Вопрос новичка

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос новичка

Сообщение: #1

Сообщение americanets » 20 янв 2010, 02:46

Простите за глупые вопросы. Всегда путешествовал через туроператора. Ну там проплачиваешь, летишь, встречают, рассказывают чее к чему, загораешь, ездишь на экскурсии, едешь домой.
Купил билеты СПБ-ФРАНКФУРТ-КАРАКАС на себя и подругу 10 февраля . Почитал форум, слишком много инфы и названий которые мне не о чем не говорят-))
Вопросы типичного туриста. Хотим пляжный отдых, природу красивые виды, минимум экстремала. Прилетаем в аеропорт и чего делать дальше?
Куда ехать сразу? Желательно где есть нормальные отели на берегу моря и где пляжи чистые. Ну за умеренные деньги хотябы чтобы стоимость номера была 100$-150$ в сутки за дабл. Где есть нормальное питание итд. Хотел сразу полететь на Маргариту, но почитав форум понял что это совсем не то куда стоит ехать.
И еще может ктонить знает есть ли в море раковины и кораллы? И разрешено ли их оттуда вывозить? Заранее спасибо.
Слышал что криминал там вобще жесткий. Днем то можно хоть по улице гулять? И лос рокесы? Там вобще хоть что? Просто дикая природа или отели, туристы итд?
Есть ли вобще в Венесуэлле русские люди или там это редкость? Средняя аренда автомобиля сколько долларов в сутки? А то все пишут непонятно в какой валюте. И еще несовсем понял про курс. Везде ли можно поменять по 5 боливаров за USD ? Например в отелях?
americanets
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской
отдых в Колумбии

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #2

Сообщение valeri » 20 янв 2010, 06:52

Воспользуйтесь советом, сдайте билеты и купите турпутевку в любом агенстве моего любимого города Санкт-Петербурга в Египет и будет Вам счастье и отдых
valeri
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.09.2004
Город: Perm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #3

Сообщение americanets » 20 янв 2010, 20:58

Египет это конечно круто=))) Но хочется чегото другова, там я итак 5 раз был. Всетаки дайте совет как и куда сразу направляться чтобы поменьше грязи и поцивильнее ну и побезопастнее. Я понимаю что отзывов тут много, но все пишут про какието КАНАЙМЫ РОРАЙМЫ ИТД а я даже не знаю чее это такое.
americanets
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #4

Сообщение poklad » 20 янв 2010, 21:36

americanets писал(а): а я даже не знаю чее это такое.


Так узнайте... Почитайте форум подольше и повнимательней. Посмотрите карты гугловские. Если владеете английским можно сходить на комьюнити Lonely Planet: ХТТП://www.lonelyplanet.com/community. И когда возникнут конкретные вопросы - задавайте. Тут Вам на них, думаю, многие побывавшие там с удовольствием ответят. Вы же хотите чтобы Вам приготовили (маршрут), разжевали и в рот положили... IMHO не правильно это...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #5

Сообщение americanets » 20 янв 2010, 22:13

Ok конкретный вопрос. На таможне не будет проблем с вывозом морских звезд, раковин, кораллов?
americanets
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 янв 2010, 22:48

americanets писал(а):Прилетаем в аеропорт и чего делать дальше?

При Вашем сегодняшнем уровне представлений об этой стране - я бы сказал сразу же улетать обратно. Но у Вас еще много времени до отлета. Готовтесь, читайте форум.

Ну за умеренные деньги хотябы чтобы стоимость номера была 100$-150$ в сутки за дабл.

Таких цен, если не переплачивать, в этой стране, по-моему, нигде нет. Лучшие олл-инклюзив отели на Маргарите не дороже 100.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #7

Сообщение Lesovik » 21 янв 2010, 17:10

В период до 20 февраля таких "новичков" туда едет масса и народ особо не парится. Вот и узнаем результат, может ли среднестатистический ебипетский турист нормально съездить в Венесуэлу
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #8

Сообщение shokoladka » 21 янв 2010, 18:43

Вообще-то все когда-то были новичками... И самостоятельные путешественники дрова ломают (достаточно ветку про Тайланд почитать). А тут человек в самой первой фразе извинился за глупые вопросы... Чего сразу насмехаться?
Если по существу, то про наземку через оператора вам грамотно посоветовали - знаете английский-испанский, посмотрите контакты венесуэльских агентств в соседней ветке (там и по ценам обсуждение идет) и свяжитесь с ними... Не знаете - обратитесь к российским туроператорам (но цены они точно задерут)... Если все делать самостоятельно, то нужно много инфы перерыть-перечитать и не только на этом форуме!!!! Никто же не знает, что лично вам нравится! Удачи в поездке!
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 янв 2010, 19:00

annaza писал(а):Вообще-то все когда-то были новичками...

Верно. Но не все задавали вопросы а-ля "спасите-помогите!"

Чего сразу насмехаться?

ИМХО, никто и не насмехался. Напротив, довольно внятно намекнули, что это не та страна, куда можно просто расслабленно приехать и ожидать, что все как-то разрулится на месте. Так можно и огорчиться сильно. А чтобы этого не произошло, надо готовиться. Ведь там, на месте, никто не будет за Вас решать Ваши проблемы.

Если все делать самостоятельно, то нужно много инфы перерыть-перечитать

Как минимум, это:

Про обмен денег
Про безопасность
Про пляжи (исходя из тематики поездки)
+ парочку любых отчетов, желательно с фотками. Лучший, ИМХО, этот.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #10

Сообщение lazyden » 10 фев 2010, 00:40

Читал, что пишут на форуме про Венесуэлу, много думал.
Совет новичка новичку: побыстрому вылететь из Каракаса в одну из соседних стран и отдыхать там

А вот вопрос новичка: как можно купить дешевый билет Каракас-Кито оплатой из России? На форуме нашел только venezuela.okis.ру и venezuela-ticket.ру. Насколько это надежно?
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 10 фев 2010, 00:46

lazyden писал(а):А вот вопрос новичка: как можно купить дешевый билет Каракас-Кито оплатой из России? На форуме нашел только venezuela.okis.ру и venezuela-ticket.ру. Насколько это надежно?


Ответ не-новичка: уже никак. Выгадаете копейки, проще купить самому через экспедию или еще где то.
Возможно вновь станет актуально когда будет значительная разница между черным и официальным курсом доллара в Венесуэле
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #12

Сообщение lazyden » 10 фев 2010, 15:36

На экспедии минимум 485$. На деспегаре 1 290 BsF. Dolar Paralelo Bond A 6,40. По калькулятору получается около 240$. Или это все уже не действует?

Про дом с колоннами думал... но если, как тут где-то писали, в Каракасе надо закладывать 70-100$ в день на жизнь, то вот уж действительно выгадаешь копейки, а геморрой поимеешь.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 фев 2010, 15:52

lazyden писал(а):На экспедии минимум 485$. На деспегаре 1 290 BsF.

Это на те же самые даты, рейсы и авиакомпании?

Dolar Paralelo Bond A 6,40. По калькулятору получается около 240$. Или это все уже не действует?

Действует. Правда, если я не ошибаюсь, будет еще наценка агенства (если покупать у них) порядка 10% от цены билета. Сайт (деспегар) показывет цену, по которой можно купить в офисе авиакомпании.

Про дом с колоннами думал... но если, как тут где-то писали, в Каракасе надо закладывать 70-100$ в день на жизнь, то вот уж действительно выгадаешь копейки, а геморрой поимеешь.

Не понял, а не в Каракасе Вы этот день даром прожить собираетесь?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 10 фев 2010, 16:17

lazyden писал(а):На экспедии минимум 485$. На деспегаре 1 290 BsF. Dolar Paralelo Bond A 6,40. По калькулятору получается около 240$. Или это все уже не действует?
То, что показывает на деспегаре, не факт, что есть в наличии билеты по этому тарифу. Неоднократно с таким сталкивался.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #15

Сообщение lazyden » 10 фев 2010, 21:43

Это на те же самые даты, авиакомпании разные. Вчера на деспегаре другие были вообще за 1100 с мелочью BsF. Попробую тогда через агентство. Как я понял, негативных отзывов о них нет?
В том-то и дело, что ехать в офис на жадном такси, потом в дешевый отель, который все равно больше 20$, да еще на и гамбургеры тратиться. Скорее всего недешевые, потому что за дешевыми надо ехать на жадном такси Лучше уж агентству за билеты 10% переплатить, а между рейсами в аэропорту на гамбургерах перекантуюсь. Еще вроде как и на сборе сэкономлю, 137 BsF то не лишние!
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 10 фев 2010, 21:46

вместо жадного такси рекоменлую пользоваться метро. 0,45 бсф за поездку - на доллар 12-13 поездок
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #17

Сообщение Nastja2 » 11 фев 2010, 00:55

Раз уж тут разговор перешел на билеты Каракас-Кито, тоже спрошу.
Насколько легко купить эти билеты в Венесуэле? Я точно не знаю, сколько дней я соберусь проводить в Каракасе, достаточно ли разумно с моей стороны будет не бронировать билеты сейчас, а купить их на месте? Не получится ли, что там их нет или есть только дорогие?
Nastja2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 фев 2010, 16:15

AndySpb писал(а):вместо жадного такси рекоменлую пользоваться метро.

... тем более, что все известные мне офисы авиакомпаний находятся не далее 10мин пешком от метро и в относительно безопасных (днем) районах.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Вопрос новичка

Сообщение: #19

Сообщение МИЛИ » 12 фев 2010, 19:45

На Маргариту лететь стоит, если вы кайтер либо виндсерфингист, тогда Вам точно понравится. Если нужен белоснежный песок и пальмы как с картинки, то можно посетить Лос Рокес! Обязательно нужно слетать в Канайму! Там очень здорово! Аренда машины на о. Маргарита стоила в мае 2009 г. 50 дол в сутки, отель в ЭльЯке стоил 60 дол в сутки, если снимать отель самим по приезду, номер стоил на 8 дол дешевле!
МИЛИ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль