по громкоговорителю. Меня вызвали за 10 минут до срока указанного в записи. Девушка приняла мои документы, составила и распечатала заявление, которое я подписал, и сказала, что теперь надо ждать вызова в кабинет №9. Вызвали минут через 15-20. Там меня сфотографировали, и через минуту выдали готовые права. Причем права выдавал тот же инспектор, что консультировал за стойкой госуслуг.
Вся процедура получения прав заняла 40 минут. Народу в помещении подразделения много, но работа организована четко, как на конвейере. Никакого ажиотажа и суеты, всё спокойно.
viknikkir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #227

Сообщение Aleks_Zen » 25 янв 2019, 07:13

viknikkir писал(а) 24 янв 2019, 21:56:

А старое ВУ, "отбирают" ?
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #228

Сообщение viknikkir » 25 янв 2019, 09:14

Aleks_Zen
Да, старое забирают и не возвращают.
viknikkir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #229

Сообщение ElAv » 23 ноя 2019, 15:07

viknikkir писал(а) 24 янв 2019, 21:56:Действие моих старых прав заканчивалось 19 января. Поскольку нигде не нашел точной информации о том, насколько заранее можно обратиться в ГИБДД за заменой

Коллеги, а насколько позднее после окончания срока действия старых прав можно обратиться?
У меня права закончились 12.11.19, до НГ они мне точно не нужны.
Нет в таком случае каких-либо штрафов?
Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #230

Сообщение iVictorrr » 08 авг 2022, 17:34

Подскажите, пожалуйста, как продлить Международные водительские права за границей? Или как-то сделать это онлайн + почта? Внутренние водительское удостоверение РФ (розовые пластиковые) действуют еще 3 года, а вот международные заканчиваются осенью.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #231

Сообщение 13-й скорый » 08 авг 2022, 18:03

МВУ выдается на 3 года, либо до окончания срока НВУ. Удаленно не продлить никак.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль