Авто от 11 000

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авто от 11 000

Сообщение: #1

Сообщение (ks) » 21 июл 2007, 21:03

Привет,

родители собрались покупать машину. Накопят около 11-12000. К следующему лету.
Они смотрят на Hyunday Accent. Но я чего-то о нем мало хорошего слышала. Она ваще мало чего понмают, так как ездят на пятерке - что любая иномарка им сейчас покажется мерседесом это ясно.
И все же я хотела бы может понять, есть ли возможность:
1. за те же деньги приобрести что-то иное (не автомат, но хотят кондиционер)))
2. насколько лучшую машину можно приобрести, если я добавлю еще около 5-6000. можно ли тогда купить лучшую машину и с автоматом. или хрен с ним с автоматом - насколько вообще увеличивается выбор?

(японские праворульки не рассматриваем, увы, мама не сможет ездить - она на нашу печально смотрит, но за руль ее сесть не заставишь (((

Спасибо, если чего подскажете...
И вообще - за сколько надо " в очередь вставать" и сколько ждут машины сейчас новые?


(Или может ваще им лучше из Гемании самой пригнать чего-нидь б/ушное???
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский
Отзывы об автомобилях

Re: Авто от 11 000

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 22 июл 2007, 02:02

(ks) писал(а):Привет,

родители собрались покупать машину. Накопят около 11-12000. К следующему лету.
Они смотрят на Hyunday Accent. Но я чего-то о нем мало хорошего слышала.


Как владелец Акцента (вторая машина в семье, езжу уже 3,5 года почти ежедневно) советую изучить внимательно отзывы по данному авто, например, на www.autonews.ru. Подавляющее количество отзывов (есть там и мой) - положительные.
Даже сегодня появился в целом положительный отзыв http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 21/1288719
Машинка не без недостатков, но по соотношению цена-качество, имхо лучшая в данной ценовой категории. Это подтверждается и цифрами продаж.
И мой опыт владения очень положительный. Не было ни одной поломки и т.д.
Но на эту тему можно говорить бесконечно, все таки нужно четко определиться, что Ваши родители ожидают от машины, режим эксплуатации и просто внешне какая машинка им нравится...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение (ks) » 22 июл 2007, 14:12

Родители ездят только летом, особо ничего наверно не ожидают - кроме кондишна ))) Просто я думаю, чего б им получше )) ну, посмотрю про акцент тогда поподробнее ) пасиб
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение John » 22 июл 2007, 15:29

Достойнейший автомобиль для пересадки с совка на иномарку- Ford Focus. Если добавите сколько написали, то и с автоматом может получиться.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 июл 2007, 15:32

Если пох (главное чтоб с кондеем) - пусть китайчонка берут.
С дачи/на дачу, летом - чего еще мудрить.
В данном случае думаю цена будет соотвествовать ожиданиям + 11-12 не надо копить.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение (ks) » 22 июл 2007, 15:38

John писал(а):Достойнейший автомобиль для пересадки с совка на иномарку- Ford Focus. Если добавите сколько написали, то и с автоматом может получиться.


о, о форду думали. спасибо.
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение (ks) » 22 июл 2007, 15:38

thaiman писал(а):Если пох (главное чтоб с кондеем) - пусть китайчонка берут.
С дачи/на дачу, летом - чего еще мудрить.
В данном случае думаю цена будет соотвествовать ожиданиям + 11-12 не надо копить.


китайчонок - это кто? то есть я слышала чего-то левым ухом про китайские машинки, но даже марка на ум не идет ((
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 июл 2007, 15:41

(ks) писал(а):китайчонок - это кто? то есть я слышала чего-то левым ухом про китайские машинки, но даже марка на ум не идет ((


Ну их сейчас много - с каждым днем всё больше
Надеюсь не сочтут меня дилером китайским
chinamobil.ru
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение John » 22 июл 2007, 16:11

thaiman писал(а):Если пох (главное чтоб с кондеем) - пусть китайчонка берут.
С дачи/на дачу, летом - чего еще мудрить.
В данном случае думаю цена будет соотвествовать ожиданиям + 11-12 не надо копить.
Тогда уж лучше Логан...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 22 июл 2007, 16:27

John писал(а):Тогда уж лучше Логан...

А них разве начали ставить конду?
Это наверно на 1.6 движок.
И цена видимо в районе 12 как раз?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение John » 22 июл 2007, 18:04

С кондеем чуть дороже - Prestige 1,6 за $ 13,150
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Dik » 22 июл 2007, 18:37

Да и на 1.4 всегда ставили кондей. Вообще из бюджетных логан очень интересный автомобиль.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение waskinkot » 22 июл 2007, 19:03

thaiman писал(а):Если пох (главное чтоб с кондеем) - пусть китайчонка берут.
С дачи/на дачу, летом - чего еще мудрить.
В данном случае думаю цена будет соотвествовать ожиданиям + 11-12 не надо копить.

Страшновато с китайцем связываться. Один краш-тест Амулета в Авторевю многого стоит. И по надежности китайцы- не хундай или тойота. Как вариант - Рено Символ. Внешне страшноватый конечно, но едет вполне прилично. Такой энергоемкой подвески как на символе, я больше ни на одной легковушке не видел. Есть варианты с АКП и кондеем, но машина тогда подороже получится. У него багажник просто бездонный, для дачи в самый раз
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Светлан@ » 22 июл 2007, 23:54

Сейчас полно всяких разных моделей Chevrolet корейской сборки и модель Lanos украинской сборки - цена ее с кондиционером меньше 11000.
Многие модели без ожидания, если не выпендриваться с цветом, цены вполне вменяемые.
Иногда кажется, что половина Петербурга ездит на Chevrolet.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение subtle » 23 июл 2007, 00:00

Если будет всего 12 тыс. баксов, то на Фокус с кондиционером не хватит.
Постарайтесь, чтобы родители имели тест-драйв недорогих авто - Симбол, Акцент, Ланос, Логан, Нексию - за эту цену примерно одинаковая надежность и оснащенность - и пусть берут ту, которая понравиться больше (и ту которая вписывается в бюджет, но если очень понравиться, ведь монжно и еще подкопить).
Имхо Симбол по сравнению с Акцентом проигрывает - со сравнимым мотором более дорогой, страшненький, более тесный.
Ланос, Логан - по соотношению цена-качество имхо немного проигрывают Акценту. Нексия - все-таки устаревшая, намозолившая глаза модель, но если это не имеет значения, имхо предпочтительее Ланоса и Логана.
Амулет, я согласен с Вами, я бы рассматривал с осторожностью.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение mikem » 27 июл 2007, 14:44

subtle писал(а):Ланос, Логан - по соотношению цена-качество имхо немного проигрывают Акценту. Нексия - все-таки устаревшая, намозолившая глаза модель, но если это не имеет значения, имхо предпочтительее Ланоса и Логана.
Амулет, я согласен с Вами, я бы рассматривал с осторожностью.

Полностью согласен по данной ценовой категории. Кстати, купил недавно Ланос для дочери и покатавшись обнаружил, что машина маленькая, но очень емкая для поездок в с-маркет и на дачу и кондей справляется и цена 10650, а если чуть прибавить, посмотрите KIA Spectra. Кстати на тест-драйвах за 10-15 мин в разных местах сравнивать тачки одного класса бесполезно (ИМХО), разницу можно почувствовать только покатавшись в свободных условиях хотя-бы с пол-дня
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение CEtrafer » 27 июл 2007, 15:24

А рассматривется только вариант с новым авто?

Тот же Фокус только первого поколения (что кстати очень неплохая машина) 3 года в неплохой комплектации с дилерским обслуживанием можно укпить. Сам только что такую продал. Хороший вариант, забрали знакомые без раздумий. И кстати в качстве альтернативы рассматривали все вышеперечисленные новые корейцы, китайцы, полукорейцы и пр. Результат я написал.

По очередям. Сейчас практически на все очереди. по нескольку месяцев. .На очень популярные машины полгода и выше. ТАк что сли надумаете что брать новое, советую очеь загодя узнать, какие условия покупки сейчас.
В наличии есть только самое... неинтересное, что ли. Т.е. спрос на машины, особенно недорогие настолько сейчас велик, что если машины есть без очереди, то стоит задуматься, а почему же их не разбирают?..
Удачи.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Светлан@ » 27 июл 2007, 23:42

CEtrafer писал(а):В наличии есть только самое... неинтересное, что ли. Т.е. спрос на машины, особенно недорогие настолько сейчас велик, что если машины есть без очереди, то стоит задуматься, а почему же их не разбирают?..

В наличии есть то, что поставляется не под заказ. Зависит от условий поставки.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Чупакабра » 13 сен 2007, 20:50

В нашей семье Акцент появился 4 месяца назад, проехали уже более 15 000 км. Выбрали именно его практически случайно, к тому же нужные цвет и комплектация были в автосалоне. За все время эксплуатации получили много положительных впечатлений. Проблем с машиной нет: ничего не сломалось (даже лампочки не перегорали), очереди на техобслуживание в Москве минимальны, кузовные запчасти не очень дорогие. Эксплуатировать такое авто приятно! Да и цена разумная.
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Сообщение: #20

Сообщение subtle » 14 сен 2007, 08:29

Чупакабра писал(а):В нашей семье Акцент появился 4 месяца назад, проехали уже более 15 000 км. Выбрали именно его практически случайно, к тому же нужные цвет и комплектация были в автосалоне. За все время эксплуатации получили много положительных впечатлений. Проблем с машиной нет: ничего не сломалось (даже лампочки не перегорали), очереди на техобслуживание в Москве минимальны, кузовные запчасти не очень дорогие. Эксплуатировать такое авто приятно! Да и цена разумная.


Подпишусь под каждым словом. Брал Акцент в ноябре 2003 в "Мосавто" в районе Останкино. Проехал немного, 40 000 км (вторая машина в семье). Ничего не ломалось. Эксплуатировал жестко, и мешки с цементом возил и т.д. Багажник достаточно большой - недавно перевозил ЖK телевизор 37 дюймов - так коробка с ним влезла в багажник при сложенных задних сидениях.
С моей точки зрения есть три более-менее существенных недостатка -не очень большой клиренс (защита рулит), не очень твердое лобовое (сколы появляются более легко), плохая шумоизоляция. Для меня это некритично, особенно если еще раз посмотреть на цену.
Недавно пришлось поменять после ДТП задний бампер - стоимость оригинального бампера 4700 руб. + покраска, работы по установке - 5 тыс. рублей. В целом терпимо.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль