Минивэн. Какой?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #21

Сообщение GEORG78 » 21 апр 2011, 11:06

А на галерке? Как на 2-3 рядах? Маловато места и не удобно. Ессно можно уместиться, но понятно что это будет компромисс. При долгой поездке задним седокам будет утомительно. Еще багажник маловат. Детская коляска и пара больших сумок влезут с трудом, если влезут.
В общем решено, причем довольно много взвешивалось, нужен большой минивэн.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #22

Сообщение Migelitto » 21 апр 2011, 11:15

Форд Гэлакси, новый SEAT alhambra- задние двери сдвижные, очень удобно, особенно с детьми.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #23

Сообщение Антон Макута » 21 апр 2011, 11:22

GEORG78 писал(а):А на галерке? Как на 2-3 рядах? Маловато места и не удобно.


Третий ряд и в Одиссее не очень удобен.
Амунт Вымвым!
УДО из Шоушенка
Аватара пользователя
Антон Макута
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 09.12.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #24

Сообщение Gulya-Gulya » 22 апр 2011, 18:13

2 года не могу выбрать себе вэн в качестве семейной машины для путешествий. Видимо, не создан еще такой. Требования: большой, сдвижная дверь, дизельный движок небольшого объема, коробка-автомат, не запредельная цена, не экзотика. Нету такой машины! Более-менее Мерседес-Виано в комплектации с диваном (очень старая модель, внутри сильное ощущение "газели") или Мультиван. Но это все-таки автобусы. Даже "каблуки" рассматривала, но там, как у бывших коммерческих автомобилей, нет автоматических коробок и комплектации убогенькие. Сейчас раздумываю, не остановиться ли на "сарае".
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #25

Сообщение sasha_k » 08 май 2011, 22:12

В плане бусиков Европа и Америка нервно курят по сравнению с японцами.
У меня третий год вот такой аппарат - то что доктор прописал. средний расход 9 л/100 км, 6 человек сидят с комфортом и могут гулять на ходу по салону не одну тысячу км, в салоне все сиденья нормальные, третий ряд не лягушатник. всего 9 мест. Минивэн. Какой?
а про бусики много инфы на mikrob.ru

коробка, разумеется, автомат. я ж на нем в отпуск езжу, отдыхать
sasha_k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2010
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #26

Сообщение КараПиГру » 12 май 2011, 21:55

GEORG78 писал(а): Смотрел Мицубиси Грандис, Крайслер Гранд Вояджер, Додж Гранд Караван, Фод S-мах. Может кто еще кого присоветует?


Откатал на дизельном S-Max 4 года..... Охренифигенный автомобиль. И для повседневной езды, и для путешествий.... Если необходим 3-й ряд сидений - то лучше Гэлакси... Всё то же самое, но на 5 см длиннее и крыша не покатая сзади, а ровная..... Чтобы понять, насколько хорош S-Max - скажу так. Есть Авдотья А6, не старая, на год моложе Макса, и она ничуть не лучше Макса..... Взамен Макса купил Х-трейлейбус... В плюсе - полный привод, всё остальное - в минусе...... Одно слово - японское гавно (исключительно ИМХО)....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #27

Сообщение hompin » 28 май 2011, 18:17

В пользовании семьи уже больше 2 лет Форд Гэлакси (бензин 2.3). Семья: 2 родителей, 2 ребёнка 9, 6,5 , 2, 5 года, плюс периодически ездят бабушка с дедушкой, или другие родственники. Покупалась сразу после рождения третьего, осознанно, после долгого выбора. Очень помогло то, что на работе к то времени был опыт использования дизельного Гэлакси. Машина не без недостатков, но плюсы однозначно перевешивают минусы. Итак:
(+)
Семь полноценных мест. Детей очень легко пристегивать, даже на среднем кресле второго ряда. Третий ряд практически не отличается, но ИМХО лучше на дальние расстояния (больше 100 км) сажать туда детей
Огромнейший багажник, если сложить третий ряд.
Очень много ящиков, ниш и тд.
Прекрасная эргономика, всё на месте. Идеален для дальних путешествий. Рекорд непрерывной езды 1160 км - вышел живой и ещё способный к подвигам.
Начинка очень сильно зависит от комплектации - у нас Ghia + доп.опции. На работе Trend - гораздо более аскетичная.
Прекрасно (для минивена) рулится. Машину водит ежедневно жена, тоже довольна.
Гарантийных обращений, несмотря на то, что ФОРД, на обеих машинах не было.
(-)
Салон огромный, поэтому не прогревается и не охлаждается до идеального состояния в сильную жару или холод. В диапозоне -15 - +25 всё идеально.
Будь возможность 2 года назад, купил бы с более мощным двигателем (сейчас бенз. 2,3,163 л.с.)
Нет запаски, только ремкомплект, соответственно нет домкрата. Пришлось всё это покупать и брать с собой в дальние поездки. Всё болталось в багажнике.

Как вариант, можно рассмотреть S-Max с дополнительным рядом сидений. Выглядит чуть более гармонично.
Единственный конкурент - Toyota Previa. но у нас он официально не продается, а я не покупаю б.у машин. Но он гораздо более "мастадонтнее", всё-таки машина для американского рынка.
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 55

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #28

Сообщение Realiv » 15 июн 2011, 12:52

Привет Всем! я - любитель "бегемотиков" )))
была - мазда примаси /европейка/ потом мазда 5 2006г. из америки, ща мазда 5 2008 г. с нашего рынка. нЕ устраивает только одно - низковата ((( хоть и ставлю резину выше.. В остальном - кайф от вождения обеспечен - в основе Мазда 3. Американка была помощнее и пошустрее - дв. 2.3 л. да и 92й бензин + . Европейка с 2.л на трассе потупее будет ((( но расход меньше 95го..
на 3й ряд посадить можно ток детей или взрослых если недалеко..

Автору темы могу посоветовать глянуть Додж Джорни - настояйщий кроссовер - универсальность универсала, вместимость минивена и клиренс внедорожника. есть версии с 3 рядами седений.
мне этот авто сильно симпатизирует.. в конце года появятся у нас рейстайлинговый Джорни - буду думать...

P.S. Крайслер вояджер и Додж Таун энд Кантри - вроде как одно и тоже в принципе... ! ?
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #29

Сообщение Sultan Suleyman » 04 июл 2011, 01:21

Как варианты мерседес Вито и WV Т5.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #30

Сообщение SputniK123 » 04 июл 2011, 08:36

Фольц Мультиван ,турбо дизель.Пригнали год назад из Германии.В Москве месяц искали ,одни ведра по космическим ценникам.Год мой друг пищит от восторга.Пересел на него с Q7 .У него четверо детей так что можно представить какой скарб грузится в машину .Можно еще рассмотреть Каравеллу , подлиннее будет.Себе бы то же взял с удовольствием но пока не могу заставить себя смирится с грохотом работающего дизеля)))))))
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #31

Сообщение di25mon » 03 ноя 2011, 18:22

Мне больше нравится Ford Galaxy (1 или 2, смотря какой бюджет), S-max конечно, если рассматривать немного по бюджетное то не плохие отзывы про Opel Zafira ( которая сейчас продается, интерьер конечно на любителя, и вариатор, а не автомат, в остальном как раз очень даже минивэн), выбор минивэнов на вторичном рынке у нас слабоват, не любит русский народ семейные авто, в отличии от немцов, где в основном универсалы и минивэны (практичные они).
Рад помочь!
di25mon
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #32

Сообщение Александр* » 28 ноя 2011, 17:13

Взял VW T5, Мультивэн.
Слов нет, одни положительные эмоции.
Экономичен, комфортабелен, солиден, динамичен, список можно продолжать.
Живем в двоем с женой, по началу она говорила зачем тебе это авто, теперь ждет когда мы на нем куда нибудь выезжаем.
На дальних перегонах летом спим в нем, не заморачиваясь с гостиницами.
Александр*
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #33

Сообщение Pikowitz » 15 янв 2012, 12:59

Из новья на этом рынке очень хорош Шевроле Орландо. И выглядит круто (вылитый кроссовер), и салон хорош, просторный и рационально скомпонованный, и движок нормальный, и в горку тянет, и по грунту вывозит.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #34

Сообщение Realiv » 17 янв 2012, 23:24

Pikowitz писал(а) 15 янв 2012, 12:59:Из новья на этом рынке очень хорош Шевроле Орландо. И выглядит круто (вылитый кроссовер), и салон хорош, просторный и рационально скомпонованный, и движок нормальный, и в горку тянет, и по грунту вывозит.


то что Вы описали - был концепт Шевроле Орландо -

129-0[1].jpg
129-1[1].jpg
Koncept_Chevrolet_Orlando_debyutiruet_v_Parizhe_3[1].jpg


а то что пошло в серию - унылое подобие ...(((

Chevrolet_Orlando[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #35

Сообщение Pikowitz » 20 янв 2012, 15:30

Ну, вообще-то я описывал собственные впечатления Так как друг себе Орландо уже купил, а я с ним на НГ ездил на дачу.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #36

Сообщение O.zayanov » 21 май 2012, 18:42

Год назад купил chrysler pacifica, почитай, но лучше автомобиля в данном классе нет.
Аватара пользователя
O.zayanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #37

Сообщение Aleksey Tarasov » 20 июл 2012, 19:10

Тойота Сиенна красивая, мне нравится ))
Aleksey Tarasov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #38

Сообщение GEORG78 » 30 июл 2012, 11:16

Aleksey Tarasov писал(а) 20 июл 2012, 19:10:Тойота Сиенна красивая, мне нравится ))

Мне тоже понравилась. в общем муки выбора свелись к Тойоте Сиенне и Хонде Одиссею. Буду осенью в Штатах пощупаю и покатаюсь на обоих и соответственно выберу.

O.zayanov писал(а) 21 май 2012, 18:42:Год назад купил chrysler pacifica, почитай, но лучше автомобиля в данном классе нет.

Пипелац хороший, но таких больше не выпускают, соответственно, будет большой дисконт при последующей продаже.

Pikowitz писал(а) 15 янв 2012, 12:59:Из новья на этом рынке очень хорош Шевроле Орландо. И выглядит круто (вылитый кроссовер), и салон хорош, просторный и рационально скомпонованный, и движок нормальный, и в горку тянет, и по грунту вывозит.

Тоже чуть не купил, даже бабло в кошелек положил , но покатался на тест-драйве и расстроился. Ни разу как кроссовер он не выглядит, и движок слабоват, как раз в горку поехал очень грустно, по грунту не знаю, но через бордюрчик перевалился в большим недовольством. Еще расстроил маленький проем задней двери.
В общем не мой авто.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #39

Сообщение masyashka » 10 авг 2012, 15:41

Советую Ford Galaxy, достаточно большой автомобиль) На дачу уезжаем за один раз теперь, муж, я, двое детей и собака(восточноевропейская овчарка, очень большая девочка), ну и не забудьте про кастрюли, посуду, матрасы, постельное, цветки с горшками, одежду, детское питание, продукты и т.д. Очень нравится, уже 2 года как он с нами, о многих проблемах связанных с переездом забыли)
masyashka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Минивэн. Какой?

Сообщение: #40

Сообщение Netta » 06 дек 2012, 20:26

Фольцваген транспортер. Ничего другого не посоветую . Дешего, надежно, удобно.
Netta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль