Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: RimaTR и гости: 6

Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Murderer » 15 сен 2020, 17:04

Подскажите, у моей жены истекает паспорт, она находится в России по РВП. Сайт Saime (организация которая делает паспорта) не работает нормально, запрос оставить там нельзя, в посольстве нам не отвечают на звонки, имейлы, мы уже несколько раз ходили к ним напрямую, но они говорят "не переживайте, скоро все заработает", проходит месяц,второй, третий и ничего не работает. На звонки никто не отвечает с посольства все также.
Ее старый паспорт аннулировать тоже не хотят, приняли его на аннулирование и несколько недель уже не отвечают. Паспорт кончается через полтора месяца. Есть ли какие то рычаги давления на посольство? Через наш МИД? Суд по правам человека? Отсутствие валидного пасорта грозит депортацией, но секретарь консульства отвечает "мы не можем ничего сделать сейчас"
Если кто то сталкивался с этим дайте знать
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской
гранд сабана

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 сен 2020, 09:40

Murderer писал(а) 15 сен 2020, 17:04:Через наш МИД?

С какого перепугу "наш" МИД будет устраивать разборки с Венесуэлой из-за просроченного паспорта гражданина Венесуэлы?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Murderer » 16 сен 2020, 10:29

senator писал(а) 16 сен 2020, 09:40:С какого перепугу "наш" МИД будет устраивать разборки с Венесуэлой из-за просроченного паспорта гражданина Венесуэлы?

Потому что это нарушение прав человека. Государство не выдает новый паспорт. Я не вижу просто других вариантов
Какие тогда рычаги давления? Через посольство и мин иностранных дел самой Венесуэлы результатов 0, они просто игнорят все запросы и не отвечают ни на один имейл
Причем я напрямую спрашивал у секретаря "какие наши действия, если нас останавливает полиция и паспорт просрочен, что нам делать?"
Она говорят "я не знаю"
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #4

Сообщение Aliaaa » 06 ноя 2020, 07:57

Здравствуйте! Решили ли как то проблему с паспортом? У нас такая же ситуация.
Aliaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 06 ноя 2020, 09:40

Без паспорта кстати и депортировать не могут, расслабьтесь, да и никто не будет этим заниматься.
Мне, когда бывшая жена была в аналогичной ситуации, она правда из Ирака была, но не суть, в ФМС сказали "да не парьтесь, как получите паспорт, так и приходите, а так мы вам не видели)". Рычагов воздействия тут никаких нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #6

Сообщение Googi » 14 май 2021, 21:53

Aliaaa, скажите, пожалуйста, что делали в такой ситуации? Тоже сейчас через это прохожу
Googi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Истекает паспорт Венесуэлы в РФ

Сообщение: #7

Сообщение Murderer » 11 сен 2021, 22:04

Googi писал(а) 14 май 2021, 21:53:скажите, пожалуйста, что делали в такой ситуации? Тоже сейчас через это прохожу


Получили паспорт в конце августа. Делать вы ничего не сможете, будете находиться нелегально. Либо вам нужно искать кого то в Венесуэле с контактами в SAIME, расценки там разные от 300 баксов за одну операцию обычно. Мы просто ждали. Вроде как паспорта печатаются сейчас более менее
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль