Правильный руль VS неправильный руль. Поговорим?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: АВТОновости

Сообщение: #281

Сообщение МИФФ » 09 фев 2013, 23:23

добряк7 писал(а) 06 фев 2013, 11:20:А ссылки для чего И сколько дают за "хлам"?
Мифф Вы вроде нормальный человек и откуда у Вас понты. Пол страны ездит на праворуких, а Вы "хлам"
Да не смешите вы людей какая половина населения,нет конечно ездят малообеспеченные,но их количество ничтожно..от озвученной вами цифры.
PS а причем здесь понты,мне лично противно видеть праворульный хлам в России
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #282

Сообщение семигор » 10 фев 2013, 09:58

добряк7 писал(а) 06 фев 2013, 11:20:Пол страны ездит на праворуких

На праворульках более-менее массово ездит Дальний Восток.
И по вполне определённым экономическим причинам, а не из-за особых достоинств этих машин.
В европейской части на праворульках ездят единицы.
На дороге праворульная машина, если она не оборудована всякими "перископами", представляет повышенную опасность тоже по вполне чётким и ясным причинам.

Так что я за то, чтобы праворульные машины были запрещены.
Они опасны, независимо от года выпуска; в том числе новые, только что из салона, последние модели.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #283

Сообщение добряк7 » 11 фев 2013, 08:30

Предлагаю также запретить покупать дешевые продукты с химией и жить в хрущебах, одеваться на рынках и работать за мизерную зарплату ааааааа хуйли вообще запретить жить за мкадом
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #284

Сообщение добряк7 » 11 фев 2013, 08:36

семигор писал(а) 10 фев 2013, 09:58:
добряк7 писал(а) 06 фев 2013, 11:20:Пол страны ездит на праворуких

На праворульках более-менее массово ездит Дальний Восток.
И по вполне определённым экономическим причинам, а не из-за особых достоинств этих машин.
В европейской части на праворульках ездят единицы.
На дороге праворульная машина, если она не оборудована всякими "перископами", представляет повышенную опасность тоже по вполне чётким и ясным причинам.

Так что я за то, чтобы праворульные машины были запрещены.
Они опасны, независимо от года выпуска; в том числе новые, только что из салона, последние модели.

Повышенную опасность представляют уроды купившие права и не умеющие ездить. Плюс крутые с мигалками и ксивами и их бляди на отсосанных машинах. Опасность езды на праворуких преувеличина, но это не главное. Если пойти таким путем, то нет бабок на лекарства умирай, нет денег на безумные налоги и страховки-ходи пешком, живи в жопе и тд. А жить будут только власть и обслуга при них
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #285

Сообщение Павлин » 11 фев 2013, 11:20

добряк7, чисто для понимания "праведного гнева"... У Вас, лично, где в машине руль расположен?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #286

Сообщение добряк7 » 11 фев 2013, 19:17

Павлин писал(а) 11 фев 2013, 11:20:добряк7, чисто для понимания "праведного гнева"... У Вас, лично, где в машине руль расположен?

Лексус RX, Тойота пробокс праворулька.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #287

Сообщение Cherny » 21 мар 2013, 21:00

семигор писал(а) 10 фев 2013, 09:58:На дороге праворульная машина, если она не оборудована всякими "перископами", представляет повышенную опасность тоже по вполне чётким и ясным причинам.
Так что я за то, чтобы праворульные машины были запрещены.
Они опасны, независимо от года выпуска; в том числе новые, только что из салона, последние модели.

Интересно, Вы сами много ездили с правым рулём, что берётесь так уверенно это утверждать?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #288

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2013, 21:03

Я ездил пассажиром, и это был п...ц Абсолютно согласен с мнением о запрете праворульных авто.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #289

Сообщение Cherny » 21 мар 2013, 21:06

Buzz1965 писал(а) 21 мар 2013, 21:03:Я ездил пассажиром, и это был п...ц Абсолютно согласен с мнением о запрете праворульных авто.

Уточните, в чём заключался п...ц? Может быть, он был не в расположении руля, а в том, кто его вертел?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #290

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2013, 21:18

Он был в обгонах фур при оживленном трафике.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #291

Сообщение Cherny » 21 мар 2013, 21:36

Buzz1965 писал(а) 21 мар 2013, 21:18:Он был в обгонах фур при оживленном трафике.

Значит, я всё правильно понял. Моя практика (у меня 2 машины, с правым и левым) показывает, что на правом в подобных случаях достаточно держать дистанцию метров на 10 больше, и иметь голову. В городе (Москва) лично мне удобнее на правом.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #292

Сообщение matvey » 21 мар 2013, 21:42

Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:36:В городе (Москва) лично мне удобнее на правом.

спору нет конечно, вышел и тротуар По трассе согласен, дистанция и потом уже маневр.
Но согласитесь, все таки это не нормально. Сам имел праворукие машины. Левый руль все таки удобней по нашим дорогам.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #293

Сообщение Cherny » 21 мар 2013, 21:57

matvey писал(а) 21 мар 2013, 21:42:]
спору нет конечно, вышел и тротуар

Не только. Удобнее объезжать пробки, по правому ряду, маневрируя между троллейбусами

Но согласитесь, все таки это не нормально. Сам имел праворукие машины. Левый руль все таки удобней по нашим дорогам.

То, что ненормально - видимо, да, но должно всё отмереть естественным путём, что, собственно, постепенно происходит: в Москве праворуких машин всё меньше и меньше. Что касается "удобней" - мне лично абсолютно пох, имею пр уже лет 7, до того 19 ездил на лв. Опытному адекватному водителю должно быть всё равно. Не знаю, может, мне только так кажется...
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #294

Сообщение matvey » 21 мар 2013, 22:17

Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:57:Что касается "удобней" - мне лично абсолютно пох, имею пр уже лет 7, до того 19 ездил на лв. Опытному адекватному водителю должно быть всё равно. Не знаю, может, мне только так кажется...

ну 7 лет, мне как бывшему дальневосточнику Не говоря про последний краун, на котором отъездил 11 лет уже в наших регионах
Город еще соглашусь, и то условно))) А на трассе все таки менее удобней, чем левый руль.
Я не к тому что бы запрещать и отбирать. Естественным путем конечно должно вымереть. Да и вообще по всему миру, должно быть одинаковое движение
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #295

Сообщение семигор » 21 мар 2013, 23:00

Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:00:Вы сами много ездили с правым рулём, что берётесь так уверенно это утверждать?

Хороший вопрос.
Остроумный такой.

Как Вы относитесь к утверждению, что если спрыгнуть с высоты десяти километров без парашюта, то разобьёшься?
ВЫ считает, что это так?
А сами Вы много прыгали с высоты десять километров, чтобы это уверенно утверждать?
А сколько раз надо утонуть, чтобы доказать, что человек не может задерживать дыхание на один час?
А ещё я ни разу не стрелял себе в лоб, но это не мешает мне быть уверенным, что это крайне вредно для здоровья
Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:36:лично мне удобнее на правом.

Японцы, англичане и пр. очевидно идиоты, раз ездят у себя в странах на машинах с ПРАВЫМ рулём; ведь им должно быть безразлично с какими или даже УДОБНЕЕ с левым.
Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:57:должно всё отмереть естественным путём

Естественный путь - это когда есть законодательный запрет, введённый в установленной законом форме.
А ждать, пока все праворульки перебьются в ДТП - путь противоестественный.
matvey писал(а) 21 мар 2013, 22:17:на трассе все таки менее удобней, чем левый руль.

Меня абсолютно не интересует удобство водителя на праворульной машине. Меня интересует безопасность на дороге.
Праворульная машина на дороге с правосторонним движением куда более опасна, чем с левым рулём по объективным причинам. При равном мастерстве водителя.

Чем скорее их не останется на наших дорогах - тем лучше.
Последний раз редактировалось семигор 21 мар 2013, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #296

Сообщение matvey » 21 мар 2013, 23:03

семигор писал(а) 21 мар 2013, 23:00:
matvey писал(а) 21 мар 2013, 22:17:на трассе все таки менее удобней, чем левый руль.

Меня абсолютно не интересует удобство водителя на праворульной машине. Меня интересует безопасность на дороге.
Праворульная машина на дороге с правосторонним движением куда более опасна, чем с левым рулём по объективным причинам. При равном мастерстве водителя.

Чем скорее их не останется на наших дорогах - тем лучше.

Не истерите. Плохо выглядите.
Ездят и англичане на своих машинах по Европе. Ни кто в обморок не падает.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #297

Сообщение семигор » 21 мар 2013, 23:06

matvey писал(а) 21 мар 2013, 23:03:Ездят и англичане на своих машинах по Европе. Ни кто в обморок не падает.

Ездят потому, что так удобнее ездить?
Простая логика; если удобнее, как уверяет Cherny
ездить у нас с правым рулём, то должно быть справедливо и обратное: ТАМ должно быть удобнее ездить с левым.
Да и на наш рынок надо поставлять машины не с левым, а с правым. Ведь это же так очевидно - так гораздо удобнее.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #298

Сообщение matvey » 21 мар 2013, 23:10

семигор писал(а) 21 мар 2013, 23:06:
matvey писал(а) 21 мар 2013, 23:03:Ездят и англичане на своих машинах по Европе. Ни кто в обморок не падает.

Ездят потому, что так удобнее ездить?
Простая логика; если удобнее, как уверяет Cherny
ездить у нас с правым рулём, то должно быть справедливо и обратное: ТАМ должно быть удобнее ездить с левым.
Да и на наш рынок надо поставлять машины не с левым, а с правым. Ведь это же так очевидно - так гораздо удобнее.

Просто так сложилось в 90е. В центральные регионы ввозили западные машины. Дальний Восток оккупировали японки.
И если честно, японки на порядок выше всех прочих немцев и французов. Я говорю именно собранных в Японии.
И опять же по цене были выгодней за одинаковый класс.
Их на ввозили, не отбирать же теперь. Понятное дело нужно разумно регулировать, либо запрещать ввоз автомобилей с правым рулем. Ну, а те что есть, пусть уж доездят)
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #299

Сообщение Cherny » 21 мар 2013, 23:23

семигор писал(а) 21 мар 2013, 23:00:Как Вы относитесь к утверждению, что если спрыгнуть с высоты десяти километров без парашюта, то разобьёшься?
ВЫ считает, что это так?
А сами Вы много прыгали с высоты десять километров, чтобы это уверенно утверждать?
А сколько раз надо утонуть, чтобы доказать, что человек не может задерживать дыхание на один час?
А ещё я ни разу не стрелял себе в лоб, но это не мешает мне быть уверенным, что это крайне вредно для здоровья

Не понял, каким боком это к управлению автомобилем?
Cherny писал(а) 21 мар 2013, 21:36:лично мне удобнее на правом.

Японцы, англичане и пр. очевидно идиоты, раз ездят у себя в странах на машинах с ПРАВЫМ рулём; ведь им должно быть безразлично с какими или даже УДОБНЕЕ с левым.

Вы вырвали мою фразу из контекста. У меня было: мне в городе (Москве) удобнее. По ряду причин, характерных для большого города. И именно мне. Я за всех не утверждаю. А за городом, в принципе всё равно. На узких дорогах, где обгон связан с выездом на встречку, немного удобнее на левом. Но очень не намного (метров на 10-15 дистанции ). Опять же мне. Я просто регулярно езжу и на том, и на том, у меня две.

Естественный путь - это когда есть законодательный запрет, введённый в установленной законом форме.
А ждать, пока все праворульки перебьются в ДТП - путь противоестественный.
Меня абсолютно не интересует удобство водителя на праворульной машине. Меня интересует безопасность на дороге.
Праворульная машина на дороге с правосторонним движением куда более опасна, чем с левым рулём по объективным причинам. При равном мастерстве водителя.


Статистика никакой особенной аварийности праворулных по сравнению с леворульными не отмечает.

Чем скорее их не останется на наших дорогах - тем лучше.


Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел (с) М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #300

Сообщение семигор » 21 мар 2013, 23:36

Давайте различать два аспекта: социальный и безопасность.
Про социальный Вы всё правильно написали.
Но всё это не перевесит в плане безопасности элементарной схемы на бумажке.
Здесь просто нет предмета для спора или даже обсуждения.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль