Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #21

Сообщение Solarsoul » 13 фев 2011, 23:51

Отличный отчет! Ничего лишнего! Эмоционально,коротко и интересно излагаете. Спасибо! Хотелось бы узнать полный бюджет маршрута. Думаю и фотографии у таких эмоций должны быть впечатляющими. Жду продолжения
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #22

Сообщение ochstrannik » 14 фев 2011, 00:13

Полный бюджет довольно велик.
23.000 р. билет СПб - Каракас - СПб, т.е. = $ 770
Каракас - Пуэрто-Ордас - Канайма - Пуэрто-Ордас - Санта-Елена - Рорайма- Сьюдад- Боливар = $ 725
Дальше хуже. Мы направились было на Рокесы, но были проблемы. О них позже.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #23

Сообщение Shoushou » 14 фев 2011, 14:45

Уважаемый ochstrannik, не подскажете ли, брали ли вы на Рорайму свою посуду (походную), ложку, вилку, нож, тарелку, кружку или пользовались тем, что возьмут портеры?
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #24

Сообщение ochstrannik » 14 фев 2011, 15:47

Посуду мы взяли свою, но зря. Там все было. Ну, ложку можно иметь свою, по- любому.
А вообще стандартный пакет на Рорайму называется "все включено", т.е. палатки, еду, спальники, пенки там дают (если нужно) бесплатно, и более того, вам это не придется нести. Поэтому можно из России ничего не брать, кроме личных вещей в рюкзаке.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #25

Сообщение Shoushou » 14 фев 2011, 16:01

ochstrannik писал(а):Посуду мы взяли свою, но зря. Там все было. Ну, ложку можно иметь свою, по- любому.
А вообще стандартный пакет на Рорайму называется "все включено", т.е. палатки, еду, спальники, пенки там дают (если нужно) бесплатно, и более того, вам это не придется нести. Поэтому можно из России ничего не брать, кроме личных вещей в рюкзаке.

Благодарю за ответ, а то так не хочется "пенку" тащить, всё же она будет мешать при дальнейшем передвижении (ещё ведь тренога будет), я же не только на Рорайму.
Вообщем кружку, ложку я всё же возьму.(для крепкого чая) ))
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #26

Сообщение ochstrannik » 14 фев 2011, 16:20

Несколько слов о безопасности.
Вы конечно читали об ужасных случаях ограблений и т.д. Можете спать спокойно. Этого не будет. По крайней мере, мы ничего похожего ни разу не видели.
Но! Деньги прячьте получше! Из нас, пятерых русских, на деньги попали так или иначе все.
Наша подруга сделала глупость, сдав деньги в посаде в сейф. Наутро от $ 700 осталось $ 600.
Другая пара лишилась $ 1000, даже не поняв где и каким образом, но в любом случае, когда вещи оставались без присмотра.
Мы сами попали на некоторую сумму способом, которого очень сложно избежать. Дело в том, что в Венесуэле в порядке вещей отмены либо задержки рейсов. Вы узнаете об этом, разумеется в последний момент. Деньги вам, конечно возвратят. Но.
1. Не все.
2. В боливарах.
Обменять обратно на доллары вы их потом не сможете, т.к. это можно сделать только имея справку, что вы меняли доллары на боливары, а ее ни у кого нет, так как все меняют по черному (незаконному) курсу. Поэтому будете перед отъездом метаться по аэропорту, скупая все, что ни попадя. А покупать там нечего!!!
Как этого избежать? Не знаю. Платить только за конкретные билеты, которые у вас в руках. Но нам, например, на Маргарите пришло СМС, что рейс такой- то отменяется. Поэтому мы потом имели много беготни и других ненужных на отдыхе вещей. Но это было, когда мы уже заказывали не у Мигеля. Поэтому к нему по- прежнему никаких нареканий.
Поэтому, я уже говорил: не связывайтесь с:
1. Excursiones Canaima в domestic аэропорту Каракаса,
2. Total Aventura в лице Хавьера в Сьюдад- Боливаре.
Еще один неприятный момент. Мигель хоть и безупречен, но достать его там весьма трудно, т.к. он окружен сетью помощников, с которыми вы и общаетесь. А они на любые дополнительные вопросы отвечают : Не знаю. Поэтому четко продумывайте ЗДЕСЬ свои маршруты. и заказывайте у Мигеля только конкретные туры с конкретными датами и билетами. ТАМ он вам ничего советовать и навязывать не будет, ему это явно неинтересно, и скорее всего, вам придется самим додумывать дальнейшие планы. Ну и терять деньги.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #27

Сообщение kiryha » 14 фев 2011, 23:09

Хочу предостеречь- на верху ночью часто бывает ХОЛОДНО. По моему, лучше перестраховаться, не спать из-за дубака всю ночь хуже, чем иметь пару кг лишнего веса.
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #28

Сообщение scuber » 15 фев 2011, 00:46

Shoushou писал(а):Вообщем кружку, ложку я всё же возьму.(для крепкого чая) ))

Я бы порекомендовал ещё и чай взять, если любите крепкий. Местный получается довольно бледный и безвкусный, особенно на Рорайме. На высоте давление меньше, температура кипения меньше 100 градусов, приходится пакетики не заливать водой, а кипятить 3-5 минут, но с венесуэльским чаем и это не помогает.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #29

Сообщение Shoushou » 15 фев 2011, 01:20

Верно пишешь scuber, конечно, местные напитки разных градусов, это хорошо, но не для всех и не всегда, а вот настоящий чай-это сила!
А ещё лучше, если дома заварить, в термосе и с собой взять, не испортится, это точно. (шутка)
Но, чай, я в любом случае беру с собой, 1 кг., где заварить, я найду,... это почти первый пукнкт в списке....первый-рукзаг. ))
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #30

Сообщение Solnce) » 15 фев 2011, 13:09

ochstrannik писал(а): А то темнеет рано


А во сколько темнеет?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #31

Сообщение kiryha » 15 фев 2011, 14:58

Темнеет в 18:00. В 18:30 уже ничего не видно. Светает около 5, то есть в 5 уже точно светло и можно ходить.
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #32

Сообщение ochstrannik » 15 фев 2011, 23:52

Наши люди, которые ездили в Канайму после нас, т.е. 8.02. дошли до Анхеля на лодке, т.к. прошли дожди и уровень в реке изрядно повысился. Так что следите за обстановкой.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #33

Сообщение dimchik » 18 фев 2011, 22:22

Привет ochstrannik, мы были на Рорайме после вас, а с вами, даже больше с вашей супругой, мы разговаривали в посаде в Санта - Елене. Вы как раз вернулись. Хочу заметить, что на Рорайме не всегда облачно и сыро. Нам с погодой повезло больше, из двух дней пребывания на Рорайме облачно было всего около часа . Наши ребята, спускавшиеся с плато тоже вышли "сухими" с Рораймы
Спасибо за совет взять шлепки - пригодились!!!
В нашем случае оч. пригодился крем от солнца, особенно в первый день, когда мы прошли двойную дистанцию до бейс кемпа.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #34

Сообщение ochstrannik » 18 фев 2011, 23:45

Рад! А нащщот погоды я думаю, что там не может не повезти. Там в любом случае классно!
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #35

Сообщение dimchik » 19 фев 2011, 11:28

А почему все таки не попали на Рокесы? Вроде в Венесуэле с перемещением проблем нет, могут только или опоздать или приехать раньше.
Мы опоздали на автобус из Сьюдад Боливара в Санту Елену, след. сломался и уехали на запасном только в 11вечера, плелся он 14часов !!!
Из Санта Елены в Пуэрто ордаз нам попался водитель "шумахер" и мы долетели за 8часов,попав на автовокзал в 4 утра
Так что же с Рокесами?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #36

Сообщение ochstrannik » 19 фев 2011, 13:31

Устав метаться мы решили оставшиеся 3 дня пожить цивилизованно, для чего в Сьюдад- Боливаре связались с конторой Total Aventura в лице г. Хавьера и взяли тур на Рокесы 3д/2н все включено за 470 $. По прилете в Каракас нас поставили перед фактом, что в день отлета в Питер нам не удастся утром улететь с Рокесов, не то отмена, не то просто мест нет. Поэтому выбирать было некогда и мы согласились на Маргариту, куда и вылетели через полчаса, а разницу в деньгах нам типа вернут. Надо сказать, что отель Tropical refuge (все включено) нас весьма порадовал, да и море совершенно шикарное, хотя и с волнами, что на любителя (ну, на меня, например). Отель в конце El Agua, место очень тихое, пляж пустой (ходу до него 10 мин), в отеле всего человек 20, русских нет. Зато мы там весьма жестко зажгли с венесуэльскими диффченками. Любые коктейли за бесплатно. Особенно хорош Caipirina. Я так уже сто лет не напивался. Когда б не жена, уж и не знаю... Жаль, что всего два дня. Жизнь коротка.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #37

Сообщение dimchik » 19 фев 2011, 15:01

Мы прожили два дня на Маргарите в Пальм Бич на Oll за 180 долл за двоих, отель довольно большой и много европейцев при оч. хорошем качестве
Вам в итоге денег то вернули? Хотя "маньяна" по-венесуэльски это никогда
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла. Рорайма. Канайма. Маргарита. Январь 2011

Сообщение: #38

Сообщение ochstrannik » 19 фев 2011, 16:50

Денег вернули. Но. 1. Не все. 2. В боливарах. Ну, попали мы в итоге примерно на 500 BsF на человека. Это мелочи для столь удаленной и интересной страны. Ведь деньги на поездку нашлись, значит их надо было освоить. Что мы и сделали.
P.S. А "маньяна" это действительно для венесуэлы - "никогда". В испанских словарях нужны поправки на менталитет.
ochstrannik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль