Первое авто. Нужен совет: выбор-варианты.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 29 фев 2008, 01:45

Имхо,сначала нужно посмотреть машину изнутри-вдруг в какой-нибудь из них Вы будете,например,задевать головой потолок (кроме шуток,мой муж при стандартном росте 186 см бьется головой о потолок в очень многих машинах)

Еще:если дача в глухих местах-смотрите,чтоб клиренс и багажник были побольше - разница в 2-3 см бывает очень заметна.

Не знаю,как в Киеве с пробками,но если предполагается длительное стояние в них,то,имхо,лучше автомат.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Светлан@ » 29 фев 2008, 03:20

А мне не влом включать передачи в пробке - все какое-то развлечение. Особенно радует, когда удается перейти на вторую

Я тоже думаю, что первое авто лучше предпочесть с МКПП.
Первая машина должна быть не слишком дорогая для вас, и финансово, и психологически.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение waskinkot » 29 фев 2008, 07:44

les_paul писал(а):
baNkir писал(а):ИМХО - надо понимать, как работает коробка - потом это помогует при езде на автомате.


Никогда в жизни не пробовал ездить на ручке.

При этом прекрасно понимаю, как работает коробка-автомат, и чисто технически, и применительно к езде в различных условиях. И вообще не могу понять, зачем на ручке ездить, если автомат придумали хрен знает сколько лет назад.

Зачем покупать лишний геморрой ??

Есть МКПП работающие так, что никакого автомата не захочется. Просто приятно и ненапряжно лишний раз передачу переключить. Хотя в автомате тоже куча приятных моментов. Но это все ИМХО. Человеку было бы неплохо в rent-a-car взять на пару-тройку дней понравившиеся модели, если речь идет о машинах типа Honda Jazz, VW Cross Polo или Toyota Auris или попробовать найти Golf 4- Bora- кое-где они еще есть. И таким образом определиться с первой машиной
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Новая машина

Сообщение: #24

Сообщение Cartman » 29 фев 2008, 10:20

Спасибо за советы.
Действительно, кроме выбора модели раздумываем про тип коробки передач. Проблема в том, что в комплекте с МКП на выбранные модели идёт очень "лёгкая" комплектация начинки. Но большой плюс автомата, то что жена сможет быстрее научиться водить не отвлекаясь на коробку.
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Макс К. » 01 мар 2008, 00:39

Боясь начать спор "автомат-механика", все же буду отстаивать тему автомата.
Неплохо езжу на механике (даже на КАМАЗе по льду доводилось), но для себя только на спорткаре рассматриваю. Ибо на межанике в городе тяжко. Постойте в пробке (плотно стоят машины), в горку (постоянно кто то откатывается), минут 40 (трогаясь раз 40 по пол метра), в дождь (пробуксовка), и почувствуйте себя музыкантом с ножным пианино...
Автомат позволяет сосредоточиться на других вещах - предусмотрительность, внимание к другим участникам движения...
Да и нет практически в городе ситуаций, когда механика действительно необходима.
У нас стереотип. В США, Японии до 85% авто с автоматом.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение МИФФ » 01 мар 2008, 08:07

ИМХО машина все равно какая,но главное что бы КАСКО было ...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение тинаму » 01 мар 2008, 08:18

МИФФ писал(а):ИМХО машина все равно какая,но главное что бы КАСКО было ...


+10 для начинающего водителя.

По выбору машин - присоеденюсь к версии "Бора" или Гольф 5. Обе машины хороши. По новым машинам - не совсем знаю ситуацию в Киеве, но в России продажа такого класса машин через 3 года - не уверено что быстро и без серьезных потерь продадите.

Все ИМХО
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Машины

Сообщение: #28

Сообщение Cartman » 02 мар 2008, 17:29

Были в салонах сегодня - Auris очень понравился, но нужных нет VW Внешне очень понравился, но внутри ОЧЕНЬ просто в справнении с Тойотой. И думаем, то если брать то уж VW Golf 5+ (к тому же VW корпоративная машина в компании и дают скидку 5-6%). Осталось попробовать Honda Jazz и Сivic седан. Всем спасибо за ответы.
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Smile » 02 мар 2008, 22:34

Все-таки скажу против автомата
Не ездил на дорогих быстрых машинах, но на многих машинах до 30К и на джипах, типа Шевроле например, он думает и очень долго, имхо.
Меня это раздражает, но я езжу резко
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль