Автомобили из Германии

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автомобили из Германии

Сообщение: #1

Сообщение GameFisher81 » 15 ноя 2021, 23:29

Доброго времени суток всем!

А в целом, исходя из актуальной ситуации на автомобильном рынке России, стоит ли из Германии покупать машины (3-5 лет), чтобы с прибылью их продавать в России?

Лучше подбирать машины под индивидуальный заказ клиента, или машины в удовлетвoрительном состоянии и цене тоже сойдут?

Я живу в Германии. Поэтому хотел узнать у знатоков, стоит ли начать этим заниматься? Было бы неплохо найти партнера в России.

Благодарю!

С уважением,

Олег
a bay day fishing is better than best day at work!
GameFisher81
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2009
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
обслуживание автомобиля

Re: Автомобили из Германии

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 07 дек 2021, 17:47

В январе этого года я решил купить грузовик,но так как цены на них тут космос нашёл интересные предложения из Бельгии,быстро списались обсудили,получил цены и начал считать,так вот за б/у 17-19 гг мне насчитали цену выше чем я мог бы тут купить новый автомобиль,правда искал сканию,но в результате купил нового японца.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобили из Германии

Сообщение: #3

Сообщение loriy » 13 авг 2022, 14:15

В связи с отсутствием предложения в РФ, хотел бы приобрести авто в Германии, смотрю лексус (мало предложений, видимо не особо популярные у немцев) и ауди. 3х летнюю, в пределах 50к евро можно вывозить из европы, пошлина таможенная в РФ примерно 350тр. Те модели что я рассматриваю, выходят выгодней примерно на миллион, чем тот ушатаный хлам что еще продается у нас тут. Есть ли подводные камни в такой затее? Про таможенный депозит в курсе. Платить либо налом собираюсь, если у частника брать, либо картой если у юрлица, там еще можно VAT вернуть поидее. Машины до 50к евро ЕС роскошью не считает, поэтому к вывозу разрешены..
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40

Re: Автомобили из Германии

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 29 окт 2023, 14:10

loriy, да все есть тут в России,цены только космос,хотя вот на днях начали продавать новый БМВ пятой серии g60 и тут же уже появляются предложения по их покупка в Москве... тоже присматриваю,но смущает слабый двигатель в дизельной версии.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль