Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #21

Сообщение Aishka Vetrova » 23 мар 2013, 20:10

Бог мой, три года сюда ездите? На Маргариту, на Эль Яке? Да Вы действительно грамотный))) Что альтернативы по миру не нашли? Или дешёвый алкоголь кроет?
Питаетесь в местных обрыгаловках? Моя поджелудочная железа уже давно сказала STOP поэтому я готовлю сама себе. При этом с учётом такси и прочего это получается дороже, чем поесть в Шарксе. А Вы где тут питаетесь, на Эль Яке??? Мы кушали во всех ресторанах, до сих пор тошнит от воспоминания. Плюс у меня ребёнок, которому 2 года и я не буду его кормить в общепите. А Вы думаете что эти кафехи закупают продукты на ферме??? Свежайшие мясо да)))
В своё время я очень много путешествовала и проехала гораздо больше стран чем Вы (4)))) Потом появился малыш и мои передвижения, а так же приоритеты резко поменялись и ограничились. Как я уже сказала выше, для семей с детьми, Маргарита не вариант.
Вы так и не озвучили свою пасаду с супер-пупер апартаментами на четверых за 50$ поэтому есть основание Вам не доверять))) А куда селят наших соотечественников и за какие деньги...так это я насмотрелась за 3 месяца и это только на Эль Яке.
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #22

Сообщение soulman2002 » 23 мар 2013, 20:59

Aishka Vetrova писал(а) 23 мар 2013, 20:10:Бог мой, три года сюда ездите? На Маргариту, на Эль Яке? Да Вы действительно грамотный))) Что альтернативы по миру не нашли? Или дешёвый алкоголь кроет?
Питаетесь в местных обрыгаловках? Моя поджелудочная железа уже давно сказала STOP поэтому я готовлю сама себе. При этом с учётом такси и прочего это получается дороже, чем поесть в Шарксе. А Вы где тут питаетесь, на Эль Яке??? Мы кушали во всех ресторанах, до сих пор тошнит от воспоминания. Плюс у меня ребёнок, которому 2 года и я не буду его кормить в общепите. А Вы думаете что эти кафехи закупают продукты на ферме??? Свежайшие мясо да)))
В своё время я очень много путешествовала и проехала гораздо больше стран чем Вы (4)))) Потом появился малыш и мои передвижения, а так же приоритеты резко поменялись и ограничились. Как я уже сказала выше, для семей с детьми, Маргарита не вариант.
Вы так и не озвучили свою пасаду с супер-пупер апартаментами на четверых за 50$ поэтому есть основание Вам не доверять))) А куда селят наших соотечественников и за какие деньги...так это я насмотрелась за 3 месяца и это только на Эль Яке.


Мне до сих пор интересно как Вы оказались на Маргарите, да еще и на такой длительный срок да еще и с маленьким ребенком ))) Цитирую Вас же "дешевый алкоголь кроет"?)))
Я вот решил взять с собой ребенка только во вторую из поездок - потому что понял, что никаких проблем не будет. Собственно так и произошло - ни у кого из всех отдыхавших (в количестве > 10 человек) не было проблем с желудком и питанием.

Если Вы прожили на Эль Яке уже три месяца и до сих пор не поняли зачем туда ездят люди (которые умеют выбирать места отдыха, а не просто едут отдать перекупщикам много денег) - мне Вас жаль. Попробуйте как-нить дойти до моря.
Посада - yaque suites.

Мне кажется, что диалог явно перешагнул тему Маргариты. Никакого желания "мериться" тем кто круче и больше стран повидал у меня нет.

P.S. с чего Вы взяли, что я был только в 4-х странах? Страдаете чтением мыслей через Интернет?))))
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #23

Сообщение Aishka Vetrova » 23 мар 2013, 21:43

Да, Вы правы, Вам никогда не понять, потому как Вы мужчина и Вы можете взять или не взять ребёнка.... а я не могу, потому что мой ребёнок всегда со мной и оставить его чтоб слетать на разведку, не с кем. Обязательно прогуляюсь в Вашу посаду, если она ваще такая есть))
Проблемы с желудком тут встречала у каждого второго, живущего с месяц. Так что не надо тут ля-ля... Где питаетесь то?
"Если Вы прожили на Эль Яке уже три месяца и до сих пор не поняли зачем туда ездят люди (которые умеют выбирать места отдыха, а не просто едут отдать перекупщикам много денег)"

Пожалейте меня плиз, от души и расскажите всем нам, так зачем же едут сюда люди)))) умеющие выбирать)))))
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #24

Сообщение Aishka Vetrova » 23 мар 2013, 22:05

Ах да, забыла спросить. Вы своё дитё кормили там же, в общепите местном....)) Не, ну Вы реально грамотный чел)))
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #25

Сообщение soulman2002 » 23 мар 2013, 22:19

Aishka Vetrova писал(а) 23 мар 2013, 21:43:Да, Вы правы, Вам никогда не понять, потому как Вы мужчина и Вы можете взять или не взять ребёнка.... а я не могу, потому что мой ребёнок всегда со мной и оставить его чтоб слетать на разведку, не с кем. Обязательно прогуляюсь в Вашу посаду, если она ваще такая есть))
Проблемы с желудком тут встречала у каждого второго, живущего с месяц. Так что не надо тут ля-ля... Где питаетесь то?
"Если Вы прожили на Эль Яке уже три месяца и до сих пор не поняли зачем туда ездят люди (которые умеют выбирать места отдыха, а не просто едут отдать перекупщикам много денег)"

Пожалейте меня плиз, от души и расскажите всем нам, так зачем же едут сюда люди)))) умеющие выбирать)))))


Зачем люди едут в Эль Яке? Конечно же за ветром. Это ведь одно из лучших мест для виндсёрфинга и кайтсерфинга в мире.
Питались в основном в Шарксе, Виндсе. Периодически в тайском ресторане.

Ребенок, конечно же, питался там же, где и взрослые. Точно также дела обстоят при посещении любых стран мира.
Не поверите, даже в Москве периодически ребенок ест в ресторанах. Сам в шоке - как до сих пор не прошу во всех заведениях отвести меня на кухню и посмотреть на то, из какого мяса там готовят ))))
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #26

Сообщение Георгий Калмыков » 12 май 2013, 08:54

Общепиту нигде не стоит доверять, а уж в Венесуэле и подавно. В Эль Яке, несомненно жизнь дороже чем в других деревнях на Маргарите. А в выходные и праздники там просто - жесть.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #27

Сообщение gromozeka » 09 июн 2013, 22:24

Вот прочитал я все ,что было написано и решил тоже написать.
Я с семьей и маленьким ребенком езжу на Маргариту с 2008 года каждый год зимовать и знаю о чем говорю.
1.Жилье - за 15-20 долл. в день можно на Маргарите жить в офигенных местах с огромными бассейнами ,круглосуточной охраной,на ПЕРВОЙ линии моря,с теннисными кортами ,автостоянкой,кондиционерами,полностью меблированными, так что посады и рядом не валялись И ЭТО ФАКТ...
2.Общепит - в целом гораздо более безопасный ,чем в России, но желательно пользоваться проверенными местами и иметь с собой лекарства для желудка на всякий случай.Как пример уже много лет едим приготовленную тут еду и иногда питаемся даже на улице, НИ РАЗУ не было проблем с желудком.
3.Еда здесь не только недорогая,что конечно важно,но практически всегда свежая (rattan,sigo,рынки вдоль дороги и т.д.)и что самое главное спелая(фрукты,овощи),попробуйте в Москве купить спелое Авокадо, мы так и не нашли ((( и не надо тыркать Азбукой Вкуса, продукты надо покупать в шаговой доступности...
4.Отсутствие продуктов, как последствие социализма имеет место быть, но весьма в ограниченном кол-ве,и такие вещи ,как растительное масло,манка,гречка можно привезти с собой, а практически все остальное можно спокойно купить здесь.
Так что,как и в любой стране мира можно жить и в клоповнике за дикие деньги, а можно и недорого жить вполне комфортно и уютно )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #28

Сообщение Георгий Калмыков » 10 июн 2013, 08:59

gromozeka писал(а) 09 июн 2013, 22:24:Жилье - за 15-20 долл. в день можно на Маргарите жить в офигенных местах с огромными бассейнами ,круглосуточной охраной,на ПЕРВОЙ линии моря,с теннисными кортами ,автостоянкой,кондиционерами,полностью меблированными, так что посады и рядом не валялись И ЭТО ФАКТ...

Факт-несомненный, за 600 USD в месяц, на долгий срок, всё именно так и есть.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #29

Сообщение Александр Ильинский » 20 июн 2013, 16:44

gromozeka писал(а) 09 июн 2013, 22:24:Вот прочитал я все ,что было написано и решил тоже написать.
Я с семьей и маленьким ребенком езжу на Маргариту с 2008 года каждый год зимовать и знаю о чем говорю.
1.Жилье - за 15-20 долл. в день можно на Маргарите жить в офигенных местах с огромными бассейнами ,круглосуточной охраной,на ПЕРВОЙ линии моря,с теннисными кортами ,автостоянкой,кондиционерами,полностью меблированными, так что посады и рядом не валялись И ЭТО ФАКТ...
Так что,как и в любой стране мира можно жить и в клоповнике за дикие деньги, а можно и недорого жить вполне комфортно и уютно )))



Будьте так любезны, напишите, пожалуйста, адреса тех офигенных мест за 15-20 долларов в сутки, где и бассейны и первая линия моря, и охрана и всё такое.(если есть фото - будьте добры, прикрепите к сообщению).
Я неоднократно слышал про такое жильё, но так и не узнал, где оно находится.
Сам же я провёл зиму на Маргарите на Playa el Agua. Скромные, но хорошие апартаменты в посаде (с садом с пальмами), чирикающими по утрам птичками и декоративным бассейном. но цена была через посредников была 300 долларов в месяц.
А по поводу общепита - очень мало мест, где действительно хорошо и вкусно.
Но как же бесят мухи в пляжных ресторанах !!!

Вот фото посады где я проживал:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #30

Сообщение gromozeka » 20 июн 2013, 19:00

Так я каждый год там , увидимся и лично покажу ))) тебе понравится, все равно если просто с улицы придешь, тебя даже на внешней охране не пропустят, ребята из Питера пробовали, не получилось )))
кстати когда едешь в след.году ?
мы поздновато летим ,только 25 января, дела в Москве и все-такое ...
p.s. Кстати посада за 300 баков в месяц,вполне прилично, но все познается в сравнении...
Это как ездишь в Таврии ,ездишь и ездишь, вроде не пешком и ладно, а потом садишься в Лексус ,и поверь мне, ОБРАТНО не хочется .... )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #31

Сообщение gromozeka » 20 июн 2013, 19:11

Aishka Vetrova писал(а) 23 мар 2013, 20:10:Бог мой, три года сюда ездите? На Маргариту, на Эль Яке? Да Вы действительно грамотный))) Что альтернативы по миру не нашли? Или дешёвый алкоголь кроет?
Питаетесь в местных обрыгаловках? Моя поджелудочная железа уже давно сказала STOP поэтому я готовлю сама себе. При этом с учётом такси и прочего это получается дороже, чем поесть в Шарксе. А Вы где тут питаетесь, на Эль Яке??? Мы кушали во всех ресторанах, до сих пор тошнит от воспоминания. Плюс у меня ребёнок, которому 2 года и я не буду его кормить в общепите. А Вы думаете что эти кафехи закупают продукты на ферме??? Свежайшие мясо да)))
В своё время я очень много путешествовала и проехала гораздо больше стран чем Вы (4)))) Потом появился малыш и мои передвижения, а так же приоритеты резко поменялись и ограничились. Как я уже сказала выше, для семей с детьми, Маргарита не вариант.
Вы так и не озвучили свою пасаду с супер-пупер апартаментами на четверых за 50$ поэтому есть основание Вам не доверять))) А куда селят наших соотечественников и за какие деньги...так это я насмотрелась за 3 месяца и это только на Эль Яке.

А альтернативы и нету
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #32

Сообщение Александр Ильинский » 21 июн 2013, 01:23

gromozeka писал(а) 20 июн 2013, 19:00:Так я каждый год там , увидимся и лично покажу ))) тебе понравится, все равно если просто с улицы придешь, тебя даже на внешней охране не пропустят, ребята из Питера пробовали, не получилось )))
кстати когда едешь в след.году ?
мы поздновато летим ,только 25 января, дела в Москве и все-такое ...
p.s. Кстати посада за 300 баков в месяц,вполне прилично, но все познается в сравнении...
Это как ездишь в Таврии ,ездишь и ездишь, вроде не пешком и ладно, а потом садишься в Лексус ,и поверь мне, ОБРАТНО не хочется .... )))


Посада очень хорошая, но мне также интересно, чтобы рядом с морем и всё такое.
С удовольствием гляну фотки тех апартаментов с бассейнами, где Вы каждый год отдыхаете.
А контакты я собираю на всякий случай (если к концу года денежки будут и компания большая наберётся, то хочется иметь возможность позвонить хозяину и всё обсудить).
Но, что касается длительного срока(если я опять поеду один), конечно мне будет выгоднее остановиться у Мартина, но на этот раз уже без посредников, т.е. ещё дешевле.

Ехать я собираюсь либо с середины декабря во середину марта, либо с середины января по середину апреля.
Многое зависит от загруженности на работе. также я хочу поймать дешёвые билеты по спец акциям.

Также в этот промежуток времени я хочу на 3-4 недельки слетать на Кубу и объехать её целиком.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #33

Сообщение dimitkas » 21 июн 2013, 05:48

Живу в данный момент здесь.Плайа ель агуа.До моря 600 метров.Апартамент состоит из двух помещений: спальня с большой кроватью и комната студия совмещенная с кухней, ну и конечно туалет,душ.Идеальный вариант для семьи с ребенком или 3-х человек.В саду небольшая беседка ,где и проводится основное время,музыка,настольные игры, большой телевизор. Все удовольствие 35 дол. в день.Если на месяц 750 дол.Рекомендую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimitkas
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #34

Сообщение Георгий Калмыков » 21 июн 2013, 16:21

Про Симарон уже много писали на форуме. Это вообще со своим пляжем и охраной. Там можно снять квартиру за 600 в месяц - легко.
Также не плохое место Пуэрто Реаль, но там не так шикарно как в Симароне,
и уж совсем бюджетные квартиры со своим пляжем сдают в Бая де Плата ( там дёшево , но я не рекомендую)

А дома и посады - это вообще без охраны.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #35

Сообщение gromozeka » 22 июн 2013, 01:04

почему все забывают про Коста Азул , там же есть не только офисы )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #36

Сообщение Георгий Калмыков » 22 июн 2013, 09:38

gromozeka писал(а) 22 июн 2013, 01:04:почему все забывают про Коста Азул , там же есть не только офисы )))

а как там насчёт пляжа ? там же вроде грязный пляж ?
А инфраструктура на Коста Азуль - дай бог каждому !
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #37

Сообщение gromozeka » 22 июн 2013, 12:20

Георгий Калмыков писал(а) 22 июн 2013, 09:38:
gromozeka писал(а) 22 июн 2013, 01:04:почему все забывают про Коста Азул , там же есть не только офисы )))

а как там насчёт пляжа ? там же вроде грязный пляж ?
А инфраструктура на Коста Азуль - дай бог каждому !

да нет, вполне нормальный , это же не пунта де педрас ))), хотя конечно лучше купаться подальше от марины
кроме того когда есть бассейн (хороший) в море редко залазишь, а если есть машина, то вообще пофиг, все равно ездишь на другие пляжи .
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль