Каракас: разные вопросы

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каракас: разные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Irink » 15 май 2009, 00:33

Сначала не планировала Каракас совсем, но, любопытство, чувствую, берет верх над опасением:smile:
Из Сiudad Вolivar прибуду, полагаю, рано утром, и в этот же день
улетаю вечерним рейсом в 17:10
Что посоветуете посмотреть? Есть ли возможность оставить багаж в камере хранения на вокзале? И не позже какого часа выдвигаться в аэропорт, с учетом местных пробок?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
водопад сальто анхель

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 01:34

правильнее сказать не день, а 4-5 часов в Каракасе...

на автовокзале La Bandera камера хранения есть. На других не знаю.
В аэропорт начинайте выдвигаться около часу дня. Учтите что если оставите вещи на La Bandera и потом поедете по городу, то придется возвращаться за вещами и снова потом ехать в сторону центра в аэропорт.
Что успеете посмотреть за это время - не знаю. Зато знаю, что не успеете: не успеете Avila & Teleferico, Colonia Tovar, El Hatillo.
p.s. Хотя если не будете оставлять вещи, то возможно что на телеферико вверх-вниз и успеете. Но там наверху много всего интересного, полдня можно запросто провести.
Взамен телеферико можно подняться на 37 этаж Torre Oeste de Parque Central - оттуда неплохой панорамный вид на город
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Irink » 15 май 2009, 10:18

AndySpb писал(а):правильнее сказать не день, а 4-5 часов в Каракасе...
p.s. Хотя если не будете оставлять вещи, то возможно что на телеферико вверх-вниз и успеете. Но там наверху много всего интересного, полдня можно запросто провести.
Взамен телеферико можно подняться на 37 этаж Torre Oeste de Parque Central - оттуда неплохой панорамный вид на город


AndySpb, по поводу телеферико, неужели 4 часов не хватит?
Сколько чистого времени закладывать на вверх-вниз? И, соответственно добраться от автовокзала? Я подозреваю, что автовокзал в Каракасе не один, но неужели все автобусы из Сiudad Вolivar приходят на разные вокзалы, территориально расположенные в разных частях города?
И все же, несмотря на малое кол-во времени хочется понять, что я могу успеть посмотреть за 4-5 часов с учетом того, что вещи( спасибо за совет) оставлять на вокзале не буду. Так же буду признательна, если сориентирутете по внутригородовому транспорту, я предполагаю перемещаться на такси.
Возможно Вы знаете, есть ли камера хранения в аэропорте Каракаса, где можно было бы оставить вещи на 3-4 дня? В любом из терминалов, но лучше , конечно, в международном.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 10:27

Irink писал(а):AndySpb, по поводу телеферико, неужели 4 часов не хватит? Сколько чистого времени закладывать на вверх-вниз?

Чистого времени на "вверз-вниз" можно наверное минут за 40 успеть.

Irink писал(а): И, соответственно добраться от автовокзала? Я подозреваю, что автовокзал в Каракасе не один, но неужели все автобусы из Сiudad Вolivar приходят на разные вокзалы, территориально расположенные в разных частях города?

На разные. У Rodovias свой вокзал (кстати он наиболее близок к телеферико).

Irink писал(а): Так же буду признательна, если сориентирутете по внутригородовому транспорту, я предполагаю перемещаться на такси.

По внутригородскому транспорту - пользуйтесь метро, дешево и быстро. С автобусами без хорошего знания города и как называются его районы разобраться будет труднее. Как правило на лобовом стекле вывешен список мест через которые автобус проходит. С такси проблем нет, цена договорная, договаривайтесь заранее.

Irink писал(а):Возможно Вы знаете, есть ли камера хранения в аэропорте Каракаса, где можно было бы оставить вещи на 3-4 дня? В любом из терминалов, но лучше , конечно, в международном.

нет камеры хранения в аэропорту
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Irink » 15 май 2009, 11:57

AndySpb, спасибо за помощь
Что -то совсем запуталась
1.Посещение Avila & Teleferico
Часы работы с 10:30, наверное, еще и очереди на подъм?
Да еще, я так понимаю не в черте города находится?
Ближайшая станция метро Bellas Artes? И от метро еще какое то время добираться нужно.
Итого, получается много времени на дорогу, плюс неудобно, да и не безопастно,наверное, таскаться с рюкзаками, которые еще и весят немало.
Хотя, возможно , это место находится в стороне аэропорта?
2. Либо же Torre Oeste de Parque Central, она же довольно рядом с телеферико,так?
Оставлю вещи на вокзале, поднимусь на смотровую площадку, кстати, написано, что открыта с 8:00 ,ну и в музей зайду...

И еще, допустим я прибуду на La Bandera, сколько примерно времени на метро у меня займет путь до п.1 и п.2?
По поводу такси, какая разумная цена для перемещения до интересующих меня объектов, до аэропорта? На любых такси безопастно перемещаться или есть какие -нибудь особенности?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 12:08

Irink писал(а):Что -то совсем запуталась
1.Посещение Avila & Teleferico
Часы работы с 10:30, наверное, еще и очереди на подъм?
Да еще, я так понимаю не в черте города находится?
Ближайшая станция метро Bellas Artes? И от метро еще какое то время добираться нужно.

Часы работы не знаю. Находится в общем то в черте города. Ближайшая станция метро Colegio de Inginieros. Оттуда или на автобусе(минут 10) или на такси.

Хотя, возможно , это место находится в стороне аэропорта?

не совсем в стороне аэропорта, на самом деле весь вопрос в том, на чем вы собираетесь ехать в аэропорт. Если на такси, так вам по барабану из какой части города ехать... Если на автобусе, то телеферико ближе к остановке автобуса чем Ля Бандера

2. Либо же Torre Oeste de Parque Central, она же довольно рядом с телеферико,так?

не рядом, но недалеко. м. Bellas Artes

И еще, допустим я прибуду на La Bandera, сколько примерно времени на метро у меня займет путь до п.1 и п.2?

минут 30-40 и туда и туда

По поводу такси, какая разумная цена для перемещения до интересующих меня объектов, до аэропорта? На любых такси безопастно перемещаться или есть какие -нибудь особенности?

До аэропорта видимо 120-150 боливаров. По городу не знаю. Всегда пользуюсь метро. По ощущениям должно быть 20-50 боливаров в зависимости от "сложности" поездки и умения торговаться))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Irink » 15 май 2009, 13:02

AndySpb, я думала до аэропорта добираться на такси, меня несколько беспокоят рассказы о недобром внимании столичных жителей к туристам, а провоцировать их поездкой в метро с документами и вещами и прочими ценностями, ой как не хочется
Хотя, возможно я переоцениваю их интерес? И разумным будет добраться до аэропорта на общественном транспорте?
Тогда не подскажете, как это сделать?
Хочу уточнить, что в аэропорт мне нужно будет ехать в будний день, возможно меньше пробок?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 13:09

Irink писал(а):И разумным будет добраться до аэропорта на общественном транспорте? Тогда не подскажете, как это сделать?
Хочу уточнить, что в аэропорт мне нужно будет ехать в будний день, возможно меньше пробок?

Я всегда езжу в аэропорт в Каракасе на общественном транспорте. Дорога дольше часа ни разу не заняла. Доехать до м.El Silcencio, на улице сразу у выхода стоят автобусы (очередь на автобус). Спросить который идет на Catia La Mar и ехать на нем. Выйти на остановке напротив аэропорта (заранее предупредить водителя). стоит 3-5 боливаров. Единственный момент - на станции El Silencio есть несколько выходов. Перед тем как выходить - уточните у дежурного по станции куда именно вам надо выйти.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Irink » 15 май 2009, 23:02

Дорога больше часа ни разу не заняла

AndySpb, час это только на автобусе ? Как долго обычно вы ждете автобуса на остановке?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 23:05

Irink писал(а):AndySpb, час это только на автобусе ? Как долго обычно вы ждете автобуса на остановке?

автобус минут 5 ждать обычно
они один за одним приходят, заполняются и уходят.
час это примерно всего из района плаза Венесуэла или Чакаито до аэропорта.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 май 2009, 17:46

Насчет Авилы. Спуск-подъем займет 40 мин, там побыть 1ч максимум. Очередей нет. В 2 ч. укладывается все, включая такси туда-обратно от м. Plaza Venezuela. От этого метро до La Bandera 20 мин в один конец (включая пешком до терминала). На терминале поднимайтесь на 2-й этаж (он же последний) направо по коридору до конца (коридор повернет налево один раз). Камера хранения будет в самом конце по правую руку.

Резюме: езжайте на Авилу, больше ничего интересного в Каракасе нет. С Torre Oeste de Parque Central вид только на одну часть города (северную) а с Авилы видно весь город. До полудня туч быть не должно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 16 май 2009, 17:48

Don Jose Cuervo писал(а):Насчет Авилы. Спуск-подъем займет 40 мин, там побыть 1ч максимум. Очередей нет. В 2 ч. укладывается все, включая такси туда-обратно от м. Plaza Venezuela.

Это если не ходить/ездить на Paseo Galipan наверху.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 май 2009, 17:56

AndySpb писал(а):Это если не ходить/ездить на Paseo Galipan наверху.

Точно. Не надо туда ездить. Там ничего особенного нет, только время зря потратите. Прогуляйтесь к отелю Humbolt, пофоткайтесь, да и обратно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Ru-ar » 18 май 2009, 05:52

Irink писал(а):....Torre Oeste de Parque Central......

она на ремонт закрыта
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Irink » 18 май 2009, 22:42

Cпасибо всем откликнувшимся.
Хотелось бы внести некоторые уточнения
1.От какой все же станции метро добираться до Авилы?
От Colegio de Inginieros или от м. Plaza Venezuela?
Или же м. Plaza Venezuela указывалась, как удобная для достижения станция от автовокала без пересадок?
2.В разных источниках противоречивая информация о работе подъемника, в том числе и по дням недели, к сожалению, не могу привести ссылку,но дни работы там указывались только с вторника по четверг с 10:00-20:00? В LP пишут, что с 10:30, но дней работы побольше. Сам сайт этого парка почему=-то у меня не открывается Если возможно, проясните этот момент?
3. Поскольку разные источники сходятся в примерном времени начала работы телеферико, то как рационально использовать время до 10 утра. автобус, в самом худшем случае прибудет на автовокзал около 8 утра, а в лучшем в шесть утра. Чем заняться?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 18 май 2009, 22:50

Irink писал(а):Cпасибо всем откликнувшимся.
Хотелось бы внести некоторые уточнения
1.От какой все же станции метро добираться до Авилы?
От Colegio de Inginieros или от м. Plaza Venezuela?

от Colegio de Inginieros ближе. От Plaza Venezuela тоже недалеко. Это соседние станции. Чисто визуально Plaza Venezuela более оживленная, там проще такси поймать. Если ехать до Авилы автобусом то от Colegio de Inginieros.

3. Поскольку разные источники сходятся в примерном времени начала работы телеферико, то как рационально использовать время до 10 утра. автобус, в самом худшем случае прибудет на автовокзал около 8 утра, а в лучшем в шесть утра. Чем заняться?

ничем. Даже поесть нормально до 11 утра негде.
все что приходит на ум - посмотреть на исторический центр города.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Irink » 18 май 2009, 22:55

Ну а где-нить погулять, на город посмотреть? Всеж два часа на вокзале сидеть невесело.
Кстати, ценные веши, наверное лучше в камеру хранения не сдавать?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 18 май 2009, 22:57

Irink писал(а):Ну а где-нить погулять, на город посмотреть?

так в ЛП все достопримечательности описаны...
Про ценные вещи не знаю, никогда ни с чем ценным в Венесуэлу не ездил

zyz писал(а):она на ремонт закрыта

Закрыто все здание?? Странно как-то.. А офисы куда тогда переехали? То, про что я писал - не смотровая площадка, а банальный, но очень неплохой вид из окна сразу около лифта.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Irink » 18 май 2009, 23:04

AndySpb писал(а):так в ЛП все достопримечательности описаны... Про ценные вещи не знаю, никогда ни с чем ценным в Венесуэлу не ездил

Я субъективным опытом интересуюсь, а по версии LP аж 80 достопримечательностей. И как тут выберешь? Тем более не хочется ошибиться и посетить опасные районы
В Венесуэлу без паспорта ездите, без денег?
У меня, увы, так не получится.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение AndySpb » 18 май 2009, 23:08

Irink писал(а):Я субъективным опытом интересуюсь, а по версии LP аж 80 достопримечательностей.

я ж написал - в исторический центр города едьте, посмотрите на дом, где родился С.Боливар, плаза Боливар и окрестности.
п.с. под отсутствием ценностей я имел в виду золото/фото/видео/телефоны и тд. Паспорт для грабителей ценности не представляет. (если будут грабить, то попросите чтоб отдали) Денег минимум
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль