Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #21

Сообщение mgnili » 10 апр 2014, 15:36

Здесь стояли? Да, там знак
Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?
mgnili
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #22

Сообщение adaero » 10 апр 2014, 15:59

Именно тут, справа. Вот, блять, покушал в маке. Весь правый ряд был занят, по этому даже не дернулся и встал в единственный пустой карман.
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #23

Сообщение бентли173 » 10 апр 2014, 16:19

adaero писал(а) 10 апр 2014, 15:59:Именно тут, справа. Вот, блять, покушал в маке. Весь правый ряд был занят, по этому даже не дернулся и встал в единственный пустой карман.

Ну вот и разрешилось.Не подвела меня память(что радует),хоть и был там год назад.Ну а Вам удачи,не попадайте.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #24

Сообщение adaero » 11 апр 2014, 10:43

бентли173 писал(а) 10 апр 2014, 16:19:Ну вот и разрешилось.Не подвела меня память(что радует),хоть и был там год назад.Ну а Вам удачи,не попадайте.


adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #25

Сообщение Mavreg » 15 май 2014, 18:12

Вчера через госуслуги и сайт гибдд узнал о новых четырех штрафах за неправильную парковку в феврале 2014 в Химках около дома. Постановления все вынесены позавчера, 13 мая 2014. Хочу обжаловать их все в моем Химкинском суде, поскольку в соответствии с КОАП привлечь в ответственности можно только в течение двух месяцев с момента нарушения, а этот срок истек.

Вопрос собственно, в том, если я обращусь с жалобой в суд, не пошлют ли меня по этому поводу? Скажут, дорогой, давай копии постановлений, а меня их и в помине нет. Ждать их получения я не собираюсь, поскольку они придут (когда там еще?) на другой адрес, где я не живу. Нужны ли копии обжалуемых постановлений в суде и если да, как их получить?

ЗЫ.
Задолбали, уже заплатил таких штрафов на 15 тысяч, теперь они что, за каждый день слать будут? Купил гараж в итоге.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #26

Сообщение diver1 » 15 май 2014, 20:30

Нда ну и жесть стало в Москве парковаться. Скоро нужно в Москву и планирую авто на прокат взять. Как в этом случае со штрафами дело обстоит? Пас РФ, но в РФ не прописан.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #27

Сообщение adaero » 15 май 2014, 21:02

Mavreg писал(а) 15 май 2014, 18:12:Вчера через госуслуги и сайт гибдд узнал о новых четырех штрафах за неправильную парковку в феврале 2014 в Химках около дома. Постановления все вынесены позавчера, 13 мая 2014. Хочу обжаловать их все в моем Химкинском суде, поскольку в соответствии с КОАП привлечь в ответственности можно только в течение двух месяцев с момента нарушения, а этот срок истек.

Вопрос собственно, в том, если я обращусь с жалобой в суд, не пошлют ли меня по этому поводу? Скажут, дорогой, давай копии постановлений, а меня их и в помине нет. Ждать их получения я не собираюсь, поскольку они придут (когда там еще?) на другой адрес, где я не живу. Нужны ли копии обжалуемых постановлений в суде и если да, как их получить?

ЗЫ.
Задолбали, уже заплатил таких штрафов на 15 тысяч, теперь они что, за каждый день слать будут? Купил гараж в итоге.


Я бы начал с похода на разбор в Гибдд. Вот тут почитайте Ввв.dt.mos.ru/moscow-administrative-traffic-inspection/
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #28

Сообщение vaskon » 05 июл 2014, 06:52

Вот тут почитайте Ввв.dt.mos.ru/moscow-administrative-traffic-inspection/

Не открывается ссылочка - Ошибка 404
vaskon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #29

Сообщение brat__1 » 05 июл 2014, 11:08

Mavreg писал(а) 15 май 2014, 18:12: Нужны ли копии обжалуемых постановлений в суде и если да, как их получить?


Дайте в жалобе номера постановлений, и потребуйте к заседанию чтобы ответчик представил их копии.
В принципе можете получить копии в любом ГИБДД
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #30

Сообщение Mavreg » 05 июл 2014, 12:14

Обжаловать можно в течение 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ постановления. Суды толкуют это так, что если постановление не получено, нет оснований для обжалования.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #31

Сообщение СергоКапучидзе » 09 июл 2014, 16:12

Mavreg писал(а) 15 май 2014, 18:12:Вчера через госуслуги и сайт гибдд узнал о новых четырех штрафах за неправильную парковку в феврале 2014 в Химках около дома. Постановления все вынесены позавчера, 13 мая 2014. Хочу обжаловать их все в моем Химкинском суде, поскольку в соответствии с КОАП привлечь в ответственности можно только в течение двух месяцев с момента нарушения, а этот срок истек.

Вопрос собственно, в том, если я обращусь с жалобой в суд, не пошлют ли меня по этому поводу? Скажут, дорогой, давай копии постановлений, а меня их и в помине нет. Ждать их получения я не собираюсь, поскольку они придут (когда там еще?) на другой адрес, где я не живу. Нужны ли копии обжалуемых постановлений в суде и если да, как их получить?

ЗЫ.
Задолбали, уже заплатил таких штрафов на 15 тысяч, теперь они что, за каждый день слать будут? Купил гараж в итоге.


теперь на административку 3 месяца срок давности
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #32

Сообщение Serji1 » 23 май 2016, 18:42

Оштрафовали легковой автомобиль за такой знак
Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #33

Сообщение brat__1 » 24 май 2016, 06:25

Serji1 писал(а) 23 май 2016, 18:42:Оштрафовали легковой автомобиль за такой знак
]

А по-подробнее?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #34

Сообщение Serji1 » 24 май 2016, 07:49

brat__1 писал(а) 24 май 2016, 06:25:
Serji1 писал(а) 23 май 2016, 18:42:Оштрафовали легковой автомобиль за такой знак
]

А по-подробнее?

Ну как. Пришел по почте штраф с фото. Место где парковался это рядом с домом, с роду там знаков не было... так что я подумал лажа(рассылают поддельные штрафы со своими реквизитами)) но нет же, штраф висит в базе Осмотр места показал наличие знаков запрещающих остановку грузовикам. Вот иду фотать это и завтра в МАДИ. ЦОДД тупо ездит и лохов ищет чтобы план по штрафам закрыть
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 24 май 2016, 08:57

Serji1 писал(а) 24 май 2016, 07:49: ЦОДД тупо ездит и лохов ищет чтобы план по штрафам закрыть

Так об этом тыщу раз писали.
Идите разбирайтесь - отменяют часто
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #36

Сообщение SergeiKa » 27 ноя 2016, 10:44

По-моему, в РФ проще оплатить, чем обжаловать.
Пытался обжаловать 2 раза
1) Прислали штраф на старую машину, которую я уже пол-месяца назад к тому моменту уже как продал. Послал на сайте ГИБДД им копии договора купли-продажи, квитанции о штрафе - пофиг, ни ответа ни привета, послал второй раз и спросил о первом разе (номер обращения высылают) - такая же тишина. Потом ФССП принудительно 1500 руб. с карточки Сбербанка сняла и все.
2) До этого пытался оспорить штраф о неоплаченной парковке. Не оплатил, потому что знака не было никакого. Сами парковщики ответили бред, что "информация не подтвердилась", хотя на их же фото с паркона видно, что после поворота на улице нет никаких знаков. Районный суд оставил штраф в силе "потому что весь центр платный" и его не интересует, что нет знака - нет таблички с номером парковки - куда платить? Городской суд оставил решение районного суда в силе. На мой вопрос "на каком основании?" судья ответила, что основания мне будут присланы из районного суда по почте. Два года прошло - все шлют...

В общем, грязные номера намного практичнее, чем пытаться что-то обжаловать, ИМХО конечно )))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #37

Сообщение datot » 17 мар 2017, 22:58

SergeiKa писал(а) 27 ноя 2016, 10:44:1) Прислали штраф на старую машину, которую я уже пол-месяца назад к тому моменту уже как продал. Послал на сайте ГИБДД им копии договора купли-продажи, квитанции о штрафе - пофиг, ни ответа ни привета, послал второй раз и спросил о первом разе (номер обращения высылают) - такая же тишина. Потом ФССП принудительно 1500 руб. с карточки Сбербанка сняла и все.

Похожая история... На проданную машину, пока я чухнул, навесили штрафов на 13500 р. Отправлял два заявления с сайта - без толку. Начали передавать штрафы приставам, передали 3 по 500 р. Отправил по почте заказным письмом заявление - штрафы перестали передавать приставам. Сами штрафы висят. Приставы смогли списать 179 р.
Ехать не хочу, ни к приставам, ни в ГИБДД.
Собственно вопрос: раньше ГАИшные штрафы пропадали со временем, а как сейчас?
У приставов, вроде, если в течении какого-то времени не удаётся взыскать штраф, то производство прекращается или приостанавливается, одним словом прекращаются попытки взыскать.
Последний раз редактировалось datot 16 апр 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва, как обжаловать штраф ГИБДД?

Сообщение: #38

Сообщение datot » 16 апр 2018, 09:38

16.04.2018 Год спустя из трёх штрафов остался один. Два пропали. Похоже, после двух лет, приставы приостанавливают производство и отправляют дела в архив...

27.04.2018 PS: пропал последний штраф. Не прошло и двух лет...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль