Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 17 сен 2021, 14:40

Я не сплю уже 40 часов. То что происходило последние сутки нельзя назвать легким развлечением, скорее это был один сплошной дедлайн, сотканный из тысячи безотлагательных задач, где любая ошибка или промедление означало бы провал всей операции. Сейчас наконец то с кайфом я растекаюсь по креслу самолета и ни о чем не думаю. Хоть и осталась сотня нерешенны задач, но не одной срочной и важной. В мыслях тишина и полное безразличие ко всему вокруг, очень странное состояние. Сквозь которое несмотря на полную задолбанность все же пробивают роднички радости, которые сливаются вместе и постепенно ствновятся водопадом восторга. Пол года без океана и вот я уже сквозь тысячи километров чувствую как приближается его дыхание.
Теперь все по порядку.
Нахожу акцию pegasus и в спешке подбираю билеты в Стамбул на конец апреля следующего года. Туда 30 обратно 41 евро из Питера. Купил, очень даже не плохо, хоть и не скоро. Спустя 20 минут нахожу путевку в Венесуэлу за 21500р с вылетом через 30 часов. Вызваниваю Машу в Абхазии и предлагаю ей оттуда свалить поближе к экватору. Дальше происходит перебор всевозможных комбинаций с использованием skyskanner, https://avia.awd.ru и blablacar. Вылет из Шереметьево, я в Питере, Маша черти где, и билетов дешевых нет. Параллельно пытаюсь забронировать тур на дико подвисающем сайте pegast, переписываясь с ними и созваниваясь одновременно, другой рукой пробивая билеты в Шереметьево из Сочи, Краснодара, Анапы и даже Симферополя. Дешевле всего в теории через Ростов, да и веселее, но туда по земле ехать Маше 10 часов, надо завтра быть в Мск, а уже глубокая ночь. Наконец получаетсч оплатить путевку, через 5 минут вылеты на этот день, как и сладкая цена исчезает с сайта. Видать, взял последнюю. Час отдыхаю, не заснуть. Потом 5 утра, бриффинг с Машей по вотсапп и принято решение просто ехать прямо сейчас на границу и в процессе продумывать более детальный план. Приходится решить пару диффиренциальных уровнений, сопоставляя предположительные координаты Маши без связи, движущегося в ее сторону из Сухуми одного водителя блаблакар и ждущего в Сочи к 10 утра другого, а также изменяющуюся дорожную обстановку, общественный транспорт и пробки. Даются четкие указания по вотсапп, что говорить одному и что другому в зависимости от ситуации, причем алгоритм прописан с учётом нескольких разветвленных вариантов. В итоге минут 20 мы выиграли, но все равно 50% что на рейс из Ростова не успеть. Даются инструкции по психологическому воздействию, которое увеличивает среднюю скорость автомобиля на 10 км в час. Параллельно решается несколько онлайн квестов: онлайн регистрация на рейс (не удачно), заполнение формы на испанском для получения QR кода здоровья, покупка моих билетов из питера в мск, запись на пцр тест в аэропорту, подучение ваучера, страховки, билетов и еще 50 маленьких задач в режиме нон стоп. А время уже 14:00. 25 минут на сбор багажа с нуля. Правильнее сказать, его отсутствие. Успеваю второпях разрулить задачи по работе, как уже вечер, пора гнать в аэропорт, почти не успеваю поужинать и еду в пулково, с телефона пытаясь пройти онлайн пегистрацию на Машин рейс, на который она походу, не успевает. Наконец в последнюю минуту врываясь в Ростовский аэропорт, ей успевают выписать билеты и картинка складывается. Этот пьянящий вкус победы! Стоило ли это того? Да конечно да! От мыслей того что мы сделали, меня отвлекает взлёт, эпичный отрыв от земли, золотистые струйки ночных дорог с высоты, в лучах огромной оранжевой луны, словно в мультике. Набор высоты, заложило уши. Мы плавно проникаем в облака, и все окружающее становится далеким и безразличным, и на этом моменте я окончательно поплыл и растаял...

Полночь, обнимашки в Шереметьево, Терминал D. Пошли в "Архимед" делать ПЦР. На случай если у кого то из нас покажет положительный, была припасена ампула мирамистина и оставалось время на повторный тест. В 1:50 ночи результаты: все ок, преступная схема не потребовалась. Надули матрасик с Алиэкспресс и расстелились на полу. Мой полный багаж аж 1700 грамм ручная кладь (из которых 1кг ноутбук и 500 матрасик) Одежда вся на мне : футболка, шорты, сандали. Пару часов вздремнули. Одна милая брюнеточка предложила схему: купить что нибудь в дьюти фри чтобы разменять крупные доллары, т. к на Маргарите с этим проблемы. Потягиваю квас за 1 евро. Полет 14 часов. Из окна сияют белоснежные вершины Гренландии, потом поворот на юг, над Канадой и США.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Пока по прилету план такой:
1. Решить вопрос с симкой
2. Найти 2 велика
3. Кинуть большую часть вещей в отеле и отправиться вокруг острова 230 км. Ночевки у местных/в отелях/на матрасике.

Прилет, пцр тест в аэропорту за 60 долларов. Сейчас в El Yaque. Местные какие то охреневшие, заламывают 20 долларов за 25км на мотоцикле в Порламар. Вроде договорились узнать завтра к утру насчет великов. Решили остаться тут и провести вечер на расслабоне. Слева красивая тропинка уходит в гору, попадаешь в магические заросли колючек и кактусов с песчаными тропинками, что ведут к безлюдным пляжикам.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Посадили солнце, искупались голые при луне, все как положено.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Минимальная цена на поесть 5 долларов за пасту (1 порция на двоих)

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

17.09 проснулись в 6 утра часовая прогулка по холмам с зарослями.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

phpBB [media]


Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Все в живности, ящерицы, много разных видов птиц, даже огромные, похожие на пеликанов в небе. Сейчас ждём девочку, договориться по скутеру или великам.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями
Последний раз редактировалось Даниил Низов 01 окт 2021, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской
Венесуэла отзывы

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #2

Сообщение Ko PaN » 17 сен 2021, 15:34

Ждем, ждем инфу! за Квест по вылету зачет!
Ko PaN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #3

Сообщение Полуденный » 17 сен 2021, 23:32

Что это за путевка в Венесуэлу за 300 доллров ? Что в неё входит ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #4

Сообщение Даниил Низов » 18 сен 2021, 03:31

5 ночей + завтраки. Думаю 300 врятли ещё будет
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #5

Сообщение Даниил Низов » 18 сен 2021, 03:32

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Великов нет, тачки дорогие от 100 долларов в день. Пришлось проявить навык коммуникации, на ломанном испанском. Итог: парень перебрал несколько контор, звонил везде по несколько раз. Нам привезли новенькую toyota за 240 долларов на 4 дня + 200 депозит. Все равно конечно, дохрена, но это выход как реально посмотреть весь остров за 4 дня.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Когда я пытался развернуться 3 раза, со стороны выглядело будто я сел за руль впервые в жизни. Как бы мужик не передумал нам её сдавать. На самом деле это реально мой первый опыт прокатной машины в путешествии так чтобы я вёл сам.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Ощущения невероятные. Пьянящая свобода и вседозволенность. Педаль в пол- и ты на другой стороне острова.

phpBB [media]


Плавно наматываешь километры под латинские мотивы, мимо проплывают домики, грациозные фигуры мулаточек, солнце, горы, океан, пальмы, ветер... Свернули на каменистую дорожку, пустынный пляж, Григире. Можно купаться голыми средь бела дня.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Вот теперь я уже узнаю настоящую Венесуэлу, девственную и горячую. Дальше плая Карибе. Красивый огромный пляж с океанскими волнами как я люблю. Сначала тебя наперегонки зазывает толпа людей на платные парковки, просто едешь на западную часть пляжа по каменистой дороге, оставляешь тачку в кустах и по тропинке попадаешь в настоящий безлюдный рай, где можно насладиться уединением.

phpBB [media]


Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Потом в лучах заката за 40 минут мы добрались домой и аккурат через 5 минут стемнело.

phpBB [media]


Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Решили с 6 утра уже свалить, договорились отжать мешок фруктов вместо завтрака, который лень ждать до 8 утра, теряя драгоценные часы

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Суммарный пробег сегодня 74 км.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями
Последний раз редактировалось Даниил Низов 01 окт 2021, 08:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #6

Сообщение kurtvoynegut8 » 18 сен 2021, 14:05

пупсик,фотки давай))
kurtvoynegut8
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.12.2019
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #7

Сообщение Илья Д » 19 сен 2021, 07:50

Супер! Дай больше "технической" инфы: стоимость поесть-выпить, купабельные пляжи (быстро хорошая глубина, минимум волн), с тачкой напрокат (подводные камни), как кормят в полете и т. д. Фотки тоже было бы здорово посмотреть....Да, со Спутником без пцр пускают?
Последний раз редактировалось Илья Д 19 сен 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #8

Сообщение inivini » 19 сен 2021, 08:49

С нетерпением жду продолжение!
inivini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #9

Сообщение Даниил Низов » 20 сен 2021, 04:37

Со спутником можно без пцр вылететь из москвы, если прошло больше 21 дня со второй прививки. По В Парламаре все равно за 60 долларов заставят делать. Фотки позже добавлю, здесь инет говно. Еда в среднем 5-8 долларов за блюдо в ресторане, если чебуреки (Эмпанада) или хот доги то 2 за доллар + кофе микростаканчик бонусом. Кстати с сыром чебурек огонь, мы на 4 доллара весь день не можем сьесть. Без волн пляжи на южной стороне острова, но самые красивые на севере и с волнами (кроме playa constaza, там как раз нет волн) Про тачку, с бензином проблемы, не достать или очереди. Прокатная контора впаривает по доллару за литр, я с местными договорился купить канистру 25 литров за 10 долларов. Но они мне вообще свои запасы отдали по себестоимости. В вс заправку работающую не найти.
Последний раз редактировалось Даниил Низов 21 сен 2021, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #10

Сообщение Даниил Низов » 20 сен 2021, 04:38

18.09

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

В этот раз поехали от Эль Яке вокруг восточной части острова против часовой стрелки через Парламар и дальше.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

По привычке прыгая на ямках, неприятный скрежет днища об асфальт напомнил мне, что это все же не Нива. Зато теперь примерно понимаю предел проходимости.

phpBB [media]


Найти поесть в 7 утра в Парламаре не реально. По крайней мере в субботу.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Из множества прекрасных мест понравилось Punta Cabo Blanco. Скала с белыми тропинками и фантастическим видом на пляжики!

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Между скал нашли там уединенный пляж с катабельными волнами.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

phpBB [media]


phpBB [media]


Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

После южного мыса начались извилистые горные дорожки. Перекуслили запасенными хотдогами с потрясающем панорамным видом с высоты на playa Constanza.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

На сам пляжик пока спускаться не решили, на пляжике стояли пара внедорожников и все. дорога каменистая, градусов 40 наклон. Так мы добрались до вчерашнего залипательного Playa Карибе, где посадили солнце под ужин с жаренными креветками.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Стемнело, впервые в жизни я еду ночью. Дороги не освещаются, выключать дальний свет тут не принято. Это очень таинственное и завораживающее зрелище! Когда тебя слепят встречные машины и ты не видишь куда ехать, где дорога, где границы встречной тачки (особенно когда у неё работает только одна фара и не понятно какая) В целом мне понравилось, есть что то волшебное в латинской ночной дороге. + так можно получить дополнительные часы в путешествии, возвращаться специально после заката, если знаешь где ночевать.
Последний раз редактировалось Даниил Низов 15 окт 2021, 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #11

Сообщение Илья Д » 20 сен 2021, 07:48

т.е. в аэропорту Маргариты в любом случае 60 долларов за тест сдерут, не зависимо от того есть у тебя свежий ПЦР из РФ или Спутник?
Отвечу сам себе: да 60 долларов на лицо готовьте при любом раскладе, на пцр в аэропорту Маргариты!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #12

Сообщение Даниил Низов » 21 сен 2021, 13:06

Да, считайте это вместо визы
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #13

Сообщение Даниил Низов » 21 сен 2021, 16:20

19.09 день 4

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

время 6 утра, едва первые лучи солнца нежно согрели сухую карибскую землю, как мы уже гнали к западной части острова. Остров разделен на 2 половинки, соединенные мостиком-перемычкой. Западная из них самая дикая и первозданная, почти весь полуостров это национальный парк. По дороге заехали в мангровые заросли, но там лодку брать не стали т. к там никого нет в такую рань, посмотрели с мостиков, все дно живое, пульсирует.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Среди красных морских звезд и крабиков, какие то существа, как медузы, только прилипшие к илистому дну пульсируют в унисон.

phpBB [media]


phpBB [media]


Дальше началась завораживающая полуразрушенная дорога по дикому полуострову среби степей, холмов и рыжих утесов.

phpBB [media]


Заезжали ветхие рыбацкие деревеньки.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Плайя де Мула. Видим заманчивое ответвление от дороги, где я бы раньше побоялся сунуться на внедорожнике, настолько дорога была раздрочена. Не доехал немного до берега, дальше совсем уже никак. 500 метров пешком по горкам и мы на диком симпатичном пляжике.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Но самым красивым на этой части острова оказался Плайя Пунта Аренас, хоть он и не безлюдный. Он же самая восточная точка Маргариты.

phpBB [media]


Чистейший пляжик с атмосферой теплого спокойствия. водичка ласково молочная, но ближе к песчаному мысу, становится кристально чистой, прозрачной. Глядя на танец ритмичных волн и песка, я осознал, что я слишком много думаю. "что с тачкой, не сопрут ли вещи, а не потерял ли я ключи" Эти рутинные беспокойства белых, над которыми я всю жизнь насмехался, потому что мне как правило было нечего терять. А сейчас эти мысли отнимают у меня мою свободу, крадут удовольствие от текущего момента. И в конечном счете никакого смысла в этом нет, все что может случиться все равно случится рано или поздно, и мы не сможем это контролировать. Остается только принять вероятность потери всего что имеешь. Мы пришли в этот мир без вещей, денег и т. д, и покинем его так же без всего. Так стоит ли переживать из за того, что нам дано лишь на время и никогда на самом деле не принадлежало. И с этим пониманием мне стало так хорошо, будто солнце стало теплее, а песок ярче, шум прибоя глубже. Больше я о тачке не думал.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

На южной стороне острова пляжики какие то невзрачные. Вернулись обратно через мостик. Надо заправиться, бензина на заправке нет. Зато есть поддатые венесуэльцы. Веселый пожилой мужчина закружил Машу в танце под бодрые латинские мотивы. Договорились с местными отлить у них бензина из их запасов. конистра 25 литров 10 долларов. День в самом разгаре, как то быстро полуостров объехали. Погнали на привычные Григире

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

и потом плайя Карибе. И дальше зигзагам между гор до Playa constanza. Тот самый, куда мне раньше слабо было спуститься, а сейчас проще простого. Черная каменистая дорогр под кпутым уклоном привела к уединенному спокойному пляжику среди гор. Несколько приветливых людей. Надули матрасик и в воду поймать безмятежность.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

В какой то момент стало хорошенько поддувать от берега, нас уносило в открытое море. Попытки подгребать в лучшем случае позволяло стоять на месте, но берег не приближался. Спасло нас то что Маша спрыгнула в воду и отбуксиролвала меня к берегу. Дальше на релаксе доехали до нашего вчерашнего punta Cabo Blanco,

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

искупались в расщелине и завершили вечер на тусовочном Плайя Паргито с громкой музыкой (в 500 метрах от Cabo blanco) с Кальяном под закат и пастой с крабами, морепродуктами и кокосовым коктейлем.

phpBB [media]


Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Самый дорогой вечер, аж 22 доллара + 1 за парковку. Снова приключение по ночным дорогам. На этот раз я осмелился ехать очень быстро. 50 км пролетели на одном дыхании. Сегодня неожиданно получилось сделать полный круг по острову, около 240 км.
Последний раз редактировалось Даниил Низов 07 окт 2021, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #14

Сообщение Илья Д » 21 сен 2021, 20:28

На Эль Яке купаться (плавать) можно или мелко? С комарами как на острове?
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #15

Сообщение Даниил Низов » 22 сен 2021, 07:35

Купаться нормально. Комаров нет, но вечером мошки кусают ноги
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #16

Сообщение Даниил Низов » 22 сен 2021, 07:36

20.09

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Последний не исследованный кусочек острова северо-восточное побережье до мостика. Чуть проехались, пляжики так себе, примерно как в Зеленогорске, не стали углубляться. Рванули на другую сторону острова, к любимому Playa Caribe, любуясь красотами по пути.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Народу никого, утро. С кайфом искупались. Уже направились к машине, как откуда ни возьмись, двое полицейских в полной экипировке, в бронежелетах. Зовут нас. Что то пытаются объяснить. Я сначала думал что тачку нельзя на дикой части пляжа парковать. Но проблема была в другом. Как нам объяснили что здесь в Венесуэле на общественных пляжах запрещено купаться голыми и мы задержаны. Я сделал очень удивденное лицо. "-Ну надо же, у нас в России все так делают, мы просто не знали!" Пообщались немного, я сказал что все понял, больше так не будем. До сих пор не понятно, кто их вызвал и кто вообще умудрился нас разглядеть, когда мы заходили в воду, мы ни одного человека в километре не видели. Либо может нас и кто то выследил с соседнего пляжа за 10 км, где тоже вообще не души, но теоретически с дороги нас могли видеть. Усугублялось все тем что у нас не было документов. Менты куда то звонили, что то спрашивали про нас. В итоге их устроили мои международные права и фотка российского паспорта Маши на телефоне. Мирно разошлись, взяток не вымогали. В следующий раз надо иметь с собой готовый скан загранников на телефоне. Погнали дальше на восток.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Нашли по космическим снимкам красивый берег без названия (между playa Guayacan и playa Constanza), спуститься на который можно только по экстримально крутой сыпучей тропинке среди колючек и зарослей, с высоты метров 200.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Огромный чистейший пляжище, дикий и первозданный.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Затем, пообедав вкуснейшими хотдогами (3 за доллар) решили забраться в горы, по карте единственная гора где есть дорога, Cerro El Copey. Метров 800,но на полпути стоит блткпост и дальше не пускают, мол заповедник закрыт из за карантина. Все равно красиво покатались. На обратном пути вниз, чуть не убил коробку, включив случайно режим Parking на скорости. В Парламаре купили сигар и кофе. И наконец то нашли мороженное. А вот с заправками опять проблема, а вернуть надо завтра с полным баком, или доплачивать придётся больше. Половина заправок по гуглакарте вообще отсутствуют, половина есть, но закрыты. Попадались также открытые но где нет бензина, мол приходите завтра. Уже не надеясь заправиться, поехали в сторону дома, и вдруг нам попалась заправка, которой нет на карте. Пофоткались вместе, посмеялись. Залили нам пол-бака. Сколько с нас? Ни сколько, подарок. Вот это было приятно!

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Тачка вся в песке, пытались почистить полотенцем, не вычищается, нужен пылесос. Вернули, все ок, никаких проблем. Вечер завершился крепкой сигарой, карбонарой и кокейлем.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

На утро попрощались с островом, водичка была как всегда ласковой.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

На огромный самолет было всего человек 25, билет выписан от руки, со свободным местом, садись-ложись куда хочешь, мы заняли 2 ряда. После взлета остров открылся нам во всей красе, мы узнали с десяток мест, с высоты птичьего полета, приметили каждую знакомую дорожку и даже тропинку, где мы карабкались вчера к уединенному пляжу.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Спустя какое то время мы пролетали извилистые берега Пуэрто Рико, с лазурными бухточками и белыми пляжами. запомнил места, куда наведаться.

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Выводы по острову.
1. Хорошо что взяли на 5 ночей, дольше тут делать нечего (либо гнать на материк)
2. Заранее распределить маршрут равномерно по дням, иначе слишком быстро все проезжаешь, а потом повторяться приходится.
3. Не купаться голыми на оборудованных пляжах
4. Вся южная сторона (которая напротив материка) ни о чем. Можно проезжать мимо.
5. Закупаться едой с запасом на весь день, потом не найти.
6. Не ездить на ручнике
7. Не ходить на туристический бриффинг, как бы не пугали что это обязательно. Инфы 0, минус час.
8. Собирать все с вечера, будильник на 5:30, выходить в 6
9. Отбросить все опасения, живём 1 раз. Быть здесь и сейчас.

Суммарное расстояние: 580 км,
по 145 км на день проката

Money managment. На человека: 43948р. (600$)
Питер - Мск 1537р (мили)
(Ростов - Мск 2881р)
Путевка 21271р.
Москва-Питер 1742р (мили)
Тесты на ковид
2750р + 60$
Еда 38 $
Сувениры 4$
Тачка 120$
Бензин 5$


Упрощённо
Заброс: 31700р (432$)
Еда: 2787р (38$) = 554р/день
Передвижение: 9168р (125$) = 2292р/день

Маргарита 2021, пакетный тур дикарями
Последний раз редактировалось Даниил Низов 16 окт 2021, 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #17

Сообщение sasha_crisp » 22 сен 2021, 11:07

Спасибо за обзор по острову! Подскажите, реально улететь на материк сейчас? Как покупать билеты? Очень хотим воспользоваться случаем и помимо тура посетить Каракас.
sasha_crisp
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #18

Сообщение Даниил Низов » 22 сен 2021, 17:02

Про билеты не подскажу но в любом случае на пиратской лодочке можно доплыть наверное до какого нибудь Карупано, а дальше уже по земле. Я вообще на велике доезжал за неделю туда из Каракаса
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #19

Сообщение Ffilax » 24 сен 2021, 01:23

Подскажите по деньгам- курс к Боливам, где менять, берут ли доллары и принимают ли карты(ну хоть где то)?
Ffilax
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маргарита 2021, пакетный тур дикарями

Сообщение: #20

Сообщение Даниил Низов » 24 сен 2021, 20:35

Курс не подскажу, доллары везде берут, но сдачу не везде дают. карты принимают много где.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль