В отпуск в Прагу и приобретение автомобиля в Австрии

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В отпуск в Прагу и приобретение автомобиля в Австрии

Сообщение: #1

Сообщение maksm » 28 сен 2010, 20:11

Всем, здравствуйте! В общем ситуация такая, собрался менять автомобиль, долго искал среди новый машин и машин с пробегом в России, но либо дорого, либо неинтересно, либо не в моем городе, я из Оренбурга. И собственно пришла мне в голову такая идея. Т.к. из тех автомобилей, которые я для себя смотрел, мне более всего понравился Fiat Bravo, т.к. в РФ цены на него начинаются от 500 т.р. за автомобиль с 70000 пробегом по нашим дорогам и слабой комплектацией, т.к. новых машин в салонах нет, а с пробегом только в Москве и нормальна комплектация будет стоить под 600 т.р., я решился на такую авантюру, совместить отпуск и покупку такого автомобиля в хорошей комплектации в Европе.

Выбирал на mobile.de и на автоскауте. Выбирал хорошие комплектации, желательно Emotion, или Sport, а если и Dinamic (минимальная комплектация) то обязательно ESP, климат контроль, кнопки на руле, подлокотник, пробег до 100000 (все таки это фиат..), желательно USB, bluetooth и т.д.

До 100 тысяч км. пробега нашел пару машин, но более всего понравилась машина в Австрии в местечке Weiz.

Вот ссылка на объявление: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1

Собственно решил запросить Бриф, растаможить в Оренбурге, договориться об авансе, прилететь в Прагу, доехать на жд до места продажи, купить, оформить машину и на ней вернуться в Прагу, доотдыхать отпуск и вернутьс на ласточке домой

Имел крайне короткий диалог с продавцом:

Я- "Hello, i'm interested in your car (FIAT Bravo 1.4 T-JET 16V Sport EXP € 8.250). Do you speak russian or english? I'm from Russia. What should i do tо buy your car? Send me the BRIF to make customs clearance, please. "

Он- "hello,
Fiat has been reserved until Monday for a customer.
Get me back to you on Monday.

With best regards,
Anhören
Umschrift

Wörterbuch - Detaillierten Wörterbucheintrag anzeigen


Peter Taxa

Lease-Car

HG Autohandels GmbH
Bachl 32
8160 Weiz
ATU65623578
Mobil: +43 0664 844 3084
FAX: +43 3172 67193
mail: peter.taxa@lease-car.at
http://www.lease-car.at"

Опять он- "hello,
Fiat is still available.
If you would like to buy the vehicle, send me your data."


Собственно вопросы по этому объявлению:

1. Какие вообще выводы о машине, её состоянии, продавце и т.д. можно сделать из текста объявления?

2. Слышал ли кто-нибудь, о таком дилере, интересует его репутация?

3. Можно ли купить эту машину не за 9900 и потом ждать возврата НДС, а за 8250 сразу? (я слышал, что есть какие-то схемы)? Т.к. денег впритык и 70 т.р., которые хоть и вернутся мне надо будет где-то искать..

4. Каким образом в переписке с продавцом предложить ему (можно по английски) сделать оформление за его счет?

5. Не смущает ли вас пробег в 50000 и то что у машины на фото мало ракурсов?

6. Как вообще мне с ним поставить диалог, дабы добиться от него как можно лучших и удобных условий, ну там оформление за счет дилера, скидка, все документы, больше фоток, налоговая очистка, дабы забрать сразу за 8250?

7. Если есть кто-то, кто за не сильно большую плату, сможет удалено решить для меня часть этих вопросов, ну например договориться с продавцом от моего имени, запросить у него все что нужно, добиться в процессе договоренности лучших условий и сделать из этого диалога вывод о состоянии машины (понятно, что без 100% гарантий, т.к. онлайн, зато может интуиция наметана), пробить по VIN по всяким базам, так что бы я приехал имея четкие рекомендации, отдал деньги, сел и уехал, то я вероятно воспользуюсь такой услугой.

ps: Машину везу не для перепродажи а для себя любимого, т.к. понравилась, т.к. двиг 1.4. - значит щадящая растоможка, но ТУРБО - значит хорошая динамика и вообще внешне машина супер.

Про НДС, денег у меня на машину без НДС, растаможку, путевку в Прагу с супругой, проживание в праге, бензин, дорогу домой, еду и т.д., но вот на НДС, придется где-то искать если не получится договориться ((

Очень жду ответов и советов. Заранее спасибо!
maksm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской
Выбор автомобиля



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль