погода в Августе?!

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

погода в Августе?!

Сообщение: #1

Сообщение tiger » 04 июн 2010, 14:31

Пересмотрел большинство веток в форуме и ничего не нашел по поводу Венесуэла-трэвел в июле-августе с точки зрения погоды. Понятно, что мокрый сезон. Понятно, что Анхель максимально мощен в это время, а реки полноводны, - те добраться до базового лагеря должно быть по реке просто. А вот как с тропой до самого водопада? Не размоет ли ее к чертям собачьим, так что пройти невозможно будет?!
И что такое сезон дождей в Венесуэле? Это дождь (ливень) время от времени (как, например, в Ю-В Азии - каждый день по 2 часа ливень, потом все чисто) - или может зарядить на неделю не переставая, так что и не посмотришь-не снимешь ничего толком ?!
Эти же вопросы и по Roraima - треку, а так же по возможности нанятия геликоптера в это время ((с) Винский) ?
Какие точки в сезон дождей максимально смотрибельны-интересны в это время?
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4
Колумбия отдых

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 04 июн 2010, 14:35

не знаю как Венесуэла, а на Кубе в августе влажно, жарко, дождливо.
Во второй половине дня дожди почти каждый день были, но солнце было
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #3

Сообщение tiger » 04 июн 2010, 14:42

По Кубе все понятно - оттуда и планируем перелететь в Каракас. Но это совсем другое,- на жемчужном ожерелье Карибов Август вообще сезон ураганов. Но мне там в августе по кайфу!
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Калмыков » 06 июн 2010, 09:54

Погода в Венесуэле - очень сложный вопрос. Она разная в разных регионах. На Маргарите сейчас были дожди, хотя их быть не должно.
Вообще сезоны дождей с ноября по январь. В Гран Саванне кроме того часты дожди в мае- июне. А август последнее время был сухой и жаркий.
Думаю , что дожди в Венесуэле это вообще не помеха. Они тёплые и только освежают Природу. В основном они кратковременные, редко когда на сутки. В основном дождь идёт 1-2 часа , а потом опять светит солнце. Так что надо надеятся на удачу
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #5

Сообщение tiger » 12 июн 2010, 22:03

Спасибо, так и делаем (в смысле удачи)! Гиды пишут - самый сезон, буйство природы. Посмотрим....
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #6

Сообщение Tati_N » 19 июн 2010, 04:12

Tiger, я была в Венесуэле в весь Июнь и Август, у если бы вы мне не сказали, что там в это время сезон дождей, то я бы никогда и не узнала.

По поводу Рораймы, там всегда дожди, и здесь предсказать вообще не возможно. Один совет от людей живущих в горах, что во времена полнолуния (плюс 3 дня до и 2 после), дождей значительно меньше. Так что если у вас есть возможность выбирать, когда восходить на Рорауму, посмотрите в интернете, когда полнолуние и тогда и идите. В отношении других горных мест (Перу, Боливия, Чили), этот принцип полностью работает.

На Анхел была в первых числах сентября, так вообще ни одной капельки не выпало. И там это и не страшно, если вы будете стандартный местный тур брать на 3 дня, а не делать восхождение.

Пусть погода вас вообще не пугает. Я вообще не помню ни одного дождя в это время, кроме Рораймы.

Удачи. Пишите если есть вопросы.
Tati_N
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: погода в Августе?!

Сообщение: #7

Сообщение tiger » 13 июл 2010, 14:39

Всем спасибо, Завтра стартуем!
На Волю, в пампасы
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль