Бодаюсь с Тест Жасо . Помогайте.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бодаюсь с Тест Жасо . Помогайте.

Сообщение: #1

Сообщение pin1 » 29 янв 2009, 22:33

Разбил машину Сузуки Лиана 2005 г . Есть виновник. Машина застрахована КАСКО на 320т без учета износа деталей.
Компания провела первичный осмотр с оценкой, без разборки автомобиля и подьёмника. То есть чего увидели в сугробе на стоянке, то и написали. Калькулятор выдал 185т. По опыту эксплуатации и ремонтов я знаю , что сумма нереально мала . С учетом износа автомобиля с начала страховки я могу рассчитывать на возмещение не более чем 300 т. В компании напирают требуя продать остатки их жестянщику за 115т и таким образом получить искомые 300т . На мои просьбы сделать полную калькуляцию скрытых дефектов на подьемнике с разборкой , предлагают делать это за свой счет мотивируя тем что у них есть калькуляция и вариант полного возмещения страховой суммы. На моё предложение начать ремонт пугают , что сумма может выйти за 300 тр и тогда я буду доплачивать сам недостающие деньги.
Запутался . Как Быть? Прессуют сильно на свой вариант.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5
Отзывы об автомобилях

Сообщение: #2

Сообщение Александрик » 31 янв 2009, 11:23

1. Делайте оценку восстановления и стоимости деталей у официального дилера.2. Предъявляйте эту оценку им.3. Если не согласны - в суд и в ассоциацию страховщиков РФ жалобу (плюс попугайте разными проверками по поводу мошеннических действий). Что нибудь,да сработает. Плюс расскажите им,что будете трубить о них везде,где только можно (помогает при разговорах с директором или самым главным).
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Сообщение: #3

Сообщение Кубинец » 31 янв 2009, 12:05

Я бы на вашем месье согласился на 300 тыс. Потеряете 20 ну х... с ними, только сперва подыщите новый подходящий вариант за эти деньги.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pin1 » 31 янв 2009, 23:18

Александрик писал(а):1. Делайте оценку восстановления и стоимости деталей у официального дилера.2. Предъявляйте эту оценку им.3. Если не согласны - в суд и в ассоциацию страховщиков РФ жалобу (плюс попугайте разными проверками по поводу мошеннических действий). Что нибудь,да сработает. Плюс расскажите им,что будете трубить о них везде,где только можно (помогает при разговорах с директором или самым главным).

В договоре оговорено условие ремонта на станциях региона со средними расценками за работу . За это платил меньше страховую премию при страховании - экономил. Но запчасти застрахованы без износа , то есть новые за старые.
-Возникает вопрос по каким ценам я могу предъявить им оригинальные запчасти при случае ремонта? . Они насчитали какую-то среднюю цену . Смогу ли я им предъявить разницу между реальной стоимостью и виртуальным счетом который они насчитали? При последнем посещении конторы они предупредили меня что стоимость деталей стремительно растёт , а выплата будет произведена на момент составления - опять разводят или правы?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение pin1 » 31 янв 2009, 23:38

Кубинец писал(а):Я бы на вашем месье согласился на 300 тыс. Потеряете 20 ну х... с ними, только сперва подыщите новый подходящий вариант за эти деньги.

Дело в том что контора стабильная и выплаты в принципе производит , так что до 300 тр я получу при любом раскладе. Напрягает нежелание конторы проводить полную оценку ущерба , она реально больше. Потому, что на моё предложение отремонтировать машину за насчитанные 185тр замахали руками мотивируя тем что и в 300 не уложимся и мне придется доплачивать .
Вынудили меня нанять самостоятельно сервис и оценщика с которым будем производить полную оценку ущерба .
-Отсюда вопрос: кому я мог бы предъявить счета по оплате этой процедуры - конторе или виновнику?
Подходящий вариант за предлагаемые деньги выглядит приблизительно так - Купленную у меня за 115тр машину , жестянщик рихтует и предлагает мне же за 350 тр(слегка утрирую).
Выигрывают все кроме меня
-компания не выплачивает согласно договора полную стоимость ущерба.
- их жестянщик без замены деталей выстукивает и зашпаклевывает машину и зарабатывает приличные 200-230тр.
-А я попадаю как минимум на полтинник . Считаю такой расклад слегка неправильным .
-Если получу дополнительные грамотные советы от сообщества буду очень признателен.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение GEORG78 » 31 янв 2009, 23:55

Договор страхования нужно читать. Что там написано, так ничего и не посоветуешь... А почему вы хотите взять деньгами, а не отремонтировать авто за счет страховой? Страховые не любят отдавать деньги, но наверняка у каждой страховой есть свой ручной автосервис, и им дешевле отремонтировать авто, чем Вам денежки отдать.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Сообщение: #7

Сообщение pin1 » 01 фев 2009, 05:19

GEORG78 писал(а):Договор страхования нужно читать. Что там написано, так ничего и не посоветуешь... А почему вы хотите взять деньгами, а не отремонтировать авто за счет страховой? Страховые не любят отдавать деньги, но наверняка у каждой страховой есть свой ручной автосервис, и им дешевле отремонтировать авто, чем Вам денежки отдать.

Они наотрез отказались ставить машину на ремонт в свой ручной сервис случайно обмолвившись , что в 300тр правильного ремонта не влезть.
Остатки машины на рынке реально стоят до 200 тр , я пробивал. По договору страхования возможен вариант получения денег в полном возможном объёме до 250 тр при том , что мне по остаточной стоимости , а это где-то 50тр останется железо которое рально стоит дороже. Простая математика подсказывает , что тогда у меня в активе получается около 400 тр которые можно реально направить на действительно адекватную замену.
Собственно если бы компания предложила реально достойный компромисс, я бы не стал бится , но проявилось неожиданно резко агрессивное желание не выплачивать полную стоимость ущерба при том, что-бы отжать из меня остатки железа в пользу своего карманного сервиса опять же за половину реальной стоимости. С последующими объяснениями что я плохой клиент потому, что имея виновника не пошёл сам отжимать деньги с него и с его ОСАГО,а предъявил требования по КАСКО. Услышав ещё много чего в свой адрес у меня укрепилось намерение отыметь их по полной программе.
Ведь ссуки когда брали с меня страховую премию , жали руку и обещали ,что теперь я могу ездить совершенно спокойно, ведь на страже моих интересов стоит мощная компания.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Кубинец » 02 фев 2009, 19:55

Лучше брать деньги, а не ремонтировать в "их" автосервисе. За деньги отремонтируете где захотите и в нужное время. Видел как машины месяцами стоят ждут очереди на ремонт после таких предложений. Их конечно ремонтируют, но это вопрос времени.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pin1 » 03 фев 2009, 04:47

Кубинец писал(а):Лучше брать деньги, а не ремонтировать в "их" автосервисе. За деньги отремонтируете где захотите и в нужное время. Видел как машины месяцами стоят ждут очереди на ремонт после таких предложений. Их конечно ремонтируют, но это вопрос времени.
Фишка в том и состоит , что они сощитали часть суммы и упёрлись, типа снимай с учета продавай нашему жестянщику и в сумме получишь искомые 300тр. На которые можешь купить , такую же побитую и восстановленную собственно нашим же жестянщиком.
Нанял своего эксперта, написал им заяву , что будем изыскивать скрытые недостатки в результате ДТП и пригласил их официально с бумагой на это действо. Посмотрим как все будет развиваться.
А пока в ТАЙ. Отдыхать от этих всех передряг и холода .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение pin1 » 03 апр 2009, 20:16

Денег дали 210 тр на ремонт. Могу ли я теперь продать остатки законно, или какой нить мудак может потребовать с меня замененные запчасти. Ведь деньги выделили на ремонт ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 апр 2009, 20:58

Опоздал к началу темы
Надо было сразу (до обращения к компании) к независимому оценщику в специализированную компанию. Тогда вопрос решился бы следующим образом (не скажу что сразу и без проблем): получение максимальной стоимости ремонта и возможность продажи по остаточной стоимости. Хороший вариант.
Продать можно. Задним числом потребовать? не получится.
Проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 03 апр 2009, 21:33

прочитал все это...вывод один только КАСКО!!!!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение pin1 » 03 апр 2009, 21:56

Дмитрий Июньский писал(а):Проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь.

Спасибо. Собственно за этим на форум и пришёл. Может кто из юристов есть . Или ссылки какие нибудь.
Страховщик пугает - мол можем запчасти потребовать, поэтому ремонтируй правильно, с заменой жести ,а не выстукиванием.
На замечание ,что в суму не влезем говорит ,что как только реальный ремонт за 75% вылезет, доплатим ещё 15тр и списывать будем. А дальше твои проблемы. И нах мне наполовину сделанный мобиль?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 03 апр 2009, 21:58

МИФФ писал(а):прочитал все это...вывод один только КАСКО!!!!

Так по каско и бодаемся.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 03 апр 2009, 22:32

pin1 писал(а):
МИФФ писал(а):прочитал все это...вывод один только КАСКО!!!!

Так по каско и бодаемся.
значит без "своего"человека в страховой ....вот и бодалки нарисовались,а был бы "прикормленный" чел ,так все бы было бы шоколадно!!!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение pin1 » 03 апр 2009, 22:53

МИФФ писал(а):значит без "своего"человека в страховой ....вот и бодалки нарисовались,а был бы "прикормленный" чел ,так все бы было бы шоколадно!!!

Смешно сказать . Прикормленней дальше некуда . Начальник отдела страхования, 9 лет к нему без передыха бабки носили.Две машины , дача , Жизни . На даче вместе не один литр вискаря припили. Но . Сменилась ситуёвина в компании. Расходы стали больше чем доходы, отсюда и понеслась песня про неудобство предъяв итд... Когда щедро обещали про спокойный сон машин нуждающихся в страховке было как грязи, а нынче новых машин продаётся в разы меньше ,отсюда и ноги растут . Прихода нет, а расходы как были так и остались.Вот и минимизируют убытки как могут, продажей отрихтованного лома занялись.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Июньский » 04 апр 2009, 09:26

pin1 писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):Проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь.

... Страховщик пугает - мол можем запчасти потребовать, поэтому ремонтируй правильно, с заменой жести ,а не выстукиванием.
А есть такой пункт в договоре? Если нет, нах.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Июньский » 04 апр 2009, 09:30

pin1 писал(а):
МИФФ писал(а):значит без "своего"человека в страховой ....вот и бодалки нарисовались,а был бы "прикормленный" чел ,так все бы было бы шоколадно!!!

Прикормленней дальше некуда . Начальник отдела страхования, 9 лет к нему без передыха бабки носили.
На даче вместе не один литр вискаря припили. Но . Сменилась ситуёвина в компании. Расходы стали больше чем доходы ...
Охуенная "дружба" "Сколько ... не корми ..."? Проще по-нормальному обращаться к независимым. Возможные временнЫе трудности с получением страховки не идут ни в какое сравнение с разочарованием в "дальше некуда прикормленном"
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Test_Pilot » 06 апр 2009, 23:02

Что-то, где-то попадалось. Надо в поисковике "практику" КАСКО и ОСАГО понабирать. Где-то читал, что ли, что чел получил и КАСКО и ОСАГО и ещё через суд с виновника. Что-то там такое было, типа прошёл год ОСАГО успокоилось, а он бац в суд и виновник проиграл. У меня младший сын попал в аварию на своём джипе "Опель-Фронтера-Спорт". КАСКО не было, только ОСАГО. В зад заехал пьяный угонщик, ночью. Угонщик у родителя. Родитель уговорил себя за виновника выставить, что бы страховку не терять. Оценщики от страховой насчитали 170 тысяч, считали запчасти со скидкой на год выпуска. Сын подал в суд, запчасти то новые берёшь, причём тут скидка. Выиграл. 220 тысяч. Но. По ОСАГО смог получить только 120 тысяч + 50 за пострадавшего(девочка его об заголовник кукушку стряхнула), остальное легко выиграл с виновника через суд.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение pin1 » 07 апр 2009, 20:47

Спасибо. Пожалуй выставлю машину на продажу и на этом закончу прения со страховой, потому как в договоре про запчасти ни хрена нету.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль