Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #1

Сообщение Борисычсыч » 02 ноя 2011, 20:42

Нужен кроссовер (иномарка):

- 2004-2011 г.в.,
- до 100-120 л.с.,
- дорожный просвет под масляным картером более 165 мм,
- вместительный багажник,
- доступность и адекватность цен на запчасти (относительно ВАЗов),
- Цена до 400 тыс. рублей.

Буду очень признателен за помощь !
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
автомобили с пробегом из США

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #2

Сообщение TREV » 03 ноя 2011, 15:29

Нива
TREV
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #3

Сообщение di25mon » 03 ноя 2011, 17:43

Бюджет конечно не для кроссовера, если немного добавить, то можно взять Hyundai Tucson, хорошо зарекомендовавший себя авто (и запчасти не очень дорогие)
А если исходить из данного бюджета, то можно рассмотреть Kia Sportage (в первом кузове, как раз по вашему бюджету)
Рад помочь!
di25mon
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #4

Сообщение di25mon » 03 ноя 2011, 17:49

А если из минивэнов, интересный вариант по бюджету hyuandai Matrix (2004-2006г. выпуска), при сложенных задних сиденьях-достаточно огромный багажник, мое мнение
Рад помочь!
di25mon
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #5

Сообщение Борисычсыч » 03 янв 2012, 12:35

Появилось 700 тыщ на машину)))! Может, Кашкай нулёвый? Кто что знает по счёт этой машины?
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #6

Сообщение Pikowitz » 16 янв 2012, 07:01

Кашкай - нормальный паркетник, правда на мой взгляд - тесноват (и низковат), но в целом неплох. Обладатели вроде особо не ругаются.
Тут надо смотреть, что хочется. Если кросоверность в первую очередь - тогда на 700 штук не особо разгуляешься, нового не купишь. Если вместимость - тогда из минивенов что-нибудь надо смотреть. Если и то и то - тогда тяжело будет )
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #7

Сообщение Борисычсыч » 16 янв 2012, 10:15

Pikowitz писал(а) 16 янв 2012, 07:01:Кашкай - нормальный паркетник, правда на мой взгляд - тесноват (и низковат), но в целом неплох. Обладатели вроде особо не ругаются.
Тут надо смотреть, что хочется. Если кросоверность в первую очередь - тогда на 700 штук не особо разгуляешься, нового не купишь. Если вместимость - тогда из минивенов что-нибудь надо смотреть. Если и то и то - тогда тяжело будет )


Важен литраж багажника и клиренс авто по большому счёту. всё остальное второстепенно...
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #8

Сообщение jazzvic » 16 янв 2012, 16:41

Борисычсыч писал(а) 16 янв 2012, 10:15:Важен литраж багажника и клиренс авто по большому счёту. всё остальное второстепенно...


В кашкае багажник никакущий за счет скошенной задней двери и запаски под ковриком.
Имхо Х-трэйл будет более подходящ. Я свой 2003г.в. как-раз за 700тыр. два года назад отдал. Мне кажется сейчас за эти деньги можно смотреть год 2004-й минимум. Плюс ко всему получите подключаемый через вискомуфту полный привод.
Кашкай за эти деньги будет пустой и переднеприводный.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #9

Сообщение Борисычсыч » 16 янв 2012, 16:56

В кашкае багажник никакущий за счет скошенной задней двери и запаски под ковриком.
Имхо Х-трэйл будет более подходящ. Я свой 2003г.в. как-раз за 700тыр. два года назад отдал. Мне кажется сейчас за эти деньги можно смотреть год 2004-й минимум. Плюс ко всему получите подключаемый через вискомуфту полный привод.
Кашкай за эти деньги будет пустой и переднеприводный.[/quote]

Мне переднеприводного будет достаточно. Я по полям не езжу. Не хочу брать с рук. Только новый с салона.
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #10

Сообщение jazzvic » 16 янв 2012, 17:05

Борисычсыч писал(а) 02 ноя 2011, 20:42:Нужен кроссовер (иномарка):

- 2004-2011 г.в.,

Борисычсыч писал(а) 16 янв 2012, 16:56:Не хочу брать с рук. Только новый с салона


А зачем тогда людей путать?

Новая иномарка за 700тыр.? Ну не знаю... какой-нибудь корейский/китайский универсал. Но его качество..
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #11

Сообщение Archie Goodwin » 16 янв 2012, 17:08

Борисычсыч писал(а) 03 янв 2012, 12:35:Появилось 700 тыщ на машину)))! Может, Кашкай нулёвый? Кто что знает по счёт этой машины?

комплектации за 700 кажется не бывает, они ж вроде как подорожали.
да и даже если есть - то смысла в ней ноль, лучше уж б/у тогда что-то посерьезней или новую, но не кроссовер, как выше и советовали.

Ну не знаю... какой-нибудь корейский/китайский универсал. Но его качество..

у корейцев отличные универсалы, китайских аналогов точно нет, но за 700... надо смотреть что-то типа Сида и пр, но впритык.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #12

Сообщение Борисычсыч » 16 янв 2012, 17:09

jazzvic писал(а) 16 янв 2012, 17:05:
Борисычсыч писал(а) 02 ноя 2011, 20:42:Нужен кроссовер (иномарка):

- 2004-2011 г.в.,

Борисычсыч писал(а) 16 янв 2012, 16:56:Не хочу брать с рук. Только новый с салона


А зачем тогда людей путать?

Новая иномарка за 700тыр.? Ну не знаю... какой-нибудь корейский/китайский универсал. Но его качество..



Прошу прощения, эт у меня дочь первоначальные критерии писала)))). Эт я тогда ещё думал, что, может, и с рук возьму. А щас решил подстраховаться и брать новый автомобиль ;).
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #13

Сообщение jazzvic » 16 янв 2012, 17:24

Archie Goodwin писал(а) 16 янв 2012, 17:08:у корейцев отличные универсалы, китайских аналогов точно нет, но за 700... надо смотреть что-то типа Сида и пр, но впритык.

Про качество, это я больше к китайским относил. Но и универсала-корейца за 700 надо очень постараться, чтобы взять. Боюсь, сиид-универсал будет малость подороже. Надо понимать, что цена на новый авто в рекламе иногда сильно отличается от реальной цены салона.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #14

Сообщение Pikowitz » 20 янв 2012, 15:36

jazzvic писал(а) 16 янв 2012, 17:24:
Archie Goodwin писал(а) 16 янв 2012, 17:08:у корейцев отличные универсалы, китайских аналогов точно нет, но за 700... надо смотреть что-то типа Сида и пр, но впритык.

Про качество, это я больше к китайским относил. Но и универсала-корейца за 700 надо очень постараться, чтобы взять. Боюсь, сиид-универсал будет малость подороже. Надо понимать, что цена на новый авто в рекламе иногда сильно отличается от реальной цены салона.

Естественно Все цены пишутся "от 699 тыс.". Я как-то для смеху в салоне попросил показать такое авто именно за такую цену - не нашли
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #15

Сообщение Борисычсыч » 20 янв 2012, 16:12

[/quote]
Про качество, это я больше к китайским относил. Но и универсала-корейца за 700 надо очень постараться, чтобы взять. Боюсь, сиид-универсал будет малость подороже. Надо понимать, что цена на новый авто в рекламе иногда сильно отличается от реальной цены салона.[/quote]
Естественно Все цены пишутся "от 699 тыс.". Я как-то для смеху в салоне попросил показать такое авто именно за такую цену - не нашли [/quote]

Ну, вот......ещё что ли пару сотен подзаработать)))....
Борисычсыч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 27 фев 2012, 15:12

А я вот со своим выбором зайду... Чтобы тем не плодить.

Долго смотрел на GLK, который дизельный... Блин, на А-классе жены этой зимой амортизаторы в -25 замерзли... в -10 оттаяли... Блютуз с моим телефоном не дружит, тормозные колодки через 20т.км стираются. Как-то задумался насчёт Мерседеса... Ещё есть Фрилэндер 2 и сильно дешевле Х-Трэил, но у последнего нормальная комплектация только на 18 дюймовых дисках - терпеть не могу низкопрофильную резину (да и зачем Х-Трэйлу с 2-х литровым двигателем низкопрофильная резина?!!! Это мащина для старпёров, если быть до конца честным). И вот как-то глаз случайно зацепился за Субару Оутбэк. Кто что хорошее-плохое сказать может? Машина прежде всего нужна, как средство передвижения, большой багажник, много места на задних сиденьях (три детских кресла), обязателен полный привод (на рыбалку съездить), да и зимой, пусть, парковаться по снегу легче. Меня пугают насчёт угоняемости Оутбэка и очень дорово сервиса Субару, посмотрел - замена свечей первый раз после 105т.км!!! Да на моём Ниссане каждые 30 т.км.! Езжу спокойно, не гонщик. Ибо уже годы...

ЗЫ: Оутлэндер - Си-Кроссер - 4007 смотрел - очень мало по ширине (от борта до борта) места сзади. И Пасфайнтдер смотрел - там внутри вообще места нет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #17

Сообщение Archie Goodwin » 27 фев 2012, 15:39

RomualdOso писал(а) 27 фев 2012, 15:12:на А-классе жены тормозные колодки через 20т.км стираются.

И вот как-то глаз случайно зацепился за Субару Оутбэк.

могу заверить, что стираемость колодок у Субару ничуть не уступает, если не наоборот. и более того, слабое место Субар - передние тормозные диски. хотя не скажу за последние рестайлинговые модели, мож че поменяли...
по поводу ст-ти ТО - это миф 5-летней давности, цены уже давно выровнялись с др. марками.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, выбрать кроссовер (универсал, минивэн) !

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 27 фев 2012, 15:44

Всецело за субару! Тоже мониторю последний месяц-пора менять авто.Альтернативы (в их ценнике)субарЕ-нет.
Гость

 




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль