Мобильная связь и интернет в Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #121

Сообщение FairyLenka » 15 янв 2022, 09:55

saks1959, а Вы когда летите? Можете потом опытом поделиться?
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #122

Сообщение OleguVeselo » 27 авг 2022, 12:29

Был в марте, пользовался Movistar 10Gb. Ежемесячная плата 24 Боливара.
Movistar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OleguVeselo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #123

Сообщение Владимир El Cardon » 17 окт 2022, 06:41

Тут дело больше зависит от того, где какой оператор имеет лучшее покрытие. В любом случае пишите мне, посоветую, подскажу. Мой номер в телеге и Ватсапп +584123792293
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #124

Сообщение Julia434 » 05 ноя 2022, 02:40

Всем привет, только вернулись с о. Маргарита. Ситуация следующая: в а/п продают симки по 30$, но мы читали здесь на форуме, что там будет по факту 1гб интернета, и покупать не стали. На следующий день мы поехали в тц Sambil. Тц прямо-таки московский. Там мы пошли к оператору digitel. За наличные 12$ они могут продать только симку с 1gb. Симка с 17 gb продаётся только с оплатой по карте за 20$. Карты рф там не работают, если у вас есть карта другой страны, то для вас все очень просто. У нас были только наличные, Но благодаря тому, что сотрудница digitel прекрасно знала английский, мы нашли выход. Мы купили симку за 12$, нужен паспорт (у нас было фото), отпечаток пальца, и также вас фотографируют. Она написала нам на бумажке наш номер телефона. Мы пошли в аптеку в этом же тц. Купили в ней 2 бутылки воды, и при оплате на кассе попросили положить нам 20$ на наш венесуэльский номер телефона. После чего мы вернулись в digitel. Перевели язык в телефоне на испанский. И сотрудница сама изменила нам тариф. В итоге за 32 $ мы получили 18 gb, 1000 минут, 1000 смс.
Julia434
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #125

Сообщение Владимир El Cardon » 05 ноя 2022, 06:57

Там не 1 Гб всего, а 1 Гб бесплатный включенный в тарифный план. После идёт тарификация траффика.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #126

Сообщение Владимир El Cardon » 05 ноя 2022, 07:30

Кстати, да. Зашёл на дигитель посмотреть. Тариф там, как был 1.1 gb , так и остался, но появились пакеты с трафиком вплоть до 160 Гб. Раньше, кстати, их не было.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #127

Сообщение Elinez » 10 ноя 2022, 00:18

В приложении Airalo за 40$ можно взять 5GB, за 10$ - 1GB. Пишет что обслуживается оператором Movistar (3G).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #128

Сообщение Владимир El Cardon » 11 ноя 2022, 05:30

А карта обслуживания мовисьютара прилагается? Возможно , что в вашей локации эти Гб не нужны будут и даром. Либо симка не поддержит местные условия. Это типичный венеразвод. Регулярная замена сим (20$) потому, что она, вдруг, перестает передавать траффик.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #129

Сообщение Elinez » 05 дек 2022, 03:44

Владимир El Cardon писал(а) 11 ноя 2022, 05:30:А карта обслуживания мовисьютара прилагается? Возможно , что в вашей локации эти Гб не нужны будут и даром. Либо симка не поддержит местные условия. Это типичный венеразвод. Регулярная замена сим (20$) потому, что она, вдруг, перестает передавать траффик.

Я сейчас во всех странах, куда еду не для транзита, пользуюсь Airalo, и везде все работает. Не идеально, иногда может отваливаться, но работает, и за его цену более чем приемлемо. Сэкономил кучу времени и денег. На транзите или на короткий срок, а также в качестве резерва - SurfRoam. Если нужны звонки через Интернет - Дримсим (из приложения). Для Интернета Дримсим не рекомендую, дороже SurfRoam и по странам покрытие хуже.

Обходится сильно дешевле, чем какие-либо другие международные SIM, если нужно много трафика (2GB-20GB). Также не надо идти к оператору, покупать и переставлять SIM.

По опыту: работает в Каракасе, в Майкетие. В Канайме не работает, но там вообще проблема с Интернетом. На Маргарите не был, не тестировал.

Вот что надоело, так это советчики, которые говорят что SIM-карта не нужна. И это не только вы. Если кто-то говорит что он хочет SIM, значит ему и правда нужна SIM. И всегда покупная SIM / SIM из приложения работала намного лучше, чем говорили советчики.

К слову, SIM-карта Airalo меня очень выручила, т.к. в аэропорту Каракаса у меня возникли проблемы с въездом.

Несколько сотрудников миграсьена со мной разбирались около часа (а я был единственный русский, который прилетел из Лимы), интересовались моими билетами в Россию (которых не было, были только onwards), проверяли документы, куда-то надолго с ними уходили. И это все происходило ещё до подхода к кабинам пограничного контроля. Уже прошли все люди с моего рейса, а я ещё не подошел к этим кабинам и в итоге остался один-на-один с этими сотрудниками.

За счет SIM у меня был Интернет моментально по прибытию в Венесуэлу. Я смог предупредить трансфер, который я предварительно заказал (а было 01:00AM), что я задерживаюсь, и предупредить друзей что здесь проблемы и если что, чтобы они звонили в наше посольство.

Далее, через пару дней, после укуса собаки на улице Каракаса, потребовалось срочно ехать в больницу, и снова наличие SIM-карты меня спасло.

В итоге: Если вы хотите SIM, покупайте SIM. Если вы не хотите SIM, не покупайте SIM. Если хотите две сим-карты, покупайте две. А на то что вам кто-то советует внимания не обращайте. И подумайте о покупке SIM через Интернет. Сейчас 2022 год, идти в салон к оператору не нужно даже в Африке.

P.S. По карте обслуживания я надеялся что вы подскажите, когда сюда писал.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #130

Сообщение OleguVeselo » 09 дек 2022, 23:03

О, счастливчик! Обладающий данной СИМ, здесь многие уже воспользовались услугами подобных…Давайте без рекламы! SimTravel тупо здох в данной Стране, без последствий, хотя в Египте сейчас работает – очевидный ФАКТ!
Аватара пользователя
OleguVeselo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #131

Сообщение Asgorot » 28 янв 2023, 14:45

Подскажите, как сейчас в отелях с доступом в интернет через Wi-Fi? Можно ли стабильно работать? Или всё печально?
Asgorot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #132

Сообщение OleguVeselo » 29 янв 2023, 10:26

Везде по-разному, но в основном нормально.
Аватара пользователя
OleguVeselo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #133

Сообщение azarenko.alex » 10 янв 2024, 13:54

А кто знает - Теле2 работает в Венесуэле ? я был лет 5 назад и Теле2 не работал. СМС не приходили....
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Венесуэле

Сообщение: #134

Сообщение Владимир El Cardon » 11 янв 2024, 01:44

Роуминг включите и заработает. Вопрос только в том в какую сумму вам это все выльется в итоге.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль