Аренда авто с большим пробегом или новой Гранты

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто с большим пробегом или новой Гранты

Сообщение: #1

Сообщение Anna_sme » 20 июн 2022, 21:16

Доброго времени суток!
Прошу помощи в вопросе аренды. Никогда не брали в прокате машины, ни в России, ни за рубежом. И вот сейчас планируем поездку на Кавказ (Домбай, Архыз), неожиданно столкнулись с тем, что в этом регионе возраст 90% прокатных машин 8-10 лет. В таком возрасте в прокате, мне кажется, машине давно пора на кладбище... Перерыто все авито вдоль и поперек и вот наконец чудо - новая гранта 2022г выпуска! К отечественному автопрому доверия особо нет, поэтому подошли к вопросу серьезно, съездили на тест-драйв к дилеру) И, как оказалось, не зря. У Гранты (а может, у всех отечественных авто?) проблемы с мкпп - передачи втыкаются очень туго, стоишь на светофоре и не знаешь, сможешь ли тронуться, сзади сигналят, как будто ты только из автошколы. Более того, в горном регионе с перевалами и серпантинами считаю такую коробку просто опасной. Никогда не можешь быть уверен, что на подъеме без проблем перейдешь на пониженную передачу. Автомат в горах тоже не хочется, да и непривычно на нем.
Вопрос:
- есть новая гранта 2022г, скорее всего, с проблемной коробкой. Но ведь люди как-то ездят?
- есть поло 2018г, 5 лет - не 10, но срок тоже солидный, его пробег, скорее всего, приближается к 200 тыс. Но прокатчик естественно уверяет, что все в отличном состоянии и пробег около 100..
Какой из этих вариантов вы бы выбрали, чтобы беспроблемно поездить по горной местности недельку?
Кто владеет/владел Грантой, поделитесь, пожалуйста, у всех ли грант проблемы с мкпп или сильно ли это мешает на дороге, может, привыкаешь? Гугл говорит, что проблема нередкая, но ведь грант много на дороге..
Заранее большое спасибо.
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский
хвалим свой автомобиль



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль