Вопросы о Los Llanos (кроме El Cedral)

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы о Los Llanos (кроме El Cedral)

Сообщение: #1

Сообщение Barbados1987 » 25 янв 2010, 13:07

Все что касаемо обсуждения Hato El Cedral собрано в этой теме: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.


А как лучше: взять стандартный тур в Лос-Лльянос на 2/3 дня или самому туда добираться и там всё решать???И стоит ли это того, действительно ли это столь дико и захватывающе??
Barbados1987
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 13:20

Barbados1987 писал(а):А как лучше: взять стандартный тур в Лос-Лльянос на 2/3 дня или самому туда добираться и там всё решать???

А там негде все решать на месте, либо придется много времени потратить впустую Лос Янос - довольно большая территория, и там нет какой-то одной точки, куда можно приехать и все решить. Туры продаются в турагенствах в Каракасе, в Мериде, возможно в Баринасе (но там нех делать, нет смысла туда ехать только для того, чтобы взять тур). В Эль Седраль без брони Вы, скорее всего, не попадете (см. ссылку, что я дал выше).

И стоит ли это того, действительно ли это столь дико и захватывающе??

Никто за Вас это не решит.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #3

Сообщение svby_minsk » 25 янв 2010, 15:09

1)Туры там круглый год или есть сезоны и несезоны?
2) Какие цены на туры для ориентира. Обязательно группа? Или поток туристов большой и не тяжело присеедениться одному человеку к другой группе?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 17:13

svby_minsk писал(а):1)Туры там круглый год или есть сезоны и несезоны?

Туры, в общем-то, круглый год, но ехать лучше в сухой сезон (декабрь-апрель), начиная с середины сезона, так легче увидеть всяких животных, потому что все они будут кучковаться у воды, а воды будет мало.

2) Какие цены на туры для ориентира.

В декабре 2008г я платил 800БсФ за тур 4 дня 3 ночи, купленный в Мериде. Цена на Эль Седраль есть по вышеприведенной ссылке.

Обязательно группа? Или поток туристов большой и не тяжело присеедениться одному человеку к другой группе?

Желательно. Потому что поток туристов в Мериду, в связи с закрытием Телеферико, упал.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #5

Сообщение poklad » 25 янв 2010, 17:30

еще вопросы...
1. Есть ли турагенства/представительства Hato в Сан-Фернандо чтобы купить/забронировать тур?
2. В разных Hato на экскурсии возят в разные места, т.е. каждый Hato это как бы отдельный зааповедник/заказник? Или это как бы один заповдник, а Hato это как кордоны?

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 19:45

poklad писал(а):1. Есть ли турагенства/представительства Hato в Сан-Фернандо чтобы купить/забронировать тур?

Lonley Planet говорит, что есть. Называется Doña Barbara.

2. В разных Hato на экскурсии возят в разные места, т.е. каждый Hato это как бы отдельный зааповедник/заказник? Или это как бы один заповдник, а Hato это как кордоны?

Hato (произносится "Ато") - это просто обширное животноводческое (крупный рогатый скот) землевладение, иными словами - поместье, расположенное (в данном случае) на территории региона, называемого Los LLanos. Оно может быть как частным, так и государственным - Чавес их национализирует потихоньку; последним было национализировано El Frio, так что можете его сразу вычеркнуть из списка кандидатов на посещение - по последним данным оно было закрыто для приема туристов. El Cedral, кстати, тоже национлизированно, причем гораздо раньше, но оно открыто для посещения туристов. Национализация осуществляется отнюдь не из желания сохранить уникальную природу, как кто-то может подумать, а вовсе даже наоборот: у Уго есть дурацкая идея использовать эти, малопригодные для сельского хозяйства земли, в коммунистическо-аграрных целях: мол, землю раздадим беднякам в форме сельскохозяйственных коммун (читай - колхозов), и пусть они на ней выращивают рис (для иных культур она практически непригодна: на полгода там все превращается в сплошные заливные луга и болота). Подобная практика, естественно, уничтожит уникальную флору и фауну. Так что, как говорится, спешите видеть, пока не поздно: в прошлом апреле в Эль Седрале мне говорили, что там уже вплотную подошли к запуску программы по выращиванию риса

Забыл сказать важную вещь: в ато сейчас увидеть животных гораздо легче, чем в дикой природе, поскольку там на них запрещена охота (это навроде заповедника, поскольку огороженное и охраняемое частное или государственное владение), и животные почти не боятся человека. Получается а-ля сафари: вас возят на машине (или на лодке) по территории землевладения, а вокруг вас жизнь так и кипит, и всем животным глубоко начхать на ваше присутствие . Если времени мало, чтобы взять и тур в природу, и ато, то я бы выбрал ато: за меньше время больше увидите.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #7

Сообщение Георгий Калмыков » 26 янв 2010, 06:00

Ехать в Лос Льянос надо обязательно. ИМХО , это самоё впечатляющее зрелище в Венесуэле. Из всех Ато , круче всего Эль Седраль.
Вьезжать удобнее всего из г.Баринас или г.Сан Фернандо де Апуре.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #8

Сообщение mboyarskov » 27 янв 2010, 20:23

Георгий Калмыков писал(а):Ехать в Лос Льянос надо обязательно. ИМХО , это самоё впечатляющее зрелище в Венесуэле. Из всех Ато , круче всего Эль Седраль.
Вьезжать удобнее всего из г.Баринас или г.Сан Фернандо де Апуре.


Тоесть можно смело вычеркнуть Анхель и двинуться в Лос-Льянос?
У нас выйдет или Анхель или Лос-Льянос =(
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 янв 2010, 20:53

mboyarskov писал(а):Тоесть можно смело вычеркнуть Анхель и двинуться в Лос-Льянос?

В данное время года - да. Сухой сезон. В Анхеле воды нет, а зверье в Лос Льянос наоборот, легче увидеть, оно все к воде жмется

У нас выйдет или Анхель или Лос-Льянос =(

Да не переживай ты так Будет повод вернуться. У ЛГ это была не последняя распродажа, я надеюсь
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #10

Сообщение Ani » 28 янв 2010, 15:56

mboyarskov писал(а):
Тоесть можно смело вычеркнуть Анхель и двинуться в Лос-Льянос?
У нас выйдет или Анхель или Лос-Льянос =(


Оййй, ну не знаю, почитайте еще отчеты...
мне в Лос Йанос вообще никак... в этом Седрале... ну на лошадях было интересно прокатиться, посмотреть природу - но даже 1го дня хватит (имхо).
Рорайма и Анхель понравились намного больше...

Но смотрите, что вам самим более интересно.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 янв 2010, 18:55

Ani писал(а):почитайте еще отчеты...

Вот именно Вот здесь, например, отлично рассказано про "писающий Анхель"
В Венесуэле 2 сезона. И некоторые достопримечательности "мертвы" в один из них. Всегда надо учитывать, в какой именно сезон Вы едете.
А Рорайма топиккастеру не светит в принципе, разве что придется потратить ему на это все свои 11 дней, и ничего больше в стране не увидеть.
Я, например, на такое до сих пор не решусь (еду в 5-ый раз) Как прикинешь, Рорайма или, к примеру, за то же время Мерида + Лос Льянос + Анхель + Мочима + Маргарита, так и подумаешь, что, хочу, конечно, на Рорайму, но, пожалуй, не в этот раз
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #12

Сообщение Георгий Калмыков » 16 апр 2011, 23:53

Если будете на машине, и говорите по испански, то можно ехать во все Ато. "Эль Седраль" - культурное и дорогое место, как и "Ла Гарса". А в Ато Эль Фрио ( теперь он называется "Ато Мариселла" и это по дороге из Мантекаля в Сан Фернандо ) царит беспредел и скотство. Они пытаются там выращивать рис. Но, кое-что из живности увидеть можно, и вписаться жить можно задёшево. Я был там с группами 4 раза после национализации. Кое-что там даже интереснее чем в Эль Седрале. Больше дельфинов. Живёт ручной ягуар - Орко ( герой многих российских фильнов про животных )
Но как таковой цивилизованный туризм там не развит пока, проживание напоминает британский сквот, питание бесплатное. Если решите ехать везите водку,вымпелы с Лениным и тому подобный революционный инвентарь, принимающей стороне это понравиться.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #13

Сообщение Anney » 03 сен 2012, 13:42

В этом году кто куда ездил?
Никак не могу разобраться что делать, еду в ноябре, в эль седраль явно не хочу из-за цен и популярности, хочется что-то более спокойное и менее напыщенное. Эль фрио ещё жив?
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #14

Сообщение machoandcowboy » 03 сен 2012, 13:59

Anney писал(а) 03 сен 2012, 13:42:В этом году кто куда ездил?
Никак не могу разобраться что делать, еду в ноябре, в эль седраль явно не хочу из-за цен и популярности, хочется что-то более спокойное и менее напыщенное. Эль фрио ещё жив?

"Менее напыщенное" это в смысле дешевле? Популярность она не такая как у Геленджика и курортов Египта/Турции. В Эль-Седрале столпотворений не наблюдал, поскольку их не бывает походу, мест по моему опыту достаточно. Цена покамест божеская, сервис выше всяких похвал. Спокойствия хватит, даже утомит.
Последний раз редактировалось machoandcowboy 03 сен 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #15

Сообщение Anney » 03 сен 2012, 17:09

nasusheinamore писал(а) 03 сен 2012, 13:59:"Менее напыщенное" это в смысле дешевле? Популярность она не такая как у Геленджика и курортов Египта/Турции. В Эль-Седрале столпотворений не наблюдал, поскольку их не бывает походу, мест по моему опыту достаточно. Цена покамест божеская, сервис выше всяких похвал. Спокойствия хватит, даже утомит.


Ок, спасибо за отзыв. Да, хотелось бы подешевле. Да и опять же у них там морока с ваучерами и тп, а я по дням как правило не планирую и ничего заранее не бронирую, что я туда еду узнаю наверное за пару дней.
Ну и всё таки мне кажется, что менее раскрученые места они как-то душевней что ли.. ))
Но посмотрим. Может и туда в итоге соберусь если деньги останутся. Не удобно это, что в Венесуэлу надо кэш везти. Понятия не имею сколько мне на неё потребуется, а лишнее с собой возить не хочется, учитывая что еду одна и кто его знает что в этой самой Венесуэле с пачкой денег может приключится:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #16

Сообщение machoandcowboy » 03 сен 2012, 17:42

Ну 4 ночи в ато более чем, а 2 мало. Можно, а точнее лучше запланировать все заранее и желательно с авиаперелетами. Тогда риск минимален. Венесуэла такое место, где надо иметь четкий план. Убедился на собственном опыте. Иначе есть риск как я ездить окольными путями по 27 часов в автобусах, что для одинокой белой девушки не айс. Скажем ни что не помешает высадить военным вас в глуши на блок посту (поверьте, искать вас никто не будет) и после развлекухи скормить крокодилам.
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #17

Сообщение Anney » 03 сен 2012, 18:18

Авиаперелётов у меня только 2: Россия-Каракас и через 3 месяца Богота-Россия. Они у меня чотко спланированы и изменению не поддаются благодаря тарифам люфтханзы:) А остальное планировать несколько затруднительно. Да и не очень-то хочется. Я пыталась ранее, не получается у меня между запланированным и желаемым выбирать запланированное.

Откуда такие мысли про военных? Такое с кем-то из известных тут людей случалось, или просто фантазии?

И кстати, раз уж пошёл разговор про опасности. В районе llos llanos есть какие-то населённые пункты или трассы, куда соваться ну вот прям вообще точно не стоит?
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #18

Сообщение machoandcowboy » 03 сен 2012, 18:42

"Фантазии" из личного опыта путешествия по Венесуэле, меня и грабили и трясли и разводили; общения с людьми, в т.ч. работниками российских организаций, и я так же не любитель планировать. Поверьте, военных в Венесуэле надо опасаться. Национальная гвардия это фактически банда. Высший состав ворочает делами типа перемещение и транзит грузов, рядовой состав занимается банальными грабежами. Вы также думаете вы легко купите билет на автобус и с бускамой? Нет. Маршруты и время хождения бусов произвольны в провинции, и если вам скажут, что автобус ходит каждый час, то скорее всего он был единственным и ушел за час до вас. А вместо бускамы вам ожидает езда по 10 часов в автобусах типа пазик, по бездорожью, и остановками на блок постах, где к вам будут проявлять искренний и повышенный интерес не в лучшем смысле. Венесуэла страна небезопасная, ездите проверенными и спланированными маршрутами. Все интересное в Венесуэле легко, четко и удобно планируется заранее. Пакеты оплатите сразу, на руках будет минимум денег. Форумчане все помогут и спланировать и подсказать. Пожалейте родителей не рискуйте.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #19

Сообщение Anney » 03 сен 2012, 20:59

Ну то есть типа наших ментов. Знакомая по родине ситуация.
Про тип автобусов и дороги я в курсе, по колумбийским ипеням ездила и на "типа пазиках", и на джипах. Это не пугает нисколько.
А какой маршрут у вас занял 27 часов?
Ветки про грабежи и разводки обязательно прочитаю предварительно.
Но пакет и маргарита точно не вариант, особенно с моим бюджетом и продолжительностью в несколько месяцев:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #20

Сообщение machoandcowboy » 03 сен 2012, 21:24

Anney писал(а) 03 сен 2012, 20:59:А какой маршрут у вас занял 27 часов?

Съюдад-Боливар - Эль-Седраль через Сан-Фернандо проездом через Пуэрто-Аякучо (посмотрите на карту и ужаснётесь)
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль