Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: У кого чего хорошего!?

Сообщение: #161

Сообщение VitaminCa » 11 фев 2013, 12:57

matvey писал(а) 11 фев 2013, 12:55:
VitaminCa писал(а) 11 фев 2013, 12:50:Понимая Ваш сарказм ;) уточню таки, что время было 10 вечера, дорога была полупустая и на поворот я подъехала первая ;)

теперь все ясно
Вы и спровоцировали ДТП

Чем же?
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #162

Сообщение Laa » 11 фев 2013, 12:58

VitaminCa писал(а) 11 фев 2013, 12:57:Чем же?


Блондинки вообще причина всех ДТП, водитель засмотрелся, загорелся, захотел познакомиться, - и вот результат
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У кого чего хорошего!?

Сообщение: #163

Сообщение matvey » 11 фев 2013, 13:01

VitaminCa писал(а) 11 фев 2013, 12:57:Чем же?

По сторонам смотреть нужно. Для этого установлены зеркала. Еще можно образное мышление включать
У нас под автобусы и камазы, только одна категория водителейп опадает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #164

Сообщение VitaminCa » 11 фев 2013, 13:05

Ну в принципе ответ понятен
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У кого чего хорошего!?

Сообщение: #165

Сообщение slish » 11 фев 2013, 13:11

VitaminCa писал(а) 11 фев 2013, 12:50:Понимая Ваш сарказм ;) уточню таки, что время было 10 вечера, дорога была полупустая и на поворот я подъехала первая ;)

Тут дело такое.... Количество машин на законы физики не влияет Что их много, что мало, но занос в 1,5 метра при повороте не зависит от того - пробка или нет Он постоянен Кто из вас первый подъехал - думаю у обоих сторон свое мнение. Но даже предположим, что вы (для чистоты эксперимента). Он вас в любом случае не видит (слепая зона из-за высокой посадки), но подъезжая видел что вы там. И думаю ему в голову не пришло, что вы не как все побыстрей повернули, чтоб он вас не притер, а решили это делать с чуством, солидно - одновременно и синхронно входить в поворот Посмотрите как другие себя ведут в следующий раз - либо проскакивают вперед, либо наоборот - полная остановка и пропускают, но одновременно никогда
И не важно кто первый подъехал, законов физики это не отменит.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: У кого чего хорошего!?

Сообщение: #166

Сообщение Hoa_hong_gio » 11 фев 2013, 13:23

slish писал(а) 11 фев 2013, 12:16:: В ответ Роз ты что рассчитывала услышать? "Да не, я хорошо катаюсь задом против движения, а они не увернулись?"



ну всякое бывает, помню много лет назад (лет 10 наверное) один придурок (как ни странно мужского пола) ехал задом наперед не реагируя на светофор и зебру... был трезвый... хорошо сбил меня не насмерть...
так что тут нет полов, есть умные и идиоты... и не надо всех женщин под одну гребенку, не видя акта о ДТП в твоем случае, я могу сделать вывод, что это и ты мог спровоцировать ДТП с целью ремонта своей машины, к примеру... отсюда и раз в 6 лет... так что
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #167

Сообщение brat__1 » 11 фев 2013, 13:24

Коллеги, а как Вы относитесь к таким хитрецам:
Заезжаете, например на стоянку в МЕТРО, там у них узкий проезд и машины встают под углом справа и слева, можно ехать только прямо до конца, развернуться в параллельный раяд и ехать уже обратно по такой же узкой дорожке с парковочными местами опять же справа и слева под углом. Т.е. если места нет - приходится делать круг. Предположим перед Вами едет машина и она останавливается выпустить соящую машину чтобы запарковаться на ее место. Стоите и Вы так как проехать невозможно, да и понятно что через пару минут один уедет, второй встанет на его место. И тут Вы видите, что дальше, через скажем 6 машин тоже освобождается место и думаете что втанете туда. Ан нет, из стоящей за Вами машины выходит тетка и пока все разъезжаются идет вперед и встает на освободившееся дальше место "занимает" его. Когда Вы подъезжаете - Вам говорят - пилите дальше, занято тут.
Ну и как поступать в таком случае?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #168

Сообщение matvey » 11 фев 2013, 13:25

давить однозначно
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #169

Сообщение slish » 11 фев 2013, 13:34

brat__1 писал(а) 11 фев 2013, 13:24:Коллеги, а как Вы относитесь к таким хитрецам:
Заезжаете, например на стоянку в МЕТРО, там у них узкий проезд и машины встают под углом справа и слева, можно ехать только прямо до конца, развернуться в параллельный раяд и ехать уже обратно по такой же узкой дорожке с парковочными местами опять же справа и слева под углом. Т.е. если места нет - приходится делать круг. Предположим перед Вами едет машина и она останавливается выпустить соящую машину чтобы запарковаться на ее место. Стоите и Вы так как проехать невозможно, да и понятно что через пару минут один уедет, второй встанет на его место. И тут Вы видите, что дальше, через скажем 6 машин тоже освобождается место и думаете что втанете туда. Ан нет, из стоящей за Вами машины выходит тетка и пока все разъезжаются идет вперед и встает на освободившееся дальше место "занимает" его. Когда Вы подъезжаете - Вам говорят - пилите дальше, занято тут.
Ну и как поступать в таком случае?

Посылается нах Есть ПДД, а есть общепринятые между водителями нормы и правила, которые по умолчанию соблюдаются водителями. (например если движение двухполосное и на одной препятствие уход во вторую через одного) Несоблюдение оных приводит к "учебе" В вашем случае - классика, по мере продвижения машин, в порядке очереди занимаются места. "Хитровыебанность" наказуема
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #170

Сообщение y_s_k » 11 фев 2013, 14:45

Идет нахуй эта стерва!
Тихо-тихо сдавать задним, контроллируя ситуацию.
Она сама уйдет.
Если упоротая, то максимум сдать назад до нее, как это возможно, закрыть машину и свалить.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #171

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 фев 2013, 14:56

y_s_k писал(а) 11 фев 2013, 14:45:Идет нахуй эта стерва!
Тихо-тихо сдавать задним, контроллируя ситуацию.
Она сама уйдет.
Если упоротая, то максимум сдать назад до нее, как это возможно, закрыть машину и свалить.


Ты плохо знаешь таких тёток.
Они встанут там где начинается парковочное место и будут стоять с бесстрашием батареи Раевского.
Если же тебе удастся чудом её оттеснить - пара тройка царапин от маникюрных ножниц кузове - это к гадалке не ходи.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #172

Сообщение klariche » 11 фев 2013, 17:06

Ага.. бабы ездить не умеютт.. То -то мне в припаркованную машину 2 раза подряд именно многомудрые и офигенно опытные мужчины въезжали. В первый раз всю левую бочину, дяденька с 20 летним стажем ушатал, задом сдавал. Второй раз юноша шибко грамотный на скорости 5 км/ч во дворе всю морду вынес... мозгов не хватило руль на несколько градусов вправо повернуть. А намедни за городом была, дорога к базе отдыха в одну колею, для разъездов каждые 100 м небольшая площадка трактором выдавлена. Ползу себе по тихонечку со скоростью 20 км, ибо быстрее страшно, снега много, как откуда не возьмись, из-за поворота (под 90 градусов) джигит вылетает на встречу, да еще так быстро... летит сука в лобовую... Угадайте кто из нас двоих руль вывернуть в снежный сугроб догадался? Повезло, тока зеркала сложились, хоть остановился бы упырь... я в этом сугробе 1,5 часа сидела, пока друзья не подъехали - вытянули. Оченно повезло знаете ли, что в сугробе пенька или коряги какой не оказалось. Дорога та тупичком в базу упиралась, видос на регистраторе... подъехали ребята мои объясниться с жентельменом, а он в отказную... не я то был... летучий голландец..
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #173

Сообщение brat__1 » 11 фев 2013, 17:09

klariche писал(а) 11 фев 2013, 17:06:Ага.. бабы ездить не умеютт.. То -то мне в припаркованную машину 2 раза подряд именно многомудрые и офигенно опытные мужчины въезжали. В первый раз всю левую бочину, дяденька с 20 летним стажем ушатал, задом сдавал. Второй раз юноша шибко грамотный на скорости 5 км/ч во дворе всю морду вынес...


Может Вы так паркуетесь?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #174

Сообщение y_s_k » 11 фев 2013, 17:30

Альдо Апач Рейн
Тогда пусть паркуется выродок, а его потом прижать. Хотя в такой ситуации оптимально наклейку на стекло, как у "стоп хам". Ну а если совсем делать нечего, то колеса спущенные никто не отменял.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #175

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 17:36

А есть особый типаж мужчин ( прошу без обиды, так как сказала в шутку, но прилипло) -паркуются "как блАндинки" -это когда минуты три туда-сюда впихывают машину судоржно насилуя при этом колеса вертя ими в разные стороны со стороны наблюдать очень занимательно -просто брачный танец какой-то особенно когда машина класса кроссовер
Гость

 

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #176

Сообщение Гидрограф » 11 фев 2013, 18:28

brat__1 писал(а) 11 фев 2013, 17:09:Может Вы так паркуетесь?

Я тоже про это подумал
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #177

Сообщение Шмель004 » 11 фев 2013, 18:35

brat__1 писал(а) 11 фев 2013, 13:24:Коллеги, а как Вы относитесь к таким хитрецам:

Еще одна ситуация... Две полосы (в одном направлении). Перекресток со светофором. В левом ряду стоит одинокая машинка, моргающая на лево. В правом добропорядочные граждане, едущие прямо. Почему у нас считается нормальным обьехать очередь (движущуюся прямо) по левой полосе, а потом нагло вклиниваться в правую? При этом еще и моргают авариечкой, типа спасибо. Причем так ездит большинство. С трудом представляю такую ситуацию в магазине, например... Влез я без очереди за колбасой, всех поблагодарил, и все довольны.
Аватара пользователя
Шмель004
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #178

Сообщение brat__1 » 11 фев 2013, 18:47

Шмель004 писал(а) 11 фев 2013, 18:35:
brat__1 писал(а) 11 фев 2013, 13:24:Коллеги, а как Вы относитесь к таким хитрецам:

Еще одна ситуация... Две полосы (в одном направлении). Перекресток со светофором. В левом ряду стоит одинокая машинка, моргающая на лево. В правом добропорядочные граждане, едущие прямо. Почему у нас считается нормальным обьехать очередь (движущуюся прямо) по левой полосе, а потом нагло вклиниваться в правую? При этом еще и моргают авариечкой, типа спасибо. Причем так ездит большинство. С трудом представляю такую ситуацию в магазине, например... Влез я без очереди за колбасой, всех поблагодарил, и все довольны.

Более наглядней когда в таком же случае все едут в левой полосе, а в правой стоит кто-то аварийкой мигает. И нормально ломануться в правой и перестроиться в левую
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #179

Сообщение VitaminCa » 11 фев 2013, 19:04

Нервы в консервы - в Мск такое, увы, сплошь и рядом.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #180

Сообщение slish » 11 фев 2013, 20:16

Альдо Апач Рейн писал(а) 11 фев 2013, 14:56:Ты плохо знаешь таких тёток.
Они встанут там где начинается парковочное место и будут стоять с бесстрашием батареи Раевского.

Будет, но с ней вообще разговаривать не надо - один визг будет и полное отсутствие логики поступка. У баб вообще с логикой не очень (особенно у подобных экземпляров)...женская логика - это как дирижабль. Все знают что это такое, но никто никогда не видел. Подъезжаешь к ней впритык и идешь к ее водителю... "ну что, оригинальное правило парковки придумал?"... "У меня вон там пустая пачка сигарет лежит, я ее заранее кинул... типа занял, как лежак панамкой" - хотя обычно до второй фразы не доходит...
Начинается "бе-ме, я ей говорил, но все бабы тупые, разве послушала, хочется самой хитрой быть - канэчно вьезжай дорогой"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль