Молдавское ГАИ

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Молдавское ГАИ

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 30 окт 2007, 09:42

Повеселило. Водитель прав, а гаишники ничего сделать не могут.


http://www.youtube.com/watch?v=cts7I03rCQc
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Автомобилисты и законы

Сообщение: #2

Сообщение Петр_@@@ » 30 окт 2007, 10:09

Отлично! Водителю пять баллов. Интересно, не будь камеры, отпустили бы его?
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Сообщение: #3

Сообщение vatson » 30 окт 2007, 14:51

Эти обормоты (гайцы) действительно юридически безграмотны - не знают, что они имеют право делать, а что не имеют. А делов-то - раздать всем ментам юридически выверенные регламенты со ссылками на статьи НПА...
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 30 окт 2007, 15:30

водитель реально мудак и долбоев,
а менты те, таки безграмотны, на "открыть багажник" они имеют полное право
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 30 окт 2007, 15:43

Да, вроде как на "открыть багажник для посмотреть" права имеют, а вот рыться там уже не могут
По крайней мере когда я на права учился, так объясняли
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 30 окт 2007, 16:28

Navigator писал(а):водитель реально мудак и долбоев,


Объясни...
Да, и не забудь, что это Молдова. У нас бы давно в табло драйверу треснули и браслеты одели.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 30 окт 2007, 16:49

Андрей, норма, по которой сотрудники ГАИ имеют право просить водителя выйти из автомобиля и (какой ужас!) открыть багажник, независимо от того есть там что-то или нет, есть в любой стране мира и даже(!) в Молдове. Это не обыск, никакой протокол тут не нужен, не помню точную формулировку, что то типа - досмотр, как то так. За неповиновение и упоминание идиотских "на каком основании" и т.п. ему должны были дать пару раз в торец, и правильно сделали бы потоку как это прямое невыполнение законных требований сотрудника правоохранительных органов.
Водитель имеет право оставаться в машине до тех пор пока его не попросят выйти, потом он обязан выйти.
Ни на какие ориентировки (операции) никто из ГАИ ссылаться даже не обязан.
Ссылки на какие-то статьи КОАП - бред чистейшей воды (еще бы какой-нибудь циркуляр ЖЕКовский сюда приплел), есть порядок приминения/главенства Законов и Кодексов.
А так, водитель упертый баран (мудак и долбоеб), которому надо было пообламывать роги там же на месте, что бы не умничал так в следующий раз.

baNkir писал(а):Да, и не забудь, что это Молдова. У нас бы давно в табло драйверу треснули и браслеты одели.

и правильно сделали бы, тут я на стороне ментов,
у нас бы тоже так не отпустили, вызвали бы няряд из РОВД и далее применение силы по мере необходимости
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 30 окт 2007, 18:07

"Досмотр" - это то что с протоколом и двумя понятыми того же пола, что и водитель. Т.е. женщина может отказаться в случае, если понятые мужчины, т.к. при досмотре ее вещей могут попасться какие-нибудь трусы
"Осмотр" - это то что без протокола, на что гайцы имеют право. На счет того, обязан ли водитель выходить из машины или открывать багажник - тут не знаю точно. Надо читать матчасть.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 30 окт 2007, 18:12

я же написал, что термин не помню точно, а то что ты описываешь это уже больше на обыск похоже. Открыть багажник это без проблем, а вот сумку открыть это уже по другому квалифицируется.

вот мне интересно, этот черт-водила в аэропорту такую же ахинею про "на каком основании" нес бы?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение Петр_@@@ » 30 окт 2007, 18:22

и кажется, досмотр, как и осмотр, имеют право проводить только на стационарном посту ГАИ.
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 30 окт 2007, 19:11

Гандон водитель. Уперся на ровном месте.Ничего незаконного мент от него не требовал, никакие его гражданские права не нарушал. Вот если бы он потребовал вскрыть обшивку багажника-это да,а так залупа на ровном месте.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Systimax » 30 окт 2007, 23:58

Dik писал(а):Гандон водитель. Уперся на ровном месте.Ничего незаконного мент от него не требовал, никакие его гражданские права не нарушал. Вот если бы он потребовал вскрыть обшивку багажника-это да,а так залупа на ровном месте.


согласно ст.27.7 КоАП досмотр вещей является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться ТОЛЬКО при наличии условий, указанных в ст.27.7 КоАП. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в ЦЕЛЯХ ОБНАРУЖЕНИЯ ОРУДИЙ СОВЕРШЕНИЯ ЛИБО ПРЕДМЕТОВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Досмотр должен проводиться с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОСТАВЛЕНИЕМ ПРОТОКОЛА.

подробнее тут:
http://www.avtozakon.info/dosmotr.html

З.Ы. А вот от незнания своих прав на постах раком и ставят.
А гайцы привыкли что никто не знает своих прав и поступают как придётся.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dik » 31 окт 2007, 00:27

По хорошему конечно должны составить протокол досмотра транспортного средства,но залупаться на ровном месте смысла не было.Он времени потерял больше. А вот дать сотруднику возможность нарушить,а потом отъебать его по всей форме-это правильно.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Systimax » 31 окт 2007, 09:23

Dik писал(а):По хорошему конечно должны составить протокол досмотра транспортного средства,но залупаться на ровном месте смысла не было.Он времени потерял больше. А вот дать сотруднику возможность нарушить,а потом отъебать его по всей форме-это правильно.


Залупаться конечно не надо, можно и в бубен выхватить, а обставят как нападение на сотрудника.

Меня тут остановили в 7 утра субботы, ну не было машин кроме моей на дороге. Проверка документов и т.п. Спиртные напитки грит употребляли ? Ответ нет. Гаец и говорит выходите из машины, руки в разные стороны и пройдите по белой линии разметки.

Я уж не знаю может им скучно было, поржать хотели

Культурно выслал, если говорю есть сомнение в моём состоянии я готов проехать на экспертизу, а ходить я никуда не буду.

Что то невнятное пробормотал, отдал документы.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dik » 31 окт 2007, 18:34

Что и требовалось доказать,всегда можно найти нужные слова. А так ,как говорит один мой знакомый друг-Каждому долбоебу в Москве объяснять,что он долбоеб у меня столько времени и энергии нет.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение gAD » 31 окт 2007, 21:21

Вам, уважаемый Дик, наверное не приходилось в марте месяце приезжать в Краснодарский край на своей машине. Меня, мою машину, мои рыболовные принадлежности, - на предмет наркотиков, - обыскивали 9 раз! На 9-й раз я предложил мильтону (выставив мобильник в котором нет даже поддержки ММС не то что диктофона, - на обозрение и нажав кнопку "С") назвать свои "данные" для правильности написания жалобы в самый верх ГИБДД... Дальше я ехал "по зелёному". Честно.
Вас просто такие доёбки не заёбывали. Извините за такой слог.

ПС: по ходу они просто желали стольник за отсутствие интереса ко мне, моим рыб.снастям и моей а/м...
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение vatson » 01 ноя 2007, 16:47

Я стараюсь вести себя адекватно. Ну остановили разок - особо выеживаться не буду. Даже если без причины остановили и начали проверять документы/машину.
Но, помню один раз, меня останавили за 3 часа езды по ночной Москве и Подмосковью 4 раза! На четвертом гаишнике я сорвался и начал качать права (почему остановили, на каком основание, где ориентировка на мой авто и проч.). Получилось еще дольше
Из ролика не ясно: может там этого водилу каждый день останавливают? Понятно, что это кого угодно заебет и гайцов надо на место поставить. А может водила просто решил поразвлечься и записать "веселое" видео
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Dik » 01 ноя 2007, 17:37

2 gAD:
Не приходилось, но много слышал о Ставропольских и Краснодарских ментах.Вы очень сильно рисковали, там исполнительная власть сильно дружит между собой, поэтому судьи всегда принимают сторону ментов.

2 vatson
Солидарен, полностью согласен.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Alien » 01 ноя 2007, 23:36

Водила-мудак по-любому устроил провокацию, захотел "минуты славы" в Сети, какую ту хуйню нес про КОАП:eek: , а менты видимо, увидя камеру, шуганулись "подставы". На самом деле - какие-то зашуганные, культурные , его, точно к нашим ментам надо - они бы его хорошо "приняли" Недавно в Сети было видео когда в Питере супружескую пару завалили при эвакуации их тачки, а тут - "будьте добры, выйдете пожалуйста" - заповедник, бля!
Вот так вот в Молдове можно беспрепятственно провозить наркоту, оружие и т.д
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль