Несколько вопросов по постоянной жизни в Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по постоянной жизни в Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение Ellenna_83 » 17 май 2011, 23:09

Понимаю, что вопросы сложные, но это, кажется, единственный форум, где можно хотя бы попытаться на них получить ответы.
Предстоит 9 месяцев жизни в Венесуэле. Точный населенный пункт пока не знаю, но не Каракас. Все, что знаю, что поблизости большая русская стройка - муж едет в командировку...
1. Цены на аренду жилья надолго (средняя температура по больнице в провинции), интересует скромная студия или one-bedroom apprt.
2. Цены на питание/жизнь в среднем на 2 взрослых.
3. Визовый режим. 3 месяца фри, а как быть дальше? Как получить визу на все 9 месяцев? Что будет в случае нарушения визового режима? Какие штрафы? Можно ли легализоваться, находясь в стране.
4. Интернет домашний в Венесуэле. Насколько развит? Т.е. смогу ли я работать удаленно? Стоимость такого интернета?
Вопросы, естественно, не все, но пока по мере появления буду добавлять.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский
каракас

Re: Несколько вопросов по постоянной жизни в Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение sobol_75 » 21 июн 2011, 07:42

1. В Каракасе будет стоить около 1000$. В провинции дешевле. Зависит от города. Вообще, это должна быть проблема работодателя, а не ваша.
2. Просто на продукты и текущие расходы можно уложиться в 700-800 $ (5600-6600 VEF) в месяц
3. Без визы можно жить три месяца. Потом должен быть въезд-выезд. Из законных вариантов - слетать на какие-нибудь из близлежащих островов (Тринидад и Тобаго, Антилы). Вроде бы, можно без выезда в аэропорту договориться поставить штамп.
4. Интернет развит плохо. Работает с пербоями и медленно. Стоит по-разному. У меня около 300 боливар в месяц. Как правило в районе где живете есть только 1 или 2 варианта подключиться.
sobol_75
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по постоянной жизни в Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение IgorLat » 22 июн 2011, 17:40

Ellenna_83 писал(а):Понимаю, что вопросы сложные, но это, кажется, единственный форум, где можно хотя бы попытаться на них получить ответы.
Предстоит 9 месяцев жизни в Венесуэле. Точный населенный пункт пока не знаю, но не Каракас. Все, что знаю, что поблизости большая русская стройка - муж едет в командировку...
1. Цены на аренду жилья надолго (средняя температура по больнице в провинции), интересует скромная студия или one-bedroom apprt.
2. Цены на питание/жизнь в среднем на 2 взрослых.
3. Визовый режим. 3 месяца фри, а как быть дальше? Как получить визу на все 9 месяцев? Что будет в случае нарушения визового режима? Какие штрафы? Можно ли легализоваться, находясь в стране.
4. Интернет домашний в Венесуэле. Насколько развит? Т.е. смогу ли я работать удаленно? Стоимость такого интернета?
Вопросы, естественно, не все, но пока по мере появления буду добавлять.


Если, муж летит на работу - то ему должны были оформить, как минимум рабочую визу, позволяющую находится в стране год и работать в компании (официально получать з.плату, и т.п.). При наличии такой визы у мужа, вам могут продлевать туристическую визу в консульстве в Каракасе, каждые три месяца. Либо вариант действительно вылета - влета, либо штампов в аэропорту... Хотя, если позволяет время - лучше оформить все по месту.
Аренда скромной, но хорошей студии в провинции в хорошем доме с охраной - 3500 -4000 боливаров....
Питание: минимальная прод. корзина, здесь довольно дешевая (т.е рис, кофе, курятина, говядина, местный сыр, молоко - стоят очень дешево), а дальше, как говорится к чему привыкли. Но, не дороже российских цен.
Интернет, как повезет. Если жить будете не в тьме тараканьей, то обычно присутствует как минимум оператор связи CANTV, который предоставляет неплохой интернет. Цена вопроса, зависит от выбираемого пакета и колеблется от 120 до 300 боливаров в месяц.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по постоянной жизни в Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение Ellenna_83 » 22 июн 2011, 17:51

спасибо, уже не актуально
тему можно закрыть
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль