Еще немного о Лос-Рокес...

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #1

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 18:08

Вот мы и летим в Венесуэлу.У меня перед глазами стоят три пальмы, купающиеся в водах реки, в ушах звучит грохот водопадов, а на лице я уже чувствую холодные капли. Но не тут-то было. Муж,ознакомившись с моими предложениями, категорически их отверг,заявив, что никакой страховки не хватит меня оттуда вытаскивать, и что «Эльбрус и с самолета видно здорово».
И мы решили лететь на Лос-Рокес.

Еще немного о Лос-Рокес...

Я, конечно, всегда буду жалеть о том, что не побывала на Канайме, но также с большой теплотой мы будем вспоминать о Лос-Рокес и о людях, которых там встретили.
Несколько слов о Каракасе, хотя мы и были там совсем недолго — наскоками трижды, и нам сложно судить о его достоинствах и недостатках. Вначале мы очень осторожно выползли в город, но через некоторое время уже чувствовали себя «в своей тарелке». Правда, всегда помнили, как несладко пришлось здесь некоторым туристам.
Нам, возможно, повезло, но в Каракасе было тоже неплохо. Правда, у нас на глазах угнали машину, а в ресторане я сидела рядом с прислоненным к стулу автоматом зашедшего на чашечку кофе гвардейца.
Да, я понимаю, что город этот непрост. Но в целом, люди показались приветливыми, готовыми помочь, ответить на вопросы.И почти все, кого мы встречали, на мой взгляд, ничем не отличались от нас: ходят на работу, водят в школу детей, забегают в магазины, отдыхают на лавочках с колясками и, конечно же, заслуживают, также как и мы, лучшей жизни, чем имеют..

Я не представляла до конца себе, какой же поселок в Гран-Роке крошечный.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...


Оказывается, встречают здесь гостей не не машине, а с тележками. Посады там на любой вкус и кошелек, мы выбрали с кондиционером, горячей водой, wi-fi, отличным питанием и одной из лучших на острове лодок, так как в дальнейшем нашем маршруте таковые удобства, скорее всего, будут отсутствовать. Поселились мы в Posada Movida у Марио Рубини.

Еще немного о Лос-Рокес...

Познакомились с остальными гостями, позавтракали и в тот же день отправились на лодке на какой-то из многочисленных островов.

Еще немного о Лос-Рокес...

Первый островок был такой крошечный, что нам не захотелось на нем оставаться на 5 часов, и мы отказались. Итальянская пара, ехавшая с нами на лодке, рассказала, как в первый же день они остались на этом острове, и начался страшный ливень и волнение на море. И как они в ужасе бегали по воде,из которой торчали зонт, стулья и холодильник и они сами. Правда, теперь они рассказывали об этом со смехом. А мы еще долго смеялись, представляя себе эту картину, особенно тогда, когда на следующий день выглядывали лодку, атакованные злобными пури-пури. Вот он - этот островок:

Еще немного о Лос-Рокес...

Каждый день проходил примерно так. Рано вставали, шли пить кофе к Маме Джулии, гуляли по островку, смотрели, как птицы ловят свою добычу, затем шли завтракать.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Часов в девять мы шли на пристань, и на лодке нас развозили по островкам. Просто сидишь на мягких сидушках, смотришь на море, небо, острова, радуешься скорости быстрой лодки и хочешь, чтобы эта поездка никогда не закончилась.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

На острове по договоренности оставляли примерно до 3-4 часов.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...


Около 4 часов мы возвращались в посаду. О, какую же пиццу и пирожки готовили у Марио на полдник! И прохладный сок!
А вечером — ужин, изысканная кухня с хорошим вином и обязательным вкуснейшим десертом.
За столом собирались такие разные, интересные и веселые люди. С нами вместе жили испанцы, бразильцы, аргентинцы, немцы, норвежцы и конечно же, соотечественники Марио — итальянцы. Очаровательная атмосфера, столько разговоров, шуток и смеха.

Еще немного о Лос-Рокес...

А сверху за нами всегда наблюдал лабрадор Джек, чудо-пес, которому очень хотелось спуститься вниз. Там, в амбразуре, горят его глазки:

Еще немного о Лос-Рокес...

Насколько я поняла, туризм — основа экономики острова, и у некоторых неплохо получается зарабатывать на этом.
Видно было, что у Марио всегда аншлаг, у него отлично организован, как он сам говорит, «маленький семейный бизнес». В тот день, когда мы уезжали, 4 человека сидели в столовой и ждали, когда же нас умчит самолет, чтобы занять наши комнаты. А вообще — он милейший человек. Его на острове любят, особенно дети. А он очень любит их угощать выпечкой и соками.
Из-за разницы по времени с Россией ночью мы всегда просыпались и тихо, чтобы никого не разбудить, пробирались на крышу смотреть на звезды, ведь таких ярких звезд нам никогда не увидеть в Москве.
А на следующий день — опять утренняя прогулка по Гран-Роке, поездка на следующий остров, веселый ужин и яркое южное ночное небо, по которому, как по атласу, можно изучать созвездия.
Некоторые острова почти безлюдные, к каким-то подходят много яхт, лодок и катамаранов.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Плавали в теплой воде , кормили птиц, ящериц, собак, искали места для снорка, иногда находили, правда, весьма посредственный. Но когда нет отличного, хорош и такой.В этом же месте приказал «долго жить» наш любимый фотоаппарат, натерпевшийся, бедняга, от наших болтанок по морям за последние два года.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

А эта птица — инвалид без лапки. Другие птицы ее обижали, и нам приходилось кормить ее отдельно. Все же нет в мире гармонии, даже в таком раю...

Еще немного о Лос-Рокес...

Видели пару черепах, ну о-о-очень быстрых. Они так ломанулись от нас, опровергая все слухи об их медлительности. что даже рассмотреть мы их толком не смогли. Места изумительные по красоте, я прежде никогда не видела такого многообразия оттенков бирюзового и синего цвета у моря.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Самое большое удовольствие испытали от поездки на Cayo de Agua. Красивейшее место! По пути нам показали колонию фламинго, но близко подплывать не разрешается.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

На Гран-Роке очень много собак. Они веселые, сытые и дружелюбные. В таком месте мне просто не может не понравиться — значит и люди тут, в основном, живут хорошие.

Еще немного о Лос-Рокес...

Еще немного о Лос-Рокес...

Только одно нас доставало — пури-пури, которые очень полюбили моего мужа, и мы вынуждены были травить и себя, и их аэрозолями. Появляются они не на всех островах, нападать начинают примерно около 3 часов дня. И плохо приходится тем, кто не подготовился к встрече с ними. Их жертвы или начинают плясать и махать руками, или сидят в воде до прихода лодки.
Некоторые гости после недельного отдыха, уезжая, грустили.Странно было видеть, как они с потерянными лицами ждут отправки.
Мы не грустили, четырех дней здесь было вполне достаточно для нас.Наш маршрут еще только начинался, впереди — три недели отпуска, и мы верили, что впереди у нас много интересных мест. Хотя — кто знает...

Еще немного о Лос-Рокес...
Прощай, Лос-Рокес! И спасибо!
Последний раз редактировалось zifadina 01 авг 2014, 12:02, всего редактировалось 5 раз(а).
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #2

Сообщение Sultan Suleyman » 21 ноя 2011, 18:37

Хороший отчет! А по бюджету можно по конкретнее!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #3

Сообщение Darius » 21 ноя 2011, 18:52

zifadina писал(а) 21 ноя 2011, 18:08:Посады там на любой вкус и кошелек, мы выбрали с кондиционером, горячей водой, wi-fi, отличным питанием и одной из лучших на острове лодок, так как в дальнейшем нашем маршруте таковые удобства, скорее всего, будут отсутствовать.

А что за дальнейший маршрут? Поделитесь?)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 19:03

Бронировали непосредственно у владельца посады, выходит дешевле, чем на сайтах бронирования. Здесь есть примерные цены: http://www.explorepartners.com/posadas/
Посада - в средней ценовой категории. Официальный сайт: http://www.posadamovida.com/.
По системе "все включено", в том числе питание, поездки и спиртное, включая дальнюю платную поездку на Кайо Аква, 4 полных дня + пятый день до 16 часов мы заплатили 750 долларов.
Перелет, насколько я понимаю, выходит у всех по-разному. Если покупать в долларах - примерно 210 с человека туда-обратно, если по параллельному курсу в боливарах - дешевле процентов на 40.
Мы делали прикидку по ценам - можно было поселиться в посаду без питания и лодки, скорее всего, это экономичнее, но не хотелось бегать и организовывать все это, так как у нас впереди были еще многие перелеты и переезды.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 19:07

А дальше мы направлялись в Гондурас через Колумбию. Основной целью был Гондурас. Из-за распродаж Люфтганзы получились такие странные маневры.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #6

Сообщение Denis_Wanderer » 21 ноя 2011, 21:08

zifadina писал(а) 21 ноя 2011, 18:08:эта птица — инвалид без лапки. Другие птицы ее обижали, и нам приходилось кормить ее отдельно.

Таки мы тоже ее кормили отдельно При нас она, правда, орала благим матом (прям как тот ослик: "Иа-иа-иа"!) на прочих птиц, пытавшихся ее обижать

zifadina писал(а) 21 ноя 2011, 18:08:Я, конечно, всегда буду жалеть о том, что не побывала на Канайме

Ай, какие наши годы!! Обязательно побываете!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 21:14

Да, она кричала точно - по ослиному. Как здорово - у нас с Вами есть общие знакомые!
А насчет "побываете" - что же, поживем-увидим. Когда-то я про себя говорила стихами: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей". Видно, гвозди ржавеют...
Последний раз редактировалось zifadina 02 дек 2011, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #8

Сообщение Denis_Wanderer » 21 ноя 2011, 21:23

zifadina писал(а) 21 ноя 2011, 21:14:гвозди ржавеют...

не-а ... со временем они приобретают благородный бронзовый налет или загар?
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #9

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 21:28

Спасибо на добром слове...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #10

Сообщение Чича » 21 ноя 2011, 21:38

Даже не верится, что на свете есть такие прекрасные места.
Чича
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #11

Сообщение Agent Steel » 21 ноя 2011, 21:42

Знакомые лица а мы были вашими соседями по Катимару в последний день...
Молодцы, написали отчет оперативно, фотки - класс!
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #12

Сообщение zifadina » 21 ноя 2011, 22:05

Спасибо! Приятно было встретиться с первыми соотечественниками за три недели на чужбине,а теперь уже и на форуме. Ждем и Вашего отчета тоже. Помнится - у Вас было все как-то необычно организовано на Лос-Рокес. Будет интересно почитать и сравнить впечатления.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #13

Сообщение Yappi » 22 ноя 2011, 09:08

zifadina писал(а):По системе "все включено", в том числе питание, поездки и спиртное, включая дальнюю платную поездку на Кайо Аква, 4 полных дня + пятый день до 16 часов мы заплатили 750 долларов.
...
Мы делали прикидку по ценам - можно было поселиться в посаду без питания и лодки, скорее всего, это экономичнее...


zifadina, совсем не экономичнее! В посаде с завтраком - ужином Gremary, мы потратили в итоге примерно такую же сумму . Так что Вы не прогадали
А что же с фотоаппаратом, как продолжили путешествие без него? Купили новый?
И ещё ждём отчёта по Гондурасу (особенно по о.Sandy Cay )
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #14

Сообщение zifadina » 22 ноя 2011, 09:36

А, так Вы тоже уже вернулись! Надеюсь, все прошло удачно.
Фотоаппарат для подводных съемок, наш любимый ТХ-5, сломался совсем некстати, так как мы-то как раз, в основном, хотели сделать подводные снимки в Гондурасе. На замену мы не успели найти ничего подходящего ни в Боготе, ни в Каракасе, не говоря уже о Гондурасе.
С нами был другой фотоаппарат, но уже без функции "подводная съемка". Обидно, конечно.
Да, побывали и на Sandy, и на Little. Обязательно напишем.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #15

Сообщение Agent Steel » 22 ноя 2011, 10:14

zifadina, совсем не экономичнее! В посаде с завтраком - ужином Gremary, мы потратили в итоге примерно такую же сумму


Должен здесь слегка поправить, ночь в бюджетной посаде типа Gremary, без питания, обходится в 250 боливар (32 доллара) на человека за ночь. Цены октября-ноября 2011. Из посад, которые мы посмотрели, нам понравилась посада El Botuto. Но останавливались мы не в ней, а в более бюджетной Juanfel - 200 боливар (25 долларов) на человека за ночь, потому что нам там сделали еще скидку 50% на ребенка.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #16

Сообщение Yappi » 23 ноя 2011, 09:10

zifadina писал(а) 22 ноя 2011, 09:36:А, так Вы тоже уже вернулись! Надеюсь, все прошло удачно.

да, спасибо! Вот тоже думаем над написанием отчёта...
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Еще немного о Лос-Рокес...

Сообщение: #17

Сообщение zifadina » 23 ноя 2011, 10:23

Буду ждать, Ваш филиппинский отчет мне очень понравился.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль