Выбор старого автомобиля с автоматом

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #41

Сообщение 8008 » 27 май 2021, 17:47

Ну тогда - нормальный ход...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 31 дек 2021, 04:08

Persian tramp писал(а) 04 фев 2021, 12:40:Каждую конкретную машину надо смотреть. В "Угадайку!" играть бессмысленно. Машину можно и за два года "убить" в хлам, а можно и десятилетний добротный экземпляр найти.

На сегодня в нашей семье два миниджипа Suzuki Jimny White 1.3( один покупался с пробегом=56000км по Японии, а у второго пробег =63000км) и Прадо коротыш бензин 2.7(с пробегом 120000км по Японии). Все машины были куплены лично нами в 2010г на хорошем японском аукционе с оценками в 4 балла каждая. Все эти машины 98г выпуска, бензин, автомат и они эксплуатируются практически только по городу. Все эти машины были купленны с подтёками масла из под крышек двс, но нами, на этих авто, ничего не было отремонтированно, просто эксплуатировали эти машины такими какими их получили из Японии. Масло и фильтр по маслу меняли через 5000км пробега. Всё остальное не трогалось и не заменялось, включая и ремни. В этом году один из джимников стал на подьёме дымить обильно черным дымом. И стало ясно, что с ним что-то надо, причем срочно надо что-то делать.
К чему это я? Да к тому, что я весьма сомневаюсь, что на современом, даже новом авто, можно так же проехать, так варварски, практически 11 лет, но без поломок, без замены ремней, роликов и даже без замены масла в АКПП. И суметь не попасть, за эти 11 лет, на дорогущий ремонт.
Про новые авто на вариаторах, про современные автоэлектробатарейки я вообще молчу.
Последний раз редактировалось artxenia 02 янв 2022, 03:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #43

Сообщение 8008 » 31 дек 2021, 10:29

Интересно, тс что то успел купить до того, как «началось»?…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #44

Сообщение МИФФ » 01 янв 2022, 19:44

artxenia,как люблю я сказочников-праворульщиков,то есть автомобиль 98 гв и у него не менялись ремни,ролики,масло в АКПП... интересно для какой аудитории рассчитан этот бред?
PS у меня есть японец 2014 гв исудзу форвард,брал новым пробег под 500000км,масло в коробке меняли раза 4 за этот период,a сколько раз меняли ремни и не помню,естественно согласно регламенту.
Сейчас ещё одного японца из «Ульяновского роддома» взял,новый Исудзу Гига,надеюсь что с ним все тоже самое будет как и с форвардом..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 02 янв 2022, 03:22

МИФФ писал(а) 01 янв 2022, 19:44:... интересно для какой аудитории рассчитан этот бред?
PS у меня есть японец 2014 гв исудзу форвард,брал новым пробег под 500000км

Здравствуйте МИФФ.
Лично мой муж, уже давно, все наши авто покупает только на правильных японских аукционах, т.е. на тех аукционах, на которые оценка авто соответствует его, авто, реальному техническому состоянию. Всегда мы брали машины Тойота и только для Suzuki Jimny White мы сделали исключение, уж больно классные эти внедорожники. И всегда мы покупали авто, с реальным пробегом по Японии, не превышающим 70000км. Только для нашего Прадо мы сделали исключение, взяли его в нашу стаю авто, с его пробегом в 120000км. В данный момент, один и наших Jimny имеет пробег в 124000км, пробег другого у которого хозяин мой муж =75000км.
На Дальнем Востоке, ISUZU, никто не воспринимает, как достойную марку японского автопрома. И машин, этой корпорации очень мало у нас. Грузовики и микро автобусы ISUZU мелькают иногда на улицах Владивостока, но преобладают такие авто, как тойоты, хонды, иногда мазды и сузуки.
Грузовики, это другая тема. Грузовики убиваются ещё в Японии, на то они и грузовики.
А я рассказываю об своих внедорожниках, которые шарятся только в черте нашего города, размеренно, неторопливо и бережно. За город мы выезжаем редко и то только летом, работа поглощает всё наше время.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #46

Сообщение МИФФ » 02 янв 2022, 18:44

artxenia,при чем тут аукционы )) есть книжка называется Инструкция по эксплуатации,где все расписано когда и что менять,я понимаю что от жадности и недостатка средств берут б/у с ПР и вряд ли читают по японски,но это же такие автомобили,на которые распространяются все требования техобслуживания.
PS. в своё время купил новый хф,начал читать инструкцию что та и как и обнаружил интересную деталь : антифриз меняется раз в 10 лет,а масло в акпп на весь срок эксплуатации,почему то запомнил эти два пункта,естественно антифриз менял раза 4 за почти 10лет,а масло в акпп 2 раза,уж не знаю кто так писал инструкцию,но данный автомобиль меня не подводил за 170000км пробега.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 03 янв 2022, 03:28

МИФФ писал(а) 02 янв 2022, 18:44:artxenia,при чем тут аукционы )) есть книжка называется Инструкция по эксплуатации,где все расписано когда и что менять,я понимаю что от жадности и недостатка средств берут б/у с ПР и вряд ли читают по японски,но это же такие автомобили,на которые распространяются все требования техобслуживания.
PS. в своё время купил новый хф,начал читать инструкцию что та и как и обнаружил интересную деталь : антифриз меняется раз в 10 лет,а масло в акпп на весь срок эксплуатации,

1.Уважаемый МИФФ, что касается японских аукционов. В своём тексте я пояснила, что все наши авто мы всегда покупали б.у. но строго с правильных японских аукционов, благодаря чему, мы всегда получали из Японии авто, именно в таком техническом состоянии, в котором этот авто был заявлен на этом аукционе.
2. Кстати, я в ближайшие полгода планирую купить на японском аукционе б.у. Jimny, но уже в новом кузове и с двс 1.5 куба. Сейчас эти джимни на японском аукционе дороги, потому буду искать машину с непроблемным кузовным ремонтом, эдесь восстанавливать и далее оставлю её под себя.
3.Что касается замены технической жидкости в АКПП.
Некоторые современные производители действительно указывают в Инстукции о том, что тех.жидкость в АКПП не нуждается в замене в течении всего срока эксплуатации. Но при этом они не указывают срок эксплуатации...
Что весьма помахивает на лажу. Я в подобные утверждения не верю и считаю что тех.жидкость в автомате надо менять в после 40-50т.км пробега, но делать частичную замену со снятием поддона и с заменой фильтра.
4. Кстати? вы на своём авто делали полную замену этой тех.жидкости( аппаратным методом вытеснения? Или просто кустарным методом вытеснения?) или делали частичную замену тех.жидкости со снятием при этом поддона с автомата? И что лили при этом в автомат?
Я на своих авто начала работы по частичной замене тех.жидкости в специлизированной СТО по ремонту АКПП. Делаю частичную замену со снятием поддона и заменой фильтра.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #48

Сообщение AbuHasan » 03 янв 2022, 06:35

artxenia, пипец вы там авто грузитесь.. у нас все намного проще..авто копейки стоят и нет смысла покупать дороже,чем пара месячных зарплат...вот езжу на фаэтоне уже год,умрет,куплю другого или еще чего-нибудь
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 03 янв 2022, 07:53

AbuHasan писал(а) 03 янв 2022, 06:35:авто копейки стоят

У вас это где? Прибалтика?
И у нас было время с низкой стоимостью растаможки и с невысокой стоимостью закупа в Японии, и провоза в Россию. Сейчас всё стоящее стоит ...
А ездить на косервных банках по обледенелым сопкам Владивостока не хочется.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #50

Сообщение AbuHasan » 04 янв 2022, 13:57

artxenia, ну не назвал бы 10-летний немецкий полноприводный авто консервной банкой..это не японец или кореец..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #51

Сообщение artxenia » 04 янв 2022, 15:49

AbuHasan писал(а) 04 янв 2022, 13:57:artxenia, ну не назвал бы 10-летний немецкий полноприводный авто консервной банкой..это не японец или кореец..

Я разве назвала 10ти летний немецкий авто банкой консервной? Я что-то этого не припомню...
Хотя. В целом. К немецким авто я отношусь совершенно, просто до безразличия наплевательски.
Я люблю японца и только джип. А остальные, для меня, безразличны мне.
Да и не верю, я и уже давно, в немецкое качество.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #52

Сообщение AbuHasan » 04 янв 2022, 17:03

artxenia писал(а) 04 янв 2022, 15:49:А остальные, для меня, безразличны мне.

Я просто их ремонтирую уже не один десяток лет и потому могу сравнивать..никогда бы не поменял немца на японца,если это не Ленд-Крузер,да и над тем 100 раз подумал бы..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 05 янв 2022, 03:01

[quote="AbuHasan";p=10715613]
Я просто их ремонтирую уже не один десяток лет и потому могу сравнивать..никогда бы не поменял немца на японца,если это не Ленд-Крузер,да и над тем 100 раз подумал бы..

Это ваше мнение. Я его уважаю, но не более.
Я эксплуатирую японцев не один десяток лет и потому могу сравнивать...
и никогда не поменяю японца, но аналогичного немца.
Хотя бы потому, что за несколько десяток лет, ни один, вдумайтейсь пожалуйста, ни один из моих японцев, никогда, вообще никогда, не нуждался в серьёзном ремонте. А они все были выпуска на моложе 1998 года.
Так, ходовка ремонтировалась раз в 4-5 лет. Замена масла через каждые 5000км пробега. Вот пожалуй и весь ремонт. И не более того.
Куда там хвалённому немецкому автокачеству до автобезупречности японцев.

Да и не верю я сегодня отечественным авторемонтникам из гаражей, ни с СТО. Только не обижайтесь, но действительно, кто разбирался в ремонте, те уже практически отошли от дел, а безумный, малоумеющий молодняк уверенно, не столько ремонтирует, сколько побочно ломает.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #54

Сообщение МИФФ » 05 янв 2022, 20:55

artxenia писал(а) 03 янв 2022, 03:28:4. Кстати? вы на своём авто делали полную замену этой тех.жидкости( аппаратным методом вытеснения? Или просто кустарным методом вытеснения?) или делали частичную замену тех.жидкости со снятием при этом поддона с автомата? И что лили при этом в автомат?
Я на своих авто начала работы по частичной замене тех.жидкости в специлизированной СТО по ремонту АКПП. Делаю частичную замену со снятием поддона и заменой фильтра

Без понятия каким там способом это делается,заехал к дилеру или в вменяемый неофициальный сервис по конкретной марке и все там сделают как надо и в отличии от некоторых людей я по 24-25 лет не езжу на одном автомобиле.
PS это последние годы я не так часто менял автомобиль ибо ездил один на двух авто :зимний вариант и для лета,а раньше 3 года и в продажу.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #55

Сообщение artxenia » 06 янв 2022, 03:47

МИФФ писал(а) 05 янв 2022, 20:55:Без понятия каким там способом это делается,заехал к дилеру или в вменяемый неофициальный сервис по конкретной марке и все там сделают как надо

Я так не могу. Я обязательно сама должна разобраться какую и каким образом надо заливать техническую жидкость в АКПП, в мосты, в раздатку с помощью Мануала(Тех.документации на конкретную модель авто). Меняю жидкости только в одном конкретном СТО по ремонту АКПП (старейшем в нашем городе). Тех жидкости и прочие масла покупаю только у официального дилера KIХХ ( я зарегестрированна как опт.покупатель). Можно смело утверждать, что те масла, что продаются в автомагазинах, на СТО и в прочих местах,во всяком случае нашего края, это просто качественная или не качественная подделка из необьятного Китая. А KIХХ, это корейский оригинальный бренд из соседней Кореи и пока ещё не подделывается.
Последний раз редактировалось artxenia 06 янв 2022, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #56

Сообщение 8008 » 06 янв 2022, 11:07

Масла то, может все таки KIXX? …
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской


Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #58

Сообщение SUDALV » 17 июл 2023, 15:20

Наткнулся в закладках на эту страницу, вспомнил что хотел написать что по итогу купил.
В марте 2023 года купил Volvo S40 II 2011 года на МЕХАНИКЕ (пришлось пойти на компромисс) за 628 000 руб (с двумя комплектами резины)
SUDALV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2021
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #59

Сообщение J. L. » 10 янв 2024, 19:07

artxenia писал(а) 02 янв 2022, 03:22:которые шарятся только в черте нашего города

Простите, а зачем в черте города внедорожник?
J. L.
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор старого автомобиля с автоматом

Сообщение: #60

Сообщение artxenia » 11 янв 2024, 01:11

[quote="J. L.";p=11692723]Простите, а зачем в черте города внедорожник?
Поясню-Владивосток, это город расположенный на сопках и между ними. Это спуски и подъёмы. В зимнее время, этот дорожный рельеф покрыт снегом и наледью+отвратительное освещение на дорогах+отвратительная работа дорожных служб по уборке снега с дорог.
Пляжи с чистой водой и с относительно чистым побережьем, находятся, в основной своей массе, на окрайне города в лесной зоне, куда, по грунтовке, особенно после дождей и тайфунов, на обычной "консервной банке",фиг доберешься.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль