Пляжный отдых в Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжный отдых в Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение Jekkii » 01 май 2008, 21:43

Кто что может посоветовать по пляжному отдыху? Желательно хорошее место поближе к Каракасу.
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
рорайма трек

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 май 2008, 03:12

Jekkii писал(а):Кто что может посоветовать по пляжному отдыху? Желательно хорошее место поближе к Каракасу.

Самый ближний к Каракасу пляж возле аэропорта (забыл, как называется).
А насколько близко надо Вам? На Маргариту, например, лететь всего около часа, и цена умеренная. Рокесы тоже рядом, но это уже другой порядок цены.
На севере Нац. Парка Henri Pittier, например, есть неплохие пляжи. Это 4ч от Каракаса на автобусах (см. мой отчет, как я ездил в El Playon).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пляжи

Сообщение: #3

Сообщение Aex1 » 24 мар 2009, 00:47

По пляжам: http://www.turismodeplaya.com
Аватара пользователя
Aex1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пляжный отдых в Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение Climber » 29 мар 2009, 20:05

Несколько слов по поводу Мочимы (именно деревни, но не парка) какие-то двойственные ощущения,
это маленькая деревня, в которой одно более-менее приличное место где можно поесть, пляжей в самой деревне нет, посада в которой нас поселили очень простая, без изысков, но и дешевая в тоже время.
На пляжи возят на моторке.
По берегам ростут мангры и кактусы, в заливе самом много дельфинов. Нам понравился один пляж, дальний, Playa Manare.
Красивые скалы, чистое и тихое море, песок, нормальный сноркелинг.
На одном из ближних - Blanca, неплохой ресторанчик со свежими морепродуктами.
Но рекомендовать его для посещения или нет - зависит от предыдущих ваших поездок. У нас тем кто не был в тропиках очень понравилось, тем кто был - не очень, в сравнении с Сейшелами например
Climber
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Пляжи

Сообщение: #5

Сообщение Nina Margarita » 09 апр 2009, 14:52

А можно про Мочиму поподробнее? Я читала, что это побережье, и пляжи там гораздо красивее, чем на Маргарите! Это правда? Как туда можно добраться из Сиудад боливара? И как там дела обстоят с проживанием? И ещё вопрос: если выбирать между островами, что посоветуете Рокесы или Маргариту? Понимаю, что сравнивать, наверное, сложно, но как по личным ощущениям? Заранее спасибо.
Nina Margarita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #6

Сообщение *Колян* » 09 апр 2009, 15:09

По ощущениям Маргарита - это помойка по сравнению с Рокесами. Не верьте сказкам с сайтов турфирм о километрах пляжей с белоснежным песком. Нет там этого. А грязь, мусор, который местные имеют привычку выставлять на дорогу около дома, криминал - этого там в достатке.
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Пляжный отдых в Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение Nina Margarita » 09 апр 2009, 15:23

В форуме всё чаще встречаю сообщения о том, что на Маргарите Баунти нет. А какие ощущения от Рокесов? И вообще куда в Венесуэле стоит ехать за белыми пляжами, бирюзовым морем и невероятными закатами? Хочется удовлетворить эстетические потребности, так скать...
Nina Margarita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение xantor » 09 апр 2009, 16:44

А можно про Мочиму поподробнее? Я читала, что это побережье, и пляжи там гораздо красивее, чем на Маргарите! Это правда?

Мочима - это национальный парк на побережье, с хорошими шансами посмотреть на дельфинов. как я понимаю, пляжи более безлюдные, чем на маргарите, поэтому чище и красивее. насчет "гораздо" не знаю.
добираться из боливара на автобусе через барселону (автобусов много, т.к. вроде так едут все автобусы в каракас). судя по ЛП, гостиницы там есть, даже в каких-то системах онлайн бронирования встречал.

при выборе Рокесы/Маргарита - Рокесы однозначно красивее и прятнее. и дайвинг неплохой.
из минусов: на рокесах значительно дороже, нет такой активной ночной жизни, очень мало тени.
зато можно взять в прокат палатку и жить в совсем дикой природе, правда я не знаю, можно ли с этой палаткой уехать на необитаемый остров или надо оставаться на Гранд Роке.
вот хороший сайт: http://www.los-roques.com/index.htm
xantor
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 106
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение osip » 09 апр 2009, 17:55

куда в Венесуэле стоит ехать за белыми пляжами, бирюзовым морем и невероятными закатами?

Исходя из данных рунета о.Коче.
Всё может быть и быть всё может, но лишь того не может быть чего на свете быть не может, а остальное может быть.

Isla de Margarita
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение darkbird » 09 апр 2009, 18:38

А какие ощущения от Рокесов? И вообще, куда в Венесуэле стоит ехать за белыми пляжами, бирюзовым морем и невероятными закатами? Хочется удовлетворить эстетические потребности, так скать...

Мы были в ноябре
Понравилось -но дорого получилось -неоправдано дорого...
во всяком случае -для меня
Хороший архипелаг -успел правда за три дня только по трем островам
Caya De Aqua - зачет! - и белые пляжи и море
под водой правда -пусто

но 7000боливаров за двоих на три дня? -думаю не гумманно
380 ещё за длииный трип на Кайя
ну там выбирать то особенно не приходиться
может быть дорого что мы брали прям в порту за 30 мин до вылета
хотя -там с этой маньяной вечной -ничего не получишь нормального от агенств
не думаю что дешевле получиться
закаты в Хуангриего на Маргарите можете усмотреть - есть повод появиться в этот городок несовсем спокойный (как говорят) -у нас всё хорошо там сложилось!!
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #11

Сообщение ksunya » 10 апр 2009, 08:12

osip писал(а):Исходя из данных рунета о.Коче.

Ну уж точно не Коче,шило на мыло так сказать..
если белые пески и бирюзовые моря,то конечно Лос Рокес,но как было сказанно,это действительно,неоправданно дорого...

закаты в Хуангриего на Маргарите можете усмотреть - есть повод появиться в этот городок несовсем спокойный (как говорят) -у нас всё хорошо там сложилось!!

Вот уж точно,закаты там красивейшие,а на счет "не совсем спокойный" врут наверняка гуляли спокойно там на своих двоих,и вылазки в город тихо-мирно))так что не увидела там ничего неспокойного..))

... а мы то на Маргариту как раз за этим! Море, пляжи, пальмы, белый песок... А в форуме всё чаще встречаю сообщения о том, что на Маргарите этого нет

Нина,да,белоснежного песочка и бирюзового моря Вы там не увидите,но пляжи все-равно хорошие,а море мягкое и чистое..
вот сейчас бы я вернулась туда)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Пляжи

Сообщение: #12

Сообщение Nina Margarita » 16 апр 2009, 08:52

Помогите советом, пожалуйста. Мы прилетаем 25-го, с 26 по 28 у нас в планах Канайма, а дальше, планировали лететь сразу на Маргариту, но возникла мысль посетить Мочиму или пляжи Парии! Планируем добираться автобусом, где остановиться ещё не решили, но предпочтительнее Пария! Очень понравилась по фоткам и отзывам на испаноязычных сайтах. Подскажите, сколько времени займет дорога из Сиудад Боливара до Пуэрто ла Круз и дальше до Парии?Вы писали, что туда сложно добраться, т.к. дороги плохие. И не опасно ли путешествовать по стране двум девушкам?
Или может стоит из Сиудада сразу лететь на Маргариту, а отдуда в Мочиму или Парию на пароме приехать на пару дней?
Nina Margarita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #13

Сообщение Kikki » 16 апр 2009, 09:49

Чё то я почитала, и вот не пойму, белых пляжей на Маргарите нет, а мне бы охота после трипа лечь на белый песок и тупо оттопыриться на солнышке ….хорошо знатоки подскажите, не за 700 уе на 3 дня с человека, куда податься из Каракаса на белые пляжи?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 16 апр 2009, 09:55

Kikki писал(а):Чё то я почитала, и вот не пойму, белых пляжей на Маргарите нет, а мне бы охота после трипа лечь на белый песок и тупо оттопыриться на солнышке ….хорошо знатоки подскажите, не за 700 уе на 3 дня с человека, куда податься из Каракаса на белые пляжи?

Чичиривичи/Тукакас (но там конечно песок будет не такой белый как на Лос Рокес)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Kikki » 16 апр 2009, 10:44

AndySpb писал(а):Чичиривичи/Тукакас

Нет всё не то Чичиривичи- жёлтый пляж
Тукакас – до него 150 км блин тоже не пойму, то жёлтый песок то нет
А вот в Morrocoy- там белый, может нахрен эту Маргариту, чё толку туда без белого песка лежать, взять машину из Каракаса и самим поехать, а , как думаете?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 16 апр 2009, 10:49

Kikki писал(а):Нет всё не то Чичиривичи- жёлтый пляж
Тукакас – до него 150 км блин тоже не пойму, то жёлтый песок то нет
А вот в Morrocoy- там белый, может нахрен эту Маргариту, чё толку туда без белого песка лежать, взять машину из Каракаса и самим поехать, а , как думаете?

Вообще то Моррокой/Тукакас/Чичиривичи суть одно и то же. Находится все рядом. Насчет машины не знаю есть ли смысл. Я на автобусе ездил.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Kikki » 16 апр 2009, 11:36

А в из Каракаса ехали, кто то пишет ехать типа 4 часа, кто пишет 7, а ехать 150 км, и на машине круче, сам себе сусам, захотели в городе остановились, посмотрели по дороге, так интереснее, вот только вопрос цены, сколько машина на дней 5 будет, стоит и сколько автобус туда и обратно, понятно, что машина дороже, но комфорта то больше
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 16 апр 2009, 11:39

Kikki писал(а):А в из Каракаса ехали, кто то пишет ехать типа 4 часа, кто пишет 7, а ехать 150 км, и на машине круче, сам себе сусам, захотели в городе остановились, посмотрели по дороге, так интереснее, вот только вопрос цены, сколько машина на дней 5 будет, стоит и сколько автобус туда и обратно, понятно, что машина дороже, но комфорта то больше

ехал из Каракаса с пересадкой в Валенсии. Времени в пути от "сел в автобус в Каракасе" до "вышел из автобуса в Чичиривичи" ушло часов 5. Но это еще во многом от пробок зависит. Стоимость точно не помню, но в сумме кажется боливаров 30..40.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Nina Margarita » 16 апр 2009, 13:33

А мне вот этот пляж нравиться - Медина http://images.google.ru/images?hl=ru&lr ... =0&ndsp=18
Песок жёлтый, но пляж очень красивый. Вот думаю, может ну её, эту Маргариту ...
Nina Margarita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #20

Сообщение Георгий Калмыков » 16 апр 2009, 15:48

Nina Margarita писал(а):Помогите советом, пожалуйста. Мы прилетаем 25-го, с 26 по 28 у нас в планах Канайма, а дальше, планировали лететь сразу на Маргариту, но возникла мысль посетить Мочиму или пляжи Парии! Планируем добираться автобусом, где остановиться ещё не решили, но предпочтительнее Пария! Очень понравилась по фоткам и отзывам на испаноязычных сайтах. Подскажите, сколько времени займет дорога из Сиудад Боливара до Пуэрто ла Круз и дальше до Парии?Вы писали, что туда сложно добраться, т.к. дороги плохие. И не опасно ли путешествовать по стране двум девушкам?
Или может стоит из Сиудада сразу лететь на Маргариту, а отдуда в Мочиму или Парию на пароме приехать на пару дней?

Проще лететь на Маргариту а оттуда паром до Куманы, Мочима от Куманы 20 мин на такси. До Парии далековато.Девушкам надо ездить только днём и держать деньги в носочках.
Пресловутых белых песков полно на Маргарите и особенно на соседнем Коче, сравнивать Рокес и Маргариту считаю неправильным. Это разные вещи , с разными ценами. Но если сравнивать то : В Лос Рокес европейские цены, и мало людей. На Коче мало людей и цены меньше чем на Маргарите.

В Мочиме очень красиво, но насчёт посад - жесть! Всё, что вокруг Мочимы, типа Санта Фе внимания не заслуживает. Значительно хуже, чем пляжи на которые из Мочимы вывезут лодкой. Лодка до Плайя бланка стоит 60 бол. Можно спросить напротив ресторана Эль Мочимеро лодочника "Пойо" - честный мужик. Сам ресторан принадлежит баску Педро, очень приличный ресторан. Можно сдать своё вино в холодильник и получить по прибытии с пляжа. Ну и у него конечно тоже всё есть.

Чудесное место Чичеревиче, насчёт гостиниц - тоже жесть. На мой взгляд Лонли Планет про Чичеревиче нагло врёт . А самый крутой атолл - Эль Сомбреро, был там несколько дней назад. Лодка стоит 150 боливаров, подводный мир, как на Лос Рокес. Переночевать можно дёшево. Мы заплатили 150 за ночь в кабанье на 4-х.

Возле Куманы грязно, а Плая Медина и т.п очень хорошие но до них от Куманы больше 100 км по плохой дороге. Да и посад там хороших немного. Если нужен чистый песок , то может сойти Коче. Там ценник ниже чем на Маргарите, тусовка кайтеров и виндсёрферов. Можно взглянуть на кораллы с рыбками , но не так чтоб очень.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль