Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #1

Сообщение Marina Bulganina » 17 май 2011, 22:46

Преамбула этого путешествия в Венесуэлу была, как у многих, тривиальна: еще в июле билеты у Люфтов за 15700 со всеми сборами скоропалительно были куплены по принципу «куда угодно, лишь бы дешево» без оглядки на неизвестность направления. И только потом, почитав форумы и послушав знакомых, уже там бывавших, мы ужаснулись. Очко заиграло, да Забегая вперед, скажу, что ни одна из многочисленных страшилок с нами не произошла - результат то ли везения то ли мобилизации мозгов.
Исходные данные поездки: 8-18 апреля 2011 г. Потрачено около 1500 долларов на человека. Совершено 11 перелетов. Маршрут: Каракас-Канайма-Маргарита-Каракас. Заранее была забронирована только посада на Маргарите (с 50% предоплатой на счет в немецком банке).

Теперь хронология

День 1.

Итак, перелет Москва-Каракас прошел почти без приключений. На первом отрезке познакомились с жителем Гайаны - золотодобытчиком Константином, стращавшим малярией, дармовым кокаином и каким-то сказочным (в том числе и в прямом смысле, т.к. нам так и не удалось его нигде найти) ромом "Эльдорадо". Также в салоне был забыт iPod Touch, который Люфтганза нам на обратном пути вернула. К слову, получали мы его уже за пограничным контролем, так что не могу с уверенностью сказать, прокатит ли то же самое для тех, у кого нет шенгенской визы.

Через примерно 16 часов после вылета из Москвы, усталые, но донельзя мобилизованные в ожидании всяческих разводов, приземляемся в Каракасе.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Паспортный контроль, я практикую свой испанский (на предбазовом уровне, больше за две недели яростной подготовки не получилось) и меня понимают, ого! Только проблема оказалась в том, что надо еще и понять что отвечают Офицеры понимающие, повторяют упрощенно. Контакт достигнут, все довольны. В ожидании багажа был обследован duty-free зоны прилета - крайне бедненько (чего не скажешь о зоне вылета). Выходим из зоны получения багажа и по инструкции идем сразу налево - в терминал доместик. К слову - не знаю чего там боятся туристы, которым пришлось перемещаться между терминалами иначе, чем по внутреннему коридору, но на обратном пути я прошлась между ними раз шесть - не поняла где именно опасно, особенно при свете дня, когда и приземляются все рейсы в и из Европы. И кстати действительно - как только прошел из доместика в интернэшнл или наоборот - обратного пути уже нет, только снаружи. Поэтому не повторяйте моих ошибок - не бегите сразу после прилета местными рейсами в международный терминал - в магазинчиках зоны вылета доместика неплохой шоппинг (по крайней мере, для девушек ), а в него с улицы пускают только если есть билет местных авиалиний и оплачен сбор.

Вернемся к нашим баранам. Выходим из ворот доместика, где нас тут же берут в оборот охранники - а не надо ли нам поменять бабла? Надо, согласно киваем мы, судорожно зажав в карманах по сотне, заблаговременно вытащенной еще в самолете из общей кучи. Отходим в сторону и меняем по курсу 7 боливар к доллару (наученные данным форумом по схеме "сначала считаем боливары, потом отдаем доллары, при этом внимательно следим за руками"). С обменом денег ни сейчас ни потом никто нас так и не пытался обмануть. Тут же нашелся турагент (Excursiones Canaima), у которого мы покупаем тур в Канайму ($350 за 4 дня/3 ночи, сдачу дали в боливарах по курсу 8.2) и билеты в Сьюдад Боливар за 350 Bfs/чел. Потом оказывается, что рейс уже заполнен, но "нас готовы посадить если доплатим по 100 боливар". Приходится соглашаться, хотя, конечно, чувствуем что нас нагло имеют. Думаем не заказать ли тут же самолетик в Кавак с облетом Анхеля, за 140 баксов. В итоге отказались, вроде на месте должно быть дешевле. И тут происходит ситуация, которой мы до сих пор мы не можем дать адекватную оценку. Наши турагенты просят нас передать своему партнеру Хильермо (который будет встречать нас в Сьюдад Боливаре, организовывать наше проживание на ночь и вылет в Канайму) 5800 боливар (а это, на минуточку, 700 долларов). Я не вижу в этом ничего опасного, соглашаюсь. Они при мне пересчитывают деньги, кладут их в конверт, пишут на нем сумму и имя чувака кому передать. И тут мои сопопутчики поднимают шухер - это, якобы, развод такой: отдадим мы этот конверт тому, кто назовется Хильермо, а потом появится "настоящий" Хильермо и станет утверждать, что мы не тому отдали деньги. В общем, решили не рисковать. Лица турагентов вытянулись, но нас этим не проймешь . Бежим на посадку. Перелет оказался не только через Матурин, но и Пуэрто Ордаз заодно, совокупно около 3-х часов вместо полутора по расписанию. Но нам уже пофиг, спим вповалку в самолете, видя во сне душ и горизонтальные поверхности.

В полдвенадцатого прилетаем. Находим Хильермо, встречающего всех русских словами "руссо туристо!". "Облико морале" отвечам мы и понимаем, что пароль назван правильно Едем в посаду El Rosario (где-то в форуме видела о ней хорошие отзывы, поэтому мы настояли именно на ней, а первоначально нас хотели поселить в отель прямо возле аэропорта). Водитель проверяет есть ли кто дома и уезжает, предоставив нам самим преодолевать языковой барьер. Фраза "Мы хотим дабл и твин" была упрощена до "Necessitamos una habitacion con una cama grande y una habitacion con dos camas pequenas", но меня все равно не поняли. Сонная девчушка принялась звонить хозяйке, которой я изложила наши хотелки на английском и договорилась о завтраке. Итог: комната 200 боливар, завтрак 40 с человека. Чудовищно уставшиеся, двигаем мыться. Не тут-то было! Воды нет! Вообще!! Т.е. даже холодной!!! В ответ на немой вопрос девочка принесла полведра холодной воды для омовения и выдала по паре стаканов питьевой. Т.к. ковшик не предоставлялся, пришлось сначала все допивать, а потом уже мыться, поливая себя из стакана. А в два часа ночи, когда мы уже вовсю спали, из открытых кранов начала хлестать вода Также стоит отметить, что предоставленные номера сильно отличались по комфорту. Нам, паре М+Ж, досталась здоровенная комната с прихожей и даже какой-то мебелью, а непару М и М поселили в комнатенку раза в три меньше с ничем кроме двух кроватей. Но в обеих был телевизор и кондиционеры, хотя мы этого не оценили, т.к. выезжать пришлось уже через 6 часов, а погоды стояли и так нежаркие.

День 2.

Утро началось с вылаза на крышу, откуда открывается вид на Ориноко.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Приехавшая готовить завтрак (омлет, кофе и сок, все довольно паршивенько, но мы неприхотливые) хозяйка Орелла очень мила, так что даже не хочется высказывать ей свое недовольство, извиняется за отсутсвие воды (якобы, во всем местные коммунальные службы виноваты, которые очень некстати что-то ремонтируют). До приезда водителя 20 минут, идем гулять.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Вот тут мы оценили преимущество расположения Эль Розарио - исторический центр города, колоритные разноцветные домики, красота.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Стремно, первый самостоятельный вылаз в город в Венесуэле. Но за всю прогулку встречено 5 человек, двое из которых - полицеские, из чего делаем вывод, что все жулики еще спят.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

За нами приезжает мощный здоровенный джип с брутальным мачо-водилой и мы с улюлюканьем несемся в аэропорт по крутым улочкам исторического центра Сьюдад Боливара. За его пределами вся красота местных построек заканчивается, и я еще раз мысленно благодарю тех, кто рекомендовал нашу посаду.

В эропорту еще один завтрак и неплохой по венесуэльским меркам кофе. Спрашиваем Хильермо про Кавак (уже напрягает, т.к. третий день пребывания в Канайме у нас ничем не занят), тот предлагает за 150. Отказываемся, все еще думая, что на месте будет дешевле. Покупаем только трансфер до Пуэрто Ордаса и перелет из него на Маргариту (не ручаюсь за достоверность сведений, но нам сказали, что из Сьюдада Боливара нет рейсов на Маргариту). 450 на человека за все. Наконец-то вылет. Я, конечно же, лезла вперед (как же, я же с фотоаппаратом, мне нужно лучшее место!), но не дали, ибо блюсти правильную балансировку надо. Потом оказалось, что и не надо было туда лезть - преимуществ с места второго пилота никаких. Крылатое жигули несет нас сквозь облака над таааакииими видами, что даже на этом коротком отрезке впечатления многократно превзошли все увиденное мной в Далате (Вьетнам), а это, поверьте, было очень круто. Разнообразие и прчудливость форм ландшафта будоражит воображение.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Экстремальность полета особо не напрягала, хотя были основания. Нет, пилот не читал газету, но зато летел по обычному автомобильному GPS-навигатору (т.к. большинство приборов не работает), писал нам ответы на вопросы о высоте и возрасте самолета, которые мы набирали ему с iPod'а, а в Канайме садился не на асфальтированную взлетку, а на грунтовку рядом.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Прилетели. Про аэропорт-домик от дождя и регистрацией пассажиров от руки в амбарной книге уже писали, так что не буду повторяться. Мы всё наделись, что нам дадут нумера, где мы очухаемся и подготовимся к треку, но нет же, обломайтесь, гринго, сейчас мы будем плыть больше 4 часов в лодке, потом взбираться через джунгли к Анхелю, а потом ночевать в гамаке. Привезли к пристани, погрузили весь багаж в лодку, накрыли пакетами, посадили нас и помчали.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сначала было прикольно - солнышко печет, вокруг так ярко и красиво, уже через 20 минут высадились размять ноги, пока порожняя лодка обойдет трудный участок пути.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

А вот потом 4 часа нескончаемых плюх воды (фотоаппарат мне обязан жизнью за предоставленный дождевик), затекших коленных суставов и жопной боли.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Заклинаю вас: садитесь ближе к носу лодки, если есть такая возможность - скорее всего, это избаавит вас от почти всех несчастий.

Чем ближе к Анхелю, тем уже река, больше тепуев, меньше солнца и живописнее пейзажи.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Под конец вообще дождик полил и стало совсем холодно. Правда, местные красоты немного скрашивают неудобства, но все равно, по-настоящему мы счастливы были только когда приехали в лагерь и смогли встать на ноги.

Небольшое лирическое отступление: погода в Канайме меняется моментально, особенно возле Анхеля. Смотришь: вот он Анхель, надо снимать. Достаешь широкоугольник, навинчиваешь, снимаешь крышечку, фокусируешься... Опа, приплыли, верхушка Анхеля уже в тумане. Для пущей подготовленности к погодным реалиям рекомендую к просмотру мультик "Вверх!". Там хоть и упоминание о Венесуэле можно увидеть только в одном месте в углу кадра, вся визуализация природы списана с Анхеля и Рораймы. Ну, немного приукрашена, да, но в целом представление дает верное. Да и мульт сам замечательный.

Ну так вот. Вышли из лодки, наконец-то можно размяться. Кстати, разминочка настолько же потрясает организм, как и четырехчасовое непрерывное сидение в лодке - сначала 20 минут прыганья через коряги в мокрых джунглях под дождем, а потом все то же самое, но в два раза дольше и с уклоном в 40 градусов в горку.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

К моменту прибытия на вьюпойнт Анхеля я, прыгучая, но курящая и неспротивная, была полностью выжата.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Далее в программе: позирование перед Анхелем (осторожно, очередь!),

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

купание в холодной (ок. 15 градусов) лагуне, смывание плавок и аплодисменты окружающих (для тех, кто полез под водопад),

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

спуск обратно к лагерю, а также растяжение связок (для тех, кто до этого проткнул ногу кактусом и поэтому неправильно наступал на коряги). Последнее случилось с девушкой из нашей группы в самом начале спуска. Не знаю как ее дотащил гид (в моем понимании это было вообще нереально без носилок) в стремительно сгущающихся сумерках, но в лагере ей никто не смог оказать квалифицированной помощи, и ей пришлось ждать (а ей было очень больно, весь лагерь долго не мог заснуть от ее стонов), пока вся группа стартует утром обратно в поселок. Выводы: прыгать по корягам надо уметь правильно, а на ногах иметь удобные кроссовки.

В лагере нас ждала первая вкусная еда - цыплята на вертеле, овощи, рис, все очень просто, но при этом невероятно вкусно, особенно по сравнению с тем отвратным сухпайком, которым нас кормили в лодке. Вокруг кромешная тьма, светлячки (я писалась кипятком от восторга!!!) и осознание того, что ты находишься в такой жопе мира, что даже если полмира уже скрылось под водой вместе с Японией, ты об этом не узнаешь при всем желании. Спали в гамаках, повешенных в два ряда, как тутовые шелкопряды в инкубаторе. Включили дождь. Холодно. По поводу удобства гамаков мнения кардинально разделились, несмотря на всеобщую проинструктированность о том, что спать удобно по диагонали.
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 25 май 2011, 19:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение Marina Bulganina » 18 май 2011, 00:23

День 3.

6 утра, уже все встали. Огляделись. Вокруг эдакие чуть расчищенные джунгли. Папоротники на деревьях.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

В двух шагах растет недозрелый ананас.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Пора чистить зубы. Около сортира стоит бак с водой. Тянешься со стаканом к воде и обнаруживаешь в баке головастиков - вода-то из речки. Кто-то вспоминает, что вчера в темноте уже чистил зубы этой водой, а значит сегодня ему и подавно ничего не страшно, а кое-кто, наоборот, решает, что отсутствие головастиков в желудке еще никогда не вредило нечищенным зубам. Заодно и выяснили границы неприхотливости

В сортире обнаружилась древесная лягушка.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Завтрак не удался Яичница воняла керосином. Выяснилось, что в отсутствие горячей воды индейцам очень лень мыть жирную сковороду после вчерашнего ужина и они решают проблему просто - наливают в сковороду керосин и поджигают. Ну, подумаешь, опосля плохо сполоснули Туристы - они ж народ неприхотливый - поголодают, а кто и с керосином съест.

Выдвигаемся обратно. По течению дорога занимает часа 2, красота, к тому же из-за дождя воды в реке прибавилось, и те скалы, которые мы вчера проходили, упираясь всей группой в стены и отталкиваясь, сегодня превратились в торчащие из воды камушки. Отдельного упоминания заслуживает виртуозность индейцев при прохождении порогов. Они умеют взбираться по ним наверх! Встречная лодка, правда, не рассчитала веса своих толстых немецких пасахеросов и села на мель. Умилительна забота германских мужей о своих женщинах - мужики толкают, а дамы даже на берег не вышли - негоже, пусть сильный пол покорячится, выталкивая лодку с их стокилограммовыми телами под звуки работающего вхолостую мотора. Нуачо, безин-то дешевый!

Приехали. Зашли в палатку, взяли рома (175 за бутылку) отмечать возвращение в цивилизацию (ха!). Жить будете у Берналя, говорит гид. Ух ты, думаю я, это ж легенда канаймского поселения, там наверное должно быть круто, ну прям ваще. Сам Берналь, правда, умер прошлой осенью, но потомки же должны чтить семеные традиции и оправдывать долгими годами заработанную репутацию. Bernal Tours находится на острове Анатолий, который был здесь не один раз упомянут, но для тех, кто вдруг все упустил - был такой русский, который напился и утонул году эдак в 1986 (лет 60 ему было, так что версию о скотоподобном быдлотуристе пришлось с сожалением отвергнуть). В честь него, собственно, остров и назвали. И могила его прямо за подсобкой у Берналя находится. На лодке от пристани до острова пять минут. Поднимаемся к.... ммм.... (посадой это не назовешь, гестом тоже, отель вообще не в кассу, пусть будут абитасьоны) абитасьонам Берналя. Кухня, подсобка, сортирно-душевой домик и собственно абитасьоны в количестве 4-х штук, соединенные в один домик. Между этим всем находится здоровенный навес. Под ним пара длинных столов (человек на 25), три гамака, угол с регалиями семьи Берналя, четыре кровати с антимоскитными сетками, пара из них даже со вторым этажем. Ну вот, глаголит гид, вот ваши кровати. Размещайтесь как хотите, ни в чем себе не отказывайте. Сортир вон там, можете раскладывать вещи по лавкам, торопитесь, а то в час экскурсия. Стоп, говорим мы, чувак, ты че-то напутал. Мы кагбэ платили за абитасьоны, ну то бишь нумера, и кроме них нигде спать не будем, и тем более в кроватях под открытым небом. И тычем ему в лицо бумажкой. А следует заметить, что в ваучере не был указан тип размещения, ну вот забыла я проверить, когда тур покупали. Но тычу, мало ли, вдруг прокатит. Че, серьезно? - говорит гид. Ну тогда идите в абитасьоны, хрен с вами. Получилось! Заходим в нумера с твердым желанием помыться уже, наконец, горячей водой (с самой Москвы мечтаем). А из душа ни капли. В раковине есть, а в душе - нет. Удивительно. Пришлось идти в сортирно-душевой комплекс. Правда, и там горячей воды мы не нашли. Но мы же неприхотливые, нам бы уже хотя бы просто воду. Помылись, развешали мокрые вещи (кстати, вещи в Канайме не сохнут вообще! кроме как под палящим солнцем, но оно нечасто долго бывает), гид околачивается рядом и напоминает, что в два мы стартуем на обход близлежащих водопадов. Тут мы вспомнили про Кавак. Просим узнать его че почем. Ага, щас я позвоню, говорит гид. Представил нам индейца, который за нами присматривает и еду готовит. Сказал, что Уилсон его зовут, хотя потом Уилсон на это имя отзываться отказывался. Пытались узнать его настоящее имя, но потом сошлись, что лучше всего он откликается на "эй ты" Пообедали (кстати,с этого момента у нас в Венесуэле везде была исключительно вкусная еда!). Чувак, спрашиваем, че там с Каваком? Ой, говорит щас позвоню, ушел. Приходит, напоминает, что экскурсия в полтретьего, мажтесь кремом, а то солнце. Мы - ага, а сколько Кавак-то стоит? Ой, отвечает, извините, я опять забыл. Вот щас прям буду звонить. Ушел. Вернулся с туристами-португальцами. Все, говорит, готовы? Пошли на экскурсию. Идем, недоумеваем. А ты звонил вообще? - спрашиваем. Ну да, отвечает, но там все тааак дорого, вы не поедете. Мы - угу, а все же сколько? - Ну вообще-то я не знаю, вам лучше съездить в аэропорт поспрашать там самим. Скрипим зубами. Ну ладно, чувак, не хочешь комиссионных с наших денег - не надо, сами все сделаем. Зато развиртуализировали свое представление об их знаменитой "маньяне" и получили бесценный опыт.

Дошли до речки, разделись. Начался дождь.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Купались уже под ливнем - сила (и вероятность) дождя, кажется, прямо пропорциональна солнцезащитному фактору крема, которым ты предварительно помазался. Прошли сальто Сапо и Сапито.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Поднялись наверх, туда, откуда берется вода для водопадов.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Хоть дождь и кончился, солнца нет, особенных восторгов тоже. Хотя нет, вот тут я немножечко исполняю.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Приближаемся к сальто Ача. Красивый, зараза!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Через пару минут погода, похоже, начинает налаживаться. Специально запечатлела границу перехода, чтобы было видно насколько стремительно серость сменяется солнцем.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Дошли. Вот! Вот тут-то я была вознаграждения за все страдания. Wow-фактор Ача просто зашкаливает!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Из всех водопадов, к которым мы подбирались, этот показался самым мощным. Если забраться внутрь сквозь струи, можно увидеть какую-то нереальную картину из фильмов про доисторическое время - буйные заросли мха, цветы, искрящиеся капли, подсвечиваемые снаружи наконец-то выглянувшем солнцем. Я потом хотела пробраться туда без гида и туристов вокруг поснимать всю эту красоту, но с солнцем больше не везло.

Вернулись домой, обнаружили, что рома как-то маловато для скрашивания вечера. Надо в магазин, а магазин - через речку. Поиснтересовались у гида, а он, злыдня, говорит, что всё, на сегодня все трансферы закончены, а вот завтра в восемь тридцать можете валить куда хотите. Неубедительно. Дождались пока он свалит и пошли уговаривать Уилсона. По-английски он, правда, не понимает, но зато был удивительно отзывчив на язык жестов и ключевое слово "трейнта боливарес" Сгоняли по-быстрому в магазин, обнаружили, что цена на ром без сопровождения гида волшебным образом упала процентов на тридцать. Вечер коротали за картами, ром-колой с лаймом и неизменно вкусным ужином под аккомпанемент ревущего сальто Ача.
Надо сказать, что несмотря ни на что, у Берналя нам очень понравилось - островное расположение располагает к уединению. Видели по паре-тройке туристов в день, в основном во время обеда или ужина, куда они девались после этого было непонятно. А так в свободное время весь Берналевский комплекс был в нашем распоряжении. При этом Уилсон и его подручные постоянно тусовались в кухне, поэтому если нам нужны были лаймы, нож или стаканы, мы незамедлительно их получали. Ненавязчивый сервис, приятно.
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 18 май 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение Yappi » 18 май 2011, 09:00

Оч красивые и яркие фото!
Чем снимали?
Продолжайте писать, мы как раз готовимся к поездке, всё очень полезно!
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение pushdorf » 18 май 2011, 15:14

Фото- АФИГЕТЬ!Марина,ждем продолжения.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение Rom@n » 18 май 2011, 19:20

Жги дальше!!!Только я не понял,там что сезон дождей был?
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение Marina Bulganina » 18 май 2011, 20:09

Фотик - Nikon D80. Спасибо, старалась
Сезон дождей там, кажется, только в этом году затянулся.
Продолжение будет через полчаса.
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 19 май 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение Marina Bulganina » 18 май 2011, 21:39

День 4.

Проснулись. Во дворе были обнаружены гигантские муравьи-листорезы, чья тропа проходит прямо от дорожки у дома к дереву-жертве.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Они тоже не заставили себя долго ждать - заявили о своем присутствии, забравшись под джинсы и покусав. Боль адская, но стремительно проходит.

На лужайке - драные овцы и стервятники. Поглазели.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Пора куда-нибудь двигать - день абсолютно свободен. Уилсон, говорим, вези нас на другой берег, мы в Кавак хотим. Ок, отвечает, а хде же сумки? - Какие-такие сумки? - Ну, с вещами вашими. - Да ты че ваще, мы у тебя до завтра столоваться будем. Разговор весь проходил языком жестов, и на этом месте ему уже не хватило умений играть в крокодила, чтобы объяснить нам почему же мы такие тупые. Звонит кому-то, кто балакает по-английски, тянет мне трубку. Чего с другой стороны провода хотели я не поняла, но в итоге нас-таки повезли на другой берег. Уилсон вылезает из лодки и зовет за собой.

Это, кстати, он.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Ну ладно, пошли, тем более это все равно в сторону аэропорта, куда нам как раз и надо. Приводит нас к Фредди, индейцу-координатору, который сообщает нам, что сегодня мы будем жить в Wei Tepui, и надо бы освободить абитасьоны у Берналя. - Нивапрос, освободим, только в Кавак хочется, ага. Поможешь? - Да конечно, любой каприз за ваши деньги, гоните по 200 баксов. - Чегоооо???? Яростно торгуемся, пока Фредди не стал совсем мрачным и не пообещал курс 8,5. Скрежеща зубами, сошлись на 180 баксах за человека. Спасибо, дайте сдачу в боливарах. Не, это мало, по 8,5 получается больше. - Ой, вы знаете, я ошибся, курс на самом деле ровно 8. - Нахрен!, - взревели мы, - возвращай деньги! - Ну ладно, хрен с вами, ушлые русские. Только вы это... абитасьоны освободите. Мчимся обратно, за 15 минут собираем пожитки, стрелой в аэропорт. Багаж сложили прямо там, нас заверили, что его никто не тронет (блин, и даже не обманули!).

Летим в Кавак, по пути облетаем Анхель (ооочень близко, надеюсь, на втором фото понятно насколько).

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Виды при подлете к Каваку.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

В Каваке с нас опять собирают мзду за пользование национальным парком, и неиспорченный туристами дядя-индеец ведет нас вдоль русла какой-то речушки. Смешной такой, лопочет что-то по-своему, посмеивается над нами, периодически задает простенькие вопросы, которые мы способны понять на испанском и ответить на них. По указанию дяди раздеваемся около маленького водопадика до купальников,

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

переходим пороги и оказываемся в маленькой лагуне, окруженной скалами.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

А вот и дядя.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Начинает капать дождь (а мы, как обычно, натерлись санскрином). Дальше уже надо плыть. Индеец предлагает сгрузить фотоаппарат в специальную сумку. Обратного пути нет, приходится слушаться. Мысленно прощаюсь с фотиком, т.к. сумка хоть и из непромокаемого материала и закрывается как-то хитро, но совершенно не производит впечатление герметичной. И тут дядя меня восхитил - поплыл, загербая одной рукой и держа голову под водой - наверху была вторая рука с сумкой!

Проплыли метров 20, отдыхаем. Поворачиваюсь - забодай меня комар! Вот это зрелище! Высоченные скалы и полутораметровой ширины проход, точнее, проплыв. Впечатления- сильнейшие!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Плывем дальше, течение очень сильное, приходится деражться за веревку, протянутую для неолимпийцев по плаванию на всем пути. Проплываем еще несколько десятков метров и оказываемся в небольшом гроте с узким сводов наверху, из которого хлещет - нет, низвеграется - водопад. Водяная пыль и небольшое количество света не сильно способствует хорошим снимкам, но я понимаю, что никогда себе потом не прощу

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Экскурсия закончена, идем обратно, где нас ждет, как обычно, простецкий, но мегавкусный обед.

Сама деревня очень цивильная, производит впечатление специально выстроенной для туристов - мусора ноль, образцово-показательные каменные дома с соломенной крышей, вполне себе европейский туалет с кабинками Под навесом, где мы обедали, в углу стоят компьютеры с плоскими мониторами (и наверняка скоростным интернетом). С другой стороны, туристов там как-то и нет - мы были там совершенно одни. Да и индейцев вокруг немного - послеобеденный сон что ли у всех? А я-то брала с собой полтинник, думала пофотаю там аборигентов, разукрашенных перьями и измазанных киноварью. Щаз, ага...

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

А вот и наш самолетег. И пилотег.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Летим обратно. Такое впечатление, что вот из-за этого легкого дождичка количество водопадов на стенах тепуев выросло в десятки раз - или это просто дождь облака разогнал?

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Прилетели, кого-то ждем, чтоб проводил нас в Wei Tepui. О, дружище Уилсон! Поехали, говорит. - Ну поехали, а куда? - В Берналь Турс, ясен пень. А нахрена ж мы чемоданы паковали? - А вот я нихрена не понимаю, что ты там лопочешь на своем английском, - всем своим видом говорит лицо Уилсона. Ну и ладно. Мы для себя решили, что им просто в номерах было проще прибраться без наших сумок. Остаток дня дуплили в гамаках. Дааа, отдыхать - не работать!
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #8

Сообщение Marina Bulganina » 18 май 2011, 22:56

День 5.

Выходим на последний завтрак у Берналя, сегодня компанию нам составляет поляк. Выносим ром - надо допить перед отъездом. Предлагаем поделиться. Неее, говорит поляк, у нас в Польше не принято пить до шести вечера. - Так в Польше уже было шесть. - Че, правда? Ну тогда наливайте Времени перед вылетом дофига, переплавляемся на другой берег, чтобы пофотать знаменитые три пальмы и поискать одомашненного тукана, которого видели проездом. Не мазались (пасмурно же!), ну и конечно же по закону подлости сразу начало жарить солнце, и у меня потом обгорели все открытые части тела (и это за 45 минут, из которых половину я провела в тени!).

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Пока искали птичку, обнаружили аборигена, стригущего своего брата.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

А че, каунто коста подстричься-то? - подает голос один из моих компаньеросов. - Бейнте, отвечают. - О, ну щас тогда вернусь, однозначно.

Нашли тукана. Забавный, хоть и купированный, или как это там у птиц называется. Не летает.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Подразнили его немножко и вернулись к брадобрею.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Пока ждали, поржали над нехирыми детскими развлечениями.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Местным тоже было весело наблюдать за белыми обезьянами.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Неплохо за 70 рублей

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

В условленное время ждем на берегу Уилсона, чтоб отвез обратно, и мы собрали вещи. Пальмы, лепота, полчаса до обозначенного времени отлета.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Нету Уилсона! Через 15 минут просим в прибрежной кафешке позвонить в Берналь Турс. О, теперь едет! Собираем шмотки и с опозданием в 5 минут приезжаем в аэропорт - а наш... гм... "рейс" даже еще и не готов. Вылетаем еще через десять минут. Из чего делаем вывод, что париться по поводу успевания на самолет в Канайме не стоит - без вас самолет не улетит, и индейцы сами вас разыщут когда надо будет.

Прощай, Канайма и поразивший меня до глубины души salto Hacha!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

После прилета в Сьюдад Боливар выезжаем на такси в Пуэрто Ордаз. Добрый водила подсказал нам где стойка регистрации Конвиасы и уехал. А рейс оказался задержан на 4 часа. Ну вот Берем такси и за 30 боливар едем в здоровенный торговый центр в пяти минутах езды. Гуляем там до упора. Возвращаемся - рейс задержан еще на час. Забираем зарегистрированный багаж, одеваемся - уже прохладно. Через час выясняется, что самолета все еще нет, и на этот раз никто не знает когда он будет. Блин, ну мы же не железные, спать хотим! А деньги-то обратно можно получить? Мы тогда спать поедем. - Нет, говорят, такое полагается только при отмене рейса. - А на сколько должен задержаться рейс, чтобы его отменили? - Да на сколько угодно. А полночь вообще-то Мда... Жопа какая-то. Я начинаю нервничать, вспоминать права пассажирова и требовать бесплатный отель. Хрен вам, говорит девушка за стойкой. Разговор переходит на повышенные тона.Я чувствую бесперспективняк и решаю устроить скандал - мало ли, вдруг выгорит? Ладно, говорю, тогда я буду спать у вас. Захожу в их внутреннее помещение и сажусь на багажную карусель, которой они зарегистрированный багаж в самолет отправляют. Разбудите меня, когда самолет прилетит. Приходят два мужика и вежливо, но настойчиво просят меня покинуть. Я так же настойчиво отказываюсь, но через какое-то время жопой чую момент, когда упорствовать уже нельзя, выхожу и понимаю как же я была права - через полминуты подходит мужик с калашниковым и становится за стойку, на всякий случай . Требую телефон директора Конвиасы, но единственная девушка, немного говорящая по-английски, вдруг перестает его понимать. Перехожу на свой хреновый испанский на уровне четвертого урока учебника и слышу в ответ предсказуемое "хрен вам, сеньорита". На скандал сбегается полаэропорта служащих (нуачо, работа на сегодня уже закончились, а тут вроде прикольно). Кто-то из сострадательных пытается помочь, переводя наши фразы на английском через google transalte на испанский и отвечая по той же схеме. Конвиаса меня уже ненавидит. Переговоры ни к чему не приводят. Ладно, будем использовать другие варианты. Обращаюсь к венесуэлке, приехавшей на этот опаздывающий рейс и так же, как и мы, ждущей хоть какой-то определенности. Она вникает нашу ситуацию и очень сочувствует, но ее английский еще хуже, чем мой испанский, и она звонит подруге, которая на прекрасном англисйком объясняет мне все, что в принципе мы уже узнали от Конвиасы. Извиняется за такое отношение к пассажирам в своей стране Ждем еще полчаса (в течение которых, к нам подошли все пассажиры этого рейса, которые хоть как-то говорили по-английски, и попытались как-то помочь) и, наконец, - ура! - выясняется, что рейс наконец-то отменен, мало того, авиакомпания расселяет всех пассажирова по близлежащим отелям и отправляет их первым завтрашним рейсом в полдень. Трансфер туда-обратно и завтрак тоже включены. Вышедшая это объявить девушка, отказывавшаяся говорить по-английски, метает в меня лучи ненависти.
Едем в отель, и, наконец-то, спим. К слову, это было единственное место в Венесуэле, где у нас была горячая вода .
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 19 май 2011, 03:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #9

Сообщение Marina Bulganina » 19 май 2011, 01:42

Дни 6-9.

Завтракаем, за нами заезжает машина и везет всех пассажиров в аэропорт. Вылетаем почти по расписанию - полтора часа задержки по венесуэльским меркам и не задержка вовсе. В Порламаре нас встречает Джефф - таксист El Yaque Motion, в котором мы жили - американец, в недалеком прошлом партнерствующий в московской Шингри-Ле, пока его "чиста по-масковски" не прокатили с игорным бизнесом. Теперь вот таксует в Венесуэле. Легкая обзорная экскурсия по Эль Яке и мы в нашей посаде.

Одна предоплаченная ночь у нас уже сгорела, и оставшиеся 3 с половиной дня мы морально разлагаемся, оставив на последний день обзорную экскурсию. Мужчины записались на курсы виндсерфинга в русской школе Q-Team, и день после завтрака (60-80 боливар, в зависимости от ресторана) начинался с уроков.

Обедали в ближайшем к Q-Team ресторане с неплохой интернациональной кухней (на 150-180 Bfs наедались до отвала), туда же бегали с пляжа за пивом (12 Bfs), пина коладой (30 Bfs) и свежевыжатыми соками (20Bfs).

Пляж меня, видавшую виды, ничем не порадовал. Вот самое живописное место.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Только серфингисты спасали мое отчаянное безделье.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Дети симпатичные иногда в песке возились - было кого пофотать, когда надоели виндсерферы.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

В целом пляж неплохой (если плюнуть на живописность) - народу мало, очень безопасно, есть где вкусно поесть, есть где потусоваться (правда, только в выходные). В последний день, с началом Semana Santa, понаехало много местных, количество силикона и мини-бикини увеличилось в разы, пляж стал напоминать сочинский.

Отдельно стоит сказать пару слов о девушках. Лично мне они очень понравились! Фигура, правда, расползается в разные стороны после определенного возраста, но юные девочки в подавляющем большинстве очень хороши. Худые там, правда, не в почете - ценятся упитанные фигуры а-ля Бейонси (фото будут ниже). При этом животов складками я практически ни у кого не видела (разве что у вышеупомянутых матрон). Но вне зависимости от фигуры, все венесуэлки очень яркие, с выразительными чертами лица. Даже вот эта толстенная тетка, которая делала мне массаж стоп на пляже - просто само очарование

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Вечерами ходили в итальянский ресторан рядом с отелем Калифорния, пили чудесное вино El Rosario и ели пиццу и салаты, приготовленные по рецепту гостя. Хозяин - очень милый и внимательный старичок Нино - практикует индивидуальное общение с каждым столиком.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Около туалета стоит клетка с попугаями, которые умеют здороваться по-испански и английски. Забавные зверушки.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Вот так вальяжно и бесполезно мы провели большую часть времени на Маргарите. Перед сном колбасили ром с колой (ром 40 боливар в местном магазине - почувствуйте разницу!) и играли в пантомиму.

На фото просто позируем, чтобы потом показать всем какая у нас была клевая посада

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Разок съездили в крупный торговый центр в Порламаре на шоппинг. Шоппинг не удался, и даже Hard Rock Cafe накормило самыми невкусными куриными крыльями за всю мою жизнь.

День 10.
Накануне договорились через Q-Team об экскурсии с венгерским эмигрантом Борисом ($150 за машину на весь день). Наконец-то после трех дней раздолбайства событийная ненасыщенность была разбавлена невероятными видами, вкусной едой и и отличными фото (а то мой фотоаппарат уже заскучал). В программе:

1. Национальный парк La Restinga. Лодка (+170 Bfs), мангровые заросли, морские звезды, пеликаны, цапли, высадка на самый длинный пляж Венесуэлы (22 км), крабы, устрицы по 10 Bfs за дюжину.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Кто-то заметил в некоторых устрицах каких-то маленьких червячков, но я старалась быстрее есть и меньше смотреть - пока они сами на глаза не попадаются, их вроде как бы и нет . Один из компаньеросов был несколько шокирован отказом остальных не поедать червивых устриц (ну а как, уплочено же! ) и специально просил оставить это смазанное фото, чтобы потом всем показывать какие мы свинорылы Вот то, что извивается рядом с лаймом - как раз червячок

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

На этом длинном пляже мы видели какое-то редкое атмосферное явление - огромный ореол вокруг солнца. На фото - не искажения от объектива, направленного на яркий свет, а реально то, что было видно невооруженным глазом. Офигительно, в голову немедленно полезли ассоциации с кадрами из "Дня Независимости"

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

2. Форт в Пампатаре. Красиво. В городе на берегу ультрасовременные новостройки, цена квартиры в которых сравнима с однушкой за МКАДом Есть над чем задуматься. Правда, только на пару минут, ибо - Венесуэла же!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

3. Маяк.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Рядом находится один из самых красивых пляжей, виденных мной в Венесуэле, но, как сказал Броис, там никто, кроме туземцев из ближайших барриос, не купается.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

4. Католическая церковь.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

5. El Paraiso. Отпаднейшее место!

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Ресторан находится на горе в окружении буйной растительности и щебета всяческих птичек - хозяин их разводит.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

При ресторане имеются абитасьоны. Думаю даже, что дорогие, но мы почему-то забыли спросить насколько именно. А я бы с удовольствием в следующий раз провела бы там денек, валяясь в гамаке и смотря вдаль.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Еда волшебная! Порции нереальные. На четверых брали: две порции свиных ребрышек (они огромны!), вареная картошка с маслом, стейк из говядины, по кувшину сангрии и jugo de parchita (сок из маракуйи - до сих пор вспоминаю этот божественный нектар) и 4 бокала какой-то ромовой настойки на травах. Стоило это все около $125, но мы считаем, что это очень даже недорого за такую еду. Единственная накладка произошла с говядиной - самым дорогим вторым блюдом из меню. В порции было 5 или 6 приличного размера стейков и аромат она источала изумительный, но была совершенно не прожевывабельная. Да и не могла быть, т.к. блюдо принесли через максимум полчаса после заказа. Попросили дожарить - принесли через еще 10 минут с тем же результатом. Непонятно почему они считают это съедобным и продают за такие деньги.

6. Пляж Parquito. Одно из двух мест (второе - Guacuco), где можно заниматься серфигном. Красивый, если смотреть на него и окрестности с горы, но очень уж много на нем народу - Сочи, не иначе.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Обещанные девушки.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

А вот это фото даже не знаю к какой категории отнести

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Кстати, да. Для интересующихся есть и мальчики.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

7. Пляж El Agua. Даже выходить из машины не стали - показалось, что все тоже самое, что и на предыдущем пляже, только береговая полоса поуже раза в три и людей, соответственно, меньше.

8. Рыбацкая деревня Manzanillo.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

9. Какой-то вьюпойнт непонятный.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Ничего особенного, разве что для галочки. Хотя вот фото получилось романтичное

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

10. Вьюпойнт с якобы самым дорогим отелем Маргариты. Название забыла, а в гугле не нашла.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Поездка удалась!

День 11.

Стартанули в аэропорт на девятичасовой рейс в Каракас (300 Bfs), который выбрали, боясь опоздать на регистрацию в Каракасе - теперь-то мы собственном опыте убедились как могут задерживаться венесуэльские авиалинии. В Каракасе были уже в 10.30 и до начала регистрации (которая началась уже в полвторого при вылете в 6 вечера) сидели в Subway и рубились в карты. На регистрации оказалось, что на нашем рейсе произошел овербукинг, и Люфты ищут добровольцев, согласных остаться в Каракасе еще на сутки за 600 евро компенсации. Блин, я бы согласилась, если бы не отпуск взятый впритык до запланированного дня прилета

Помимо аэропортового сбора в 291 боливар с нас взяли еще 135, мотивируя это тем, что билеты были куплены аж в июле. Причинно-следственной связи я не уловила, но спорить было лень. Багаж мы зарегистрировали до Москвы, чтобы во время стыковки во Франкфурте быть ничем не обремененными. Кстати, сумки нам рекомендовали не упаковывать в пленку, т.к. в этом случае подозрение о провозе в них наркотиков у таможенников возрастают многократно, и в итоге можно попасть на массаж простаты, не говоря уже о вскрытии чемоданов. Адские истории о шмоне на предмет поиска наркотиков мы и до этого слышали неоднократно, поэтому решили не привлекать к себе внимания. Сдали без упаковки и все прошло как по маслу - даже бутылки рома не разбились, пока ехали до Москвы.
Через полсуток мы уже гуляли по Франкфурту, но это уже совсем другая история.

Ну что ж, Южная Америка открылась нам своей хорошей стороной, и мы уже решили обязательно поехать туда еще раз, как только Люфтганза объявит о своей очередной акции.
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 19 май 2011, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться четырем русским раздолбаям в Венесуэле

Сообщение: #10

Сообщение Marina Bulganina » 19 май 2011, 03:13

Как ни пыталась я удержать себя от выкладывания фоток цветов, нескрываемое удовлетворение моим макрообъективом отчаянно рвется наружу. Так что пришлось вклеивать в отчет бонус: флору Венесуэлы.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Это, кстати, кешью.

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #11

Сообщение hennessy-polka » 03 фев 2013, 06:13

Зашла сюда после вашей Индии.
И также получила огромадное удовольствие, спасибо вам, Марина!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #12

Сообщение arq1 » 03 фев 2013, 15:03

аналогично))) тоже после индии зашел, интересно почему этот отчет потерялся и остался без должного внимания)))))))) он заслуживает большего))))
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #13

Сообщение Denis_Wanderer » 08 фев 2013, 00:43

И таки да, я тоже зашел сюда в связи с пока недочитанной вашей Индией Вот это я понимаю популярность!
Marina Bulganina писал(а) 17 май 2011, 22:46:я была вознаграждения за все страдания. Wow-фактор Ача просто зашкаливает!

Однозначно. Как впрочем и Анхель - только там страданий больше
Marina Bulganina писал(а) 18 май 2011, 20:09:Фотик - Nikon D80. Спасибо, старалась

Никонистам-коллегам - респект! Хорошие фото!
Marina Bulganina писал(а) 19 май 2011, 01:42:Ничего особенного, разве что для галочки. Хотя вот фото получилось романтичное

Весьма! Прям хоть сейчас на валентинку клей
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #14

Сообщение kitovras » 29 мар 2013, 12:17

супер, спасибо за отчет!
и невероятные фотографии, да
kitovras
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #15

Сообщение istoriq » 06 апр 2013, 15:26

Спасибо за пошаговое описание (...и Индию и Венесуэлу записал на "корочку") . Ждём новых отзывов .
istoriq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #16

Сообщение Георгий Калмыков » 09 апр 2013, 18:46

Много красивых фотографий.
Оценил фразу : "уже через 20 минут высадились размять ноги, пока порожняя лодка обойдет трудный участок пути."
"Размять ноги", это пройти пешком около 2-х км, правда по хорошей дороге из утрамбованного песка.
Бывали случаи, когда пассажиры к этому не были готовы и оставляли полезные для этого похода вещи в лодке.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #17

Сообщение Marina Bulganina » 19 апр 2013, 06:48

Георгий Калмыков писал(а) 09 апр 2013, 18:46:Бывали случаи, когда пассажиры к этому не были готовы и оставляли полезные для этого похода вещи в лодке.


Аха-ха, вы серьезно? Какие, интересно, вещи, могут понадобиться для такого "похода"?
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #18

Сообщение Георгий Калмыков » 19 апр 2013, 15:23

Для пешего перехода по дороге к Анхелю некоторым нужно сухую обувь, тряпки чтоб предохраняться от солнца, воду чтоб пить. Хоть это и не особо далеко, но всё таки.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #19

Сообщение Amida » 11 июн 2015, 11:10

Классный отчет! Спасибо большое!
Поняла, что в Венесуэллу съездить стоит обязательно!
Я только не очень поняла про самолет, на котором Вы летали на экскурсии. Я так поняла - это какой-то мини-самолет, который набирает группу туристов и возит и экскурсии можно купить на улице у турагенств? Извините, мб невнимательно читала...Устали глаза что-то...
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Сообщение: #20

Сообщение Marina Bulganina » 19 июл 2016, 14:24

Amida писал(а) 11 июн 2015, 11:10:Я только не очень поняла про самолет, на котором Вы летали на экскурсии. Я так поняла - это какой-то мини-самолет, который набирает группу туристов и возит и экскурсии можно купить на улице у турагенств? Извините, мб невнимательно читала...Устали глаза что-то...


Да, в самолеты группы набирают турагентства. Мы нашу поездку в Канайму покупали в аэропорту Каракаса, и уже на месте, в Канайме, брали перелет до Кавака.
Простите, за такой долгий ответ
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль