Обмен прав СССР на новые российские

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 04:35

Собственно суть в сабже: есть водительские права, выданные в СССР в 80-х (без указания срока годности), категорий B и C. Отдельно есть кат. A. И были, но потерялись, права кат. E. Свидетельств об обучении, карточек из ГАИ и пр. бумаг - не сохранилось.
Вопрос в том, как это все можно поменять на новые российские права? (хотя бы B и C)

Отдельно:
    - кто-то менял права СССР на российские в последние, скажем 10 лет? Какие-то проблемы?
    - кто-то пытался восстановить утраченные права СССР? Получилось? Как?

Всем заранее спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
traveller2004
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
выбрать автомобиль

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение МИФФ » 01 июн 2011, 07:18

Так обмен "советских прав" лет 10 назад закончился...
МИФФ
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 30

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 08:50

МИФФ писал(а):Так обмен "советских прав" лет 10 назад закончился...

Да? А где это было официально написано?
Я в поиске вижу, что всех обязали их обменять, и не один раз, но нигде не видел никаких сроков когда обмен прекратился...

Написал в ГИБДД, те дали ссылку на их сайт - http://www.gibdd.ru/info/exm/ - которую я и без их помощи нашел. Написал еще раз, чтобы все уточнить, даже скан прав послал - ни ответа, ни привета.

На украинском форуме один канадец недавно спрашивал, как обменять такие права, выданные в 1976 г... Все дают общие советы, но я нигде не могу найти никакой информации, что кто-либо пошел в ГИБДД и сделал это...
traveller2004
полноправный участник

Сообщение John » 01 июн 2011, 21:14

Спросите на форуме у Травина , он точно скажет. Или поищите там поиском, наверняка вопрос такой поднимался.
Живи, как знаешь!
John
Старожил

Фото: 215
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение Павлин » 01 июн 2011, 21:31

traveller2004, а вот поинтересуюсь - Вам штатовских прав не достаточно? Обмен прав СССР на новые российские Или в США проще "косить" под туриста? Нет, не подумайте - в моих вопросах нет ни капли издёвки!
Дело, думаю, еще и может осложниться тем, что эти советские права обменивали с привязкой к месту жительства. Оно у Вас в Калифорнии?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Павлин
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 527 раз.

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 22:04

Павлин писал(а):traveller2004, а вот поинтересуюсь - Вам штатовских прав не достаточно? Обмен прав СССР на новые российские Или в США проще "косить" под туриста? Нет, не подумайте - в моих вопросах нет ни капли издёвки!
Дело, думаю, еще и может осложниться тем, что эти советские права обменивали с привязкой к месту жительства. Оно у Вас в Калифорнии?

Официальное место жительства (регистрация) - в России.

Достаточно ли мне CDL? Да, достаточно - везде, кроме России. В России все делается по-своему. Там я вынужден вынимать "внутренний" паспорт, искать какие-то еще бумажки и пр. У меня просто нет желания показывать немилиции калифорнийские права или международные права (и автоматически напрашиваться на очередной развод), если мне надо по мелочи взять машину и куда-то съездить. Я бы предпочел в таких случаях пользоваться российскими правами и не напрягать лишний раз извилины ГИБДДшников - у них их и так мало.
traveller2004
полноправный участник

Сообщение amon_ra » 02 июн 2011, 01:19

traveller2004 писал(а):Отдельно:
- кто-то менял права СССР на российские в последние, скажем 10 лет? Какие-то проблемы?

Я менял,только в Украине,ездил по ним до 2008 года Обмен прав СССР на новые российские нарушил маленько,забрали...удивились Обмен прав СССР на новые российские сказали пора менять,забрал через суд(тогда всех туда отправляли) вернули без проблем,думал ещё поездить,но всё же поменял.Так что вроде без проблем,ну а как в России.... Обмен прав СССР на новые российские
amon_ra
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Павлин » 03 июн 2011, 16:07

traveller2004, ну так а что мешает заявиться в ГИБДД по месту прописки в России и попросить заменить? Мало ли почему сейчас только пришли. Вы же не нарушали ничего - права без срока, без прав не ездили.
При обмене надо было кроме мед. справки и паспорта, предъявлять учебно-учётную карточку из автошколы. Хотя, в прошлом году я вот менял уже российские права - так на эту карточку и не посмотрели. Может теперь и не нужна - х.з.
А не ответили Вам, когда к ним приставали - видать таких случаев, как Ваш мало и каждый решается "индивидуально".
Но еще раз повторюсь, что стоит просто попробовать - на 99% Вам без проблем заменят права.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Павлин
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 527 раз.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано

Включить мобильный стиль