Турпакеты в Венесуэлу из России

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #421

Сообщение Dmitry Tarakanov » 26 сен 2021, 21:18

Сват23 писал(а) 16 сен 2021, 11:05:друганам бухла привезу экзотического

берите Касику, очень вкусно. Надеюсь, она не испортилась.

Kalimo писал(а) 16 сен 2021, 11:32:По поводу багажа на обратный путь - я б не спешил покупать. При перелёте от Пегаса из Кубы и Мексики вообще никто внимание на вес багажа не обращал на стойках регистрации. Там обычно такая толпа и бардак, что

Спешу добавить, что так халявно нигде в мире не шмонают. В обратный путь 9 мая в 2011году я взял в рюкзак 16 бутылок рома 0.7, проложив спальниками, палаткой, пенкой и спасиком и еще в руках ящик пива. Рюкзак сдал в багаж, а пиво в двух пакетах, связанных веревочкой пронес через досмотр в чистую зону и потом в самолет. Через Франкфурт и Дюссельдорф все прилетело в полном порядке. Открытое пиво в рентген не пустили, пришлось допить. И да, все были пьяны совсем-совсем.

Если что, пиво по госцене было в самом дальнем баре - как выходишь из аэропорта покурить - налево вдоль аэропорта метров 300-500 слева. Касику ни в дьютике ни в шаговой доступности не продавали - пришлось ехать минут 10.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #422

Сообщение Fedm » 26 сен 2021, 21:28

А вы о детях то подумали как им лететь 13 часов?(про других пассажиров самолета вообще молчу)
Fedm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #423

Сообщение ПолинаPolina » 26 сен 2021, 23:11

Мои дети замечательно не только летают но и ездят сутками в автомобиле.
Иногда взрослые себя ведут в самолетах хуже чем мои дети!
Мне интересно не про перелёт, а про отдых с детьми. Планирует ли кто то отдыхать с детьми. Будет ли у детей С кем играть на территории отеля.
ПолинаPolina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2021
Город: Руза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #424

Сообщение Kalimo » 27 сен 2021, 07:40

Fedm писал(а) 26 сен 2021, 21:28:А вы о детях то подумали как им лететь 13 часов?(про других пассажиров самолета вообще молчу)


5 лет уже нормальный возраст для перелета. А вот не понимаю куда грудничков тащат неадекваты.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #425

Сообщение urod » 05 окт 2021, 17:16

В общем слетал я на втором рейсе.
Как и думал набили ТА пегасу туриков – самолет был битком.
ЛД+ на плая дель аква нормальная четверка старающаяся быть пятеркой.
За стеной ЛД+ еще один отель той же сетки, но похуже и подешевле.
Венесуэльцы на два отеля наняли молодую русскую женщину переводить и разруливать.
Еще и гид от Пегаса все время был.
За территорию отеля после 20-00 не пускали, тупо закрывая дверь.
Человек 100 русских было в этих двух отелях, и пляж превращался в «Геленжик».
Пляж лучше Патонга, но хуже Карона на Пукете, лучше Шанцу, но хуже Диани в Момбасе, лучше ботстанции 2, но хуже ботстанции 1 на Боракае.
Все дороже, чем в условной «Москве» кроме лобстеров – 10$ хвост.
Канайма с Анхелем одним днем у Пегаса 680$ самолетом и самолетом, вертолетом еще дороже. Два сильнейших впечатления за один день, но очень дорого…
Как то так.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #426

Сообщение urod » 05 окт 2021, 17:18

11 дневный тур на завтраках пегас продавал за 75тр.

75 было в пятерку ЛД+ на все включено.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #427

Сообщение urod » 05 окт 2021, 17:36

Не на второй и 11 дней. Я про сингл говорю, может Вы про дабл.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #428

Сообщение judzins » 05 окт 2021, 18:21

TonyS писал(а):Зря. Карибы это тема.
Афигительные пляжи (не хуже Мальдив и точно лучше чем в Азии), ром, сигары, женщины и прочие приключения.



urod писал(а) 05 окт 2021, 17:16:За территорию отеля после 20-00 не пускали, тупо закрывая дверь.


Я вот думаю что со мной надо сделать чтобы, я полетел куда-то, где в 20:00 закрывают дверь.
Бразилия, Колумбия рядом, зачем лететь на другой конец света в пионерлагерь.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #429

Сообщение judzins » 05 окт 2021, 18:33

TonyS писал(а):
judzins писал(а) 05 окт 2021, 18:21:Бразилия, Колумбия рядом, зачем лететь на другой конец света в пионерлагерь.

Цена вопроса немножко другая, даже не немножко)

Полагаю что бюджет пакетного тура не меньше полутара тысяч USD. У меня бюджет на две недели в Колумбии выходил в дветысячи евро со всеми приключениями.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #430

Сообщение -dmtry- » 09 окт 2021, 18:51

Летали первым рейсом 16.09 Отель LD Palm beach. Все тут спокойно, никакого особого криминала. Были случаи пропажи телефонов на пляже. Но есть вероятность, что их просто потеряли. Самое криминальное что здесь было- это разборки Пегаса и местного туроператора с гидами одиночками. Один местный венесуэлец обещал нам сделать экскурсию, но потом сказал, что после нескольких экскурсий к нему пришли домой и пресанули хорошо. Запугали русских, живущих на Маргарите, занимающихся экскурсиями. Их заставили получать туристическую лицензию. Так и пришлось брать экскурсии через Пегаса за очень большие деньги. Канайма для примера нам обошлась в 1300 долларов на двоих. Но так как давно мечтали, заплатили. Экскурсия короткая 1 день. Облетели тепуйи, Анхель на самолете. Прошлись под водопадами. Покупались. Экскурсия классная (если забыть сколько она стоит).
Также взяли остров Кубагуа. Тоже все здорово, морская прогулка, купание на пляже, грязи.
По отелю нареканий нет для его 3х звезд. Итог:
Питание 5
Анимация 4
Бассейн 3
Бар 5-
Пляж 5+ (даже несмотря на торговцев)
И еще скажу, что какие-то минусы и недочеты отдыха с лихвой компенсировались местной природой и морем. Здесь с этим все прекрасно.
-dmtry-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #431

Сообщение -dmtry- » 09 окт 2021, 22:02

Ну еда правда хорошая была в нашем отеле. Видно, что старались. Каждый день что-то новое и все очень вкусно.
Тут выше писали что пляж лучше Патонга, но хуже Карона. Я был и там и там. Но Эль Аква мне почему-то больше зашел. Хотя в свое время мне очень понравился Карон.
-dmtry-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #432

Сообщение Лингвистон » 15 сен 2022, 14:10

Подниму тему. Пегас опять запускает летную программу на остров. Сегодня общалась с агентом. На мои даты (примерно с 25.12.22) на 9 дней отель "все включено" на двоих от 250 тыс. Девушка рекомендовала не спешить, предоплату не просила. Буду смотреть, в какой ценник это выйдет ближе к вылету. Пока другого варианта вырваться куда-то на НГ не вижу. Если не получится, поедем в Кению.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #433

Сообщение bb- » 15 сен 2022, 18:01

Интересно, на чём и как они собираются лететь?
Если опять на Боингах-777-300 Нордвинда, то это авантюра какая-то.
Я ими туда летел напрямую через ныне закрытое для нас воздушное пространство Европы и Виргинских островов,
и то 13,5 часов, что было на пределе возможностей самолета.
Теперь надо лететь с огромным отклонением сначала через Турцию, потом по Средиземному морю
и там дополнительными зигзагами обходить Грецию, Италию/Мальту, (если Марокко разрешит) Испанию/Гибралтар;
вынужденные аварийные посадки в Европе и на Карибских островах исключаются и куча прочих неочевидных проблем.
Если только будут делать дозаправочную посадку в Марокко (опять таки если оно разрешит)
или вообще на венесуэльской Conviasa, как уже пытался, но так и не раскрутил Тез-тур.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #434

Сообщение Лингвистон » 15 сен 2022, 18:23

Да, на них родимых. Я имею в виду Норд. Туда - 14.5 часов, обратно - 12.5 часов. Удивилась.. Слабо верю в этот проект, но вдруг?! Но ценник отпугивает. Минимум 250 тысяч и на Анхель поглядеть + 1400$. С собой чуть взять, словом, набегает очень красивая сумма.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #435

Сообщение bb- » 15 сен 2022, 19:19

Тез-тур и Интурист на ноябрь и декабрь
анонсировали в июле и августе 12 ночей за 210 тыщ, недавно 9 ночей за 200 тыщ
с полетами на Conviasa 15 часов туда и 20 часов обратно с дозаправочной посадкой почему-то в Тегеране,
что есть ещё больший зигзаг - похоже, Марокко не разрешает даже им.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #436

Сообщение taranin0904 » 16 сен 2022, 18:46

Лингвистон писал(а) 15 сен 2022, 18:23:обратно - 12.5 часов. Удивилась.

Я летал Кондором из Франкфурта и то чистого времени около 12 часов заняло...
А тут и не напрямую...
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #437

Сообщение sles » 17 сен 2022, 11:27

bb- писал(а) 15 сен 2022, 18:01:Теперь надо лететь с огромным отклонением сначала через Турцию, потом по Средиземному морю


Не так, цитирую из интервью известной бабульки:

Маршрут из Москвы на Кубу будет пролегать в нейтральном воздушном пространстве – облетаем Норвегию, летим мимо Исландии, затем вдоль побережья США и Канады. По пути на остров Маргарита в Венесуэле проследуем также в воздушном пространстве Тринидада и Тобаго. Обратные маршруты чуть короче – пролетаем между Исландией и Великобританией и далее на Север.
..
До Венесуэлы время в пути составит чуть более 15 часов.
sles
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #438

Сообщение Doll » 09 ноя 2022, 18:06

Лингвистон писал(а) 15 сен 2022, 14:10:Подниму тему. Пегас опять запускает летную программу на остров.

Подскажите можно ли физлицу покупать тур на Венесуэлу у турпоператора и какого лучше выбрать?

и какой отель лучше выбрать, если хочу насладиться уединенным отдыхом в тишине на побережье без горок и подьемов по пути подальше от дискотек и толпы, желательно одиночное размещение типа вилла или бунгало без соседей по строению. Если такие есть подскажите пожалуйста в каком отеле?

и в каких отелях нормальные крепкие материалы зданий с шумоизоляцией? хочется спать, не слыша разговоры за стеной и телевизор. понятно, что венесуэльские постройки это не усадьбы в Сочи, но хочется найти вариант с максимум тишины и звукоизоляции. деревянные одноэтажные здания с соседними номерами справа и слева-точно не мой вариант...хочу лететь с 16-20.11 кроме 19.11 от 7 дней.

тут про Пегас пишите. Я знаю туроператор Пегастик. не знаю только, одно это и тоже или нет.
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #439

Сообщение Владимир El Cardon » 11 ноя 2022, 05:37

1. Собственно, что вам мешает?
2.какие дискотеки и толпы? Тут полная разруха.
3. Вы хотите лететь в быдловозе Пегаса, по ценам пакетного тура, при этом с запросами намного выше? Тогда что вам мешает сесть в бизнес от конвиасы , снять приличную виллус частным пляжем (от 200$ в день) и нормально отдыхать?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Турпакеты в Венесуэлу из России

Сообщение: #440

Сообщение Sветлый » 11 ноя 2022, 20:54

bb- писал(а) 15 сен 2022, 18:01:Если опять на Боингах-777-300 Нордвинда, то это авантюра какая-то... Теперь надо лететь с огромным отклонением сначала через Турцию, потом по Средиземному морю и там дополнительными зигзагами обходить Грецию, Италию/Мальту, (если Марокко разрешит) Испанию/Гибралтар

Уладили они формальности, полетят северным маршрутом, никаких Турций, нейтральные воды и зелёный свет от Кубы и Венесуэлы, в пути 15 часов и белый песочек острова Маргарита у ваших ног, Венесуэла манит! Если ценник немного опустят, повально полетели бы как на Занзибар в 2021-м. Продажи через Пегас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль