Коврики автомобильные. Что выбрать?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Коврики автомобильные. Что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Aleksey1983 » 14 май 2012, 09:50

Какие машины лучшие японские или немецкие. На эту тему спорить можно бесконечно. А коврики в салон лучше у кого? Хочу как раз с этим вопросом разобраться.

Перелопатил интернет и пришёл к выводу, что мировые автопроизводители коврики не делают. У них там есть компании, которые специально этим занимаются. Так что получается, как таковых оригинальных ковров нет. Есть одобренный продукт, на котором стоит клеймо автоконцерна. Речь идёт о текстильных автоковриках. Резину, которая уродует салон, даже не рассматриваю.

И так есть ковры с ворсом из полиамида, а есть с ворсом из полипропилена. В чём разница спросите Вы? Да в том, что полиамид впитывает влагу, а полипропилен нет. Отсюда вывод: кому нужна лужа под ногами. Да к тому же полиамид более износостойкий материал. Но у японцев нет ковров с ворсом из полиамида (по крайней мере, я не видел). У них другая фишка петлевой ворс. Смотрится просто супер. Дома бы в зале постелил. К тому же ворс не очень плотный и грязь хорошо проваливается внутрь ковра. Вот сайт японского производителя http://www.world-mat.com/. Минус один вода никуда не впитывается просто стоит в ворсе и всё.

А что же немцы? У немцев ковролин с тафтинговым ворсом, да ещё и не очень высоким (встречал максимум 8 мм.) Как то бледненько скажите Вы. Не у них фишка в полиамиде. Так сказать не размером, а содержанием берут. Тафтинговый ворс надёжно удерживает грязь и впитывает воду, под ногами всегда сухо. Да к тому же немцы свои ковры окантовывают нубуком или кожей. А кант в свою очередь препятствует протеканию влаги из ковра на пол автомобиля. Чего нельзя сказать о японском оверлоке. Посмотрите этот сайт просто произведения искусства http://www.hebu.com/. Так что ковры на немцах всё-таки по практичней будут. Хотя я купил бы японские. Особенно вариант под норку понравился http://image.rakuten.co.jp/worldmat/cab ... nk_800.jpg или http://www.dic-zero.co.jp/mat/b-series/005-white.html. Жаль в России такого качества продукт купить негде. Рынок дешёвым универсальным китаем завалили. А я буду ждать когда мы вступим в ВТО и японские производители автоковриков придут к нам на рынок.
Aleksey1983
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
автомобили от Винского

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 15 май 2012, 08:49

Алексей, извините, а чуть ближе чем в Барнауле достойных ковриков нет, не подскажете?
А то на днях авто из салона забирать...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение bilykboris » 15 май 2012, 09:10

Я тут уже много лет заказываю: http://www.usspeed.com/Interior-Accessories/Lloyd-Floor-Mats/ Качество выше всяких похвал. Любой цвет, возможность вышить свою надпись. Рекомендую.
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Frederik » 05 мар 2013, 19:00

Себе выбирал по яндекс маркету, сначала простым поиском, потом отзывы по производителям курил, по итогу в начале зимы взял два комплекта новлайновских ковров на автофидесе (большая торговая площадка аксессов), до конца весны полежат полиуретан (от резины выгодно отличаются отсутствием запаха), как тепло станет - сменю на текстильные...
Frederik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Violitta » 11 мар 2013, 14:39

а у меня резиновые с высоким бортом вот такие http:/****************, сейчас заказала еще ворсовые, хочу их просто положит поверх резиновых на лето. Все же с ворсовыми летом приятнее ездить. Но вот что скажу, раньше тоже замечала, что резиновые воняют больше чем полиуретановые, а эти вот вообще практически не пахли
Аватара пользователя
Violitta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль