Венесуэла. Привет Чавесу от рыбаков Мурмана

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла. Привет Чавесу от рыбаков Мурмана

Сообщение: #21

Сообщение KAA1 » 16 ноя 2011, 19:36

Ellenna_83 писал(а) 15 ноя 2011, 16:26:Я в благополучном Эль Кастаньо после захода солнца за пределы баррио (в котором меня уже, кажется, каждая собака знает) не выхожу.

а как же ?
Ellenna_83 писал(а) 15 ноя 2011, 16:26: психология белого колонизатора в ЛА не работает. Тут как бы как ты к ней, так к и она к тебе.
.

или психология белого не колонизатора в ЛА тоже не работает?
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Привет Чавесу от рыбаков Мурмана

Сообщение: #22

Сообщение Ellenna_83 » 16 ноя 2011, 21:16

Мне кажется, что вам стоит прочитать еще раз сначала, а потом уже сыпать умными мыслями
Баррио - а по-русски район - обычно имеет свою инфраструктуру: свой фастфуд, свои магазины, свой ресторан, парикмахерскую, клуб (в моем еще и аквапарк есть)
После 7 местный средний класс передвигается по улицам на такси или машине исключительно за исключением как раз вот внутри района.
Так здесь принято - в целях безопасности - и я не готова экспериментировать. Я вообще считаю, что принцип "делай как местные" роляет в любой НЕблагополучной стране. Венесуэлу при всех ее достоинствах благополучной не назовешь ни разу. Да, здесь грабят и иногда стреляют, просто то, что написал автор в своем отчете - это уже не местная картинка, а фантазия на тему с перекручиванием в разы.
То есть если бы он написал, что он пошел в говноотель, оставил деньги просто в кармане сумки и их украли, потом он побродил по улицам, ему показалось мрачно, пьяным шел домой и попал в инцидент с полицией, после чего плюнул и улетел на Кубу - то это было бы правдоподобно. Но откровенные фантазии с землетрясением, звонками в Газпром, голубем и т.д. уже являются откровенными фантазиями.
Что делать в Венесуэле не надо? Прям вот хоть памятку пиши.
Не надо - ходить в "плохие" районы, если ты не уверен в том, что тебя там знают, что у тебя там есть друзья и т.д. И даже если есть, то не стоит.
Не надо гулять по ночам пешком - такси навалом. Местные - не гуляют.
В каждом крупном венесуэльском городе есть такие точки, где жизнь не замолкает ни на минуту после темноты - обычно это достопримечательности, моллы и т.д. Вот там и гуляйте пешком. А дотуда лучше ехать на машине.
Не конфликтуйте с местной полицией и не дай бог с гвардией.
Не носите с собой денег больше той суммы, которую вы готовы потратить вот прямо здесь и сейчас. У меня это сумма в 400 боливар, с ней я не дергаюсь - украдут - не страшно.
И главное! Не нажирайтесь!!

Люди. которые нарушают эти правила - это как раз и есть люди с психологией колонизаторов - мы здесь белые люди, нам все можно. Вот они с периодичностью и влетают.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венесуэла. Привет Чавесу от рыбаков Мурмана

Сообщение: #23

Сообщение KAA1 » 16 ноя 2011, 21:42

Ellenna_83
я лишь указал на противоречие высказанного мнения
позиция описанная в предидущем и этом посту похожа на позицию страуса и черепахи
я сам не чураюсь собственной безопасности( в фавеллы не сунулся бы без дружбы с местным авторитетом в какой нибудь Чад поехал бы только с разрешением на ношение и прямое применение desert eagle 50)
но не надо доводить все до паранойи

По поводу того что ТС преукрасил - это понятно ( я кстати уже выскахал мнение по поводу окна) но опять же не так сильно
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль