Как проверить, не в залоге ли машина?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как проверить, не в залоге ли машина?

Сообщение: #1

Сообщение MC » 27 мар 2008, 21:56

Текст не мой:
Верховный суд вынес крайне интересное определение ,
которое может коснуться любого из нас по жизни вообще.

Народ, напрегитесь, прочитайте.... Жить будет спокойнее потом.

Итого, теперь любой честный покупатель может стать должником банка, о существовании которого он до решения суда и не подозревал .

О чем идет речь?

Совершая сделку на вторичном рынке (покупка машины, квартиры…..) любой из нас может оказаться в ситуации, при которой покупатель остается без покупки, которую у него изымут.

И конечно, же это все касается автолюбителей, которые покупают практически новые машины.

Кратко содержание судебного решения:

Некий гражданин Михалев получил извещение от судебного пристава. В бумаге было сказано, что по решению Хамовнического суда на его автомобиль SKODA наложен арест. Машина оказалась залогом по автокредиту, выданного банком некому гражданину Чубаню из Электростали.

Кто такой Чубань, Михалев не знал. Он купил машину у гражданина Коготкова. Который, как потом оказалось, купил его у Чубаня, который взял ее в кредит у банка.

Приставы забрали у Михалева (который оказался финальным покупателем) машину, а сам он в акте описи и ареста имущества был заранее назван... должником банка и в конечном счете ответчиком в судебном процессе.

Там долго и подробно разбирается как такое возможно и в чем смыл …если кто хочет, могу кинуть текст в личку полностью.

НО. Резюме следующее - все претензии предъявлены последнему собственнику автомобиля, возложив на него еще и судебные издержки.
Последний покупатель теперь потеряет приобретенное имущество и оказывается на годы в долговой яме неизвестного ему банка. И будет осужден как должник.


Собственно вопрос к бывалым:
При покупке машины на вторичке, как проверить, не в залоге ли машина?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Техобслуживание автомобиля

Вот статья

Сообщение: #2

Сообщение MC » 28 мар 2008, 08:15

Но проку от этой статейки нет.
Что "подержанного автомобиля практически невозможно проверить, в залоге он или нет" и без этой писанины понятно. Поэтому собственно и возник тред.

В последнее время в юридические фирмы стали обращаться клиенты, купившие по неосторожности находящуюся в залоге машину. «Только на прошлой неделе ко мне обратились сразу два клиента с подобной проблемой», — говорит адвокат московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Антон Лелявский. Один из них около полугода назад купил по объявлению в газете почти новую Hyundai Santa Fe, другой — Renault Megane II. Оба думали, что приобрели автомобиль на выгодных условиях — почти на $1500 дешевле, чем в салоне. Но недавно автовладельцы поняли, что их иномарки были куплены прежними владельцами в кредит и те не имели никакого права продавать заложенное банку имущество, рассказывает Лелявский. Мошенничество вскрылось, когда автовладельцам пришли повестки в суд, где будет рассматриваться иск банка об обращении взыскания на залог в счет погашения кредита. То есть покупатели машин должны будут их лишиться.



Факторы риска
Покупателя подержанного автомобиля должны насторожить
явно заниженная цена. Мошенники могут продавать авто за 60–70% от рыночной стоимости, чтобы счастливый покупатель, забыв обо всем, поспешил сделать покупку, говорит Иванов.

--------------------------------------------------------------------------------

малый срок (пара недель) владения машиной прежним хозяином. По словам Ивкина, обычно банк дает клиенту неделю-две, чтобы он сдал паспорт транспортного средства (ПТС) на хранение в банк: «Чаще всего мошенники не сдают ПТС, а спешно реализуют машину».

--------------------------------------------------------------------------------

дубликат ПТС вместо подлинника. Если паспорт авто попал в банк, злоумышленник может получить в ГИБДД дубликат, сославшись на потерю документа.



Кредиты становятся все доступнее, говорит начальник отдела автокредитования Промсвязьбанка Иван Ивкин, а покупателю подержанного автомобиля практически невозможно проверить, в залоге он или нет. В отличие от недвижимости (существует Единый государственный реестр прав) регистрировать залоговые сделки с машинами закон не обязывает. По словам Ивкина, в некоторых регионах (например, в Красноярске) действуют некоммерческие структуры, куда банки передают информацию о кредитных автомобилях, но в Москве этого нет.

Как помочь

Конечно, юристы попытаются помочь жертвам мошенников. «Мы готовим возражение на исковое заявление, чтобы постараться признать договор залога недействительным», — рассказывает Лелявский, но уточняет, что это, пожалуй, единственный шанс отстоять машину: закон защищает права банка — держателя залога. В подобных ситуациях пострадавшей стороной в итоге обычно оказывается последний владелец автомобиля. По словам юриста фирмы «Магистр & партнеры» Александра Ванеева, машина остается в залоге у банка даже при смене владельца. «Получатель кредита нарушил условия договора, и банк имеет право потребовать продажи автомобиля, несмотря на то что он уже принадлежит третьему лицу», — пояснят он.

Суд неумолим

Даже если новый покупатель попытается доказать, что он не знал и не мог знать о том, что машина в залоге, это не облегчит его участь. По словам Ванеева, в апреле 2007 г. Верховный суд после рассмотрения аналогичного иска постановил, что исключений из правила о сохранении залога закон не предусматривает. «Попытки сослаться на то, что покупатель — добросовестный приобретатель, оказались безуспешными», — констатирует он.

По опыту начальника отдела финансового коллекторства коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Николая Иванова, суд обычно выносит решение о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество — автомобиль. Выдается исполнительный лист, приставы изымают автомобиль у нового владельца и выставляют машину на торги, после чего банк получает свои деньги. Иванов добавляет, что обычно изъятая машина уходит с торгов за сумму, которая значительно меньше ее стоимости и размера кредита. Непокрытая часть задолженности должна компенсироваться из средств человека, который брал кредит в банке.

«Пострадавший вправе потребовать возмещения убытков лишь от того, кто продал ему уже заложенный автомобиль», — говорит Ванеев. Он может подать заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Однако перспективы поиска недобросовестного продавца и истребования с него денег весьма туманны. Иванов рассказывает, что мошенники обычно скрываются или у них нет имущества, которое могло бы покрыть их долги. По опыту Иванова, некоторые граждане, приобретая машину, изначально могут и не помышлять о мошенничестве. Потом у них возникают проблемы с платежами по кредиту, и они пытаются таким способом решить возникшие финансовые трудности. Но вам-то от этого не легче!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 28 мар 2008, 08:50

Вообще-то, насколько я знаю, банки при выдаче кредита под залог, как правило, оставляют у себя оригиналы ПТС. Может не все, тогда эта схема, да еще и с подключением "дружественного" банка - классический кидняк.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение John » 28 мар 2008, 09:32

Kamal писал(а):Вообще-то, насколько я знаю, банки при выдаче кредита под залог, как правило, оставляют у себя оригиналы ПТС.
- Дело в том, что ПТС должен принести в банк после сделки либо сам клиент, либо курьер от автодилера. И тот и другой не всегда добросовестны. Мне например один московский банк уже третий год периодически названивает и просит привезти ПТС, а я им объясняю, что в глаза его не видел, а дилер его потерял.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mars » 28 мар 2008, 12:50

ПТС находится в банке, банк не подпишет с Вами ни кредитный договор, ни договор залога без находящегося у них ПТС. Диллеры может и могут быть недобросовестны, только ни один банк не выдаст денежные средства до предоставления им полного комплекта документов.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение игорь2004 » 28 мар 2008, 13:07

Mars писал(а):ПТС находится в банке, банк не подпишет с Вами ни кредитный договор, ни договор залога без находящегося у них ПТС. Диллеры может и могут быть недобросовестны, только ни один банк не выдаст денежные средства до предоставления им полного комплекта документов.

Позвольте возразить...
1)есть банки/кредитные программы, не требующие в залог ПТС.
2)ПТС выдается банком по запросу заемщика на несколько дней для прохождения ГТО, к примеру, за это время машину можно легко продать...
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 28 мар 2008, 13:14

если в банке отсутствует полный комплект документов, который там д/б для выдачи кредита - это один из способов оспорить его претензии
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение John » 28 мар 2008, 13:17

Mars, неправда ваша. ПТС выписывается дилером на имя клиента только после получения полной суммы денег от клиента и от банка на свой счёт. У меня третья машина в кредите, банки разные. Все три раза на сделке говорили - не забудьте только ПТС нам завезти. Я говорю, нет уж, сам забирайте у дилера, мне некогда.
Kamal писал(а):если в банке отсутствует полный комплект документов, который там д/б для выдачи кредита - это один из способов оспорить его претензии
- хм, логично.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение игорь2004 » 28 мар 2008, 13:21

John писал(а):Mars, неправда ваша. ПТС выписывается дилером на имя клиента только после получения полной суммы денег от клиента и от банка на свой счёт. У меня третья машина в кредите, банки разные. Все три раза на сделке говорили - не забудьте только ПТС нам завезти. Я говорю, нет уж, сам забирайте у дилера, мне некогда.

Кстати,да! У меня тож две машины были кредитные, и оба раза сам ПТС отвозил в банк...
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Mars » 28 мар 2008, 13:30

игорь2004 писал(а):
John писал(а):Mars, неправда ваша. ПТС выписывается дилером на имя клиента только после получения полной суммы денег от клиента и от банка на свой счёт. У меня третья машина в кредите, банки разные. Все три раза на сделке говорили - не забудьте только ПТС нам завезти. Я говорю, нет уж, сам забирайте у дилера, мне некогда.

Кстати,да! У меня тож две машины были кредитные, и оба раза сам ПТС отвозил в банк...


Значит такие банки У меня тоже были две машины кредитные, оба раза ПТС были в банке. ПТС сам везешь в банк в том случае, если сам и ставишь машину на учет. Есть графа "за несвоевременное предоставление таких-то документов в такой-то срок, ответственость такая-то.." Но это все зависит, конечно, от условий договора. Сталкиваюсь на работе с кредитами, залогами, ипотеками и банками каждодневно. Сейчас ни один серьезный банк не выдаст ни копейки без полного комплекта документов. Конечно, есть разные банки, я ни с кем не спорю. Но они сами заинтересованы в полноте присутствующих документов, поскольку сами не застрахованы от недобросовестного приобретателя.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 28 мар 2008, 14:30

Kamal писал(а):если в банке отсутствует полный комплект документов, который там д/б для выдачи кредита - это один из способов оспорить его претензии

Нелогично. ПТС не является правоустанавливающим документом, а является основанием для ГИБДД к постановке на учет на конкретное лицо. Правоустанавливающим документом является договор купли или справка счет. Так что оспорить требования банка можно, но исходя из контекста договора суд будет руководствоваться кредитным договором. Так что смысла оспаривать не вижу- платить придеться полюбас.
Второе. Не будем называть имен, но в банках предоставляющих розничные кредиты на приобретение автомобилей нет работающей системы учета ПТС после заключения сделки. Как нет ее и в дилерствах. ПТСы как проебывались, так и проебываются и причина в третьем пункте моего поста.
Третье. Катастрофическая текучка кадров и отсутствие квалифицированных специалистов в низовом составе этой схемы, а зачастую и в руководстве.
Топикстартеру- Проверить не является ли автомобиль предметом залога, либо имуществом на которое наложен арест невозможно. То есть узнать об этом можно, но только получив вместо документов и номеров заявление с отказом в постановке на учет в связи с причиной указанной выше. И если с арестом еще можно узнать через корумпированных гайцов, то с кредитными машинами темный лес.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 28 мар 2008, 17:03

Dik писал(а):ПТС не является правоустанавливающим документом, а является основанием для ГИБДД к постановке на учет на конкретное лицо. Правоустанавливающим документом является договор купли или справка счет. Так что оспорить требования банка можно, но исходя из контекста договора суд будет руководствоваться кредитным договором. Так что смысла оспаривать не вижу- платить придеться полюбас.

Я и не говорю, что это будет легко. Просто это одна из возможных зацепок для противодействия со стороны добросовестного покупателя. Альтернатива - расслабить анус.
Договор, конечно, дело святое, но существует теоретическая возможность признать любой договор ничтожным. Надо попытаться найти повод - превышение полномочий подписантов, противоречие с законодательством, левые подписи, липовые документы или их отсутствие и т.п. Короче, это просто шанс если не отбиться, то хотя бы отсрочить. А за это время можно попробовать, например, продать тачку на Украину, там вообще беспредел, или заложить авто в другом банке - пусть они там друг с другом бодаются.
И еще, думаю, если этого пока нет, то скоро страховщики подсуетятся и начнут страховать эти риски при покупке.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dik » 29 мар 2008, 00:05

Демагогия. Какие то спевдоюридические домыслы с криминальным душком. Хотя если на попе есть место для приключения...
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Kamal » 29 мар 2008, 10:24

Dik писал(а):Демагогия. Какие то спевдоюридические домыслы с криминальным душком. Хотя если на попе есть место для приключения...

Не понял!?
Вы купили машину, заплатили за нее свои кровные, и тут к Вам приходит банк и говорит, тот кто Вам продал был нам должен, так что машину сюда, а ты сам пошел вон .
Вариантов поведения немного.
1-ый - отдаться и забыть о своих деньгах .
2-ой - попытаться каким-то образом защитить свои интересы и не остаться крайним в чужих разборках. Если нет других вариантов, то, например, доказывая в суде ничтожность договора между банком и тем субъектом который брал у него кредит. Это по Вашему псевдоюридическая демагогия? Это - нормальная юридическая практика. Не можешь перепрыгнуть договор - пытаешься оспорить его легитимность. Иногда срабатывает. Не факт, что что-то получится в этом случае, но если вообще ничего не делать - см. вариант 1 .
3-ий - если все же ничего не вышло и от банка отбиться не удалось, то попытаться востребовать деньги с продавца (а он, наверное. дурак, впарил Вам заложенную машину и сидит ждет Вас с деньгами ).
Кроме того, насколько я понимаю, до тех пор пока машина все еще принадлежит Вам, не находится под арестом и по ней нет решения суда, Вы, как и любой другой собственник своего имущества, можете делать с ним все что угодно, продавать, закладывать, дарить, разбирать на запчасти, да хоть в землю закапывать. И то, что у кого-то есть какие-то претензии, это, до поры, до времени, не Ваша проблема, Ваша совесть чиста, Вы-то никому и ничего не должны. А банк пусть сам ищет своего должника. Нормальный банк постороннему человеку кредит без полного комплекта документов и проверки заемщика не выдаст, а если в погоне за клиентурой жертвует безопасностью сделок, то сам за это и должен расплачиваться.
И где тут Вам почувствовался криминальный душок?
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dik » 29 мар 2008, 13:29

Извиняюсь. Прочитав Ваш пост я решил, что речь идет о возможности невозврата кредита под предлогом частичного отсутствия документов у банка. А по поводу отбиться от банка в случае если Вы стали жертвой мошенничества-согласен. Вы же в данном случае добросовестный покупашка. И конечно молча хавать все дерьмо точно не стоит.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Dimok » 29 мар 2008, 20:41

Kamal писал(а):Вы купили машину, заплатили за нее свои кровные, и тут к Вам приходит банк и говорит, тот кто Вам продал был нам должен, так что машину сюда, а ты сам пошел вон .
Вариантов поведения немного.
1-ый - отдаться и забыть о своих деньгах .
2-ой - попытаться каким-то образом защитить свои интересы и не остаться крайним в чужих разборках. Если нет других вариантов, то, например, доказывая в суде ничтожность договора между банком и тем субъектом который брал у него кредит. Это по Вашему псевдоюридическая демагогия? Это - нормальная юридическая практика. Не можешь перепрыгнуть договор - пытаешься оспорить его легитимность. Иногда срабатывает. 3-ий - если все же ничего не вышло и от банка отбиться не удалось, то попытаться востребовать деньги с продавца (а он, наверное. дурак, впарил Вам заложенную машину и сидит ждет Вас с деньгами ).
Кроме того, насколько я понимаю, до тех пор пока машина все еще принадлежит Вам, не находится под арестом и по ней нет решения суда, Вы, как и любой другой собственник своего имущества, можете делать с ним все что угодно, продавать, закладывать, дарить, разбирать на запчасти, да хоть в землю закапывать. И то, что у кого-то есть какие-то претензии, это, до поры, до времени, не Ваша проблема, Ваша совесть чиста, Вы-то никому и ничего не должны. А банк пусть сам ищет своего должника. Нормальный банк постороннему человеку кредит без полного комплекта документов и проверки заемщика не выдаст, а если в погоне за клиентурой жертвует безопасностью сделок, то сам за это и должен расплачиваться.
Вопрос: есть примеры, когда "иногда срабатывало"? Какие могут быть вообще аргументы для оспаривания 3-м лицом (не супругом) действительности договора, заключённого между посторонними лицами? Ну только если доказать, что заёмщик был недееспособен. Тогда, правда, и договор между ним и "добросовестным приобретателем" тоже будет признан недействительным, но эт уже другая история... Вобщем принцип "не отступать и не сдаваться" в этом случае может привести только к увеличению собственных издержек. Ч.1 ст. 353 ГК РФ не оставляет шансов даже добросовестнейшему из добросовестных приобретателей. Чистая совесть - вещь, конечно, хорошая и приятная, но в данном случае абсолютно бесполезна как аргумент в защиту Ваших интересов. Банк, будьте уверены, должника тоже усиленно ищет, судится с ним, заводит уголовные дела, вобщем использует все возможные средства, в т.ч. обращает взыскание на предмет залога, где бы он не находился. Здесь, как говорится, "nothing personal, just business" всем искренне жаль "пострадавшего", но интересы банка (а точнее шкурно-зарплатные интересы персонала) говорят о том, что бабло надо вернуть обратно палюбэ.
Средство защиты, как всегда, одно - не лоховаться. Весьма дельные советы в этом отношении уже приведены выше...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

К теме вопроса, а не к теме последствий

Сообщение: #17

Сообщение MC » 30 мар 2008, 04:02

Dimok писал(а): Весьма дельные советы в этом отношении уже приведены выше...


В том то и дело что по сути вопроса дельных советов тут нет.
Общей базы тачек проданных в кредит нет.
Похоже что и пробить перед покупкой тачку на предмет "а не в залоге ли она вобще в банке" - анриал.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 30 мар 2008, 09:20

Dimok писал(а):Вопрос: есть примеры, когда "иногда срабатывало"?

По данному конкретному вопросу не знаю, но в других областях примеров оспаривания договоров и признания их недействительнымы, а сделок ничтожными достаточно. Например, на том основании, что записанное в договоре противоречит законодательству РФ, несмотря на согласие обеих сторон при подписании. Потому и говорил что по аналогии, можно попытаться найти какие нибудь зацепки. Вдруг там обнаружатся какие либо несоответствия или нарушения. Не факт, конечно, но я бы, по крайней мере, такую попытку бы предпринял, хотя бы на уровне консультаций с опытным юристом.
Какие могут быть вообще аргументы для оспаривания 3-м лицом (не супругом) действительности договора, заключённого между посторонними лицами?

Вы можете оспаривать любой документ, который кто бы то ни было использует против Вас в суде. Начиная от справки из ЖЭКа до принятых ГД законов (правда это уже в другой инстанции)
принцип "не отступать и не сдаваться" в этом случае может привести только к увеличению собственных издержек.

Их размер, тем не менее, довольно несущественен по сравнению с затраченными на покупку авто деньгами.
Весьма дельные советы в этом отношении уже приведены выше...

Дельные советы как поступать после попадалова? Ну да, это как раз вариант 1 моего предыдущего поста.
Последний раз редактировалось Kamal 30 мар 2008, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Леонидыч » 30 мар 2008, 09:25

Mars писал(а):ПТС находится в банке, банк не подпишет с Вами ни кредитный договор, ни договор залога без находящегося у них ПТС. Диллеры может и могут быть недобросовестны, только ни один банк не выдаст денежные средства до предоставления им полного комплекта документов.


Яся, ММБ (Юникредит) ПТС не берет. Кредитный договор подписывает при наличии ксерокопии. Мошенникам на заметку
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

!

Сообщение: #20

Сообщение MC » 30 мар 2008, 11:37

Похоже никто не в теме. И дело глухое.
Тема:
Не что делать когда вас наебали, а что сделать чтобы этого не произошло в данном случае?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль