Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #1

Сообщение y_s_k » 20 фев 2013, 08:50

Добрый день!



Вчера умер мой любимый навигатор "Рамблер". Почему умер - новость на хабре о том, что проект закрыт и будет существовать без обновлений еще несколько недель. Но оно без обновлений не нужно. Это был единственный умный навигатор по Москве, как минимум. Сегодня колесил с утра по центру с Яндекс-навигатором - плевался во все стороны. Если кто-то видел пассат с "матюгальником" внутри, нарушающий правила, то это я ехал.

Чем мне нравился Рамблер-навигатор:
1. Проехав перекресток, на котором я не захотел (по-плану навигатора) поворачивать, он моментом перестраивал маршрут с учетом дальнейшего пути. Что делает Яндекс - перестраивает маршрут с разворотом, чтобы я вернулся в эту точку и все же повторил попытку поворота. Ну не мудаки это написали? Я что, блять, промахнулся и не успел что ли по их мнению? Если на перекрестке запрещен поворот налево, то Рамблер предлагал при возможности проехать перекресток и развернуться. Яндекс предлагает сделать кружок вокруг квартала. Все замечательно, когда разметку видно и можно быстро сообразить, а если снег лежит?
2. Дворовые проезды!!! Пробка на третьем кольце? Пффф Сворачиваем в ближайший двор и вуаля! А Яндекс сразу же предлагает вернутся на кольцо.
3. Камеры!!! Рамблер показывал только реально работающие камеры. На моем пути их около 5 штук. Яндекс реагирует даже на муляжи. Нахера?
4. Смена полосы. Рамблер заранее говорил и показывал, какой полосы держаться. Что делает Яндекс - еду в центральной полосе, но перед самим поворотом выясняется, что надо было держаться крайней полосы Приходится нарушать. Ублюдки! Еще под кирпич сегодня меня хотел повести.
5. Голос. В Рамблере подошли к этому очень грамотно. И мужской и женский голоса были приятными и не раздражающими. В Яндексе сначала включил женский, потом поменял на мужской. Оба резкие какие-то и раздраженные. Не очень приятно слушать.

Что не хватало в Рамблере - точек ДТП, это существенный плюс Яндекса.

Поездив сегодня с этим уебищем (других слов нет), я понял, почему столько дебилов на дороге и почему много пробок, когда соседние улицы свободны.

Так вот, это был маленький рассказ о том, что случилось. Я очень расстроен
Теперь мне нужна замена

Кто посоветует нормальный навигатор? Обязательно должна быть версия для смартфонов. Еще одну железку носить нет желания. Ну и чтобы ништяки были в виде дворовых маршрутов и нормального перестроения маршрута, если я решил его изменить.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Проблемы с автомобилем

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #2

Сообщение y_s_k » 21 фев 2013, 09:43

Все разрулилось. Я все выяснил подробно.
Рамблер сам не занимался разработкой навигатора, он купил лицензию у "ПРО ГОРОД" на данный навигатор.
Тем самым предлагая тот же "ПРО ГОРОД", но бесплатно.

Нашел на смартфон "ПРО ГОРОД" и справедливость восторжествовала.
Всем советую для Москвы. Но бляха-муха дорого - 1000 рублей Зато хотя бы одноразово надо заплатить.
Для попробовать есть халявная демка на 30 дней.
Но вот что поделать, как на наркотик подсел.

Но кроме Москвы он вряд ли на что-то годен. Отзывы по другим городам очень хреновые.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #3

Сообщение HolyCow » 14 мар 2013, 13:02

y_s_k писал(а) 21 фев 2013, 09:43:"ПРО ГОРОД"


Никогда не слышал про такой. Всегда пользовался Навител-навигатором, он тоже перестраивает маршрут в реальном времени.
Аватара пользователя
HolyCow
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #4

Сообщение y_s_k » 14 мар 2013, 14:02

HolyCow
Да, про Навител много хороших отзывов, в том числе от моих знакомых, но я платными не пользуюсь (читай не пользовался).

Суть моего первого сообщения потерена, т.к. я искал бесплатный навигатор и просто очень прих.ел с того, что продвигает тындекс. До сих пор проезжаю ту развязку и вспоминаю, как он мне предлагал сделать второй заход Мол, у тебя еще одна попытка

В итоге же получилось, что я долго пользовался халявным рамблером и он меня на 99% устраивал, а сейчас вышло так, что купил прогород. И он платный зараза. Все-таки привыкаешь к тому, чем пользуешься. Это как текстовый редактор для программиста. Сел в свое время на VI и все, слезть не могу. А может и не надо?

Поэтому вывод можно подвести скорее такой - бесплатно хорошего не бывает. За качество надо платить.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 14 мар 2013, 14:19

y_s_k писал(а) 14 мар 2013, 14:02:Да, про Навител много хороших отзывов, в том числе от моих знакомых, но я платными не пользуюсь

Так с "рутрекера" б\п можно скачать. Я во всю пользуюсь. У меня на планшете и на смартфоне.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #6

Сообщение y_s_k » 14 мар 2013, 14:26

Kukla123
Пиратство? Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Не, не мой путь. К тому же у меня яблофон.
К тому же я уже написал, что подсел именно под данный навигатор и самое главное, что нашел его же.

Мне другой не нужен ближайшее время. Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #7

Сообщение добряк7 » 14 мар 2013, 14:51

y_s_k писал(а) 14 мар 2013, 14:26:Kukla123
Пиратство? Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Не, не мой путь. К тому же у меня яблофон.
К тому же я уже написал, что подсел именно под данный навигатор и самое главное, что нашел его же.

Мне другой не нужен ближайшее время. Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Я на айпад ставил халявный, но чего-то он меня не зацепил.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #8

Сообщение y_s_k » 14 мар 2013, 14:55

добряк7
Тоже на навителе сидишь?
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы. Какой выбрать после Рамблера?

Сообщение: #9

Сообщение добряк7 » 14 мар 2013, 21:11

y_s_k писал(а) 14 мар 2013, 14:55:добряк7
Тоже на навителе сидишь?

Насвистел ваше не понравился. У меня штук пять на айпаде стоит и опять про город сегодня поставил на халявныйл месяц а по теме я больше 20 лет езжу и навигатор в принципе нах не нужен как и тв и двд. На айпаде все есть и удобнее
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль