Как отдыхают венесуэльцы , или обучение виндсерфингу по-венесуэльски.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как отдыхают венесуэльцы , или обучение виндсерфингу по-венесуэльски.

Сообщение: #1

Сообщение Вадиммм » 19 июн 2012, 14:31

Как отдыхают венесуэльцы , или обучение виндсерфингу по-венесуэльски.

Первая часть данного повествования окажется немного нудновато скучноватой , но без нее не сможет органично существовать вторая, которая , по моему скромному разумению , должна быть немного веселее. Итак, начнем.
Случилось это в Венесуэле на прекрасном острове Маргарита, на его южном побережье в местечке под названием Эль Яке. Данная местность из-за своеобразия ландшафта характеризуется наличием постоянного сильного ветра, небольших волн, вследствие чего и было выбрано виндсерферами для своих тренировок и покатушек. Для пляжного же отдыха, мне кажется ,оно не подходит из-за мутного моря и постоянного присутствия у берега морских водорослей различных мастей.
Тем не менее каждый выходной толпы отдыхающих венесуэльцев дружною стройную гурьбой отправляются на данное побережье в надежде насладиться пляжным отдыхом в компании себе подобных, ибо широкие песчаные пляжи являются общественной собственностью и не могут принадлежать отелям или кому-нибудь еще.
Каждая венесуэльская гурьба насчитывает от 10 до 30 человек нагруженных сумками холодильниками и сумками термосами. В холодильниках находятся компаненты для приготовлени коктелей, а именно ром, виски, соки , кола, лед, а в термосах горячие закуски. По прибытии на место дислокации, мужчины начинают смешивать коктели , а женщины накрывать поляну. Ну прям как у нас.
После легкого перекуса коктели разливаются по кружкам термосам и вся гурьба направляется в сторону моря, доходит до глубины : «Вам по пояс будет.» и садится на корточки попивать коктейль и трындеть. Мимо них проносятся безбашенные виндсерферы , норовя наехать на доске на какую-нибудь компашку и звездануть зазевавшегося упавшей мачтой.
Одна из таких компаний и привлекла наше внимание наличием вней одной юной особы того неопределенного возраста, когда игры в дочки -матери уже закончились, а в папы-мамы должны вот вот начаться. Росту она была примерно метр семьдесят, роскошные черные волосы окаймляли миловидные испано-индейские черты лица, весу в ней было килограммов эдак сто пятьдесят, причем две трети веса приходились на нижепупочную область. При всем при этом ничего в ней не казалось лишним. Тело было упругим и подтянутым. Нижняя часть сзади была украшена тонкой веревочкой от стрингов, котороя лишь угадывалась меж мощных холмов, а спреди болтался легкомысленный треугольный лоскут, как бы подчеркивая , что связь с задней веревочкой существует.
Прошу прощения за столь подробный анатомический разбор, но без этого будет непонятен весь дальнейший ход событий.
Так вот, употребив энное количество коктелей, данной юной особе вздумалось не тратить время на пустую болтовню в то время как жизнь проносится мимо на легких досках с наполненными ветром парусами, а немедленно влиться встройные ряды мускулистых и не очень виндсерферов с развевающимися на ветру волосами.
Так в чем же дело, кругом полно серф станций с оборудованием на любой вкус и кошелек. Сказано-сделано. Взяв для подкрепления двух соратников, наша героиня уверенной поступью, оставляя в песке глубокие отметины, направилась к ближайшей станции.
Когда инструктору станции объяснили в чем собственно дело, он с сомнением поглядывая на подошедшую особу долго чесал свой подбородок. Дело в том, что подходящую под размер посудину он давно продал при посредничестве Сенкевича Туру Хеердалу, а тот утопил ее где то в районе Кон Тики. Но алчность все же победила. Откуда то была извлечена 240-ка литровая доска и парус размером слегка превышающий легкомысленный лоскуток.
Далее по технике безопасности барышню необходимо было экипировать. С этим возникли определенные трудности. Дело в том, что спасательный жилет размера XXL упорно отказывался застегиваться на пятом размере девичей груди. После недолгих дискуссий было принято решение обмотать жилет скотчем. Что и было немедленно исполнено. В довершении всего на голову девицы воодрузили хоккейный шлем и она стала похожа на располневшего Третьяка с мачтой вместо клюшки. Трапецию решили не брать, так как глиссирование в петлях планировали на следующий день. После всего этого девичий эскорт, подхватив оборудование, гордо двинулся в сторону моря.
Тем временем публика на пляже стала потихоньку собираться, надеясь увидеть рождение новой звезды мирового виндсерфинга.
Когда оборудование было собрано и спущено на воду , девица резким взмахом руки подала команду : «Все назад!» и смело подошла к доске. Далее последовала попытка взобраться. Происходило это следующим образом : героиня взгромоздилась на колени на доску, затем села на корточки. После этого, слегка разгибая колени , она начала приподнимать свой стокилограммовый филей, одетый в стринговую веревочку, над доской слегка оттопыривая его в сторону от доски и принимая позу членистоного существа ,тело при этом находилось в горизонтальном положении. Затем юная особа слегка изогнулась в пояснице и, держась обеими руками за стартовый шкотик ( веревка за которую поднимают парус из воды) , слегка приподнявшись и еще более оттопырив филей за пределы доски, попыталась выдернуть парус из воды, но не рассчитав баланс, со всей дури рухнула в воду.
Так продолжалось минут тридцать, пока верные спутники не решились поддержать подругу на нелегком пути становления профессионального спортсмена. Тогда один из них взял доску за нос, другой держал за корму. Попытки продолжались с переменным успехом.
Девушке удавалось даже слега выпрямиться, но перегруженная задняя часть и подлый закон всемирного тяготения неизменно возвращали все на круги своя. Все заканчивалось очередным падением и кучей брызг на радость резвящеся детворе.
Тогда в дело втсупили еще двое помощников. Теперь один держал доску за корму , второй за нос, третий и четвертый придерживали по бокам. Попытки взобраться на доску и поднять таки парус продолжались еще в течении часа с венесуэльским упорством, с которым они каждый раз выбирают Уго Чавеса..
Вскоре наступила развязка. Все четверо держат доску. Они уже поняли как это надо делать. Девица взбирается на нее. Трясущиеся от усталости ноги поднимают тело над доской, далее настоет очередь мачты. И вот уже она стоит вертикально и парус начинает трепыхаться.
Но тут пришла ОНА — ВОЛНА , именно с большой буквы. Редко но ОНА заходит в эту защищенную бухту. Парни , державшие доску потеряли опору под ногами, доску слегка качнуло. Девушка от неожиданности выпустила из рук мачту и та со всего размаха зведанула по лбу стоящего на корме , от чего он потерял всякий интерес к происходящему и еще сильнее накренил доску на бок. Не ожидав такой подлости от своего товарища, девушка с диким криком : «НЕ стой под стрелой!!!!» ( предположение автора, ибо испанским не владею) уронила все свое массивное тело на голову и плечи держащего бок доски помощника. Эта парочка после падения была похожа на гигантскую индейку насаженную на бутылку из под колы для запекания в духовке.
Дальнейшее действо напоминала сцену из фильма: доктор Пирогов с ассистентами принимает роды.
После того как девицу освободили, ее напарник еще оставался в воде, и по его виду я понял как Джавдет закапывал Саида. К счастью с Суховыми здесь было все нормально и парня выкопали из песчано-илистой смеси за пять минут.
А закончилось все весьма благополучно. Серьезных ранений никто не получил, оборудование было успешно возвращено на станцию , и компания весело гогоча принялась наслаждаться пляжным отдыхом. Занавес.
Вадиммм
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как отдыхают венесуэльцы , или обучение виндсерфингу по-венесуэльски.

Сообщение: #2

Сообщение Ariela » 27 июн 2012, 19:26

Забавный отчёт! Вторая часть насмешила))
А по ценам на аренду досок сориентируйте, пожалуйста
Аватара пользователя
Ariela
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2012
Город: Макаэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как отдыхают венесуэльцы , или обучение виндсерфингу по-венесуэльски.

Сообщение: #3

Сообщение Вадиммм » 29 июн 2012, 14:16

Доски брали через русскую школу Q-team.net. Обошлось в 300 $ за 10 дней. А на других станциях где-то 400 $.
Вадиммм
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль