багажник на крышу

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

багажник на крышу

Сообщение: #1

Сообщение poshloe_Ego » 01 дек 2009, 14:18

Все привет!!!
Планируем поехать в Финляндию, и прикинули что доски и лыжи складывать не куда, по скольку по 4-е человека в машине+вещи, может кто подскажет где можно взять в аренду на недельку капсулу желательно удлинённую... и еще наверно надо палки(направляющие или рейлинги)

Машине две:
цивик последнего поколения
мондео 04 г.в.

Да...если кто то одолжит...то будем думать как отблагодарить этого замечательного человека...

спасибо за помощь....
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Техобслуживание автомобиля

Re: багажник на крышу

Сообщение: #2

Сообщение dmitry e » 01 дек 2009, 16:24

Чтобы понять какие палки нужны, надо знать тип кузова, седан, универсал и т.п. т.к. от этого зависит тип крепления. Подобрать по модели можно тут - http://www.thule-avto.ru/rackguide.htm . Вообще, если лыжами-досками увлекаетесь, то хорошо иметь такие девайсы, очень удобные вещи, хотя и не часто пользуемся
багажник на крышу

Или как вариант, взять лыжи и доски на прокат на месте, в Финляндии
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #3

Сообщение poshloe_Ego » 01 дек 2009, 16:36

Согласен!!!

Кузова седаны, оба!

вот такой бы девайс как на аудюшке....эхххх....
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 01 дек 2009, 18:50

poshloe_Ego писал(а):Согласен!!!

Кузова седаны, оба!

вот такой бы девайс как на аудюшке....эхххх....

Весчь крайне пользительная в хозяйстве. Ставим не только зимой, но и в другие времена года - хорошо забивается всяческим барахлом, если багажник уже под завязку. Имейте только в виду, что если у машины нет своих встроенных креплений, то оные нужно поокупадь в качестве дополнительного аксессуара.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: багажник на крышу

Сообщение: #5

Сообщение poshloe_Ego » 01 дек 2009, 18:55

Весчь крайне пользительная в хозяйстве. Ставим не только зимой, но и в другие времена года - хорошо забивается всяческим барахлом, если багажник уже под завязку. Имейте только в виду, что если у машины нет своих встроенных креплений, то оные нужно поокупадь в качестве дополнительного аксессуара.


дырочки есть в крыше)))
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 01 дек 2009, 18:58

poshloe_Ego писал(а):...дырочки есть в крыше)))

Эт хорошо:-) Но в дырочки нужно вставлять рельсы, на которые крепится бокс. Причем на разные марки машин рельсы разные. Приятели брали наш бокc взаймы, а рельсы им пришлось искать в прокате за неразумные деньги - наши не подошли, ибо машины разные.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: багажник на крышу

Сообщение: #7

Сообщение poshloe_Ego » 01 дек 2009, 19:02

Спасибо за переживания...
Я понимаю...что помимо бокса, еще "рельсы нужны"....их найти проще будет...или куплю, но вот бокс....с ним сложнее....
Я надеюсь мне повезет)
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 01 дек 2009, 19:12

poshloe_Ego писал(а):Спасибо за переживания...
Я понимаю...что помимо бокса, еще "рельсы нужны"....их найти проще будет...или куплю, но вот бокс....с ним сложнее....
Я надеюсь мне повезет)

Удачи:-) Может, поймаете что-нибудь на распродажах? У нас эти боксы стоят от 280 фунтов до 800.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: багажник на крышу

Сообщение: #9

Сообщение poshloe_Ego » 01 дек 2009, 19:25

Спасибо!!!
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #10

Сообщение КараПиГру » 02 дек 2009, 01:10

poshloe_Ego писал(а):Я понимаю...что помимо бокса, еще "рельсы нужны"....их найти проще будет...или куплю, но вот бокс....с ним сложнее....


Что-то никак в толк не возьму, в чём сложность проблемы...... Горнолыжка вещь сама по себе далеко не дешёвая, да и поездки в Финку тоже..... Поэтому затраты в 500-700 баксов для приобретения бокса с дугами не могут быть принципиальными....... Если проблема в отсутствии места для хранения бокса - у того же Тюле есть мягкие боксы, не занимающие много места в квартирном чулане..... Если дело в балансе цены/красоты/практичности бокса и дуг, то надо сложить часть заднего сиденья в Мондюке, покарячиться в тесноте, пока доедете до финки, а уже там прикупить и дуги и бокс..... По цене ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей, чем дома.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: багажник на крышу

Сообщение: #11

Сообщение poshloe_Ego » 02 дек 2009, 14:59

смотря какие лыжи и доски...
и смотря куда едешь....

и потом есть другие более важные вещи в жизни, для одноразовой поездки думаю можно и спросить у кого нить девайс этот)))
poshloe_Ego
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #12

Сообщение dmitry e » 02 дек 2009, 18:53

poshloe_Ego писал(а):.... Имейте только в виду, что если у машины нет своих встроенных креплений, то оные нужно поокупадь в качестве дополнительного аксессуара.


дырочки есть в крыше)))
На моей машине (фото выше) ни дырочек, ни встроенных креплений нет. Опоры ставятся на крышу и зацепляются за дверной проём (между дверью и крышей). Всё это, в смысле сам багажник (рельсы, опоры, крепления) собирается как конструктор, на конкретную машину. Ставится на крышу, и на рельсы ставится бокс.
Вот моё сообщение с другого форума (не реклама, но если кому надо, готов продать
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: багажник на крышу

Сообщение: #13

Сообщение DanGereous » 17 дек 2009, 01:18

Со всеми продажами вот сюда
Барахолка
Предыдущего товарища тоже касается.[amon_ra]
DanGereous
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль