Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.

Сообщение: #1

Сообщение Peshekhanov » 04 июн 2023, 20:33

Всем доброго времени суток!
Я гражданин Украины. Более двух лет проживаю за границей (Турция, Грузия, страны Юго-Восточной Азии).
На текущий момент возвращаюсь на год в Турцию на ПМЖ.
Возникло желание прикупить мотоцикл по новее в странах ЕС взамен старому - вывезенному из Украины.
Цель: ежедневное использование и путешествия как по ЕС так и за его пределами (Турция/Грузия/Средняя Азия).

Собственно вопросы:
1. Могу ли я купить мотоцикл в какой-либо стране ЕС (например Германия) не будучи резидентом?
2. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл (получить постоянные номера) там же либо в любой другой стране Евросоюза и затем выехать на нём из ЕС?

Поставить на учёт рассматриваю не только ЕС, интересует любая страна где это де-юре возможно сделать нерезиденту и где приемлемые цены за эту процедуру.
Покупку вне ЕС особо не рассматриваю, т.к. обычно сильно большие цены из-за пошлин (Турция), либо очень скудный мото рынок (Грузия).

P.S. Заранее благодарю за ответы и прошу сильно не пинать, если оформил тему не там где надо или нарушил правила.

Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.
Peshekhanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2023
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
автосервис москва

Re: Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.

Сообщение: #2

Сообщение Mochart » 27 янв 2024, 14:35

Peshekhanov писал(а) 04 июн 2023, 20:33:1. Могу ли я купить мотоцикл в какой-либо стране ЕС (например Германия) не будучи резидентом?

а в чем проблема? если вам кофе в кафе продают, то скорей всего и мотоцикл тоже

Peshekhanov писал(а) 04 июн 2023, 20:33:2. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл (получить постоянные номера) там же либо в любой другой стране Евросоюза и затем выехать на нём из ЕС?

почему нет? только надо будет ездить на техосмотр в ту страну, где регистрация. и опять же смотреть законы той страны. где вы резидент и если там живете. ибо во многих странах резидентам нельзя ездить на иностранных номерах больше какого-то срока, надо менять на местные.
Mochart
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 27 янв 2024, 16:46

ВНЖ страны, в которой ставишь на учет, раньше нужен был.
Сейчас документы беженцев вроде тоже позволяют транспорт регистрировать.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Покупка мотоцилка в стране ЕС и постановка на учёт там же.

Сообщение: #4

Сообщение goodbadugly30 » 06 мар 2024, 03:02

C ВНЖ по временной защиты купил и поставил на учет в Испании. Без ВНЖ купить можно, но поставить на учет не уверен
goodbadugly30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2024
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль